Гость
Статьи
Ребенок перестал …

Ребенок перестал самостоятельно пить-есть

Может у кого было что-то подобное. Ребенок перестал самостоятельно пить-есть. Вплоть до голодовки, если не будешь его поить из ложки и кормить, он сам не будет. Не знаю, что это за дурь такая и что с этим делать. Возраст 3 года. Осенью в детсад, а тут такой регресс, я уж смеюсь (сквозь слёзы), мод, наверно скоро поползет и потянется к сиське.

Маруся
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если его каприз успешно (для него) заканчивается тем, что вы его кормите, то, разумеется, он и дальше будет капризить.

Гость
#2

не кормите.Он вами успешно манипулирует.
Если ребёнок голоден-он поест.Понимайте это.

Гость
#3

Моя сестра работала в детском саду заведующей. Был у них мальчик, который в 6 лет не умел самостоятельно есть. Поскольку этот мальчик был сыном друзей, сестра сама кормила из ложки. За два месяца научился сам.

Гость
#4

не боись, не разучится. это он просто капризничает, хочет мамкиной заботы и внимания, очевидно же.
пожалей масика.

я гость
#5

А других признаков "регресса" нет?.

Гость
#6

не кормите хоть два дня, сам возьмет и поест.
сами же и виноваты, что ведетесь на манипуляцию

Гость
#7
Гость

не кормите хоть два дня, сам возьмет и поест. сами же и виноваты, что ведетесь на манипуляцию

раз манипулирует, значит, ему важно и нужно мамкино внимание.
да и прям уж трагедия, трехлетку покормить. и так скоро вырастет уже, ни понянчить, ни приласкать лишний раз.

Маруся
#8
Гость

не кормите.Он вами успешно манипулирует.
Если ребёнок голоден-он поест.Понимайте это.

Пробовала, тоже думала, захочет - сам попьет, поест, не тут-то было - загремели в больницу, нарушился рн-баланс в организме, низкий калий, лежал под капельницей - капали глюкозу, физраствор. Приходится кормить, поить самой, и на улице пою из ложки - дурдом. Если это что-то не жизненно необходимое - печенье например, кладу на стол, говорю, бери, просит, чтоб давала откусывать, но тут уж я пытаюсь воевать, он орет, истерит, но сам всё равно не возьмёт. Думала, пройдет, но уже примерно месяц это все происходит..

Маруся
#9
Гость

Моя сестра работала в детском саду заведующей. Был у них мальчик, который в 6 лет не умел самостоятельно есть. Поскольку этот мальчик был сыном друзей, сестра сама кормила из ложки. За два месяца научился сам.

В том-то и дело, он умеет, не мог же он забыть.. или мог.. я уже не знаю..

Маруся
#10
Гость

раз манипулирует, значит, ему важно и нужно мамкино внимание.
да и прям уж трагедия, трехлетку покормить. и так скоро вырастет уже, ни понянчить, ни приласкать лишний раз.

Ну вот кормлю, а что делать.. просто расстраивают такие откаты.

Гость
#11

У нас с переменным успехом, 5 лет, то сам ест, то приходится кормить, в садике чувствую ест плохо, над ним надо стоят, проблемы теперь с желчным

Маруся
#12
я гость

А других признаков "регресса" нет?.

Нет, но и прогресса особого тоже нет - вместо речи лепет, умеет говорить всего пару понятных слов, по большому ходит в штаны.

Гость
#13
Маруся

Нет, но и прогресса особого тоже нет - вместо речи лепет, умеет говорить всего пару понятных слов, по большому ходит в штаны.

Может, он у вас того, "особенный"?

Гость
#14
Маруся

Нет, но и прогресса особого тоже нет - вместо речи лепет, умеет говорить всего пару понятных слов, по большому ходит в штаны.

а к врачам- то Вы обращаетесь? В 3 года в штаны - это слишком. По поводу еды - тоже не смешно- у него почему- то пропал аппетит, ну или Вы просто перекармливаете и он не успевает проголодаться к следующему приему пищи.

Гость
#15

Идите к хорошему психологу, если не хотите ребенка загубить. Это психологические проблемы - отказ от еды без вашего участия. Решайте их, вы мать.

Маруся
#16
Гость

а к врачам- то Вы обращаетесь? В 3 года в штаны - это слишком. По поводу еды - тоже не смешно- у него почему- то пропал аппетит, ну или Вы просто перекармливаете и он не успевает проголодаться к следующему приему пищи.

Обращались, конечно, постоянный пациент невролога, зрр стоит. И к психиатру водила - когнитивные нарушения и общее недоразвитие речь первой степени. Пока лежали в больнице, смотрела невролог, предложила лечь к ним в неврологию, в августе ложимся.

Маруся
#17
Гость

Идите к хорошему психологу, если не хотите ребенка загубить. Это психологические проблемы - отказ от еды без вашего участия. Решайте их, вы мать.

Спасибо! Тоже думала об этом. Какой-то протест, может что-то спровоцировало.

Гость
#18
Маруся

Может у кого было что-то подобное. Ребенок перестал самостоятельно пить-есть. Вплоть до голодовки, если не будешь его поить из ложки и кормить, он сам не будет. Не знаю, что это за дурь такая и что с этим делать. Возраст 3 года. Осенью в детсад, а тут такой регресс, я уж смеюсь (сквозь слёзы), мод, наверно скоро поползет и потянется к сиське.

У меня так было у ребенка в этом же возрасте,оказалось он болен аутизмом,аутизм как раз и начинает проявляться с таких лет,тоже именно отказ есть самостоятельно был первым звоночком.К психиатру нужно срочно.

Ксюха Собчак
#19

у меня сын ему 2,8 сейчас после болезни перестал есть гарнир и супы ,это длиться 2 месяца уже ,тоже не могу понять его выходки,бесит до безо ращия,мясо ыыкрвыр ваеи только и все ,лучше голодный чем это ,п итается перекусами только

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: