Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать перекус ребёнку двух лет?

Как организовать перекус ребёнку двух лет после занятий в развивашке. С первого ноября буду водить дочь в развивашку. Опытные мамы, подскажите, как организовать питание-перекус. Полчаса дорога, час занятие (45 минут+15 на переодевание и подготовку), час дорога домой, если зайти в магазин, по делам. Получается, полдник надо брать с собой, чтобы ребёнок в магазине или по дороге домой не выл от голода. В развивашке есть кулер с горячей и холодной водой, но ребёнок из стакана пьёт не очень ловко, может весь облиться. Да и вообще не очень аккуратный....

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

1. Могу со знанием дела сказать: забьет ваш ребенок на вашу развивашку так как туда слишком далеко ехать, он взвоет не от голода, а от транспорта, можете не начинать даже 2. ну покупайте ребенку батончик-мюсли, йогурт-растишку, давайте чай или сок - лучше чтобы это что-то ребенок хотел съесть иначе даже до второго занятия не доедет.

Гость
#2

Пауч, печенье детское, батончики злаковые, сок с трубочкой, компот из поильника, даже творог детский можно.
Сейчас полно вариантов.

#3
Кейт

1. Могу со знанием дела сказать: забьет ваш ребенок на вашу развивашку так как туда слишком далеко ехать, он взвоет не от голода, а от транспорта, можете не начинать даже 2. ну покупайте ребенку батончик-мюсли, йогурт-растишку, давайте чай или сок - лучше чтобы это что-то ребенок хотел съесть иначе даже до второго занятия не доедет.

А мой наоборот транспорт любит. День бы катался в машине или в трамвае, на худой конец.
автор, за 2,5 часа ребенок не проголодается. Это я вам говорю. Если, конечно, ест по режиму, а не вечное "ам".

Гость
#4

Молочную сисю ему дай.

Гость
#5

В пельменную зайдите и вместе перекусите, или в шаурмяучную. Себе можете грамм 300 водочки, а ребенку можно и пару глотков, что бы не орал.

Пау
#6

Мой вариант: горячий напиток (чай, какао, цикорий) + бутерброды, йогурт, банан. Купите коробочку для ланча и хороший поильник-непроливайку. Советую Chicco Active Cup, он как раз для деток постарше. Хорошо сохраняет теипературу напитка. То есть пока ребёнк там развивается, в этой развивашке, завариваете чай горячей водой из кулера. Вышел - помыли руки, сели, поели, и вперёд! По крайней мере с таким поильником вам не придётся термос с собой возить. А зимой горячие напитки деткам ой как актуальны!

Лиза
#7
Марина

Как организовать перекус ребёнку двух лет после занятий в развивашке. С первого ноября буду водить дочь в развивашку. Опытные мамы, подскажите, как организовать питание-перекус. Полчаса дорога, час занятие (45 минут+15 на переодевание и подготовку), час дорога домой, если зайти в магазин, по делам. Получается, полдник надо брать с собой, чтобы ребёнок в магазине или по дороге домой не выл от голода. В развивашке есть кулер с горячей и холодной водой, но ребёнок из стакана пьёт не очень ловко, может весь облиться. Да и вообще не очень аккуратный....

Очень вас понимаю! Моему сыну три, из чашки, из бутылки пьет жутко:) всегда!!! весь!!! мокрый!!! а из трубочки ему видите ли не нравится пить!:(((((( в общем, тот еще фрукт. Выручил нас чикко поильник перфект кап, поглядите, это чудо: поильник-непроливайка и при желании чашка.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема