Гость
Статьи
Сон ребенка в 1,5 года

Сон ребенка в 1,5 года

С рождения ребенок замыпал на руках, а потом клали его в кроватку, брали на кормление и опять в кроватку. До 4х месяецв спала с дочкой в одной комнате, потом уже ушла в свою спальню, потому что стало хватать просто двть сосочку без ночных кормлений. С 4 до 6 месяцев даже в кроватке сама засыпала. Но как только начала вставать в кроватке теперь засыпает только на руках. До года всю ночь спала в кроватке в детской. Приметно после года ночью стала просыпаться и уже в кроватку не уложить, только рядом со мной. И так получаетчя до часу-двух сплю в спальне, потом с дочкой на диване (она просто рядом.
Вообще не представляю как будет дальше и как отучить.
Оставлять ночью в кроватке орущей не предлагайте, это абсурд для всего дома. Ради эксперимента два дня подряд укладывала в кроватке на дневной сон и было просто 30-40 минут ора так, что к концу ребенок задыхался и захлебывался и в итоге там вообще весь сон был сбит, так что варианты - поорет и успокоится, тоже не вариант.
Думаю что по логике укладывать на диване, но боюсь на ночь оставлять, крутится очень сильно и может упать, с кровати тоже рано стенки убирать...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поток сознания

Гость
#2

Спите вместе. Потом сама сбежит

Гость
#3

У меня такая же не вижу проблемы. Засыпает со мной сонную перкладываю в её кроватку. То, что посреди ночи просыпается и просится к вам - да к утру у них сон чуткий или пожракать хотят. Бутылочку в руки и дальше спим..

Гость
#4

И переставьте свой диван, чтоб дите не сваливалось. Или на пол киньте кресло-мешок...

Малышковый Сон
#5

https://instagram.com/malyshkoviy_son?igshid=1jtlqr7gx8x3l

Вот тут рассказывают как наладить сон

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем