Гость
Статьи
Приучение к горшку …

Приучение к горшку ребенка 2.3 года.

Всем доброго времени суток. Сыну 2.3. Если он дома бегает без штанов, то если приспичит всегда бежит делает дела в горшок. А если в трусах то делает в трусы. В туалет не просится, просто голопопый бежит на горшок и все. Как приучить снимать трусы и вообще чтоб понимал что трусы это не памперсы. Всегда спрашиваю когда хочет ли в туалет говорить нет, и при этом может тут же побежать на горшок или надуть в штаны если одетый. Что делать? На горшок пошел неделю назад.

Гостья
16 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

лучше бы папа так бегал..без штанов😄
вот это интересно

Гость
#2

Мои дети не бегали по дому без трусов. Дичь какая. Зачем вы ребенка к этому приучили????? Даже зрелище себе такое представить не могу, бегает и там все трясется, гениталиями везде сидит....ФУ БЛИН, АВТОР!

Гость
#3

Пусть в трусиках лучше по дому бегает. И каждые три часа сажайте на горшок не спрашивая, а предлагая.

Гость
#4

Автор, без обид, вы почему задались вопросом только сейчас?
Я своего сына приучала к горшку с 10 месяцев. По малой нужде были промахи где-то до 1.2 года, а по большому я всегда могла понять и сразу на горшок. К двум годам он самостоятельно освоил этот навык.

Гость
#5
Гость

Автор, без обид, вы почему задались вопросом только сейчас?
Я своего сына приучала к горшку с 10 месяцев. По малой нужде были промахи где-то до 1.2 года, а по большому я всегда могла понять и сразу на горшок. К двум годам он самостоятельно освоил этот навык.

Потому что в сад скоро, видимо. Не возьмут ещё, вот автор и спохватилась. Ну правда, как можно до 2,5 не приучить? Он должен уже год как все это освоить.

#6
Гость

Потому что в сад скоро, видимо. Не возьмут ещё, вот автор и спохватилась. Ну правда, как можно до 2,5 не приучить? Он должен уже год как все это освоить.

Он никому ничего не должен. Я дочь приучала тоже года в 2,5, просто не снимала писаные колготки или штаны, наблюдала, когда она готовится писать - сразу сажала на горшок, потом хвалила. Пару раз не углядела и просто не снимала описаную одежду некоторое время. Она поняла, что в мокром ей не комфортно, и все - проблем больше не было. У меня на это ушло дня 2, т.к. ребенок уже осознавал, зачем нужен горшок.

#7
Гость

Потому что в сад скоро, видимо. Не возьмут ещё, вот автор и спохватилась. Ну правда, как можно до 2,5 не приучить? Он должен уже год как все это освоить.

И да - в сад возьмут, не переживайте.

Гость
#8
Mickey Mouse

Он никому ничего не должен. Я дочь приучала тоже года в 2,5, просто не снимала писаные колготки или штаны, наблюдала, когда она готовится писать - сразу сажала на горшок, потом хвалила. Пару раз не углядела и просто не снимала описаную одежду некоторое время. Она поняла, что в мокром ей не комфортно, и все - проблем больше не было. У меня на это ушло дня 2, т.к. ребенок уже осознавал, зачем нужен горшок.

На здоровье, приучайте хоть в пять лет, сейчас памперсы есть на любой возраст и вес. В садик-то возьмут, куда денутся, но будут мучиться с такими детьми, особенно если их в группе не один. А вы пробовали раньше 2,5 лет приучать? Не получилось или не пробовали?

#9
Гость

На здоровье, приучайте хоть в пять лет, сейчас памперсы есть на любой возраст и вес. В садик-то возьмут, куда денутся, но будут мучиться с такими детьми, особенно если их в группе не один. А вы пробовали раньше 2,5 лет приучать? Не получилось или не пробовали?

Не хотела.

Гость
#10
Mickey Mouse

Не хотела.

Не очень понятно по ответу, кто из вас не хотел - вы приучать или дочь приучаться. Но в принципе, надо пробовать, начиная где-то с года, в этом полностью согласна с гостем 4. Займет, конечно, не 2 дня, а, может быть, месяц, и ещё некоторое время будут "осечки", но и в этом возрасте все совершенно реально наладить. А ведь бывает ещё так, что некоторые дети не приучены, идя в сад, это, конечно, никуда не годится.

#11
Гость

Не очень понятно по ответу, кто из вас не хотел - вы приучать или дочь приучаться. Но в принципе, надо пробовать, начиная где-то с года, в этом полностью согласна с гостем 4. Займет, конечно, не 2 дня, а, может быть, месяц, и ещё некоторое время будут "осечки", но и в этом возрасте все совершенно реально наладить. А ведь бывает ещё так, что некоторые дети не приучены, идя в сад, это, конечно, никуда не годится.

Не хотела я. Не видела и не вижу смысла приучать на автомате. И потом - почему это "никуда не годится"? Кто это сказал? Или у нас законодательно запрещено отводить с сад не умеющих писать в горшок детей? Я Вам больше скажу - если у Вас ребенок в 2,5 года все еще на ГВ (вот это, по-моему, уже конкретный изврат), Вы имеете полное право приходить и кормить его, да, прямо в саду, не знали?

Гость
#12

Вы всего неделю на горшок начали и хотите, что бы сразу как часы работало и все соображал? Не форсируйте и ни в коем соучае не ругайте. Ое УЖЕ ходит на горшок и будет все успешнее и точнее. Вообще, раньше 2.6 не имеет смысла ждать от детей каких-либо вменяемых результатов. Так что радуйтесь успехам и закрепляйте результат

Гость
#13
Гость

Потому что в сад скоро, видимо. Не возьмут ещё, вот автор и спохватилась. Ну правда, как можно до 2,5 не приучить? Он должен уже год как все это освоить.

Автор, не слушайте мимокрокодиллов. Вы этих детей ходящих в год на горшок видели? А то ж! Посмотрите у Комаровского на тему горшка прекрасно тема раскрыта.

Гость
#14
Гость

Мои дети не бегали по дому без трусов. Дичь какая. Зачем вы ребенка к этому приучили????? Даже зрелище себе такое представить не могу, бегает и там все трясется, гениталиями везде сидит....ФУ БЛИН, АВТОР!

И вот это что за коммент? Кто *** такое пишет??? Какого *** это твое дело вообще, что чужой малыш гоняет дома без трусов?

Гость
#15
Гость

Автор, без обид, вы почему задались вопросом только сейчас?
Я своего сына приучала к горшку с 10 месяцев. По малой нужде были промахи где-то до 1.2 года, а по большому я всегда могла понять и сразу на горшок. К двум годам он самостоятельно освоил этот навык.

И тут тоже неадекват! Тебя что ль забыла *** спросить, умница искусница во сколько ты своего приучала??
Что *** с мозгом у этих куриц??

#16

Просто продолжать разговаривать, показывать... а как иначе-то

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Следующая тема