Гость
Статьи
Хотим усыновить малыша

Хотим усыновить малыша

Здравствуйте. Мне 34 года, я замужем. В последнее время задумываемся с мужем об усыновлении малыша. Кто усыновлял, удочерял, отзовитесь. Насколько это сложно? Хочу подарить крохе новую жизнь с мамой и папой. Отзовитесь, кто в курсе!!!

Вера
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2
чих-пых

Лучше сначала опеку оформите - и деньги будут давать и обратно можно будет сдать если что.

Опеку не дают на мелких, только на школьников.

Гость
#3

Автор, дай Бог вам всего хорошего, надеюсь этот малыш не разочарует вас в будущем.

Гость
#4

Собирай справки, за одно сходи к психологу, а то, может, и не стоит детей-то, кота достаточно будет.

In my humble opinion
#5

Тем про усыновление было много, посмотрите в архиве. Малыша, то есть грудного или до 3-х лет усыновить без связей и блата сложно. В более взрослом возрасте у подавляющего большинства детей уже много проблем как с психологическим так и с физическим здоровьем. Про возвраты тоже правда, многих возвращают не по одному разу, не справляются.

Гость
#6
In my humble opinion

Тем про усыновление было много, посмотрите в архиве. Малыша, то есть грудного или до 3-х лет усыновить без связей и блата сложно. В более взрослом возрасте у подавляющего большинства детей уже много проблем как с психологическим так и с физическим здоровьем. Про возвраты тоже правда, многих возвращают не по одному разу, не справляются.

Плюсуюсь. Мои знакомые хотели усыновить малыша, а смогли только мальчика 4х лет.

Илона
#7

Автор , в детдомах нет нормальных детей. Вы это должны четко понимать и понимать, что исключений, чтобы хорошая женщина оставила, или молодая девочка нет. Там только дети маргиналов, причем часто поколения отказников. Бабка бросила, потом мать, потом дочь. Дети алкоголиков, наркоманов, людей с тяжелыми психиатрическими диагнозами. Все дети больные, с разной степенью нарушений психики. Причем легкое УО считается приемными родителями за счастье. Есть Форум приемных родителей. Почитайте его. Фильмы ужасов и книги отдыхают. Там сидят люди с огромным опытом усыновления. Зарегистрируйтесь и посоветуйтесь с ними. Они быстро с вас снимут розовые очки. Лучше копите деньги на сурмаму.

гость
#8

Автор, сначала сходите в школу приемных родителей. ТАм месяца три учат. Я вот иду скоро - по субботам занятия.
ТАм будут и "практические" занятия. ПОсле этого решите. МОжет вам будет достаточно быть волонтером в детдоме или наставником.
Я когда записывалась в школу, мне так милая женщина в детдоме и сказала - сначала поучитесь, потом решите. Не спешите. В их детдоме за этот год трех детей вернули приемные родители (( Прикиньте, какой стресс для детей!

Гость
#9
чих-пых

Лучше сначала опеку оформите - и деньги будут давать и обратно можно будет сдать если что.

Ребёнок не кукла. Или берёте или нет. Сначала познакомиться с ним поближе,приглашая на выходные. Можно узнать об особенностях его родных.

гость
#10
Илона

Автор , в детдомах нет нормальных детей. Вы это должны четко понимать и понимать, что исключений, чтобы хорошая женщина оставила, или молодая девочка нет. Там только дети маргиналов, причем часто поколения отказников. Бабка бросила, потом мать, потом дочь. Дети алкоголиков, наркоманов, людей с тяжелыми психиатрическими диагнозами. ....

слушайте, у нас полно мужиков пьют и наркоманят. И детей натраааахивают. И живут же - нормальные дети.
Да что там - мои деды оба пили - тогда в деревнях это было нормой. Жен тоже били - ну один дед - точно. Второй - свечку не держала. Про первого рассказывала мама - случайно так обмолвилась.
НИчо - нормальные дети - мои родители и их братья-сестры - получились.

Илона
#11
гость

слушайте, у нас полно мужиков пьют и наркоманят. И детей натраааахивают. И живут же - нормальные дети. Да что там - мои деды оба пили - тогда в деревнях это было нормой. Жен тоже били - ну один дед - точно. Второй - свечку не держала. Про первого рассказывала мама - случайно так обмолвилась. НИчо - нормальные дети - мои родители и их братья-сестры - получились.

=
Многие мужики пьют и это ужасно. На детях может сказаться. Но у отказников пьют и колятся во времени беременности обычно последняя рюмка или укол бывает за несколько часов до родов. Это совсем другие случаи. Дети рождаются уже с ломкой. Тут не бывает исключений. Все дети больны психически и физически в разных степенях. Плюс просто наследственная тупость, отсутствие привязанности, полная неспособность к учебе. Даже относительно здоровых и сохраненных детей в ДД нет. Плюсом не надо забывать, что в основном все сироты при живых родителях: сидельцах, пьяни, наркоманах, которые будут появляться в жизни этих детей с итак уже разрушенной психикой. Поэтому лучше сурмама

гость
#12
Илона

= Многие мужики пьют и это ужасно. На детях может сказаться. Но у отказников пьют и колятся во времени беременности обычно последняя рюмка или укол бывает за несколько часов до родов. Это совсем другие случаи. Дети рождаются уже с ломкой. Тут не бывает исключений. Все дети больны психически и физически в разных степенях. Плюс просто наследственная тупость, отсутствие привязанности, полная неспособность к учебе. Даже относительно здоровых и сохраненных детей в ДД нет. Плюсом не надо забывать, что в основном все сироты при живых родителях: сидельцах, пьяни, наркоманах, которые будут появляться в жизни этих детей с итак уже разрушенной психикой. Поэтому лучше сурмама

ну вот зачем вы так (( есть же и хорошие дети приемные. А есть и ужасные дети, выросшие в полной семье с родными непьющими родителями - которые не наркоманы и не психи. А все равно вырастет порой ТАКОЕ, что хоть стой хоть падай. НО! Там виноваты ТОЛЬКО родители в том, что вырастили - забаловывали или просто махнули рукой и не напрягались с воспитанием.

Илона
#13
гость

ну вот зачем вы так (( есть же и хорошие дети приемные. А есть и ужасные дети, выросшие в полной семье с родными непьющими родителями - которые не наркоманы и не психи. А все равно вырастет порой ТАКОЕ, что хоть стой хоть падай. НО! Там виноваты ТОЛЬКО родители в том, что вырастили - забаловывали или просто махнули рукой и не напрягались с воспитанием.

=
К сожалению это не так. Есть такая наука генетика. И то что в нас есть - это 80% гены , остальное уже корректируется воспитанием. Ребенок уже рождается с определенным характером, который виден уже с первых месяцев. Конечно бывает вырастают отбросы в хороших семьях. Но это единичные случаи. В случае с приемными детьми - единицы вырастают достойными, полноценными членами общества. Такие тоже есть , но их меньшинство. Поэтому идти на приемство нужно с широко раскрытыми глазами, только если действительно хочешь помочь живому существу как-то адаптироваться в жизни и надо четко понимать, что сравнивать его с детьми из нормальных семей нельзя не при каких условиях. Также как и ожидать от него в будущем поведение обычного человека. Эти дети рождены от больных, страдающими пороками маргиналов ассоциалов. Если они хотя бы не сопьются, не сколются, не родят и не выкинут своих детей, это уже будет победа. Если брать таких детей в розовых очках, то разочарование может быть ужасным и разрушающим.

Гость
#14
Гость

Ребёнок не кукла. Или берёте или нет. Сначала познакомиться с ним поближе,приглашая на выходные. Можно узнать об особенностях его родных.

Пардон, что значит: берете или не берете? Один раз уже отказались ведь от него. По закону любой родитель может сдать в детский дом, платить алименты и снять с себя любую другую ответственность, лишившись зардно и родительских прав.

Автор
#15

В Москве есть много школ для приёмных родителей. Там готовят морально, проводят тренинги. Советую

Гость
#16

Какая Вы умница!)Удачи вам,здоровья и пусть все получится!)))))

Гость
#17
чих-пых

Лучше сначала опеку оформите - и деньги будут давать и обратно можно будет сдать если что.

Какое у Вас гнилое мышление,даже противно рядом с такими людьми находиться,фу!((((

Гость
#18
Илона

=
К сожалению это не так. Есть такая наука генетика. И то что в нас есть - это 80% гены , остальное уже корректируется воспитанием. Ребенок уже рождается с определенным характером, который виден уже с первых месяцев. Конечно бывает вырастают отбросы в хороших семьях. Но это единичные случаи. В случае с приемными детьми - единицы вырастают достойными, полноценными членами общества. Такие тоже есть , но их меньшинство. Поэтому идти на приемство нужно с широко раскрытыми глазами, только если действительно хочешь помочь живому существу как-то адаптироваться в жизни и надо четко понимать, что сравнивать его с детьми из нормальных семей нельзя не при каких условиях. Также как и ожидать от него в будущем поведение обычного человека. Эти дети рождены от больных, страдающими пороками маргиналов ассоциалов. Если они хотя бы не сопьются, не сколются, не родят и не выкинут своих детей, это уже будет победа. Если брать таких детей в розовых очках, то разочарование может быть ужасным и разрушающим.

Это неправда!Я лично знаю 5(!!!) приемных родителей,-у всех абсолютно здоровые,умные детки!

Гость
#19

Автор, мои соседи, бездетная супружеская пара, приличные люди, совершили большую ошибку. Когда им было за 40 взяли из детдома девочку-грудничка. Ребенок был рождён какой-то малолеткой и оставлен в роддоме. Приёмные родители души в ней не чаяли. Девчонка выросла красавицей, но была ленива, успехами в учёбе не блистала. Зато была падка до парней. Ни одного мимо не пропускала. Видно, в мать пошла, в биологическую. И, как её биологическая мать в 14 лет, в 8 классе родила ребёнка. Пошла в загулы, куда-то исчезла. Малыша оставила приёмным родителям, которые к тому времени были уже на пенсии.
Эти события для родителей имели настолько негативные последствия, что они за короткий срок из бодрых пенсионеров превратились в немощных стариков. Про таких говорят: «Краше в гроб кладут». Денег на ребёнка и лекарства не хватало. Поэтому продали свою трёшку в хорошем районе и переехали в двушку на окраине. Дальнейшая судьба этих людей мне не известна.
Надеюсь, автор, в вашей семье не будет подобных проблем.

Гость
#20

У меня муж детдомовец. Мать алкоголичка, сдала его в детский дом в 3 года. Лучших парней в жизне не встречала еще. Умный, добрый, порядочный, чесный, надежный. Сам всего добился, получил образование, работает. Когда познакомились, через год сделал предложение, хотел что б ввсе было серьезно, и что бы была семья. Ребенка очень хотел. Дома делает все, может и полку прибить и розетку по менять, и еду приготовить, и постирать. Меня любит очень, в дочке вообще души не чает.
Не пьет ни капли, не курит. На мир тоже не озлоблен, не считает что мир ему что то должен, на родителей озлоблен, считает что они ему должны, и всегда пытается доказать что он не такой как его родители.
Есть сложности, слишком замкнут, многое в себе держит, больше умеет отдавать чем принимать, но вырос отличным человеком.
Автор, никого не слушайте. Если решили усыновляйте. Может это и не так просто, но в жизни все сложно. Просто только лежать на диване и ничего не делать. И генетика это все ерунда, человек такое существо, все может сделать что захочет.
А взять ребеенка из детского дома, а потом вернуть его, это подло, подло оставить своего ребенка в дет.доме, но еще подлее взять, а потом отдать, как будто это игрушка а не человек.

Гость
#21
Гость

У меня муж детдомовец. Мать алкоголичка, сдала его в детский дом в 3 года. Лучших парней в жизне не встречала еще. Умный, добрый, порядочный, чесный, надежный. Сам всего добился, получил образование, работает. Когда познакомились, через год сделал предложение, хотел что б ввсе было серьезно, и что бы была семья. Ребенка очень хотел. Дома делает все, может и полку прибить и розетку по менять, и еду приготовить, и постирать. Меня любит очень, в дочке вообще души не чает.
Не пьет ни капли, не курит. На мир тоже не озлоблен, не считает что мир ему что то должен, на родителей озлоблен, считает что они ему должны, и всегда пытается доказать что он не такой как его родители.
Есть сложности, слишком замкнут, многое в себе держит, больше умеет отдавать чем принимать, но вырос отличным человеком.
Автор, никого не слушайте. Если решили усыновляйте. Может это и не так просто, но в жизни все сложно. Просто только лежать на диване и ничего не делать. И генетика это все ерунда, человек такое существо, все может сделать что захочет.
А взять ребеенка из детского дома, а потом вернуть его, это подло, подло оставить своего ребенка в дет.доме, но еще подлее взять, а потом отдать, как будто это игрушка а не человек.

Моего отца тоже бросила мать, откащную написала и укатила устраивать личную дизнь, вышла замуж и родила дочь, нго пото забрала бабушка и так его и воспитывпла, он вырос зорошим человеком, полковником стал, меня любит очень и уже мою дочь. В обшем,встречаются положительные примеры

мари
#22

3 примера кошмара от усыновленных детей(вернее,удочеренных,три девки). У всех все очень плохо. Автор,милая,ну как в наше время,когда есть возможность суррогатного материнства,брать чужих больных детей. Ваша наивная лиричность отпадет ровно через год.а то и ранее,но будет поздно. Не такие уж и большие деньги за сурмаму,можно накопить.