Гость
Статьи
Как приучить ребенка 2 …

Как приучить ребенка 2 года к горшку?

Всем доброго времени суток. Ребенку 2,3. Это какойто кошмар. С 7ми месяцев высаживали на горшок периодически. Никак вообще. В 10 месяцев отстали. С года пытались садить, истерика, отставали на месяц два от него, при повторых попытках истерика. Сейчас также. Выгибается вскакивает. Мокрые штаны или колготки просто стягивает с себя. Если в поле зрения есть подгузник берет и требует чтоб на него надели. Пробовали с вкусняшкой перед мультиками - вскакивает и не хочет сидеть. Уговорами тоже пробовали, если посидишь получишь конфетку. Не хочет сидеть. Ходили в магазин чтоб сам выбирал, не помогло. Не меняли мокрые колготки долго ходит и не жалуется. Есть горшок музыкальный, музыка уже даже сломалась, пальцами контакты зажимал. 2 обычных горшка разных цветов, в виде стульчика с рулем, который вроде как сам выбрал. На унитаз тоже никак, с сидушкой детской и без нее. Писать ни стоя ни сидя не хочет в горшок или унитаз. Показывали на примере старшего ребенка друзей как ходить в горшок, папа показывал как в унитаз ходить. Пупса с горшком покупали. Одеть шапочку или покормить пупсика он с радостью просьбу выполняет. А на просьбу посадить на горшок злится. Горшком не мучаем ребенка, на пару месяцев от него периодически отставали. Все понимает, все выполняет, можем долго лепить, рисовать, наклейки клеить, строить лего. Все сам делает по возрасту кроме горшка. Сил нет, надоели подгузники, скоро сад, за еду не переживаю, хорошо орудует ложкой и вилкой, а вот с горшком истерика и злоба. Иногда может медведя плюшевого усадить на горшок. Все годрят что надо высаживать, а как высаживать если он выгибается и не сидит никак и не стоит рядом.

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если так подумать, то наверное, как начали с 7 месяцев подсаживать на горшок, то и не надо было прекращать. Ребенок и сейчас надеется, что капризами ему удастся отвоевать памперс. Но здесь только можно посоветовать не баловать и не одевать памперс вообще. Но, на мой взгляд, странно, что у ребенка такая реакция на горшок.

Гостья 2
#2

У меня доча , с горшком тоже самое было.Но как только пошли в садик(нам было 2,8), там нельзя с подгузниками, через 1,5 мес. сама стала ходить на горшок. Правда сначала спрашивали хочет писять или какать,но скоро сама стала ходить. Так что не переживайте, пойдет в сад там стадный эффект работает. Главное терпение.

😌
#3
Гостья 2

У меня доча , с горшком тоже самое было.Но как только пошли в садик(нам было 2,8), там нельзя с подгузниками, через 1,5 мес. сама стала ходить на горшок. Правда сначала спрашивали хочет писять или какать,но скоро сама стала ходить. Так что не переживайте, пойдет в сад там стадный эффект работает. Главное терпение.

Почему им мини унитазы не делают,горшки какие то. На лоток похоже

Стюардесса
#4

Моя пошла в 2 года,до этого я никак не приучала ее от слово "вообще". Просто поставила горшок и сказала один раз что с ним надо делать. включала всякие развивашки для детей, не мультики,а именно где с реальными детьми заниматься,как они играют, ходят на горшок и тд. И вот в один момент начала сама ходить. И так же при помощи этих програм научилась считать, выучила цвета, какие-то стишки и песенки. У меня не очень получается заниматься с маленькими и учить чему-то, это вот не мое вообще( Хорошо что сейчас есть такие помошники.

Гость
#5

Вы очень рано стали сажать ребенка на горшок. Все проблемы у вас от этого. Вы не единственные у кого такая беда. И все в голос кричат приучаем с полугода и все никак не приучится. Ребенка до 7 месяцев вообще не нужно сажать, если только сам не сядет, а вы его на горшок высаживали. Это не удобно ему было. Вы этими разными музыкальными горшками его до отвращения и полного неприятия довели. И ничего страшного если ребенок походит в памперсе сейчас. Тем более если ещё в сад не ходит. Сейчас лето, одеваете шорты и трусики и просто переодически писайте. Стоя или держите ребенка на руках как девочку. Можете даже снять памперс и предложить пописать на него. Но не в горшок! Не издивайтесь над ребенком , вы уже плешь ему проели своими горшками.

Гость
#6

Еще добавлю. То что вам надоели памперсы, это можно понять, но ребенок тут не причем. К 2.8-2.10 все должно наладится, если не будете постоянно на горшок показывать. У меня одна знакомая с трёх месяцев ребенка ночью будила чтобы над ванной писал...приучала. Потом в 6 месяцев горшок... Итог как у Вас. И это не еденичный пример.

Автор
#7

У меня у подруги сын так в 3,5 до сих пор от горшка бегает! В памперсе....... но тут в Европе в детском саду детям памперсы меняют

Гость
#8
Гость

Еще добавлю. То что вам надоели памперсы, это можно понять, но ребенок тут не причем. К 2.8-2.10 все должно наладится, если не будете постоянно на горшок показывать. У меня одна знакомая с трёх месяцев ребенка ночью будила чтобы над ванной писал...приучала. Потом в 6 месяцев горшок... Итог как у Вас. И это не еденичный пример.

У нас наоборот. По ночам, конечно, не будили, но днем видно, что ребенок хочет писать. Сначала держали, потом сажали на горшок. В год писалась только ночью, днем- горшок

Автор
#9

В 7 месяцев только пробовали периодически. В основном когда анализы сдать надо было. Ребенок в этом возрасте уверенно сидел. С горшком сильно не достаем. Периодически напоминаем. 1-2-3 месяца вообще никаких попыток. В остальном все хорошо, сам давно ест, знает основные фигуры и цвета, считает до 7. Ему нравился помогать убираться (пылесосить просит и пыль вытирать), готовим вместе, с удовольствием мешает в кастрюле. Увлечь всем легко. Но я не знаю почему так с горшком. Днем не одеваем подгузник то он вроде и неплохо мокрый ходит, если не может снять штаны. Стоя у горшка или унитаза тоже не хочет стоять.

Вельма
#10

Жесть, с 7 месяцев на горшок сажают, бедный ребенок. До 1,5 лет вообще глупо к ребенку с горшком лезть! У вас ребенок еще не дозрел физиологически. Посмотрите передачу Комаровского про горшок и вам все станет понятно.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: