Гость
Статьи
Ребенок 3 года не …

Ребенок 3 года не ходит на горшок!

Ребенок 3 года не ходит на горшок! Ни горшок, ни унитаз не признает! Только в памперс! Если не одевать памперс, то просто написает в штаны и будет орать. Вчера ходила с ней в поликлинику, врач назвал уо. 7размер памперсов уже еле налезает. Что делать!?

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ну не вечно же ему будет 3 года...вырастит поймет

Гость
#2

А у мой сестры дочь 7 лет ходит только горшок, вот где жесть!

#3

Одевать Памперс только на ночь. Ребенок, если писает в штаны и должен чувствовать дискомфорт. Потом дойдет как сделать так, чтобы было сухо.
Ну и все таки настойчиво сажать на горшок. Есть мультики про горшок, их тоже можно смотреть.

Гость
#4

Мой в итоге в 4 сразу стал ходить в туалет, зато без нервов и без обоссаных диванов и ковров.

Гость
#5

Врач поставил диагноз умственная отсталость или просто оскорбил вас и вашего ребенка? Если оскорбил, то вы написали на него жалобу?
Если есть диагноз, то ребенка надо лечить.
Если диагноза нет, то не снимайте мокрые штаны. Сообщите дочери, что она уже большая и нет ее размера. Купите специально размер поменьше. Покажите, что не налезает. Пусть учится ходить на горшок. На ночь можете памперсы оставить, скажете ребенку, что немножко осталось ночных, а днем их нельзя.

Гость
#6

Не одевать памперс! Категорически! Терпите, будет трудно! Купите трусики специальные с вкладышами, у меня дочь сама с 1,5 лет на горшок бегает, сама трусики с себя снимает/одевает. Просто я избавилась от памперсов. Вообще. Сейчас ей 2,5. Спит до утра сухая, ну не без ЧП. Бывает раза 3 в месяц ночью описается, и всё на этом. А так просыпается, сама на горшочек встаёт. А ваша девочка орёт когда в штаны сходит-так это хорошо! Дискомфорт! Ловите ситуацию, присаживайте, поменяйте горшок (я 3 горшка покупала, пока один из них дочь не устроил), а так тоже не хотела на них садиться.

Гость
#7
Гость

Не одевать памперс! Категорически! Терпите, будет трудно! Купите трусики специальные с вкладышами, у меня дочь сама с 1,5 лет на горшок бегает, сама трусики с себя снимает/одевает. Просто я избавилась от памперсов. Вообще. Сейчас ей 2,5. Спит до утра сухая, ну не без ЧП. Бывает раза 3 в месяц ночью описается, и всё на этом. А так просыпается, сама на горшочек встаёт. А ваша девочка орёт когда в штаны сходит-так это хорошо! Дискомфорт! Ловите ситуацию, присаживайте, поменяйте горшок (я 3 горшка покупала, пока один из них дочь не устроил), а так тоже не хотела на них садиться.

И да, ваша врач-сама УО! Любите своего ребёнка, занимайтесь с ней, всё будет хорошо!

Гость
#8
Вика

Ребенок 3 года не ходит на горшок! Ни горшок, ни унитаз не признает! Только в памперс! Если не одевать памперс, то просто написает в штаны и будет орать. Вчера ходила с ней в поликлинику, врач назвал уо. 7размер памперсов уже еле налезает. Что делать!?

отхлещи по морде ссаными штанами, быстро поймет, и не меняй ей их пустьв обоссаных ходит, это я бы еще так омно с детей отмывала и порки стирала им??? да хрен им!

Предыдущая тема