Гость
Статьи
Не хочет ходить на …

Не хочет ходить на горшок

Мамочки подскажите пожалуйста, что делать " малышу уже 2 года и 9 месецев он не хочет ходить на горшок, он понимает что по писял или покакал, а ходить на горшок отказается "?

Ната
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не хочет и не надо.

Гость
#2

Высаживать и высаживать! Терпения Вам!

Гость
#3
Гость

Высаживать и высаживать! Терпения Вам!

Высвживают мелких годовасиков для того чтоб понимали куда надо дела делать, а в 2,9 он прекрасно понимает что от него хотят, но не ходит в горшок из вредности или просто нравиться в мокрых штанах ходить.

Гость
#4

держать в говне и моче,в мокрых и обосраных штанах до тех пор пока не пойдет делать дела куда положено.

Гостья
#5

Купите насадку для унитаза.... Или пусть горшок выберет себе сам.

N
#6

В сад ходит? Там стадный инстинкт срабатывает у многих детей.
И попробуйте спросить: почему он так делает? Может боится горшка, может неудобный?
Есть какие-то любимые вкусняшки? Пообещайте давать, если сходит куда надо.
Комаровский пишет, что до 3 лет это норма....у всех детей по-разному.
У моей сестры дочь до 3,2 не ходила на горшок, а потом как-то само-собой
пошло.

Гость
#7

У меня ребенок тоже не любит горшок. Меняли, есть разные насадки на унитаз. Говорит, что неудобно это делать именно СИДЯ. По-маленькому нормально с мальчиком, а как по-большому... Сидит бедный, тужится и никак. Встает и через 5 минут готово. Разговаривала с педиатром, сказала, что это психологическая проблема. Никакие вкусняшки, подарки не действуют.

Вельма
#8

Для начала перестать называть мальчика почти 3 лет от роду малышом. Хорошо еще, что не "малышок". Ну фу же просто... С мальчиком надо общаться как со взрослым, приучать к самостоятельности, а не сюсюкаться (он давно не малыш!), тогда все получится.

Кукуська
#9

Убкрите из виду горшок на пару недель. потом достаньте и не заставляя, планомерно и спокойно садите на горшок каждые 2-3 часа. Будет сопротивляться, не настаивайте. скорее всего вы слишком давите на ребенка и у него страх и негатив при виде горшка.

Гость
#10

Он привык стоя это делать. Как вы сидя, так он стоя. Собственно для отсутствия такой привычки малышей и высаживают на горшок, а ваш то уже в кризисе 3х лет