Гость
Статьи
Ребенок агрессор

Ребенок агрессор

Добрый день! Ребенку 2,2 , часто хаатает за лицо других детей, может ущипнуть, толкнуть.. началось месяц назад, постоянно бегаю за ним пытаюсь убрать руку когда собирается когото ударить, объясняю ругаю ничего не помогает, каа что с этим делать? Когда это пройдет?

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такой ребенок?

Sonya
#2

Бегите от него

Гость
#3

Может аутизм , или еще что-то. Пообщайтесь с детским психологом и к неврологу сходите.

Купите ему побольше плюшевых игрушек , пусть с ними спит. Уберите все игрушки с агрессивным подтекстом , всякие пистолеты и т.д.
Не давайте смотреть агрессивные западные мультики. Пусть советские и строго для своего возраста смотрит. Чаще ласкайте , сюсюкайте с ним , берите на руки , говорите нежные , ласковые слова.

При нем ни один член семьи не должен проявлять агрессию , повышать голос и т.д.
Не смотрите при нем взрослые передачи ,новости , взрослое кино.

Гость
#4

никакой не агрессор )) ребёнок учится контактировать с другими детьми , он очень общительный и умничка.
Это вы взрослая тётя и всё можете , а он НИЧЕГО не может . Он только учится, пробует сам как может.
Вот и учите его. Учите правильно общаться , играть с детьми . Играть тоже нужно учить ! и с игрушками нужно учить играть (откуда он знает зачем они и для чего ?) , нужно вместе играть, показывать, объяснять . Через ОБЩЕНИЕ , ОБЪЯСНЕНИЯ , ЧТЕНИЕ ребёнок познаёт мир и развивается.
А то сунут игрушку - иди играй - а как?? откуда ребёнок знает? вот и ломают игрушки , часто о головы других детей , потому что мамашам и папашам лень детьми заниматься.

Женщина
#5

К детскому психологу срочно!
Он не знает как выражать свои чувства, поэтому кусает и щипает.
Не даете вы ему достаточно любви и нежности, себя да мужа своего ругайте, ребенок же вас копирует.

Гость
#6

Когда мой начал меня щипать и кусать за лицо я сделала ему тоже самое в ответ. До него без слов все дошло. И впредь стала делать так во всем, но при этом и объясняя. Проблем нет, все понимает, адекватный и мне за него не стыдно.

Анна
#7
Гость

Может аутизм , или еще что-то. Пообщайтесь с детским психологом и к неврологу сходите.

Купите ему побольше плюшевых игрушек , пусть с ними спит. Уберите все игрушки с агрессивным подтекстом , всякие пистолеты и т.д.
Не давайте смотреть агрессивные западные мультики. Пусть советские и строго для своего возраста смотрит. Чаще ласкайте , сюсюкайте с ним , берите на руки , говорите нежные , ласковые слова.

При нем ни один член семьи не должен проявлять агрессию , повышать голос и т.д.
Не смотрите при нем взрослые передачи ,новости , взрослое кино.

Аутизм боюсь у вас или вы мало про детей знаете) То о чем пишет девушка встречается почти у очень многих в переходном возрасте 2 лет

Ольга
#8
Женщина

К детскому психологу срочно!
Он не знает как выражать свои чувства, поэтому кусает и щипает.
Не даете вы ему достаточно любви и нежности, себя да мужа своего ругайте, ребенок же вас копирует.

С мужем почти не ркгаемся, точнее я, в основном он ко мне проявляет агрессию когда не доволен но это бывает не часто.. причем ребенок у нас очень развитый, свободно разговаривает с 2 лет

Ольга
#9
Гость

никакой не агрессор )) ребёнок учится контактировать с другими детьми , он очень общительный и умничка.
Это вы взрослая тётя и всё можете , а он НИЧЕГО не может . Он только учится, пробует сам как может.
Вот и учите его. Учите правильно общаться , играть с детьми . Играть тоже нужно учить ! и с игрушками нужно учить играть (откуда он знает зачем они и для чего ?) , нужно вместе играть, показывать, объяснять . Через ОБЩЕНИЕ , ОБЪЯСНЕНИЯ , ЧТЕНИЕ ребёнок познаёт мир и развивается.
А то сунут игрушку - иди играй - а как?? откуда ребёнок знает? вот и ломают игрушки , часто о головы других детей , потому что мамашам и папашам лень детьми заниматься.

Спасибо, я стараюсь , постоянно объясняю.. иногда мне кажется чтотон назло делает( он свободно разговаривает с 2 лет, по идее уже все понимает что я говорю

Гость
#10

Да нормально это! Период! Хватит уже дергаться и залечивать здоровых детей! Сами не будьте агресствными с ним, не нарушайте его личные границы, не орите, не бейте! Все просто. Будьте терпеливы и ласковы, только так.
А вообще, гуляйте временно там где детей поменьше.

Ольга
#11
Гость

Да нормально это! Период! Хватит уже дергаться и залечивать здоровых детей! Сами не будьте агресствными с ним, не нарушайте его личные границы, не орите, не бейте! Все просто. Будьте терпеливы и ласковы, только так.
А вообще, гуляйте временно там где детей поменьше.

Спасибо! А долго может длиться период?

#12

Играйте с ребенком в ролевые игры, меняйтесь местами с ним (вы-взрослый, ребенок-маленький и наоборот). Так есть возможность научить ребенка правильному общению. На эту тему есть много видео от психологов. Обратите внимание на отношения в вашей семье, возможно ребенок копирует кого-то из взрослых

#13
Ольга

С мужем почти не ркгаемся, точнее я, в основном он ко мне проявляет агрессию когда не доволен но это бывает не часто.. причем ребенок у нас очень развитый, свободно разговаривает с 2 лет

Ну так если ваш муж агрессивный, как себя должен вести ребенок, имея такой пример?

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы