Гость
Статьи
Садик и иммунитет?

Садик и иммунитет?

Доброго всем дня! Хотим осенью отдать, дочку в частный садик. Нам будет 2 годика, все пугают что ребенок будет постоянно болеть. И раньше 3х не желательно, так как иммунитет еще слабый? Как быть?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Отдавай, все нормально будет.

#2

А тут не угадаешь... Зависит все не от возраста, а от количество болеющих детей в группе. Вот у нас любят водить с "остаточным" кашлем или насморком.... с таким прям зеленым, до колен( Ясное дело, что остаточным там и не пахнет и один такой ребенок просто бомба и даже не замедленного действия для остальных. Пол дня в замкнутом пространстве и вуаля... твой ребенок тоже болеет( В общем бороться с такими нерадивыми родителям бесполезно, надо предпринимать меры для своего ребенка. В итоге я стала закалять, начали заниматься спотом (это очень полезно для иммунитета). Обязательно провожу профилактику гелем Виферон до сада. Даю каждый день аскорбинку или витаминный комплекс, также для общего здоровья и иммунитета. В общем когда иммунитет крепкий и защищенный, никакие вирусы ему не страшны.

Гость
#3

Закаливание влияет только на иммунитет к простудным заболеваниям. Например,ребёнок в расстёгнутой куртке на улице погулял,ноги промочил,без шапки пробежал,сосульку лизнул,снега поел,то есть переохладился и от этого заболел. А когда в д/саду больной ребёнок чихает и кашляет на всех,это вирусная бомба,вирус воздушно-капельным путём попадает в дыхательные пути вашего ребенка,то ОРВИ вашему ребёнку обеспечена. Закаливание от инфекции не спасает,спасёт от холодного ветра из открытой фрамуги.

Гость
#4

Иммунитет зависит от рождения, он закладывается генетически и внутриутробно, как беременность протекает так и будет.
А далее КАЖДЫЙ ребенок адаптируется к бактериальной среде, в которой будет жить.
Жестоко болеют те дети, которые до 2-3 лет сидели в 4 стенках, света божьего не видя, полностью ведя асоциальный образ жизни. И при встрече с первым микробом начинается череда удивлений в виде болезней.
Дети, которые с родителями посещали магазины, кафе, ездили с ними во все поездки , банки, гости и тд... вели обычный режим семьи, адаптируются легко, сад- это уже их нормальная среда, все микробы знакомы.
Мои дети болели в саду по 3 раза в год, но они с рождения с нами везде, мы их от мира не прятали.
От вирусов может уберечь лишь малая концентрация людей в запертом помещении и частое проветривание, тут уж зависит от условий вашего сада. Если дети в нем пол дня гуляют, пол дня спят, то все будет в порядке.

Гость
#5
Гость

Закаливание влияет только на иммунитет к простудным заболеваниям. Например,ребёнок в расстёгнутой куртке на улице погулял,ноги промочил,без шапки пробежал,сосульку лизнул,снега поел,то есть переохладился и от этого заболел. А когда в д/саду больной ребёнок чихает и кашляет на всех,это вирусная бомба,вирус воздушно-капельным путём попадает в дыхательные пути вашего ребенка,то ОРВИ вашему ребёнку обеспечена. Закаливание от инфекции не спасает,спасёт от холодного ветра из открытой фрамуги.

До 5-7 лет закаливать нечего. Это нужно делать при полном формировании вилочковой железы и щитовидки. Никакого повышения адаптации к экстремальным условиям у ребенка детсадовского возраста выработать невозможно. Литературы на эту тему - горы.

#6

Мы отдали ребенка в 1,8 мес. осенью, болели всю зиму, но как говорит мой знакомый терапевт, все болячки, вирусы ребенок должен перенести в детстве, болеть в более взрослом возрасте тяжелее и опаснее. Мое мнение отдавать в сад и не ждать

#7

Мне кажется все таки если есть возможность, то лучше что бы малыш до 3х лет был дома с мамой, или если есть возможность привлекать бабушек. Все таки это очень тяжело для малыша такое ранее отлучение от мамы.

#8
Apple

А тут не угадаешь... Зависит все не от возраста, а от количество болеющих детей в группе. Вот у нас любят водить с "остаточным" кашлем или насморком.... с таким прям зеленым, до колен( Ясное дело, что остаточным там и не пахнет и один такой ребенок просто бомба и даже не замедленного действия для остальных. Пол дня в замкнутом пространстве и вуаля... твой ребенок тоже болеет( В общем бороться с такими нерадивыми родителям бесполезно, надо предпринимать меры для своего ребенка. В итоге я стала закалять, начали заниматься спотом (это очень полезно для иммунитета). Обязательно провожу профилактику гелем Виферон до сада. Даю каждый день аскорбинку или витаминный комплекс, также для общего здоровья и иммунитета. В общем когда иммунитет крепкий и защищенный, никакие вирусы ему не страшны.

lera_petrova_1988
Я полностью разделяю Ваше мнение, и совершенно непониманию таких родителей.

#9
loninac

Мне кажется все таки если есть возможность, то лучше что бы малыш до 3х лет был дома с мамой, или если есть возможность привлекать бабушек. Все таки это очень тяжело для малыша такое ранее отлучение от мамы.

Да я бы конечно тоже хотела лучше с бабушками но они еще работают. При этом мама всегда мне говорит я же сидела с Вами до 3х лет 😃

#10
stepashca

Мы отдали ребенка в 1,8 мес. осенью, болели всю зиму, но как говорит мой знакомый терапевт, все болячки, вирусы ребенок должен перенести в детстве, болеть в более взрослом возрасте тяжелее и опаснее. Мое мнение отдавать в сад и не ждать

Спасибо большое! Вы добавляете увереннгсти в мое решение отдать малыша раньше в садик!

#11
Гость

Иммунитет зависит от рождения, он закладывается генетически и внутриутробно, как беременность протекает так и будет. А далее КАЖДЫЙ ребенок адаптируется к бактериальной среде, в которой будет жить. Жестоко болеют те дети, которые до 2-3 лет сидели в 4 стенках, света божьего не видя, полностью ведя асоциальный образ жизни. И при встрече с первым микробом начинается череда удивлений в виде болезней. Дети, которые с родителями посещали магазины, кафе, ездили с ними во все поездки , банки, гости и тд... вели обычный режим семьи, адаптируются легко, сад- это уже их нормальная среда, все микробы знакомы. Мои дети болели в саду по 3 раза в год, но они с рождения с нами везде, мы их от мира не прятали. От вирусов может уберечь лишь малая концентрация людей в запертом помещении и частое проветривание, тут уж зависит от условий вашего сада. Если дети в нем пол дня гуляют, пол дня спят, то все будет в порядке.

Спасибо Вам большое Полнгстью согласна, мы так же всегда берем с собой! И я считаю что глупо прятаться. А многие со мной спорят и говорят хватит таскать везде с собой, заразу ловишь. А что потом до 45 лет держать его дома, а там будь что будет!

#12

Тогда конечно если нет другой возможности то страшного ничего не произойдет . Главное быть готовым к тому что, могут быть частые ОРВИ. А для иммунитета почитайте о таком препарате как Тимоген.

#13
loninac

Тогда конечно если нет другой возможности то страшного ничего не произойдет . Главное быть готовым к тому что, могут быть частые ОРВИ. А для иммунитета почитайте о таком препарате как Тимоген.

спасибо обязательно изучу. Тимоген Вы сами принимали , или деткам давали?

#14
чих-пых

Отдавай, все нормально будет.

Спасибо!

#15
Гость

Закаливание влияет только на иммунитет к простудным заболеваниям. Например,ребёнок в расстёгнутой куртке на улице погулял,ноги промочил,без шапки пробежал,сосульку лизнул,снега поел,то есть переохладился и от этого заболел. А когда в д/саду больной ребёнок чихает и кашляет на всех,это вирусная бомба,вирус воздушно-капельным путём попадает в дыхательные пути вашего ребенка,то ОРВИ вашему ребёнку обеспечена. Закаливание от инфекции не спасает,спасёт от холодного ветра из открытой фрамуги.

Спасибо большое за ответ

#16
lera_petrova_1988

спасибо обязательно изучу. Тимоген Вы сами принимали , или деткам давали?

Тимоген подходит для детей от года. В форме спрея идет. Сама лечила в комплексной терапии им насморк, а деткам для профилактики брызгаю осенью /весной.

#17

Нам тоже пришлось рано отдать . Я вышла на работу так как платеж по ипотеке был тяжеловат для бюджета. Вообще то ничего страшного в этом нет. Были же раньше ясли. Да и адаптация проходит у всех совершенно по разному

#18
oksanaitishina

Нам тоже пришлось рано отдать . Я вышла на работу так как платеж по ипотеке был тяжеловат для бюджета. Вообще то ничего страшного в этом нет. Были же раньше ясли. Да и адаптация проходит у всех совершенно по разному

Да вы правы. И сейчас в некоторых муниципальных вроде есть группы для малышей с 2х лет.

#19

Главное смотреть по ребёнку. Ведь есть совсем болезненные малыши они и до 1.5 лет успевают много раз переболеть. А есть ситуация и наоборот, кто до 2х не раз в соплей не видел а потом пошел в сад и началось.

#20

Главное смотреть по ребёнку. Ведь есть совсем болезненные малыши они и до 1.5 лет успевают много раз переболеть. А есть ситуация и наоборот, кто до 2х не раз в соплей не видел а потом пошел в сад и началось.

Дарина
#21

Адаптация в любом случае будет, это пережить надо. Ну а потом иммунитет станет покрепче и будет все в порядке ) Можно еще для укрепления что-то дать. Нам педиатр посоветовал отличный препарат БиоАмикус лактобактерии с витамином Д3. Курс пропиваешь и все эти периоды простуд мимо проходят )

#21

тут не угадаешь, все зависит от вашего ребенка. у меня у подруги двое деток. все в садик пошли до двух лет. мальчик болел постоянно, а вот девочка нормально ходит. да и где еще как не в саду ребенку иммунитет свой испытывать.

#22

Откровенно говоря, садик и НЕболение-вещи почти несовместимые. Мы раньше с мужем с ума сходили с этими больничными. Сейчас все лучше, конечно. Стали сыну витамишки иммуно давать и спать вовремя кладем теперь. И болеть меньше стали, и в рост лучше пошли... Так что однозначно все делаем правильно)))

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема