Гость
Статьи
День Рождения с …

День Рождения с ребенком

Как вы празднуете свой день рождения с маленькими детьми (до 2 лет)?
Домав семейном кругу или все-таки в ресторане, опять же в маленькой компании или с друзьями? берете ли детишек с собой? Они там сидят до конца или кто-то их забирает или все вместе уходите пораньше?
Так получается, что у меня юбилей и очень хотелось бы и с подругами повидаться, пообщаться, но честно, и ребенка с собой тоже хочется взять, потому что пока мы одно целое и не правильно ребенку не быть на др мамы... в прошлом году не брали, уж очень маленький был, родители сидели, а в этом году меня прям совесть мучает... в рестораны мы с ним уже ходили, нормально все, но прям долго и спокойно посидеть и пообщаться не получится.
К себе пригласить никак, квартира маленькая, 7 человек (это и мы и гости) никак не поместятся, даже с 5 проблема...
Рассматривала вариант, чтобы муж потом с дочкой домой пошел, а я бы посидела пообщалась еще, но еще не предлагала, не знаю, согласится ли он. На его др он очень просит, чтобы мои родители посидели и чтобы я с ним до конца празднования была.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Есть рестораны с детским уголком, хорошо, если ещё будут детишки - ребенку не будет скучно. Второй вариант - пригласить всех в квартиру (родителей или друзей) и там отметить. Приготовить можно совместно, что-то заказать готовое. На самом деле, в 2 года ребенку все эти дни рождения взрослых... Вспомните себя? Все садились за один стол и через 15 минут дети уходили играть. Для детей застолье - это прием пищи, а не разговоры за жизнь. Успеет ещё насидеться с Вами)))

#2

Самое интересное, что самому 2-х летнему ребенку глубоко фиолетово пока на мамин юбилей А тащить его в ресторан, чтобы "не разлучаться" - эгоизм чистой воды, не отдохнет никто - ни Вы, ни гости, ни он сам, детям подобное очень быстро надоедает, тем более таким маленьким.

Автор
#3

Почему "тащить" в ресторан? Это смена обстановки для ребенка и это не мучение и не пытка. Может быть нам там тяжеловато, но ребенку то как раз очень даже интересно. Уже не раз ходили и на др других и просто летом с друзьями. Просто это не сильно на долго было, конечно часа на 2 максимум. Именно поесть и сразу пойти. Тут вопрос только в том, что некоторых давно не видела и захочется пообщаться побольше.

#4
Автор

Почему "тащить" в ресторан? Это смена обстановки для ребенка и это не мучение и не пытка. Может быть нам там тяжеловато, но ребенку то как раз очень даже интересно. Уже не раз ходили и на др других и просто летом с друзьями. Просто это не сильно на долго было, конечно часа на 2 максимум. Именно поесть и сразу пойти. Тут вопрос только в том, что некоторых давно не видела и захочется пообщаться побольше.

Окей, тогда объясните, что является Вашей конечной целью - развлечь ребенка или все же провести время с друзьями и отметить собственный юбилей? Обе эти цели совместить , боюсь, Вам не удастся. Да и гости Вас не поймут.

Автор
#6
Mickey Mouse

Окей, тогда объясните, что является Вашей конечной целью - развлечь ребенка или все же провести время с друзьями и отметить собственный юбилей? Обе эти цели совместить , боюсь, Вам не удастся. Да и гости Вас не поймут.

Провести время с друзьями и ребенком одновременно =))) Вот важно это для меня. Двое из них крестные моей дочки, поэтому все это поймут.

Просто я помню, как летом поддалась на уговоры и полетела отдыхать с мужем без ребенка, до сих пор есть чувство вины, что ребенка с собой не взяли. Это не правильно, против моей природы как минимум. И если я даже надень рождения ребенка не возьму, то зачем тогда рожала... Вот думаю как все устроить, чтобы и ребенок с нами и чтобы я смогла не только сидеть с ним в детской комнате, но и пообщаться...

Гость
#7
Автор

Провести время с друзьями и ребенком одновременно =))) Вот важно это для меня. Двое из них крестные моей дочки, поэтому все это поймут.

Просто я помню, как летом поддалась на уговоры и полетела отдыхать с мужем без ребенка, до сих пор есть чувство вины, что ребенка с собой не взяли. Это не правильно, против моей природы как минимум. И если я даже надень рождения ребенка не возьму, то зачем тогда рожала... Вот думаю как все устроить, чтобы и ребенок с нами и чтобы я смогла не только сидеть с ним в детской комнате, но и пообщаться...

Даже если двое Ваших гостей и являются крестными Вашей дочери - это совершенно не означает, что весь праздник они хотят провести в ее компании, как правило, чужие дети у нормальных людей не вызывают желания провести с ними более получаса, тем более, что планируются и другие гости. А вот Вы вызываете у меня множество дополнительных вопросов - например, Вы ребенка в сад отдавать планируете? А без него хоть куда-то ходите? И Вас не заставило ни о чем задуматься настоятельное желание мужа хотя бы в день его рождения провести время БЕЗ ребенка?

Автор
#8
Гость

Даже если двое Ваших гостей и являются крестными Вашей дочери - это совершенно не означает, что весь праздник они хотят провести в ее компании, как правило, чужие дети у нормальных людей не вызывают желания провести с ними более получаса, тем более, что планируются и другие гости. А вот Вы вызываете у меня множество дополнительных вопросов - например, Вы ребенка в сад отдавать планируете? А без него хоть куда-то ходите? И Вас не заставило ни о чем задуматься настоятельное желание мужа хотя бы в день его рождения провести время БЕЗ ребенка?

Во-первых знаю гостей, во-вторых этой мой день рождения и главное как я хочу его провести. Даже если кто-то из гостей считает по-другому.
Конечно планирую, уже вожу в грруппу для самых маленьких, но это только со мной, со следующего грда в обычный сад в группу короткого дня, с трех лет на полный день. Днем, когда муж работает и мне надо по делам, мама меня заменяет.
Мой муж мало проводит время с ребенком. В выходные с друзьями сам ходит отдыхать, без меня и ребенка. И его день рождения и его друзья ребенка не предполагают потому что это до поздна. А свой праздник хочу сделать в обеденоле время, чтобы подогнать под сон ребенка.

Автор
#9

Если нам с мужеи надо пойти куда-то вдвоем, тоже оставляем моей маме, в выходные. Может не очень часто, но в кино на хороший фильм, что бывает редко или какое то мероприятие где с ребенком никак... но если это чье то др на даче, то с ребенком. Естественно там в компании тоже есть дети и они нас всех вместе и приглашают или я отпускаю мужа одного.

Гость
#10

Все зависит от вашего ребёнка. Мой спокойный, очень любит людей и хомячить. Я ему заранее покупаю или готовлю еду, которая не пачкается, не вызывает брезгливости окружающих. Банан, пирожок, детские мягкие пакетики с детскими пюре, но в форме дозаторов. Ребёнок у меня аккуратный, ест сам. Часто хожу с ним в кофейню, не могу без этого. Часто сидим с подружками. Подгузники вот только приходится выходить менять на заднем сидении машины. Это тоже важно учесть с ребёнком до 2 лет.
А вот малыш подруги совсем не усидчивый, он не будет играть или есть спокойно, лезет к маме в тарелку, орет, дерётся. Поэтому она не любит с ним ходить по заведениям.
Вы же мать, лучше знаете, что ваш ребёнок любит, как его занять, сколько он способен просидеть и насколько опрятный. Ведь бездетными гостям бывает неприятна детская манера есть.

Автор
#11
Гость

Все зависит от вашего ребёнка. Мой спокойный, очень любит людей и хомячить. Я ему заранее покупаю или готовлю еду, которая не пачкается, не вызывает брезгливости окружающих. Банан, пирожок, детские мягкие пакетики с детскими пюре, но в форме дозаторов. Ребёнок у меня аккуратный, ест сам. Часто хожу с ним в кофейню, не могу без этого. Часто сидим с подружками. Подгузники вот только приходится выходить менять на заднем сидении машины. Это тоже важно учесть с ребёнком до 2 лет. А вот малыш подруги совсем не усидчивый, он не будет играть или есть спокойно, лезет к маме в тарелку, орет, дерётся. Поэтому она не любит с ним ходить по заведениям. Вы же мать, лучше знаете, что ваш ребёнок любит, как его занять, сколько он способен просидеть и насколько опрятный. Ведь бездетными гостям бывает неприятна детская манера есть.

на счет подгузников проблем нет, во всех ресторанах есть туалет. На счет детской манеры есть... слава Богу у меня адекватные гости, да и у всех есть дети кроме одной, все хорошо относятся к детям и моему ребенку в частности, ни раз у меня были дома и общались с ребенком. А крестные вообще души не чают, с рук не спускают.
В ресторанах есть детское меню, ну и даже из взрослого можно что-то заказать, на крайний случай.
но вот конечно просто сидеть ребенок не будет, лезть в тарелку милое дело. Да и в детский уголок придется отлучаться и скорее всего именно мне, возможно, что с папой или гостями не пойдет.... так что надо обязательно планировать на сон ребенка, чтобы хотябы час-два ( как повезет) были бы спокойными

#12

Чем нагромождать такую кучу условий из-за присутствия ребенка - проще вообще его не брать, как мне кажется. Или вообще не отмечать, учитывая, что то, что считают Ваши же гости, Вам глубоко неважно, по Вашим же словам. Особенно меня умиляет святая материнская уверенность в том, что "у меня адекватные гости, да и у всех есть дети кроме одной, все хорошо относятся к детям и моему ребенку в частности, ни раз у меня были дома и общались с ребенком. А крестные вообще души не чают, с рук не спускают." Одно дело быть у Вас в гостях, это обычная вежливость - уделить время всем членам Вашей семьи, другое - видеться с Вами в других местах и каждый раз быть вынужденными сюсюкаться с чужим ребенком. Я, например, к чужим детям довольно равнодушна, и, если бы меня предупредили, что в кафе на праздновании юбилея подруги планируется еще и присутствие ее двухлетнего ребенка - я бы просто не пошла.
Непонятно только, зачем Вы просите советов - Вы же все уже решили.

Автор
#13
Mickey Mouse

Чем нагромождать такую кучу условий из-за присутствия ребенка - проще вообще его не брать, как мне кажется. Или вообще не отмечать, учитывая, что то, что считают Ваши же гости, Вам глубоко неважно, по Вашим же словам. Особенно меня умиляет святая материнская уверенность в том, что "у меня адекватные гости, да и у всех есть дети кроме одной, все хорошо относятся к детям и моему ребенку в частности, ни раз у меня были дома и общались с ребенком. А крестные вообще души не чают, с рук не спускают." Одно дело быть у Вас в гостях, это обычная вежливость - уделить время всем членам Вашей семьи, другое - видеться с Вами в других местах и каждый раз быть вынужденными сюсюкаться с чужим ребенком. Я, например, к чужим детям довольно равнодушна, и, если бы меня предупредили, что в кафе на праздновании юбилея подруги планируется еще и присутствие ее двухлетнего ребенка - я бы просто не пошла.
Непонятно только, зачем Вы просите советов - Вы же все уже решили.

Ну вот у меня только одна подруга равнодушна к детям. Остальные реально с рук не спускают. И у меня дома, и на прогулке, и в ресторане. Я своих друзей знаю.
Я тоже ко всем хожу и очень любллю, когда кто-то с детьми. С удрвольствием и с ними играю и общаюсь, но редко такое бывает к сожалению.
Отметить хочу, потому что уже несколько лет не отмечала, а тут юбилей. Я написала тут, чтобы узнать как другие праздуют др, когда у них маленькие дети. Пока толком никто не ответил.

#14
Автор

Ну вот у меня только одна подруга равнодушна к детям. Остальные реально с рук не спускают. И у меня дома, и на прогулке, и в ресторане. Я своих друзей знаю. Я тоже ко всем хожу и очень любллю, когда кто-то с детьми. С удрвольствием и с ними играю и общаюсь, но редко такое бывает к сожалению. Отметить хочу, потому что уже несколько лет не отмечала, а тут юбилей. Я написала тут, чтобы узнать как другие праздуют др, когда у них маленькие дети. Пока толком никто не ответил.

Мы оставляем с соседкой, если такой случай, у нее своих двое, не бесплатно, разумеется, или, если у моей мамы выходной - с ней. С собой ее на такие мероприятия никогда не таскали, если не подразумевается присутствие других детей и наличие игровой комнаты.

Автор
#15
Mickey Mouse

Мы оставляем с соседкой, если такой случай, у нее своих двое, не бесплатно, разумеется, или, если у моей мамы выходной - с ней. С собой ее на такие мероприятия никогда не таскали, если не подразумевается присутствие других детей и наличие игровой комнаты.

Конечно мама посидит с ребенком, если я попрошу, просто я не хочу. На др мужа и так придется, хотя я изначано хотела побыть час-два, а потом пойти к родителям и забрать ребенка, уложить спать дома, но муж простит остаться до конца. Да и еще в том же месяце на концерт пойду, тоже родителям ребенка придется отдать на ночь... да и в первую очередь не правильно, что дочки не будет. Вот думаю как вариант мужа потом с дочкой домой отправить, но не знаю, получится ли...

Гость
#16

Как вы себе это представляете сидеть общаться и постоянно отвлекаться на ребёнка? Он явно сидеть на одном месте не будет, придётся за ним постоянно бегать поэтому отдохнуть и пообщаться нормально не получится. Сделайте два др, одно с друзьями без ребёнка, а второе с семьёй. Но это бред если один супруг сидит на др, а второй уходит за ребёнком.

#17
Гость

Как вы себе это представляете сидеть общаться и постоянно отвлекаться на ребёнка? Он явно сидеть на одном месте не будет, придётся за ним постоянно бегать поэтому отдохнуть и пообщаться нормально не получится. Сделайте два др, одно с друзьями без ребёнка, а второе с семьёй. Но это бред если один супруг сидит на др, а второй уходит за ребёнком.

Бесполезно, Автор все давно уже решила, а к чему открыла тему - просто написать что-нибудь, я так понимаю.

Автор
#18
Гость

Как вы себе это представляете сидеть общаться и постоянно отвлекаться на ребёнка? Он явно сидеть на одном месте не будет, придётся за ним постоянно бегать поэтому отдохнуть и пообщаться нормально не получится. Сделайте два др, одно с друзьями без ребёнка, а второе с семьёй. Но это бред если один супруг сидит на др, а второй уходит за ребёнком.

Хочу сделать посиделки на время сна. Конечно, если спать не будет, то долго и спокойно посидеть не получится. Но если не возьму, опять потом совесть будет грызть как после летнего отдыха, чувствую себя виноватой, что ребенок в первый свой год на море не был, а мы поехали развлекаться и новые впечатления получать... это не правильно. С семьей праздновать не буду, не интересно, я и так их каждый день вижу. Мне важно именно с друзьями и с ребенком.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: