Гость
Статьи
Ребенок и быт

Ребенок и быт

Как вести быт с годовалым ребенком? Слава Богу, что у меня мама днем очень сильно помогает и я могу делать дела - убираться и готовить, пока она с ребенком гуляет, но когда бывают ситуации, что позарез надо пропылесосить или приготовить что-то когда мама не может ее забрать начинается просто какой-то ад! В кроватке не сидит, орет, в комнате запереть - орет, пылесоса боится, за ноги хватает орет.
С готовкой еще хлеще - лезет к духовке, я ее отодвигаю, даю игрушки - отбрасывает орет, ей надо туда - а там же и плита! Кухня маленькая не развернуться! На стульчик посажу - орет и выгибается! При чем такое ужасное поведение у нее именно тогда, когда мне реально нужно что-то сделать. На следующее утро она может спокойно сидеть на кухне и играться с теми же игрушками. которые в истерике отбрасывала вчера.
Готовить когда ребенок спит получается крайне редко, потому что утром встает рано - не успеваю, а днем оба сна у нас на прогулке (лето нынче, много гуляем).
В итоге приготовить что-то даже самое простое (рыба с пюре) к примеру или быстро пропылесосить и помыть пол - дел то на 30 минут максимум - истерики ребенка и абсолютно вымотанные мои нервы...
А ведь есть те кому каждый день не помогают, есть те, кто моет полы и готовит каждый день, а не раз в неделю как я...

Автор
737 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня двое детишек, готовлю через день, полы мою-пылесошу каждый день. Помощников нет, мама работает, свекровь в другом городе, муж на работе до вечера.
Для себя нашла выход: делаю заготовку вечером (если продукты по3воляют, например отбиваю мясо, кладу в противень, чищу картошку, ее утром быстро режу, и в духовку, до первой прогулки все это делается, либо после прогулки сра3у в духовку, к приходу мужа чтобы был обед). Готовлю в основном то, что можно 3апечь, либо в мультиварке.

Гость
#2
Автор

Как вести быт с годовалым ребенком? Слава Богу, что у меня мама днем очень сильно помогает и я могу делать дела - убираться и готовить, пока она с ребенком гуляет, но когда бывают ситуации, что позарез надо пропылесосить или приготовить что-то когда мама не может ее забрать начинается просто какой-то ад! В кроватке не сидит, орет, в комнате запереть - орет, пылесоса боится, за ноги хватает орет.
С готовкой еще хлеще - лезет к духовке, я ее отодвигаю, даю игрушки - отбрасывает орет, ей надо туда - а там же и плита! Кухня маленькая не развернуться! На стульчик посажу - орет и выгибается! При чем такое ужасное поведение у нее именно тогда, когда мне реально нужно что-то сделать. На следующее утро она может спокойно сидеть на кухне и играться с теми же игрушками. которые в истерике отбрасывала вчера.
Готовить когда ребенок спит получается крайне редко, потому что утром встает рано - не успеваю, а днем оба сна у нас на прогулке (лето нынче, много гуляем).
В итоге приготовить что-то даже самое простое (рыба с пюре) к примеру или быстро пропылесосить и помыть пол - дел то на 30 минут максимум - истерики ребенка и абсолютно вымотанные мои нервы...
А ведь есть те кому каждый день не помогают, есть те, кто моет полы и готовит каждый день, а не раз в неделю как я...

чтобы не убираться ижеминутно нужно не раскидывать ничего, все ложить на место! Нам с мужем едва ли за 40, тоже ребенка родили недавно, тоже бабушки помогают, но есть простой секрет-не обращайте внимания на плач и капризы ребенка, ничего не случиться, просто молча делайте свои дела, мы кормим строго по режими, подгузники самые дешевые берем меняем два раза в сутки, утро/вечер моем ребенка только вечером, к рукам вообще не приучаем, он поорет и успокаивается сам. Вот таким способом я успеваю все, даже в интернете сидеть, не говоря уже о занятиях на тренажерах дома, сейчас ребенок с бабушками на даче

Гость
#3
Автор

Как вести быт с годовалым ребенком? Слава Богу, что у меня мама днем очень сильно помогает и я могу делать дела - убираться и готовить, пока она с ребенком гуляет, но когда бывают ситуации, что позарез надо пропылесосить или приготовить что-то когда мама не может ее забрать начинается просто какой-то ад! В кроватке не сидит, орет, в комнате запереть - орет, пылесоса боится, за ноги хватает орет.
С готовкой еще хлеще - лезет к духовке, я ее отодвигаю, даю игрушки - отбрасывает орет, ей надо туда - а там же и плита! Кухня маленькая не развернуться! На стульчик посажу - орет и выгибается! При чем такое ужасное поведение у нее именно тогда, когда мне реально нужно что-то сделать. На следующее утро она может спокойно сидеть на кухне и играться с теми же игрушками. которые в истерике отбрасывала вчера.
Готовить когда ребенок спит получается крайне редко, потому что утром встает рано - не успеваю, а днем оба сна у нас на прогулке (лето нынче, много гуляем).
В итоге приготовить что-то даже самое простое (рыба с пюре) к примеру или быстро пропылесосить и помыть пол - дел то на 30 минут максимум - истерики ребенка и абсолютно вымотанные мои нервы...
А ведь есть те кому каждый день не помогают, есть те, кто моет полы и готовит каждый день, а не раз в неделю как я...

вы просто очень ведетесь и обращаете много внимания на истерики ребенка и крики, а это лишние и не нужно совсем

Гость
#4
Гость

чтобы не убираться ижеминутно нужно не раскидывать ничего, все ложить на место! Нам с мужем едва ли за 40, тоже ребенка родили недавно, тоже бабушки помогают, но есть простой секрет-не обращайте внимания на плач и капризы ребенка, ничего не случиться, просто молча делайте свои дела, мы кормим строго по режими, подгузники самые дешевые берем меняем два раза в сутки, утро/вечер моем ребенка только вечером, к рукам вообще не приучаем, он поорет и успокаивается сам. Вот таким способом я успеваю все, даже в интернете сидеть, не говоря уже о занятиях на тренажерах дома, сейчас ребенок с бабушками на даче

Просто жестяк!!!

Гость
#5

Автор, делайте заготовки блюд:пельмени, голубцы, котлеты в морозилке.
Никогда не готовьте , то что отнимает много времени.
Что за супер-срочность пылесосить мне вообще непонятно

Гость
#6
Гость

чтобы не убираться ижеминутно нужно не раскидывать ничего, все ложить на место! Нам с мужем едва ли за 40, тоже ребенка родили недавно, тоже бабушки помогают, но есть простой секрет-не обращайте внимания на плач и капризы ребенка, ничего не случиться, просто молча делайте свои дела, мы кормим строго по режими, подгузники самые дешевые берем меняем два раза в сутки, утро/вечер моем ребенка только вечером, к рукам вообще не приучаем, он поорет и успокаивается сам. Вот таким способом я успеваю все, даже в интернете сидеть, не говоря уже о занятиях на тренажерах дома, сейчас ребенок с бабушками на даче

Просто жестяк!!!просто отношусь к ребенку без фанатизма и сентиментальностей-себя любить надо, ребенку ему плевать он глупый он знай орет, конечно ему нравится если его будут бесконечно таскать на руках и его не будет волновать что он тем самы отбирает у тебя время и доставляет неудобства, я эгоистка потому себя люблю больше чем ребенка

Гость
#7

Автор, я тоже ничего не могла с ребёнком делать. Хорошо, что мне муж, подруги и обе бабушки помогали, иначе бы точно с ребёнком не управилась. Так и то в квартире жуть просто была - сыночек постоянно всё выкидывал со всех полок, всё что можно было вылить - выливал, всё что можно было размазать - размазывал, все стены были изрисованы, зеркала заляпаны, пол залит, по всей квартире всё валялось, я с ума просто сходила. Ребёнок в квартире - это безумно тяжело. Сейчас сын уже взрослый, я его очень люблю, но больше детей я заводить не стала. Вот не моё это просто. Ума не приложу, как люди заводят по двое по трое.

Аня
#8

Если я 3 дня не пропылесошу, то ничего страшного не произойдет...муж готовить любит и умеет, поэтому старшую дочь и себя может накормить. Младшему и года нет, так занимаю его игрушками и малышариками. Когда спит днем, то могу бытом или собой заняться

гость
#9
Гость

чтобы не убираться ижеминутно нужно не раскидывать ничего, все ложить на место! Нам с мужем едва ли за 40, тоже ребенка родили недавно, тоже бабушки помогают, но есть простой секрет-не обращайте внимания на плач и капризы ребенка, ничего не случиться, просто молча делайте свои дела, мы кормим строго по режими, подгузники самые дешевые берем меняем два раза в сутки, утро/вечер моем ребенка только вечером, к рукам вообще не приучаем, он поорет и успокаивается сам. Вот таким способом я успеваю все, даже в интернете сидеть, не говоря уже о занятиях на тренажерах дома, сейчас ребенок с бабушками на даче

Я им говорю не ложте, а они ложат (с). Стебетесь над людьмь? Грешно.

Гость
#10
гость

чтобы не убираться ижеминутно нужно не раскидывать ничего, все ложить на место! Нам с мужем едва ли за 40, тоже ребенка родили недавно, тоже бабушки помогают, но есть простой секрет-не обращайте внимания на плач и капризы ребенка, ничего не случиться, просто молча делайте свои дела, мы кормим строго по режими, подгузники самые дешевые берем меняем два раза в сутки, утро/вечер моем ребенка только вечером, к рукам вообще не приучаем, он поорет и успокаивается сам. Вот таким способом я успеваю все, даже в интернете сидеть, не говоря уже о занятиях на тренажерах дома, сейчас ребенок с бабушками на даче

Я им говорю не ложте, а они ложат (с). Стебетесь над людьмь? Грешно.не имею привычки расстворяться в ребенке, свои дела с мужем для нас важнее, чем капризы ребенка

#11

Насчёт готовки - мультиварка вам в помощь. Насчёт уборки - просто забейте, если вы пропылесосите завтра, а не сегодня, катастрофы не случится.

Автор
#12
Гость

Автор, делайте заготовки блюд:пельмени, голубцы, котлеты в морозилке. Никогда не готовьте , то что отнимает много времени. Что за супер-срочность пылесосить мне вообще непонятно

Спасибо, за совет. Пельмени и голубцы у меня в голову не придёт готовить самой, так как это все продаётся в магазине. Сейчас 21 век. Зачем стоять крутить самой, когда пошёл, купил, сварил/разогрел съел. Особенно когда акте сложные вещи.
Речь то идёт как раз о том, что готовится относительно быстро 30 минут - час максимум, и не требует ничего большего кроме как поругать и положить вариться/жариться. И даже это сложно сделать.

Автор
#13
Аня

Если я 3 дня не пропылесошу, то ничего страшного не произойдет...муж готовить любит и умеет, поэтому старшую дочь и себя может накормить. Младшему и года нет, так занимаю его игрушками и малышариками. Когда спит днем, то могу бытом или собой заняться

Я раз в неделю в квартире убираюсь и пылесошу и полы мою в том числе, обычно мама забирает дочку на прогулку на то время. Еще один день так же организовываем, мама гуляет с ребенком, я готовлю максимально много, чтобы потом на неделе максимум что гарнир сделать быстро

Гость
#14
Автор

Автор, делайте заготовки блюд:пельмени, голубцы, котлеты в морозилке. Никогда не готовьте , то что отнимает много времени. Что за супер-срочность пылесосить мне вообще непонятно

Спасибо, за совет. Пельмени и голубцы у меня в голову не придёт готовить самой, так как это все продаётся в магазине. Сейчас 21 век. Зачем стоять крутить самой, когда пошёл, купил, сварил/разогрел съел. Особенно когда акте сложные вещи.
Речь то идёт как раз о том, что готовится относительно быстро 30 минут - час максимум, и не требует ничего большего кроме как поругать и положить вариться/жариться. И даже это сложно сделать. госпади да что такого делает ваш ребенок, если вы даже этого не умпеваете и вам сложно? Вы нааерно от него не отходите и с рук его не выпускаете.. Картошка варится недолго, пюре можно сделать, каши приготовить, вот теже пельмени готовые да, голубцы там, вареники, блинчики готовые

Гость
#15

А когда он был совсем маленьким младенцем и ещё не умел ходить - это было ещё тяжелее. Спал он совсем мало, гораздо меньше, чем мне требовалось (у него такая вот генетика, даже когда вырос - реально очень быстро он высыпается, в 2 раза меньше ему нужно часов сна, чем мне). Благо, что не плакал он, не орал в младенчестве, но спал урывками (днём) и только рядом со мной. В это время я ни сама поспать не успевала, ни делать по квартире ничего не могла (один не спал). Играться один он тоже не мог, всегда мне приходилось держать его на руках. Причём не просто держать, а именно ходить с ним туда-сюда и постоянно развлекать. В кроватку или манеж было не положить - плакал. Если бывали редкие дни, никто из родственников не мог прийти на помощь, то я так и сидела голодная в ночнушке с ребёнком на руках, нечёсанная и немытая. Потому что ни о каком душе или приготовлении еды с ребёнком на руках не могло быть и речи. А оставить его нельзя было ни на минутку, иначе он плакал, а мне было его жалко мучить. Даже в туалет ходить приходилось с ним на руках. Я как вспомню, так вздрогну. К концу года я была уже на грани или за гранью нервного срыва, у меня без всяких причин стала температура под 40 подниматься, я в обмороки падала и тд. Хронический недосып и переутомление давали о себе знать. Одна без помощи родственников я бы точно не справилась. Для меня не удивительны случаи, когда матери с маленькими детьми в окно выходят (когда растят их одни без помощи). Мне кажется, что это не псих.расстройства и не послеродовые депрессии, а просто не всем людям дано столько моральных сил, чтоб самостоятельно суметь вырастить ребёнка (я не говорю уж про нескольких). Слава богу, я была не одна и общими усилиями моей семье удалось вырастить моего сыночка.

Гость
#16
Гость

Автор, делайте заготовки блюд:пельмени, голубцы, котлеты в морозилке. Никогда не готовьте , то что отнимает много времени. Что за супер-срочность пылесосить мне вообще непонятно

Какое отношение пельмени, голубцы, котлеты имеют к вашему совету не готовить то что отнимает время.

Автор
#17
Гость

госпади да что такого делает ваш ребенок, если вы даже этого не умпеваете и вам сложно? Вы нааерно от него не отходите и с рук его не выпускаете.. Картошка варится недолго, пюре можно сделать, каши приготовить, вот теже пельмени готовые да, голубцы там, вареники, блинчики готовые

Он лезет! Лезет в ведро куда чищу картошку, если прячу ведро и чищу в раковину, лезет к духовке, в которой печется рыба и тянетя к плите, где стоит вода с кипящей водой.Вот пока чистила картошку и порезала (чтобы быстрее сварилась)- с отвлечением на ребенка ушло минут 15 наверное все нервы себе вытрепала, потом пока картошка 20 минут варилась ушли в комнату играли, а когда само пюре пошла блендером мять, уже муж пришщел и он с ребенком посидел, а то еще 10-15 минут ора (блендер шумит тоже бы орала как на пылесос). Вот поэтому я и написала, что я удивлена, что даже пюре не могу спокойно сделать, хотя что может быть быстрее... жареную картошку уже давно не делала, с ребенком вообще невозможно за ней проследить. А когда готовлю без ребенка, у меня набор стандартных блюд, которые делаю одновременно, жареная картошка опять таки туда не входит =))

Гость
#18
Гость

А когда он был совсем маленьким младенцем и ещё не умел ходить - это было ещё тяжелее. Спал он совсем мало, гораздо меньше, чем мне требовалось (у него такая вот генетика, даже когда вырос - реально очень быстро он высыпается, в 2 раза меньше ему нужно часов сна, чем мне). Благо, что не плакал он, не орал в младенчестве, но спал урывками (днём) и только рядом со мной. В это время я ни сама поспать не успевала, ни делать по квартире ничего не могла (один не спал). Играться один он тоже не мог, всегда мне приходилось держать его на руках. Причём не просто держать, а именно ходить с ним туда-сюда и постоянно развлекать. В кроватку или манеж было не положить - плакал. Если бывали редкие дни, никто из родственников не мог прийти на помощь, то я так и сидела голодная в ночнушке с ребёнком на руках, нечёсанная и немытая. Потому что ни о каком душе или приготовлении еды с ребёнком на руках не могло быть и речи. А оставить его нельзя было ни на минутку, иначе он плакал, а мне было его жалко мучить. Даже в туалет ходить приходилось с ним на руках. Я как вспомню, так вздрогну. К концу года я была уже на грани или за гранью нервного срыва, у меня без всяких причин стала температура под 40 подниматься, я в обмороки падала и тд. Хронический недсии, а просто не всем людям дано столько моральных сил, чтоб самостоятельно суметь вырастить ребёнка (я не говорю уж про нескольких). Слава богу, я была не одна и общими усилиями моей семье удалось вырастить моего сыночка.

ужас какой, меня бы такой режим измотал в край, благо мы делаем проще, на ночь кроватку с ребенком на кухню откатываем и на ночь забываем о нем, тем самым спим спокойно, а утром как выспимся кормим там, меняем подгузник. А вы уж прямо в попу ему дуете.. немудренно что ничего не успеваете, он уже это понял и вьет из вас веревки своими истериками, у меня бы быстро прекратил свои истерики и стал шелковым, а вы похоже слишком мягкотелая, на детей уже даже в пеленках строгость нужна!

Вельма
#19

Мужа нет что ли? Сколько ребенок спит ночью?

Гость
#20
Автор

госпади да что такого делает ваш ребенок, если вы даже этого не умпеваете и вам сложно? Вы нааерно от него не отходите и с рук его не выпускаете.. Картошка варится недолго, пюре можно сделать, каши приготовить, вот теже пельмени готовые да, голубцы там, вареники, блинчики готовые

Он лезет! Лезет в ведро куда чищу картошку, если прячу ведро и чищу в раковину, лезет к духовке, в которой печется рыба и тянетя к плите, где стоит вода с кипящей водой.Вот пока чистила картошку и порезала (чтобы быстрее сварилась)- с отвлечением на ребенка ушло минут 15 наверное все нервы себе вытрепала, потом пока картошка 20 минут варилась ушли в комнату играли, а когда само пюре пошла блендером мять, уже муж пришщел и он с ребенком посидел, а то еще 10-15 минут ора (блендер шумит тоже бы орала как на пылесос). Вот поэтому я и написала, что я удивлена, что даже пюре не могу спокойно сделать, хотя что может быть быстрее... жареную картошку уже давно не делала, с ребенком вообще невозможно за ней проследить. А когда готовлю без ребенка, у меня набор стандартных блюд, которые делаю одновременно, жареная картошка опять таки туда не входит =))
что значит лезет? Посадите в кроватку откуда он не вылезит сам!/закройте в другой комнате. Не понимаю как так лезет?? С ребенкиными капризами справиться не можете? Вот то что он лезет бесконтрольно это уже вы его набаловали....

Гость
#21

Автор, вам тут правильно посоветовали меньше обращать внимание на капризы и ор. Посадили с собой на кухне , пристегнули, и пойте песенки, вместе, сказки рассказывайте, или обговаривайте все что вы делаете, так чтоб ребенку интересно было. При этом чётко дайте понять, что пока вы заняты, ребенок будет пристегнут или не может мешать. На крайний случай планшет дайте с играми по возрасту малыша.
У моей подруги частные ясли. Там по 8 детей разного возраста, от 2х месяцев до 4х лет. Она еще и готовит каждый день на всех. Одна работает. Плюс рисованию, музыке и языкам обучает. РОдители не нарадуются на нее. Приучены дети к дисциплине.

Автор
#22
Гость

что значит лезет? Посадите в кроватку откуда он не вылезит сам!/закройте в другой комнате. Не понимаю как так лезет?? С ребенкиными капризами справиться не можете? Вот то что он лезет бесконтрольно это уже вы его набаловали....

Ну вот где-то месяцев до 6-8 было нормально, можно было в кроватке оставить, а потом начались активные ползания, а сейчас уже и ходить ребенок начал, тут от кроватки днем полный отказ. истерика. Да, в итоге я ее в детскую отнесла и дверь закрыла, она орала минут 5 пока я быстро дорезала в воду бросила, а то не дай Бог отлетят капли, я не очень аккуратная, сама обжигаюсь и режусь постоянно. Но когда она там орет на взрыд мне самой не по себе, понимаю, что капризы, ничего страшного, но потом я измотана. На следующий день она на кухне спокойно сидела и играла с игрушками, которые вечером тогда отбросила. Но утром то и делать ничего не надо, только ее мисочку после каши помыть... а она наверное полчаса с кухни не уходила.

Автор
#23
Вельма

Мужа нет что ли? Сколько ребенок спит ночью?

Днем конечно нет, он на работе, а еду именно к его приходу и готовлю.
Спит ребенок ночью хорошо, предлагаете ночами кашеварить?

Гость
#24
Автор

что значит лезет? Посадите в кроватку откуда он не вылезит сам!/закройте в другой комнате. Не понимаю как так лезет?? С ребенкиными капризами справиться не можете? Вот то что он лезет бесконтрольно это уже вы его набаловали....

Ну вот где-то месяцев до 6-8 было нормально, можно было в кроватке оставить, а потом начались активные ползания, а сейчас уже и ходить ребенок начал, тут от кроватки днем полный отказ. истерика. Да, в итоге я ее в детскую отнесла и дверь закрыла, она орала минут 5 пока я быстро дорезала в воду бросила, а то не дай Бог отлетят капли, я не очень аккуратная, сама обжигаюсь и режусь постоянно. Но когда она там орет на взрыд мне самой не по себе, понимаю, что капризы, ничего страшного, но потом я измотана. На следующий день она на кухне спокойно сидела и играла с игрушками, которые вечером тогда отбросила. Но утром то и делать ничего не надо, только ее мисочку после каши помыть... а она наверное полчаса с кухни не уходила.
ну вот вот вот вы набаловали ребенка и она уже вьет из вас веревки.. мали что ей не нравиться сидеть где.. я бы игнорировала на вашем месте, не хотите? ну продолжайте позволять ей вить из вас веревки и не жалуйтесь тогда!

Автор
#25
Гость

Что за супер-срочность пылесосить мне вообще непонятно

пылесошу я раз в неделю, но зимой приходится чаще, так как на ботинках приносим камушки (реагент), и тряпкой толком не соберешь, все равно по всей квартире разносятся, особенно в коридоре.

Гость
#26
Гость

Автор, вам тут правильно посоветовали меньше обращать внимание на капризы и ор. Посадили с собой на кухне , пристегнули, и пойте песенки, вместе, сказки рассказывайте, или обговаривайте все что вы делаете, так чтоб ребенку интересно было. При этом чётко дайте понять, что пока вы заняты, ребенок будет пристегнут или не может мешать. На крайний случай планшет дайте с играми по возрасту малыша.
У моей подруги частные ясли. Там по 8 детей разного возраста, от 2х месяцев до 4х лет. Она еще и готовит каждый день на всех. Одна работает. Плюс рисованию, музыке и языкам обучает. РОдители не нарадуются на нее. Приучены дети к дисциплине.

конечно надо к дисциплине приучать

Гость
#27
Автор

Что за супер-срочность пылесосить мне вообще непонятно

пылесошу я раз в неделю, но зимой приходится чаще, так как на ботинках приносим камушки (реагент), и тряпкой толком не соберешь, все равно по всей квартире разносятся, особенно в коридоре. а вы что дома не переобуваетесь? )) откуда у вас реагент по квартире разноситься может... чушь какая то

Автор
#28
Гость

ну вот вот вот вы набаловали ребенка и она уже вьет из вас веревки.. мали что ей не нравиться сидеть где.. я бы игнорировала на вашем месте, не хотите? ну продолжайте позволять ей вить из вас веревки и не жалуйтесь тогда!

Что значит избаловала? как можно избаловать годовалого ребенка? в 6 месяцев сидела она в кроватке, в 8 перестала сидеть. Я выкладывала на пол, она начинала ползать, - это значит избаловать ребенка? вы что, ребенка силой заставляли сидеть в кроватке даже когда она хотела ползать?
Я де сказала, что когда мне надо пропылесосить вынуждена класть ее в кроватку, она орет, когда надо что-то приготовить и совсем мешаетЮ закрываю в комнате, но блин, от того, что она не путется под ногами мне легче не становится, ор в разы хуже и выматывает именно психологически. Вопрос то в том, как сделать чтобы не орала и не мешала, а играла рядом в игрушки которые предлагаю.

Автор
#29
Гость

откуда у вас реагент по квартире разноситься может... чушь какая то

Квартиира маленькая =))) ну хорошо, по всему коридору, но дочка каждый камушек искала ив рот пыталась затащить.
Когда совсем доставало меня все, я брала пылесос и под ее рев в коридоре пылесосила. Но психологически мне тяжело от этого.

Гость
#30
Автор

ну вот вот вот вы набаловали ребенка и она уже вьет из вас веревки.. мали что ей не нравиться сидеть где.. я бы игнорировала на вашем месте, не хотите? ну продолжайте позволять ей вить из вас веревки и не жалуйтесь тогда!

Что значит избаловала? как можно избаловать годовалого ребенка? в 6 месяцев сидела она в кроватке, в 8 перестала сидеть. Я выкладывала на пол, она начинала ползать, - это значит избаловать ребенка? вы что, ребенка силой заставляли сидеть в кроватке даже когда она хотела ползать?
Я де сказала, что когда мне надо пропылесосить вынуждена класть ее в кроватку, она орет, когда надо что-то приготовить и совсем мешаетЮ закрываю в комнате, но блин, от того, что она не путется под ногами мне легче не становится, ор в разы хуже и выматывает именно психологически. Вопрос то в том, как сделать чтобы не орала и не мешала, а играла рядом в игрушки которые предлагаю. так не ведитесь на ор, она своим ором уже манипулирует вами, у нее раз ор как толтко орет это для нее значит что сейчас вы прибежите и исполните все ее желания )) да, я заставляю сидеть в кроватке, если бы она у меня бесконтрольно ползала, мне бы житья не было, да и сил тоже, мне удобнее когда ребенок в кроватке сидит, ползать по минимуму и то на манеже который муж отгородил чтобы за пределы ребенок не выползал! избаловали вы ребенка тем что он уже один сидеть не может даже когда вы заняты! вам то лет сколько?

Гость
#31
Автор

откуда у вас реагент по квартире разноситься может... чушь какая то

Квартиира маленькая =))) ну хорошо, по всему коридору, но дочка каждый камушек искала ив рот пыталась затащить.
Когда совсем доставало меня все, я брала пылесос и под ее рев в коридоре пылесосила. Но психологически мне тяжело от этого. и у нас квартира маленькая однокомнатная )) но что то реагента нету с камушками, может потому что мы переобуваемся в прихожей а не в обуве ходим по квартире, м? не позволяйте ей ползать по всей квартире, в строго отведенное время под вашим присмотром пусть ползает, потом опять в кровать сажайте и не оьращайте внимание на ее ор, успокоиться со временем

Гость
#32
Автор

ну вот вот вот вы набаловали ребенка и она уже вьет из вас веревки.. мали что ей не нравиться сидеть где.. я бы игнорировала на вашем месте, не хотите? ну продолжайте позволять ей вить из вас веревки и не жалуйтесь тогда!

Что значит избаловала? как можно избаловать годовалого ребенка? в 6 месяцев сидела она в кроватке, в 8 перестала сидеть. Я выкладывала на пол, она начинала ползать, - это значит избаловать ребенка? вы что, ребенка силой заставляли сидеть в кроватке даже когда она хотела ползать?
Я де сказала, что когда мне надо пропылесосить вынуждена класть ее в кроватку, она орет, когда надо что-то приготовить и совсем мешаетЮ закрываю в комнате, но блин, от того, что она не путется под ногами мне легче не становится, ор в разы хуже и выматывает именно психологически. Вопрос то в том, как сделать чтобы не орала и не мешала, а играла рядом в игрушки которые предлагаю. лечите нервы, раз вам от ребенкиного ора плохо психологически

Мнение
#33
Гость

так не ведитесь на ор, она своим ором уже манипулирует вами, у нее раз ор как толтко орет это для нее значит что сейчас вы прибежите и исполните все ее желания )) да, я заставляю сидеть в кроватке, если бы она у меня бесконтрольно ползала, мне бы житья не было, да и сил тоже, мне удобнее когда ребенок в кроватке сидит, ползать по минимуму и то на манеже который муж отгородил чтобы за пределы ребенок не выползал! избаловали вы ребенка тем что он уже один сидеть не может даже когда вы заняты! вам то лет сколько?

Что значит не ведитесь на ор? Разве я ведусь? Она орала я ей спокойно объясняла, что я делаю, потом когда она полезла куда нельзя и отгородилась от нее стульями и она опять стала их уже двигать перенесла орущую в комнату и пошла доделывать свои дела. Просто вопрос в том, что от этого 15 минутного ора у меня все силы высосаны и я измотана. Мне 29 лет, живут отдельно от родителей (переехала к мужу) с 25 лет.

Гость
#34
Мнение

так не ведитесь на ор, она своим ором уже манипулирует вами, у нее раз ор как толтко орет это для нее значит что сейчас вы прибежите и исполните все ее желания )) да, я заставляю сидеть в кроватке, если бы она у меня бесконтрольно ползала, мне бы житья не было, да и сил тоже, мне удобнее когда ребенок в кроватке сидит, ползать по минимуму и то на манеже который муж отгородил чтобы за пределы ребенок не выползал! избаловали вы ребенка тем что он уже один сидеть не может даже когда вы заняты! вам то лет сколько?

Что значит не ведитесь на ор? Разве я ведусь? Она орала я ей спокойно объясняла, что я делаю, потом когда она полезла куда нельзя и отгородилась от нее стульями и она опять стала их уже двигать перенесла орущую в комнату и пошла доделывать свои дела. Просто вопрос в том, что от этого 15 минутного ора у меня все силы высосаны и я измотана. Мне 29 лет, живут отдельно от родителей (переехала к мужу) с 25 лет. успокоительное пейте раз вам так от ора плохо делается

Гость
#35
Автор

Что значит избаловала? как можно избаловать годовалого ребенка? в 6 месяцев сидела она в кроватке, в 8 перестала сидеть. Я выкладывала на пол, она начинала ползать, - это значит избаловать ребенка? вы что, ребенка силой заставляли сидеть в кроватке даже когда она хотела ползать? Я де сказала, что когда мне надо пропылесосить вынуждена класть ее в кроватку, она орет, когда надо что-то приготовить и совсем мешаетЮ закрываю в комнате, но блин, от того, что она не путется под ногами мне легче не становится, ор в разы хуже и выматывает именно психологически. Вопрос то в том, как сделать чтобы не орала и не мешала, а играла рядом в игрушки которые предлагаю.

Избаловала это именно то что вы сделали. Реагируете и подчиняетесь каждому писку ребенка. Она вас натренировала уже.
Детей где-то в возрасте 6 м приучают, что если он плачет, капризничает по делу, голодный, грязный подгузник, жарко и т д. То к нему подойдут, помогут. Если же он накормлен, помыт и все нормально, то на капризы без повода родители не ведутся. Отлично работает, и весьма быстро кстати.

Автор
#36
Гость

Избаловала это именно то что вы сделали. Реагируете и подчиняетесь каждому писку ребенка. Она вас натренировала уже. Детей где-то в возрасте 6 м приучают, что если он плачет, капризничает по делу, голодный, грязный подгузник, жарко и т д. То к нему подойдут, помогут. Если же он накормлен, помыт и все нормально, то на капризы без повода родители не ведутся. Отлично работает, и весьма быстро кстати.

Где я велась? Я разве бросила все и стала с ребенком сидеть или на перевес на одной руке держать, а другой готовить? КАк раз выдержала весь ее крик и сделала то, что я должна была, просто психологически тяжело далось, вот и все

Mickey Mouse
#37

А что - манеж вообще никак не вариант? И да - вы ведетесь на капризы, а маленькие дети ооочень хорошие манипуляторы. Закончится тем, что дочь будет орать, если Вы, пардон, захотите закрыться в туалете на 5 мин. Тут, как мне кажется, проблема и в Вас, и в ребенке - она кричит, потому что не хочет оставаться одна, а Вы идете по пути наименьшего сопротивления - бросаете все и берете ребенка на руки, лишь бы не страдали Ваши нервы. Выбирайте сами. Как здесь выше написали - процесс воспитания нужен и Вам, и Вашему ребенку.

Гость
#38
Автор

Где я велась? Я разве бросила все и стала с ребенком сидеть или на перевес на одной руке держать, а другой готовить? КАк раз выдержала весь ее крик и сделала то, что я должна была, просто психологически тяжело далось, вот и все

Вы давали ребенку делать все что он хочет и когда он хочет. К году она уже полностью привыкла, что все будет по ее желанию. Не удивительно, что ваш муж психует.

Гость
#39
Автор

Избаловала это именно то что вы сделали. Реагируете и подчиняетесь каждому писку ребенка. Она вас натренировала уже. Детей где-то в возрасте 6 м приучают, что если он плачет, капризничает по делу, голодный, грязный подгузник, жарко и т д. То к нему подойдут, помогут. Если же он накормлен, помыт и все нормально, то на капризы без повода родители не ведутся. Отлично работает, и весьма быстро кстати.

Где я велась? Я разве бросила все и стала с ребенком сидеть или на перевес на одной руке держать, а другой готовить? КАк раз выдержала весь ее крик и сделала то, что я должна была, просто психологически тяжело далось, вот и все
если вам это психологически тяжело дается, то это значит что ваш ребенок уже вьет из вас веревки)

Автор
#40
Mickey Mouse

А что - манеж вообще никак не вариант? И да - вы ведетесь на капризы, а маленькие дети ооочень хорошие манипуляторы. Закончится тем, что дочь будет орать, если Вы, пардон, захотите закрыться в туалете на 5 мин. Тут, как мне кажется, проблема и в Вас, и в ребенке - она кричит, потому что не хочет оставаться одна, а Вы идете по пути наименьшего сопротивления - бросаете все и берете ребенка на руки, лишь бы не страдали Ваши нервы. Выбирайте сами. Как здесь выше написали - процесс воспитания нужен и Вам, и Вашему ребенку.

Я не бросаю! Я редко делаю дела при ребенке, стараюсь все успевать в то время, когда мама гуляет с ребенком пару раз в неделю. Но не более того. Где вы видели, что я все бросила и стала сидеть с ребенком вместо того, чтобы готовить?

Гость
#41
Автор

А что - манеж вообще никак не вариант? И да - вы ведетесь на капризы, а маленькие дети ооочень хорошие манипуляторы. Закончится тем, что дочь будет орать, если Вы, пардон, захотите закрыться в туалете на 5 мин. Тут, как мне кажется, проблема и в Вас, и в ребенке - она кричит, потому что не хочет оставаться одна, а Вы идете по пути наименьшего сопротивления - бросаете все и берете ребенка на руки, лишь бы не страдали Ваши нервы. Выбирайте сами. Как здесь выше написали - процесс воспитания нужен и Вам, и Вашему ребенку.

Я не бросаю! Я редко делаю дела при ребенке, стараюсь все успевать в то время, когда мама гуляет с ребенком пару раз в неделю. Но не более того. Где вы видели, что я все бросила и стала сидеть с ребенком вместо того, чтобы готовить?а чем вам ребенок мешает делать дела?)) он вам мешает уже и дела делать? это еще раз доказывает что он вами манипулирует

Mickey Mouse
#42
Автор

Я не бросаю! Я редко делаю дела при ребенке, стараюсь все успевать в то время, когда мама гуляет с ребенком пару раз в неделю. Но не более того. Где вы видели, что я все бросила и стала сидеть с ребенком вместо того, чтобы готовить?

Автор, не горячитесь. Вы просите советов, но они Вам, как мне кажется, не нужны. Я Вам пытаюсь объяснить, что ребенку может не нравится многое, из того что Вы делаете, включая кормление и режим дня, а так же уборка и приготовление еды, но это не значит, что именно Вам надо на все ее капризы так реагировать. Попейте успокоительных, и объясните, в первую очередь, СЕБЕ, что Вам нужно убрать и приготовить. Не нужно так реагировать на детские капризы. Дети кричат у всех, у некоторых нет и мам, которые могут погулять с ребенком, пока мама занимается делами, но все как-то справляются.

Автор
#43
Гость

а чем вам ребенок мешает делать дела?)) он вам мешает уже и дела делать? это еще раз доказывает что он вами манипулирует

Ну я же написала, что лезет к плите, где стоит кастрюля с кипятком, лезет в ведро с очистками. висит на ногах! Все игрушки отвергает, на стуле не сидит, выгибается и орет. И именно в те моменты когда я занята, а когда у меня есть время, она сидит на той же кухне и спокойно играется. А я уже и посуду всю перемою и сижу в телефоне... обидно, что когда я ее прошу поиграться и меня не отвлекать она так не делает. И даже разговоры не помогают.... я просто делаю и говрю все что делаю, а она в ответ орет =(((

Гость
#44
Автор

а чем вам ребенок мешает делать дела?)) он вам мешает уже и дела делать? это еще раз доказывает что он вами манипулирует

Ну я же написала, что лезет к плите, где стоит кастрюля с кипятком, лезет в ведро с очистками. висит на ногах! Все игрушки отвергает, на стуле не сидит, выгибается и орет. И именно в те моменты когда я занята, а когда у меня есть время, она сидит на той же кухне и спокойно играется. А я уже и посуду всю перемою и сижу в телефоне... обидно, что когда я ее прошу поиграться и меня не отвлекать она так не делает. И даже разговоры не помогают.... я просто делаю и говрю все что делаю, а она в ответ орет =((( в 10 она ничего не пон мает и просить ее ьесполезный номер она глупа еще!))) пусть орет и выгибается пристегнули и в другую комнату под орест и занимайтесь на здоровье своими делами) поорет поорет да перестанет а она вами манипулирует своим ором) мы вам уже писали! НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЕЙ ЛЕЗТЬ КУДА НЕ СЛЕДУЕТ! пристегните и все... сдается мне вы просто тролль)))

Гость
#45
Mickey Mouse

Я не бросаю! Я редко делаю дела при ребенке, стараюсь все успевать в то время, когда мама гуляет с ребенком пару раз в неделю. Но не более того. Где вы видели, что я все бросила и стала сидеть с ребенком вместо того, чтобы готовить?

Автор, не горячитесь. Вы просите советов, но они Вам, как мне кажется, не нужны. Я Вам пытаюсь объяснить, что ребенку может не нравится многое, из того что Вы делаете, включая кормление и режим дня, а так же уборка и приготовление еды, но это не значит, что именно Вам надо на все ее капризы так реагировать. Попейте успокоительных, и объясните, в первую очередь, СЕБЕ, что Вам нужно убрать и приготовить. Не нужно так реагировать на детские капризы. Дети кричат у всех, у некоторых нет и мам, которые могут погулять с ребенком, пока мама занимается делами, но все как-то справляются.автор тролль

Автор
#46
Гость

в 10 она ничего не пон мает и просить ее ьесполезный номер она глупа еще!))) пусть орет и выгибается пристегнули и в другую комнату под орест и занимайтесь на здоровье своими делами) поорет поорет да перестанет а она вами манипулирует своим ором) мы вам уже писали! НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЕЙ ЛЕЗТЬ КУДА НЕ СЛЕДУЕТ! пристегните и все... сдается мне вы просто тролль)))

Я так и делаю, но психологически мне тяжело это, я не могу на здоровье и спокойно этим заниматься.Понятно, что делаю, но очень бы хотелось все-таки даже в эти редкие моменты как то без ора, чтобы игралась где я разрешаюи слушала, что я ей рассказываю, это на много лучше, чем орать в закрытой комнате и для ребенка и для мамы

Автор
#47
Гость

но все как-то справляются.автор тролль

Я не тролль. Вот и спрашиваю, как все справляются - пристегивают, запираюти не обращают внимание на ор, или научились находить подход, чтобы дети не орали, но и не сильно мешали?

Mickey Mouse
#48
Автор

Я не тролль. Вот и спрашиваю, как все справляются - пристегивают, запираюти не обращают внимание на ор, или научились находить подход, чтобы дети не орали, но и не сильно мешали?

Купите манеж, еще раз говорю! Поставили рядом, накидали игрушек, разговариваете и занимаетесь своими делами. Не надо никого пристегивать и закрывать.

Автор
#49
Mickey Mouse

Купите манеж, еще раз говорю! Поставили рядом, накидали игрушек, разговариваете и занимаетесь своими делами. Не надо никого пристегивать и закрывать.

Она в кровати не лежит - то же манеж. Кухня маленькая, тут стульчик то не везде поставить можно ее, а вы про манеж :))))

#50
Автор

Он лезет! Лезет в ведро куда чищу картошку, если прячу ведро и чищу в раковину, лезет к духовке, в которой печется рыба и тянетя к плите, где стоит вода с кипящей водой.Вот пока чистила картошку и порезала (чтобы быстрее сварилась)- с отвлечением на ребенка ушло минут 15 наверное все нервы себе вытрепала, потом пока картошка 20 минут варилась ушли в комнату играли, а когда само пюре пошла блендером мять, уже муж пришщел и он с ребенком посидел, а то еще 10-15 минут ора (блендер шумит тоже бы орала как на пылесос). Вот поэтому я и написала, что я удивлена, что даже пюре не могу спокойно сделать, хотя что может быть быстрее... жареную картошку уже давно не делала, с ребенком вообще невозможно за ней проследить. А когда готовлю без ребенка, у меня набор стандартных блюд, которые делаю одновременно, жареная картошка опять таки туда не входит =))

Духовка снаружи конечно нагревается, но не как раскаленный металл, если ребёнок потрогает, то будет ощутимо, но без ожогов, может стоит позволить ему? И например сказать, что если в духовке включён свет - она вот такая горячая, трогать нельзя, через пару раз запомнит.