Гость
Статьи
какую обувь выбрать …

какую обувь выбрать годовасику?

Всем привет) Столкнулась при выборе обуви для годовалого малыша с таким вопросом: обязательно ли задник должен быть высоким ? Мне кажется как то неудобно ребёнку будет.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Высоким и твёрдым задник должен быть, чтобы пяточку держал хорошо.

Гость
#2
miss.alina-co

Всем привет) Столкнулась при выборе обуви для годовалого малыша с таким вопросом: обязательно ли задник должен быть высоким ? Мне кажется как то неудобно ребёнку будет.

мы на авито какую то брали самую дешевую точнее муж на задники вообще внимания не обращаем - износит все!

Гость
#3

Для малявок лучше чтоб плотно облегала, супинатор профилактический от плоскостопия. Хотя как то мы раньше росли в обычных сандалях.

#4

У Комаровского в инстаграме выступал какой-то ортопед. Так вот, он специально оговорил, что необязательно. Главное, чтобы он хорошо фиксировал пяточку. Мы берем Капику, там еще и ортопедический каблук и мягкий супинатор, чтобы ножка правильно сразу формировалась.

#5
iwanowa.milochka

У Комаровского в инстаграме выступал какой-то ортопед. Так вот, он специально оговорил, что необязательно. Главное, чтобы он хорошо фиксировал пяточку. Мы берем Капику, там еще и ортопедический каблук и мягкий супинатор, чтобы ножка правильно сразу Удобно ли ребёнку? не жалуется?формировалась.

#6
iwanowa.milochka

У Комаровского в инстаграме выступал какой-то ортопед. Так вот, он специально оговорил, что необязательно. Главное, чтобы он хорошо фиксировал пяточку. Мы берем Капику, там еще и ортопедический каблук и мягкий супинатор, чтобы ножка правильно сразу формировалась.

Удобно ли ребёнку? не жалуется?

#7
miss.alina-co

Удобно ли ребёнку? не жалуется?

Не жалуется) У нас на ботиночках и сандалях Капика край сзади имеет мягкую подушечку, не натирает и пятка зафиксирована. Лично я ЗА хорошую правильную обувь особенно для малышей)) иначе в более взрослом возрасте хлопот не оберешься.

#8
iwanowa.milochka

Не жалуется) У нас на ботиночках и сандалях Капика край сзади имеет мягкую подушечку, не натирает и пятка зафиксирована. Лично я ЗА хорошую правильную обувь особенно для малышей)) иначе в более взрослом возрасте хлопот не оберешься.

Спасибо за совет))присмотрюсь)

#9
Гость

мы на авито какую то брали самую дешевую точнее муж на задники вообще внимания не обращаем - износит все!

О да, они то точно обувь не берегут))

Жеже
#10
miss.alina-co

О да, они то точно обувь не берегут))

а почему ребенок должен беречь обувь?? если он будет постоянно думать об одежде и обуви , у него дества не будет, а только стресс

Ольга Викторовна
#11
miss.alina-co

Всем привет) Столкнулась при выборе обуви для годовалого малыша с таким вопросом: обязательно ли задник должен быть высоким ? Мне кажется как то неудобно ребёнку будет.

Гость
#12

Покупайте всегда только "босоногую обувь"! Оказалось, в магазинах тоже можно найти. Мягая подошва обязательна! Задник НЕ должен быть высоким. Обувь должна быть такая, что бы на ногу нигде не давило, не сковывало движения. Фиксирование щиколотки - это опасный миф.
Нормально нога развивается только если человек ежедневно ходит босой. Это доказанный научный факт. Любая ортопедическая обувь - строго по назначению врача!
В детстве плоскостопие у всех.
Супинаторы могут быть неудобны и вредны.

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем