Гость
Статьи
Как Вы отучали от ГВ

Как Вы отучали от ГВ

Помогите, дочке уже полтора года. Я могу от нее отойти только когда она спит, а так либо на ручках она у меня либо мы играемся вместе.Муж, свекровь и моя мама не хотят с ней сидеть, но они и не хотели с самого рождения, поэтому она сильно приучена ко мне. Может мультик посмотреть без меня включаю ей Буренка Даша но это максимум на час. Что делать как отучить притом что с ней никто не будет сидеть. С ней только любят прийти потискаться на пару часов пару раз в неделю.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Светка
#1

ну как, купи манеж, потом играйся с ней в манеже ,чтобы она привыкла быть в нем, не пугалась, потом пробуй отходить от нее на 5 минут, пусть она ревет там, но главное ты пять минут засеки и жди, и так неделю, она привыкнет к интервалу когда тебя нет, потом на 15 минут отходи, потом пол часа, час, и так приучишь без тебя час быть

Гость
#2

Я не поняла, в загаловке вопрос по поводу ГВ, в теме о нем ни слова. Автор, что вас интересует?

Гость
#3
Автор

Помогите, дочке уже полтора года. Я могу от нее отойти только когда она спит, а так либо на ручках она у меня либо мы играемся вместе.Муж, свекровь и моя мама не хотят с ней сидеть, но они и не хотели с самого рождения, поэтому она сильно приучена ко мне. Может мультик посмотреть без меня включаю ей Буренка Даша но это максимум на час. Что делать как отучить притом что с ней никто не будет сидеть. С ней только любят прийти потискаться на пару часов пару раз в неделю.

просто не давала грудь и все. В два года покормила в др на ночь и больше НЕТУ. Но у нас отец все сам делает, и моет и укладывает, работает до 19, время много. В выхи с ним. Потому мне проще было. Вот когда заболеет, ребенок на мне, я как то чувствую что надо ему... А вот купать, играть, гулять, заспать - с папой

Женечка, Минск
#4

Я в 1.7 года поговорила с сыном. Был оч.ко мне привязан, тоже была в панике, как буду отучать. Перед поездкой в Грецию предупредила, что буду кормить только там, по прилете- нет (чтобы уложить в самолете и ушки не заложило). Потом прилетели назад, снова с ним поговорила и он на удивление легко понял и отказался. Просто в один прекрасный запланированный день. Попробуйте с поговорить. Дети умнее, чем кажется. Во вмяком случае договлриться- всегда менее трпвматично, чем устраниться молча и переживать слезки.

Любовь
#5

Тоже своих подолгу не могла отучить, были очень привязаны. Для меня не вариант был просто уйти на несколько дней, казалось, что для ребенка это будет прямо травма. Поэтому просто в один прекрасный день, когда я решила, что меня все достало, я перестала давать грудь. Терпела ор, утешала, предлагала молоко с сахаром или компотик взамен. 2-3 дня, и ребенок уже свыкается с новым положением дел (хотя мои страшно упрямые, очень долго могут настаивать на своем и ни на что не отвлекаются). Тут главное - внутренняя решимость, чтобы хватило духу терпеть и не сорваться пару дней.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем