Гость
Статьи
Дочке 2,5 месяца спит …

Дочке 2,5 месяца спит только на руках

Девочки, может у кого то так было,нужна надежда что это когда то закончится. Дочка спит только на руках,пробовала перекладывать в кроватку,коляску бесполезно, сразу просыпается и орет,из за этого толком не гуляем, иногда получается усыпить выйте в коляске на 20 мин и потом с криком бежать домой. Если положу играться обязательно должна все время сидеть и развлекать ее, стоит отойти например воды попить,я уж не говорю там про поесть итд,сразу плачь,ни на секунду нельзя оставить ее. Сразу скажу что пеленаю,так спит лучше на руках.кстати на руках тоже долго и тяжело засыпает ерзает,а иногда весь день не спит даже на руках :(. Слава богу к 12 ночи она засыпает я ее перекладывают в кроватку и так спит,ночное кормление у нас тоже длится часа 2, из них мин 20 кормлю и 1.5ч усыпляю :( колики бывают по вечерам но не интенсивные пол часа ора и успокаивается. На днях так болела спина что не смогла ее носить, положила на диван сунула соску легла рядом и держа соску пальцем (ибо она выплёвывает ее а без нее вообще нереально усыпить) усыпила за час,она поспала 30 мин и проснулась. Вес набирает хорошо,ест тоже но иногда ерзает у груди, наверное газики. Я уже не верю что когда то она сможет спать сама и долго и без моей помощи :( надеюсь раньше 18 лет :D
У кого то была такая же беда?
Извиняюсь если куча ошибок,ибо пишу одной рукой на телефоне, второй держу свое чадо :-/

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети в таком возрасте ещё не капризничают.Если плачет,то есть причина.К рукам начнёт привыкать в 4-5 месяцев.

Гость
#2

Это нормально. Пусть спит на руках. Вообще, надо делать так, как хочет ребенок. Не избалуете, наоборот вырастет нормальный, адекватный человек. И прекратите пеленать, это давно считается вредным

Lil
#3

У меня так было. Колики были,. Более того, ночью она спала на мне. В 4 месяца начала засыпать в коляске. Но когда она не спала, все время была на руках. У нее проблемы с пищеварерием. Ничего, к году все утряслось. Попробуйте теплую тряпочку на животик ребенка. Пеленать тоже надо туго. Укропная водичка помагает.

Гость
#4

Автор, сейчас лето, может ей просто жарко в пеленках, а у детей в таком возрасте еще плохо "работает" терморегуляция организма. Они могут быстро перегреться и из-за этого тоже кричать.
Какая у вас t и влажность воздуха в квартире? У нас орала, мы её развернули и лежала в одном памперсе и представьте, это помогло. Еще поставили увлажнитель воздуха, чтоб влажность была хотя бы 50 %. Не забывайте давать воду.

Гость
#5

Не верю я, что дети не умеют капризничать в таком маленьком возрасте. Или все вокруг резко больные стали. И я в детстве была спокойной, и мои братья и сестры (многодетная семья). И как раньше крестьянки воспитывали по 10 детей, при этом работая в поле? Может, правда, болит что-то, но явно это ненормально. Чем больше трясётесь над ребёнком и паникуете, тем хуже, с детьми надо вести себя спокойно и уверенно, в таком случае они будут такими же. А у истеричек и дети истерички обычно . Может, у меня просто был "подарочный" ребёнок, не знаю...

Гость
#6

Вы кстати, на руках просто держите или "укачиваете"? Почитайте про то, как это вредно.

#7
Гость

Это нормально. Пусть спит на руках. Вообще, надо делать так, как хочет ребенок. Не избалуете, наоборот вырастет нормальный, адекватный человек. И прекратите пеленать, это давно считается вредным

Пеленаю только на время сна, когда играется лежит распеленованная,а ели не пеленать на сон она себя руками будит обязательно...хотя днём и так и так не спит...видимо мне просто спокойней,что я сделала все чтобы ребенок смог комфортно поспать :(

#8
Гость

Дети в таком возрасте ещё не капризничают.Если плачет,то есть причина.К рукам начнёт привыкать в 4-5 месяцев.

В том то и дело плачет сразу как только ей перестают уделять внимание или если уложили спать на руках а потом переложили... я к тому что как будто бы плачет именно из за этого,а не потому что что то болит. Врач говорит что идеальный ребенок,даже к остеопату водили,там тоже врач сказала что у нее все хорошо по этой части
Я очень надеюсь что это животик просто и скоро пройдет. Кстати стали давать Саб симплекс перед каждым кормлением и вечером плачь стал меньше,а раньше стабильно в 7 вечера у нас колики,орет и тут уже ни руки ничего не помогало и так часа 2-3
И живот как у лягушки раздувало. А с лекарством стал живот меньше, колики стали не такие интенсивные и пукать стала больше. И моя диета (что я только уже ела и не ела) на это не влияет никак по-моему.

#9
Гость

Автор, сейчас лето, может ей просто жарко в пеленках, а у детей в таком возрасте еще плохо "работает" терморегуляция организма. Они могут быстро перегреться и из-за этого тоже кричать.
Какая у вас t и влажность воздуха в квартире? У нас орала, мы её развернули и лежала в одном памперсе и представьте, это помогло. Еще поставили увлажнитель воздуха, чтоб влажность была хотя бы 50 %. Не забывайте давать воду.

Думала да,из за.этого,потому что были варкие деньки, квартира нагревалась ужас как, я брала ее на руки в пелёнке и выносила на улицу на руках и так мы с ней гуляли,иначе дома можно было просто умереть, но когда жара спала проблема наша не решилась :(, сейчас прохладно у нас на улице, и дома стало лучше +24, влажность 49% и тоже увлажнитель воздуха стоит

#10
Regina

Думала да,из за.этого,потому что были варкие деньки, квартира нагревалась ужас как, я брала ее на руки в пелёнке и выносила на улицу на руках и так мы с ней гуляли,иначе дома можно было просто умереть, но когда жара спала проблема наша не решилась :(, сейчас прохладно у нас на улице, и дома стало лучше +24, влажность 49% и тоже увлажнитель воздуха стоит

Воду не даём врач сказала не надо,если на грудном вскармливании,бабушки правда все кричат что надо давать...может правда попробовать... Укропную воду бабулайн давали,эффекта ноль

#11
Гость

Вы кстати, на руках просто держите или "укачиваете"? Почитайте про то, как это вредно.

Укачиваю именно,но не прям трясу а так слегка поккчиваю, только когда засыпает - перестаю, не знала что это может быть вредным

Николай
#12

Колики бывают до 4-5 месяцев(((

#13
Гость

Не верю я, что дети не умеют капризничать в таком маленьком возрасте. Или все вокруг резко больные стали. И я в детстве была спокойной, и мои братья и сестры (многодетная семья). И как раньше крестьянки воспитывали по 10 детей, при этом работая в поле? Может, правда, болит что-то, но явно это ненормально. Чем больше трясётесь над ребёнком и паникуете, тем хуже, с детьми надо вести себя спокойно и уверенно, в таком случае они будут такими же. А у истеричек и дети истерички обычно . Может, у меня просто был "подарочный" ребёнок, не знаю...

Согласна с вами,больше трясешься - больше проблем с ребенком, не хотела изначально быть такой мамой,думала буду уверенной. Но на деле оказалось все иначе, первый ребенок,стресс,первые 3 недели вообще были адовые и это сразу выбило меня из колеи. она сутками не спала и орала,что один раз мы даже скорую вызвали.Я естественно тоже вся на нервах,не выспавшаяся и это сильно подоравало мою самоуверенность, на муже вечно срывалась и даже иногда на нее :( у нас ещё была проблема что она не умела отрыгивать воздух а глотала его охапками. Потом это пршло и мы научились засыпать ночью и стало полегче. Наверное у вас был спокойный ребенок, я тоже смотрю на других деток,которые спят, с ними везде гуляют, и мне это кажется из области фантастики

Гость
#14
Regina

Воду не даём врач сказала не надо,если на грудном вскармливании,бабушки правда все кричат что надо давать...может правда попробовать... Укропную воду бабулайн давали,эффекта ноль

Давайте воду, летом она необходима! Представьте, если ребенок хочет пить, а вы не даете.

#15
Николай

Колики бывают до 4-5 месяцев(((

Да, раньше я верила в цифру 3, теперь нам скоро три, и походу ничего не меняется :(

Мама годоваса
#16

В год будет легче. По крайней мере, будет спать ночью сама по несколько часов подряд. Продержитесь до года. Я до семи месяцев ребенка не спала вообще.

Гость
#17

Ой, автор, сочувствую вам. И не слушайте тех,кто говорит мол приучила к рукам, сама разбаловала. Все дети разные. У меня их двое. Старший- подарок, а не ребенок. Первые месяца полтора только спал и ел. Никаких колик мы не знали. Прогулка? Без проблем! Не успела шапку ему нацепить, все он уже в отрубе, и катай хоть часами, будет спать. Сон и ночью и днем идеальный, даже слегка укачивать не надо было. И родилась потом дочка...о, боже...она кричала по пол ночи с роддома! Я суммарно если спала за ночь 2,5-3 часа, то хорошо! Животик у нее болел адово, что только не пили, не помогало.и так до 5!! месяцев. Тоже и не спала толком, на руках и груди часами, я засыпала и боялась ее уронить, ни одеваться, ни купаться- она не любила ничего, кричала так, будто я ее убиваю. Поэтому я вас прекрасно понимаю, тяжело вам. Но все пройдет ,держитесь!

Маша
#18

У меня похоже было. Укачаю ,кладу сразу или почти сразу просыпается. Так я ложилась рядом и давала грудь. Она сосала и спала с грудью. После 3-4 месяцев животик меньше стал беспокоить. Но в основном с грудью спала.Если вы на ГВ то не есть мамочке пищу газообразующую.Врачу обязательно скажите может что-то посоветует

Гость
#19

Ну так и делайте, не носите постоянно на руках, а положите рядом с собой или сами полулежа, ребенок на руках, или просто приобнимайте его, как спите. Ну нереально же вообще не спать нисколько ни днем, ни ночью, а круглосуточно только наворачивать круги по улице или по квартире с ребенком, это вас надолго так не хватит! Раз получилось - хорошо, получится и второй. Колики, скорее всего, и есть. Почему вы думаете, что не они? И не бойтесь спускать с рук, немного поорет- привыкнет. Иначе вы не сможете сколько месяцев ни душ принять, ни поесть полноценно (только на ходу одной рукой куски сухомятки хватать, даже не садясь -это не дело), надо думать не только о ребенке, но и о своем здоровье тоже. А ребенок привыкнет. А с коликами можете эспумизан давать, хуже не будет. Грудью кормите или смесью? По идее если ребенок не аллергик, строжайшая диета необязательна, достаточно просто отказа от крайностей (типа колы-чипсов-итп), а так по наблюдениям и моим, и знакомых, и в интернете читала - хоть сиди на пустой гречке и на воде, хоть ешь нормальную еду уровня картошки с мясом или щей, да не шарахаться от чая с печеньками или фруктов (кроме винограда, от него пучит) - результат один, или ребенок мучается, или все в порядке, это больше не от еды, а от незрелости ЖКТ и проходит само с возрастом. Ну разве что еще сырую капусту (например, в составе салатов) лучше не надо, от нее тоже пучит. А так - все пройдет.

Гость
#20

А если вообще невмоготу и уже вымотались - можете и на смесь перевести или докармливать на ночь, ничего ужасного в этом нет, кому как удобнее. Я не противник ИВ, считаю - все по ситуации, если ГВ идет без проблем - отлично, продолжаем до года-полутора, но если оно дается тяжело, ребенок орет постоянно, плохо спит, беспокойный и каждый час-два пихать грудь и днем, и ночью в рот уже выматывает в конец - нечего страдать, не в старые времена живем, значит, вперед за смесью! Здоровая и довольная мама- счастливый малыш!
И в жару можно немного допаивать водой. Особенно если на ИВ,

Гость
#21

Ага, потом зубы пойдут, кошмар, так что держитесь!

Гость
#22

Как приучили сами с первого дня, так и спит ребенок. Если ребенок спит с удовольствием, но только на руках - то это примитивная манипуляция. Неужели вам про это педиатры не говорили? Зачем вы намеренно создали условия спанья на вас?
Ребенок должен спать на ровной поверхности, в отдельной кроватке.
Я даже не представляю, чтобы мои близнецы на мне спали, дичь такая.
ПС, у моих детей колики закончились в 6 мес, тоже орали. Давали все лекарства, делали массаж живота, давали бактерии.
На руки берут лишь для того, чтобы согреть животик, так газы отходят легче, но сейчас есть масса теплых подушечек, сохраняющих тепло. Да и лето на дворе, а вы не в юрте живете, в обычной квартире, сухой и теплой, явно у вашего ребенка нет недостатка в температуре тела.
Приучайте ребенка спать в кровати, ему же самому будет легче. Сон будет долгим и беспрерывным. Пока вы рядом, он слышит ваш запах и будет орать благим матом при первом же ваше отползании в сторону туалета. А потом будет приходить к вам спать в кровать лет до 7. И если родите второго, то не оберетесь проблем с ревностью и ощущением брошенности у ребенка. Оно вам надо? Пожалейте младенца, создайте ему условия для сна. Вас не должно быть рядом, вы его своим присуствием будете, он вас постоянно ищет.

Гость
#23

Воду давать надо! Не дают воду только в африке, по причине грязи и дизентерии.

Вельма
#24

Не пойму, если у вас ребенок на гв, то какие проблемы со сном? Он у вас что ли вообще не засыпает во время кормления? Почему на руках только?

Гость
#25
Regina

сейчас прохладно у нас на улице, и дома стало лучше +24, влажность 49% и тоже увлажнитель воздуха стоит

Автор, это для вас прохладно, а для ребенка 24 градуса да еще завернутого - это жарко. Я вам выше писала, гость 4, что развернули её и она перестала кричать, у нас тогда в квартире было 23 градуса. Попробуйте, не бойтесь, ничего с ней не случится, не простудится. И еще на счет соски. У нас тоже выплевывала. Держать пальцем - это ад адский, мы тоже это проходили. Я свернула пеленку и поставила подпорку, особенно когда она лежит на боку и соска никуда не денется. Еще посмотрите в интернете как пеленать только ручки, то есть ножки и живот открыты, чтоб не перегревалась, а ручки "зафиксированы", чтоб не мешала сама себе спать. Еще впереди могут быть жаркие дни, вам это пригодиться. Пытайтесь класть ребенка в кроватку, на бочок, тогда спинка будет проветриваться, а в ваших руках ей еще хуже - и неудобно и жарко. Раз вы кормящая, она слышит запах молока и "думает", что сейчас будут кормить. Перед каждой едой выкладывайте на живот, тогда газы лучше отходят. Держитесь, всё проходит - пройдет и это.))

Гость
#26

ночное кормление у нас тоже длится часа 2, из них мин 20 кормлю и 1.5ч усыпляю :
=========================================
Не понимаю, почему ребенок ест так долго? Может, у вас тупо не хватает молока?
Какая прибавка в весе за месяц? Я была неопытная и думала, что если при надавливании выходят капли, значит молоко есть и говорила врачу, что с молоком у меня проблем нет. И только когда врач сказала, чтоб я показала ей, она была в шоке - оказывается оно должно бить несколькими струями, тогда ребенок будет наедаться быстро и качественно, и не страдать на груди по полчаса.

Гость
#27
Гость

ночное кормление у нас тоже длится часа 2, из них мин 20 кормлю и 1.5ч усыпляю : ========================================= Не понимаю, почему ребенок ест так долго? Может, у вас тупо не хватает молока? Какая прибавка в весе за месяц? Я была неопытная и думала, что если при надавливании выходят капли, значит молоко есть и говорила врачу, что с молоком у меня проблем нет. И только когда врач сказала, чтоб я показала ей, она была в шоке - оказывается оно должно бить несколькими струями, тогда ребенок будет наедаться быстро и качественно, и не страдать на груди по полчаса.

У меня тоже так было! Нехватка молока-частое явление. Я еще консультанта вызывала, она меня убедила, что все нормально. В итоге прибавка у ребенка была минимальная, педиатру тоже было пофиг. Результатом стало то, что ребенок спал со мной, т.к. часто просыпался, было просто нереально положить в кроватку. Нереально было оставить часа на 2, т.к. соску не брал, бутылку тоже не особо. Еще отучение от груди было для меня проблемой. Только со временем я поняла, что держала ребенка на голодном пайке.

Гость
#28

Моей 2 года и до сих пор на руках спит и на груди висит.,не знаю как переучивать. Перекладываю. Воду не давала месяцев четыре, доброжелателей послушала,очень глупое решение. Отучайте от груди. И за зубами следите, своими и малыша.

Гость
#29

Моей 2 года и до сих пор на руках спит и на груди висит.,не знаю как переучивать. Перекладываю. Воду не давала месяцев четыре, доброжелателей послушала,очень глупое решение. Отучайте от груди. И за зубами следите, своими и малыша.

greenfingers
#30

Это было давно, но да, моя дочь тоже орала и не хотела спать, как оказалось, из за недостатка молока. Я тоже думала, что все в порядке, вес набирает, значит колики. Пока мама не упросила нас попробовать дать ей смесь после кормления. Дочь чуть не проглотила бутылочку вместе с соской. И заснула спокойно. Автор, попробуйте, очень советую. Пару недель докармливали, потом у меня с молоком наладилось и она сама отказалась от смеси. И от пустышки тоже отказалась, никакой резины больше не захотела. Воду ей давали малюсенькой ложечкой. Кстати, о воде. Считаю это новомодное веяние не давать младенцам воды - полной глупостью. Маленькие дети не иной биологический вид, с какой стати им не надо давать воды. Представьте, вы пили молоко, ога, с сахаром, как человеческое. И это вся ваша еда. Разве не захочется освежить рот хоть иногда? Может быть не стоит давать воды младенцам в Африке, где вода грязная и кишит бактериями, но в цивилизованных условиях - зачем? Те, которые сейчас молодые мамы, думаю, что вам давали воду и ничего плохого от этого с вами не случилось.

#31
greenfingers

Это было давно, но да, моя дочь тоже орала и не хотела спать, как оказалось, из за недостатка молока. Я тоже думала, что все в порядке, вес набирает, значит колики. Пока мама не упросила нас попробовать дать ей смесь после кормления. Дочь чуть не проглотила бутылочку вместе с соской. И заснула спокойно. Автор, попробуйте, очень советую. Пару недель докармливали, потом у меня с молоком наладилось и она сама отказалась от смеси. И от пустышки тоже отказалась, никакой резины больше не захотела. Воду ей давали малюсенькой ложечкой. Кстати, о воде. Считаю это новомодное веяние не давать младенцам воды - полной глупостью. Маленькие дети не иной биологический вид, с какой стати им не надо давать воды. Представьте, вы пили молоко, ога, с сахаром, как человеческое. И это вся ваша еда. Разве не захочется освежить рот хоть иногда? Может быть не стоит давать воды младенцам в Африке, где вода грязная и кишит бактериями, но в цивилизованных условиях - зачем? Те, которые сейчас молодые мамы, думаю, что вам давали воду и ничего плохого от этого с вами не случилось.

Буду пробовать довать воду, а на счёт недокорма не возникало такого вопроса потому что вес набирает хорошо,в месяц по 1 кг, врач говорит как по книжке.утром перед кормлением сцеживаю даже немного,иначе захлёбывается. Взвешиваю после каждого кормления, 100-150 гр съедает стабильно за 1 присест.какает тоже хорошо. А какую вы смесь давали?я так боюсь ей давать,говорят и аллергия от нее может быть,и понос или запор итд.мол молоко грудное самое идеальное для ребенка

Lil
#32

Автор, кстати колики у дочки закончились ровно в 4месяца. Я тогда не совсем поняла, что случилось. В доме с утра первый раз за 4месяца стояла тишина. И до меня дошло, что ребенок не орет. Еще, на улице, если есть сосны, попробуйте гулять под соснами. Моя дочка очень быстро под соснами засыпала. Что то эти деревья выделяют

#33
Вельма

Не пойму, если у вас ребенок на гв, то какие проблемы со сном? Он у вас что ли вообще не засыпает во время кормления? Почему на руках только?

Раньше только у груди засыпала,до месяца, потом перестала, сейчас очень редко у груди засыпает, и если и уснет то минут на 15 не больше. Но ночью спит слава богу. Какая то магия в 12 засыпает как по часам,правда на руках,но я перекладывают в кроватку и она спит, потом в 4 примерно просыпается, и там как повезет,иногда поест сонная мин 10 я ее без укачивания ложу обратно в кроватку,но это редкость в основном конечно долго засыпаем ночью, потом через часа 2 ещё раз проснется кормлю и усыпляю на руках, и потом ещё 2 часа может поспать в кроватке, это последнее время когда я могу встать и поделать свои дела, больше такой возможности в течение дня у меня не будет

Гость
#34

Автор, подскажите пожалуйста, когда э то отвсё у вас закончилось ??🙏🏻🙏🏻
У нас точь в точь такая ситуация 😢

Гость
#35
Гость

Автор, подскажите пожалуйста, когда э то отвсё у вас закончилось ??🙏🏻🙏🏻
У нас точь в точь такая ситуация 😢

Как ваши дела? Мы тоже спим на руках🥲

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Предыдущая тема