Гость
Статьи
Ребенок рассказывает …

Ребенок рассказывает то, чего не было.

Мальчик 2,6. Каждый день перед сном, начинаются разговоры об одном и том же.
Рассказывает про какой-то пожар, которого не было. Точно не было! Якобы он позвонил 01. Приехала пожарная машина, тушила водой.
Думаю, может приснилось. Спрашиваю: "Ты испугался, наверное. Страшно было?". Отвечает: "Нет, я просто стоял и смотрел". Еще про какого-то водителя такси постоянно рассказывает. Как этот водитель машину водит и что его Гариком завут.
Вот что за фантазии и как с ними бороться? По телевизору точно не мог увидеть. Мы его практически не смотрим. При нем ни о чем таком не разговаривали. Я вообще в последнее время пожаров поблизости не помню и никаких Гариков не знаю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без шуток это скорее всего воспоминания его прошлой жизни. Это нормально, после 3 лет пройдёт. Советую осторожно расспрашивать, систематизировать эту информацию

Наталья
#2

А через 16 лет его примут на работу на Вуман и он будет писать темы "ребенок рассказывает то, чего не было"

Гость
#3

Похоже на привет из прошлой жизни, прикольно. Че там ещё ? Не так давно видимо жил, раз такси там

Гость
#4

Похоже на флешбек из прошлой жизни. Ничего страшного, не заостряйте внимание. Расскажет снова, а Вы ему стишок расскажите, вместе выучите его. Его отвлечь нужно. Не думайте ни о чем плохом. А может, это даже видение из будущего у него, у меня так пару раз было. Все хорошо будет. Скажите только,чтобы в машины чужие не садился.

Гость
#5

Бороться не надо, это просто игра, элемент развития фантазии. Поговорите с ним об этом, но не акцентируйте и поменяйте тему.

Автор
#6
Гость

Без шуток это скорее всего воспоминания его прошлой жизни. Это нормально, после 3 лет пройдёт. Советую осторожно расспрашивать, систематизировать эту информацию

Я не особо во все это верю, но даже при всем желании систематизировать не выйдет. Все эти рассказы хаотичные. Говорит, говорит, что-нибудь нормальное, то что за день произошло, потом бах, как пощелчку - а ты помнишь, когда пожар был. Говорю - не помню. Сразу злиться и обижается.

Автор
#7
Гость

Бороться не надо, это просто игра, элемент развития фантазии. Поговорите с ним об этом, но не акцентируйте и поменяйте тему.

Надеюсь в будущем нам это развитие фантазии проблем не доставит. А то он сам во все рассказанное свято верит. Врачам пока ничего не говорила, боюсь диагнозов.

Автор
#8
Гость

Похоже на флешбек из прошлой жизни. Ничего страшного, не заостряйте внимание. Расскажет снова, а Вы ему стишок расскажите, вместе выучите его. Его отвлечь нужно. Не думайте ни о чем плохом. А может, это даже видение из будущего у него, у меня так пару раз было. Все хорошо будет. Скажите только,чтобы в машины чужие не садился.

Хорошо. Попробуем со стихом.

Автор
#9
Гость

Похоже на привет из прошлой жизни, прикольно. Че там ещё ? Не так давно видимо жил, раз такси там

Больше ничего вроде бы интересного. Он все это рассказывает ни как чью-то биографию, а как событие в этой жизни. Вычленить информацию сложно. Если про Гарика говорит, то сразу и про машину. Как этот Гарик руль поворачивает, педали жмет, окно открывает, а еще этот Гарик сигареты курит.
Про пожар одни эмоции, как он быстро 01 набирал, как пожарные машины гудели, как водой тушили, как пожарный вазу разбил, а он стоял и на все это действо со стороны смотрел. И все это громко говорит, с восклицаниями.

x1
#10

не переживайте. скорее всего это действительно воспоминания из его прошлой жизни. скоро он ее начнет забывать и вольется в новую, настоящую жизнь. не волнуйтесь.

=)
#11

Дети до 3 лет помнят прошлое свое. Слышала случаи, как некоторые дети говорили на иностранном языке до 3 лет.