Гость
Статьи
На море с ребёнком. …

На море с ребёнком. Ладно, я заболею, но ребёнок

В сентябре у мужа отпуск 3 недели. Есть возможность съездить на 10 ночей на море с ребёнком 1, 8 мужем и его мамой. Всё время с ребёнком только я сидела. Бабушка (мама мужа) приходит раз в неделю на час и обращаться с ребёнком не умеет совершенно. То есть помощи от неё не будет. Начиталась здесь на форуме что это жесть с маленьким ребёнком ехать всякие кишечные инфекции, тяжёлый перелёт итд. Дорогой отель мы себе позволить не можем. Максимум хорошую 4* и то там есть отзывы про тараканов и антисанитарию. Я неприхотливая, переживаю за ребёнка просто. Заплатить немалые деньги за "отдых", где нам постоянно надо следить за ребёнком и ещё есть огромные риски заболеть. В магию настроя не верю. Проходила. Так что не надо писать "не думай о плохом итд". Я реалист и жизнь и здоровье моего ребёнка мне важны. Ладно я заболею ничего но ребёнок это другое. Есть вариант нам с мужем отдохнуть по отдельнотси. Неделя я (улетаю в питер) неделя он (едет в свой родной город) и неделю мы живём в санатории недалеко от нашего города с ребёнком (ну и с бабушкой- мамаой мужа тк она хочет сблизиться с ребёнком). всем хорошо, но нет моря. Как вы считаете стоит ли вестись на этот "тренд" путешествий с детьми зная заранее все сложности или действовать так как хотим мы сами (за границей в тч в Европе была много раз не говоря о Турции которую не люблю за влажный климат и куда мы как раз собираемся, розовых единорогов не гоняю относительно отдыха на море). Спасибо всем кто ответит.

Яна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы никак не считаем. Такие вопросы обсуждаются в семье, а не на форуме!!!

Гость
#3

Ничего страшного нет. Дочери 1,9 отдыхали и на море и в горах несколько раз уже. В данный момент тоже на море

я гость
#4

В Питер одна, без ребенка?. Если да, то лучше этот вариант.

Гость
#5

Три человека не могут справиться с грудничком???? Автор, я вообще не поняла, почему с ребенком должна справляться бабушка, она каким боком к ребенку? У младенца есть отец, вообще-то, вот пусть отец им и занимается.
тараканы вам никак не помогут при кишечных инфекциях турции. Лучше выбрать отель попроще, но в той же италии-испании, все будет надежно. Лучше испания, в италии поганая медицина, но море уже будет холоднючим.
В турцию я не ногой, уж больно грязная страна. Были там 4 раза и все 4 раза в больнице лежали, с ротовирусами, пропади она пропадом эта турция. Причем отели выбирали дорогие.

Гость
#6
чих-пых

Пожалей лучше соседей в самолете и отеле. Им отдыхать хочется, а не детские вопли слушать.

перетопчутся эти соседи, они тоже были детьми

Гость
#7
чих-пых

Пожалей лучше соседей в самолете и отеле. Им отдыхать хочется, а не детские вопли слушать.

Ребенок не людь что ли? Такой же людь, как и все. Странно думать, что в самолете люди отдыхают, это обычный транспорт, такой же как метро или автобус, в котором все едут по своим делам.
Не хотите слушать чужие вопли в общественном транспорте - купите себе личную машину и самолет, вам никто не мешает.

Гость
#8

А сколько ребенку?

#9

Автор, так прям надо на море с таким малышом ехать? Проведите время все вместе в Питере, прекрасный город

#10

вообще не понимаю тоже этот тренд путешествий с ребенком, как только родили. У меня брат летал на Кубу с 2-х леткой, ему на обратном пути плохо стало, температура 40, ладно, в москве уже были, поехали в скорую. Мы тоже все возмущались, зачем это надо

Гость
#11

Мы до 4х лет не ездили, я очень боялась, так и сейчас езжу со страхом и аптечной на все случаи

Гость
#12

Поинтересуйтесь с педиатром, с какого возраста детям можно менять климат на такой короткий срок, а потом уж принимайте решение о поездке

Гость
#13

Когда дочке было год и 6 месяцев, первый раз поехали вместе с ней на море. Все прошло нормально. Не переохлаждаться, не перегреваться, есть и пить то, что и всегда. Дочка много спала на свежем воздухе, отдохнули хорошо.....

Да уж
#15

В Турции была много раз (без ребёнка) ни разу ротовируса не было. Зато подруга додумалась взять 9месячного в Анапу в это биотуалетное море, пол отдыха под капельницами. Я с ребёнком до 5 лет никуда не поеду, в этом году оставляла с мужем их, бабки тоже не участвуют, пока зеленые мамашки успокаивали своих сопливых на пляже, я классно отдохнула. На обратном пути в самолёте помоему все дети кашляли.

Гость
#16

Сейчас 3 года моему ребёнку , за это время он успел отдохнуть: в Испании , в Италии, в Греции, в Венгрии, во Франции , в нидерландах , в питер его брали . И ни разу он не заболел, хотя отдыхали далеко не в 5 звёздах . Но! Мы никогда не купаемся в общественных бассейнах и стараемся часто протирать поверхности с которыми контактирует ребёнок ( в тч в самолете, поезде , машине) антибактериальными салфетками ) .

Гость
#17

Ребёнка в самолёт до 3 лет не надо брать, они мешают остальным пассажирам. Да и на море он ничего не поймёт, лучше везти его в сознательном возрасте

Гость
#18

Мы летали на море в 10 мес, потом в 1,4, еще в горах были, по России много ездим. Все ок. На море постоянно протирали руки салфетками, дезинфицирующими средствами, для профилактики дня 3 в начале отдыха принимали энтеросгель. Отдыхом довольны, лучше, чем дома киснуть. Ребенку очень понравилось в море плавать)) но мы и до рождения ребенка всегда активно и часто отдыхали, поэтому для нас это естественно

Inkognito NoName
#19

автор, я сейчас на море с дитем. 2.3 ему. Все ОК, кроме того, что малоц никого кроме меня тут не признает, зотя с бабушкой и дедом ладит дома прекрасно, они с ним сидят пока я работаю. Чуть я в море без него или в магазин-орет благим матом. То есть в итоге на море отдыхают все кроме меня)).
Дальше-еда. Если нет апартаментов, где возможно сготовить что-то или ресторана с привычной русскоц едой-даже не езжайте, я считаю. Так как в таком возрасте дите еще не будет уплетать стейки или кебабы, жевать картошку фри с утра до ночи. Ну а так-перелеты прошли нормально, коляска под рукой для дальних расстояний, аптечка вся взята с собой, пока, слава богу, не пригодилась.
Так что думайте, автор. И не экономьте на отдыхе))

Гость
#20

Море нужно не ребенку в 1.8, море нужно родителям. А вообще никакой проблемы в путешествиях с детьми не вижу, со старшей дочкой в первый раз поехали на море в 6 мес, со средней по Европе с 6 мес (старшей 2 года было), с младшей вообще с 4-х месяцев. И это без нянь и бабушек, вдвоем с мужем.
Вам надо просто решить как вы с мужем хотите и сможете отдохнуть с коррекцией на наличие ребенка

Мнение
#21
Гость

Ребёнка в самолёт до 3 лет не надо брать, они мешают остальным пассажирам. Да и на море он ничего не поймёт, лучше везти его в сознательном возрасте

Знаю 5летних, которые мешают, потому что бьют ногами по креслу и норовят бегать по салону. Мы с годовалой дочкой летели и никому не мешали.

Мнение
#22

Я бы поехала, я очень жалею, что дочке 1,4 и она еще не видела моря, не купалась в нем, не было смены обстановки. Но увы, у меня такой муж, что всего боится и отказывается лететь без бабушки (моей мамы), а моя мама не может и оказывается лететь с семьей, она такое не любит и я тоже. В следующем году поеду с дочкой и моей бабушкой в Анапу в хороший пятизвездочный отель специально адаптированный для детей. Конечно же с аптечкой от всех случаев. Вже жду не дождусь следующего года .

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: