Гость
Статьи
Отучить от груди

Отучить от груди

Девочки всем привет, моему сыну 2 года 10 месяцев. Он до сих пор на груди. Целыми днями может сосать. Как его отучить, без болезненно? Что бы психологически он был готов. И стоит ли потом перетягивать груди? Что пили, что бы молоко не прибывало? Мне говорили шалфей и мята помогают. Как сына подготовить к этому процессу?(((

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлучала резка, постепенно не получалось, за пару недель начала говорить что молока скоро закончится. А в один день сказала,что все, молока больше нет. Грудь не перетягивала, сцеживала когда была переполнены, но только немного до облегчения. Главное что бы ты сама были полностью готова к этому

Гость
#2

Да чо уж там, кормите до совершеннолетия уж. Точно психологически готов будет.

Гость
#3

Постепенно увеличивайте Прикорм и воду,у меня молоко солёным так стало,из-за того,что реже стала кормить(оно застаивается как бы) и малыш постепенно сам отказался.

Гуля
#4
Гость

Да чо уж там, кормите до совершеннолетия уж. Точно психологически готов будет.

вопрос не звучит до скольки кормить мне, и сарказм тут не к месту ваш

Гуля
#5
Гость

Отлучала резка, постепенно не получалось, за пару недель начала говорить что молока скоро закончится. А в один день сказала,что все, молока больше нет. Грудь не перетягивала, сцеживала когда была переполнены, но только немного до облегчения. Главное что бы ты сама были полностью готова к этому

весной хотела, но как только думала что всё, с утра перестану к груди прикладывать, так он сразу болеть начинал. вот теперь осенью хочу, дай бог

Форум: Дети
Всего: 47 623 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 996 тем