Гость
Статьи
Воспитание детей в 1,5 …

Воспитание детей в 1,5 года

У меня есть подруга, у нее ребенок старше моей на 3 года и она всегда давала мне советы. И тут втретились с ней когда я гуляла с ребенком и в итоге оказалось, что я все делаю не так:
- Зачем подгузники постоянно, пусть писается, быстрее приучится к горшку
- зачем банки, пусть котлеты ест, которые мужу делает
- зачем соску даю, она уже играется с ней, надо их выбросить
- зачем поднимаю на стульчик, пусть сидит за своим маленьким столиком ест
- зачем в ванную ставлю сама, пусть по ступенечке-подставке сама забирается
- зачем в кроватку кладу, нажо снять все ограждения, пусть сама забирается, просто стулья подставить
- зачем в коляску сажаю, пусть ножками идет, и никаких ручек на улице даже при переходе дороги.
Типа уже больше года, почти полтора, пора быть самостоятельным ребенком, да и мне типа тяжело поднимать.
Я считаю, что это перебор. Конечно не надо суткуами таскать и все время с соской давать ходить, но так чтобы не поднимать даже на стульчик и перед сном на ручки не брать это как то жестоко даже...
а ее советы с отказом от подгузов днем это вообще антисовет, потому что тогда придется и лужи бегать подтирать и ребенка мыть после каждого пописа и стирать все это еще больше, хотя и так стирка каждый день.
А как считаете вы, как было у вас?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая она вам подруга?

Автор
#2
Гость

Какая она вам подруга?

Ну как раз типа о моем здоровье печется. Чтобы с ребенком не перетрудилась, и советует, чтобы ребенок не избалованный был...
да я не в обиде на нее, просто для меня такие методы странные немного, очень уж жесткие. Даже учитывая, что у нее мальчик. И стало интересно, как у других.

Гость
#3

Автор,это Ваш ребёнок,Вам и решать.При принятии важных решений опирайтесь на мнение авторитетов,Комаровского,например,ну уж точно не бабушки/подруги/соседки.

Гость
#4

Да дуйте ей в задницу до 18, вырастет у вас Лето шизанутая

Гость
#5

У меня ребенку 1,8 от соски отказались в 1 год,ребенок искуственик поэтому на смеси была до 1,6 потом отучили,в кроватку сажу сама,от рук отучаю так как мне тяжело 14 кг носить,прикорм у нас с 6 месяцев и сейчас мы сидим за своим столиком на стульчике кушаем,активно к садику готовимся.По поводу через дорогу сама здесь я считаю не правильно, так как это не только безопасность но и процесс воспитания.Дочке очень нравится ходить ножками в коляске только тогда когда нужно далеко куда то идти.К горшку мы с 1 знакомились с мая на улицу и дома в трусиках,памперс только на дневной и ночной сон.Первая прогулка в трусиках это было 7 записяных трусов но до конца недели доча поняла что писать под себя не приятно и начала терпеть до дома,терпит примерно 2-3 часа,это время прогулки,не без того иногда может раз и под себя сходить.А так ребенок Ваш и вам решать когда пора от соски отучить и т д.

Автор
#6
Гость

Да дуйте ей в задницу до 18, вырастет у вас Лето шизанутая

Разве посадить на стульчик годовалого ребенка или взять на руки перед сном это излишняя опека? Я помню по себе как мнн даже более взрослой и в 5 и в 7 и в 10 лет было важно чтобы мама меня поцеловала, обняла побыла пару минут перед сгом рядом. И даже когда я уже в школу-институт ходила если папа уезжал в командировку всегда к ней спать идти просилась. А в год это вообще необходимость, прижаться к маме перед сном...

Автор
#7
Гость

Да дуйте ей в задницу до 18, вырастет у вас Лето шизанутая

На счет того что в ванну сажаю илм в коляску или в стульчик, да ребенок просто маленький чтобы залезть сам, может попытка и будет, но не получится. Полный отказ от коляски точно пока не для нас, на соседнюю площадку у дома конечно дойти можно но там целый час гулять не будешь, а до других она пока не дойдет, за ручку ходит плохо, выдирает и бежит в ее личном наравлении, когда останавливаю бросается на пол начинает орать, типа ограничиваю ее волю.
Без соски точно не заснет, а мучить ее и себя несколько ночей не вижу смысла. Днем соску убираю, даю только если очень сильно капризничает
Мне это перебором и гиперопекой не кажется

Гость Я
#8

Автор,вся проблема в том,что любая мать неосознанно сравнивает свое чадо с другими.догнать здесь ну никак нельзя,я вам сейчас пробую по пунктам вашим же:
Приучение к горшку:можно "ловить",но это не значит,что ребенок понял,что от него требуется (моему 1,9; и приходя с улицы,снимаем подгузник,залезаем в трусики обычные.кто-то якобы с года уже все понял.не мое дело судить)
Соска-просыпаясь утром,мой сын ее откладывает,но ночью во сне шарит по кроватке,и не просыпаясь кладет в рот.жалко мне?да ни капли,она ортопедическая,подрастет-спустим с балкона..б

Гость Я
#9

Я продолжу:
В ванной резиновый коврик для купания,сажает папа,чтобы не подскользнулся.вообще,здесь надо на ребенка смотреть,мой,например,очень осторожный,
Стул для кормления,знаю мам,которым удобнее держать у себя на коленках ребенка-так они видят обед.мне это нервнозатратно.
Кроватка без бортов-ноу комментарии,как говорится.мой за ночь раза 2 вокруг своей оси ее пропашет.мама или папа,не спи и близких?

Гость Я
#10

Ой,закончу скоро я:
Банки.это мой бич.не хочет пока другую еду.пара ложек супа не в утешение,зато сухари,яблоки,морковка-наше все.придется ждать.
На ручки-автор,я спорт.телосложения,и все же эти 15 кг счастья иногда даются болью в плече.и тут же как же не обнять,не поцеловать,белку ближе показать(тем более,что он так скоро на эти ручки перестанет ходить и будет их презирать по возрасту)
Пешком или коляска-однозначно коляска,пешком 2 шага пройдет,что дальше,капризы или супер игрушка в другой стороне,скоростной ли велосипедист,или собачка без намордника-эта лотерея.
Вот так я живу.а вы читаете и уже сравниваете(верно?))),каждый выбирает по себе...

NY32
#11

Ребёнку через месяц будет два года. К горшку пока не приучена, ест на высоком стуле, в парк недалеко от дома (минут 10 ходьбы) на коляске, спит в своей кроватке с высокими бортиками, ещё и телефон иногда в пробках даю мультики смотреть. Вообще не парюсь. Никакие развивашки не планирую, пока сама не попросит что-то. Я в свое время маму сама привела в художественную школу))) когда мне 10 лет было, чтобы за меня заплатила. Сейчас работаю дизайнером в известном модном доме. Ни мужа ни меня наши родители ничем не донимали и мы выросли довольно успешными людьми, нашли дело по душе.

Гость
#12

Подруга ваша - мимокрокодилл.
Я шлю всех советчиков в ***!!
И то что оа насоветовала реалтно бред! В ванную полуторагодовасик может ахнуться, костей не собрать!
Воспитывайте вашего ребена по вашему, ведите хозяйство как вам удобно, а если подруга будет открывать рот, скажите, что советы вам не нужны, а вот от материальной поддержки не откажетесь.
Не брать на руки малыша - это преступление. Ваша подруга - черствая тупня

Елена
#13

Советы можно послушать, и не одной подруги, а например матери троих детей, иногда дельные советы дают, ключевое слово "иногда", практически каждая мама считает, что именно она правильно воспитывает своего ребенка. И Вы даже можете из вежливости послушать дельные советы, но поступать по своему разумению, так как вам удобно и приемлемо к вашей ситуации. Скажу про памперсы и еду. Мой ребенок в памперсах с рождения только на прогулке и на сон. Сейчас ему 1,3, горшок пока не воспринимает. Мне не сложно вытерать,постирать на руках и т.д., мне более жалко его кожу, которая прела бы целый день в памперсе. С 9 мес я его приучаю ко взрослому столу, но постепенно, если котлета, то паровая, если рыба - то вареная или тушеная и т.д. Резкий переход с детского питания на взрослую, как правило жирную, пищу - я тоже считаю неправильным. Как укладывать спать, сколько носить на руках, как купать, как гулять - это всё так индивидуально, что даже не стоит заострять внимание на таких мелочах

Форум: Дети
Всего: 47 533 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 20 969 тем