Гость
Статьи
Как кормить ребенка в …

Как кормить ребенка в 2 года?

Сыну скоро 2 года. По совету педиатра кормим его смесью на ночь и утром (по 190 мл). Чем заменить эти кормления после 2 лет? В остальном питается почти с общего стола: в обед мясо с гарниром или суп, потом разные каши с ягодами, творог или йогурт вечером. В перерывах фрукты, печенье, сухари и т.п.

Ленчик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестра заменила дочери(2.4) на компот из сухофруктов.

я
#2

Он уже большой, можно вообще убрать. Стол обычный, на ночь можно какао, потом зубы чистить и в постель.

Гость
#3

Зачем смесью в 2 года? И зачем на ночь ? Поужинал вечером и этого вполне достаточно ,ну молочное что-то дайте с печенькой незадолго до сна.

Гость
#4

Моей младшей скоро 1.5 -она ест как обычные дети, никаких смесей ни ночью ни утром. Совершенно здоровый ребенок.

Ленчик
#5
Гость

Моей младшей скоро 1.5 -она ест как обычные дети, никаких смесей ни ночью ни утром. Совершенно здоровый ребенок.

И сколько раз в день ест? Что даете с утра и что на ночь? Вечером то есть? Последнее кормление во сколько?

Гость
#6

Зачем нужна смесь в 2 года? Моей 2 года, ест все то же, что и мы. Утром или вечером каши, творог, омлет, хлеб с маслом, чай, соки

#7

Кефиром детским

Кристина
#8

Вечером- кефир/биолакт детский, либо молоко детское с печеньем. Ночью ничего.

Гость
#9
Кристина

Вечером- кефир/биолакт детский, либо молоко детское с печеньем. Ночью ничего.

Во как продвинулись,молоко детское) навешивания лапши на уши покупателем)

Кристина
#10
Гость

Во как продвинулись,молоко детское) навешивания лапши на уши покупателем)

Сырое молоко проходит более жёсткий отбор для того чтобы его взяли для детского питания. В обычном много всего "плохого" , что пропускают приёмщики на заводах. Я Вам как специалист по молочному сырью говорю. Спорить не буду.

Частый гость
#11

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы пить смесь вместо молока, к примеру. Моя дочь пьет до сих пор днем и на ночь нестожен.

Ока
#12

зачем решила отказаться от смеси. ест и радуйся, голова не болит чем кормить, кефирами, творогом, печеньем, компотом. ребенку нормально, тебе нормально. другим ничего доказывать не надо.

Гость
#13
Ленчик

И сколько раз в день ест? Что даете с утра и что на ночь? Вечером то есть? Последнее кормление во сколько?

Утром встает в 8.00 зарядка, чистит зубы, каша с изюмом/курагой , бутер , какао;в 10.00 йогурт или творожек, орешки;в 13.00 обед суп, второе, компот;16-17 часов ужин второе;20.00 ряженка/йогурт/снежок с печеньками/пряниками. Спать в 22.00 И все хорошо, не голодает. Напомню ей 1.5

Гость
#14

Моей тоже 1,5. На ночь даю молоко пакетированное, но в наличии есть смесь.

Предыдущая тема