Гость
Статьи
Не спящий ребенок

Не спящий ребенок

Всем здравствуйте. Проблема такая. Сыну 2 года, а спит хуже младенца. Встаю к нему по 6-7 раз за ночь. Дневной сон1.5 часа. Спал почти всегда так. Но нам уже скоро в садик и мне на работу выходить. Я просто не смогу чисто физически еще и работать. Может у кого то была подобная ситуация? Что помогло?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Он перед сном гуляет, купается в ванной, играет. То есть активничает. Выписывал невролог атаракс. Он помог только с засыпанием, а с тем что он просыпается не помог. Делали узи головного мозга. Все впорядке

Автор
#3

Когда он просыпается, постоянно подкачиваю его в кроватке. Он конечно большой уже для качания, но по другому не знаю как спать.

Гость
#4

У нас также,с рождения.И нам уже 4(((Врачи советовали и режим менять,и выматывать его за день,-ничего особо не помогает.Сводите к неврологу,у нас по этой части вопросы с рождения были.И попробуйте постепенно установить в комнате прохладный влажный режим,по Комаровскому.У нас выключены все батареи,даже зимой,и приоткрыто окно на кухне круглосуточно,-в прохладе спит лучше.

Гость
#5
Автор

Он перед сном гуляет, купается в ванной, играет. То есть активничает. Выписывал невролог атаракс. Он помог только с засыпанием, а с тем что он просыпается не помог. Делали узи головного мозга. Все впорядке

У нас так было, к 2,5 годам прошло. Только никаких лекарств не давайте. Бутылочку теплого молока на ночь. Нам еще помогло, когда папа стал к нему вставать вместо мамы. С ним он меньше капризничал и привык не звать маму по ночам.

Жеже
#6
Автор

Он перед сном гуляет, купается в ванной, играет. То есть активничает. Выписывал невролог атаракс. Он помог только с засыпанием, а с тем что он просыпается не помог. Делали узи головного мозга. Все впорядке

где-то читала, что мальчишки, елси перед сном активны (игры, прогулки), то аноорот не уснуть и плохо спят.
ванна и спокойные игры, книжки наверное лучше

#7

может проблема в том что качаете? попробуйте не качать, неделю-две поорет а потом может и спать начнет

Гость
#8

Может он голодный или наоборот кушает на ночь и животик беспокоит?

Гость
#9

Атмосфера в семье тоже влияет,если ссоритесь или витает напряжение в воздухе,малышу плохо.Укладывайте его под сказку,погладьте спинку,головку,за ушком почешите,пока не заснёт,-пусть чувствует себя счастливым и любимым,это успокоит нервную систему.

Гость
#10

мой маленьким был в режиме взрослых, вставал и ложился вместе со мной, днем не могла уложить спать, в садик отдала, он там сам не спал и не давал другими детям отдыхать, такой вот организм, вечером сколько раз пыталась уложить пораньше, чтобы самой что-нибудь поделать, все было бесполезно

Автор
#11
Гость

У нас так было, к 2,5 годам прошло. Только никаких лекарств не давайте. Бутылочку теплого молока на ночь. Нам еще помогло, когда папа стал к нему вставать вместо мамы. С ним он меньше капризничал и привык не звать маму по ночам.

Если встает к нему папа, то он просто орет. Нужна именно я. И вообще он меня не куда от себя не отускает. Даже в туалет. Встанет возле двери и ревет.

Автор
#12
Гость

Атмосфера в семье тоже влияет,если ссоритесь или витает напряжение в воздухе,малышу плохо.Укладывайте его под сказку,погладьте спинку,головку,за ушком почешите,пока не заснёт,-пусть чувствует себя счастливым и любимым,это успокоит нервную систему.

В семье все нормально. Не ругаемся

Автор
#13
Гость

Может он голодный или наоборот кушает на ночь и животик беспокоит?

Ест за 1-2 часа до сна

Автор
#14
ЯZva

может проблема в том что качаете? попробуйте не качать, неделю-две поорет а потом может и спать начнет

Вот об этом я тоже думала. Но если не качать, то он просыпается и орет. Но конечно нужно отучать. Будем пробовать

Автор
#15
Гость

У нас также,с рождения.И нам уже 4(((Врачи советовали и режим менять,и выматывать его за день,-ничего особо не помогает.Сводите к неврологу,у нас по этой части вопросы с рождения были.И попробуйте постепенно установить в комнате прохладный влажный режим,по Комаровскому.У нас выключены все батареи,даже зимой,и приоткрыто окно на кухне круглосуточно,-в прохладе спит лучше.

Это я тоже заметила. У свекрови в гостях спит хорошо. У нее прохладно и и на кровати там спим. Купили кровать, положили так же с собой. Все не то(