Гость
Статьи
Парень давил сиденьем …

Парень давил сиденьем на моего ребенка в самолете

Летела с ребенком самолетом, ребенку год. Ребенок естественно у меня на руках во время полета. Взлетели, летим. И тут спереди сиденье на нас откидывается в полулежачее положение. Чуть по голове …

Настя
1 847 ответов
Последний — Перейти
Страница 35
Гость
#1701
Не автор

Ну если полетите авиакомпание тап, то будете покупать стандарт - не будете откидывать или доплатите за место с откидыванием или сразу купите тариф комфорт. И без ращницы с ребенком вы или нет

Мнение, я могу и бизнес классом полететь, а другие не могут. И платить за ваше удобство они не должны. Вы задолбали своей Португалией.

Не автор
#1702
Гость

Любые претензии по поводу конструкции кресел и неудобств от них в разложенном виде наверное лучше направлять конструкторам самолетов, перевозчику, государственному регулятору, нет? Точно так же и по поводу работы стюардессы. Здесь на форуме вам остается лишь трепаться о человечности, не забывая зачем-то напоминать что вы-де женщина. А женщина не должна уважать мужчину и допустить, что он тоже устал, может даже ночью перед полетом возился со своим ребенком?

Так. И говорю, раз второму пассажиру неудобно, надо убирать эту функцию! Всем конструкторам! Не зоя так уже сделали в некоторых авиакомпаниях!!!
Мне и без ребенка неудобно когда на меня кресло опускают. Я понимаю, что это разрешено, но мне НЕУДОБНО! Я откидывать не хочу и я от откидывания получаю дискомфорт. И явно не только я, раз уже стали разделять салон и делать их без возможности откидывания

Гость
#1703
Не автор

Так. И говорю, раз второму пассажиру неудобно, надо убирать эту функцию! Всем конструкторам! Не зоя так уже сделали в некоторых авиакомпаниях!!! Мне и без ребенка неудобно когда на меня кресло опускают. Я понимаю, что это разрешено, но мне НЕУДОБНО! Я откидывать не хочу и я от откидывания получаю дискомфорт. И явно не только я, раз уже стали разделять салон и делать их без возможности откидывания

Мнение, вы задолбали, причём конкретно! Это не форум конструкторов самолетов.

Не автор
#1704
Гость

Мнение, я могу и бизнес классом полететь, а другие не могут. И платить за ваше удобство они не должны. Вы задолбали своей Португалией.

Я плачу за свое удобство - стандарт без откидывания :))
А бизнесом не могут лететь 90 процентов поэтому эконома 200 мест, а бизнеса 10 и еще и пустой иногда

Не автор
#1705
Гость

Мнение, вы задолбали, причём конкретно! Это не форум конструкторов самолетов.

Меня попросиои назваиь конкретную авиакомпанию, я назвала.
Там есть еще и разделение тарифов.
Можно взять дисконт и лететь как на лоукостере без возможности сдать багаж и выбрать место. Можно взять стандарт и выбратт место в экономе и за денежку купить место с откидным креслом илм комфорт сразу с выбором места кресла комфорт.
Что устраивает, то и берешь.

Гость
#1706
Не автор

Меня попросиои назваиь конкретную авиакомпанию, я назвала. Там есть еще и разделение тарифов. Можно взять дисконт и лететь как на лоукостере без возможности сдать багаж и выбрать место. Можно взять стандарт и выбратт место в экономе и за денежку купить место с откидным креслом илм комфорт сразу с выбором места кресла комфорт. Что устраивает, то и берешь.

35 страниц повторяете одно и тоже. Не надоело?

#1707

Я сейчас с подобным столкнулась. Ехали на поезде следующим составом: мама 72 лет, я, дети 10 и 6 лет. Места все верхние, не было других. У 6-летки перед отъездом была температура 40, скорая сделала укол, но вечером в поезде опять было 39.9. Попросили парня лет 20 за 1500 поменяться местами. Начались вопли, что ребенок у нас не болен, мы симулируем, чтоб выклянчить нижнюю полку, собирались привести врача из другого вагона, чтоб нас уличить. Так-то ехала она "туда" тоже наверху, но тут металась, да и лекарства надо давать. В общем, похоже, парень понял, что наверху спокойнее будет, взял 1500, но сидел все равно внизу у окна, наверх пошел только спать. Вот я и не понимаю...я сама больному ребенку, беременной, пожилому человеку и так бы свою нижнюю уступила (и уступала). А тут парень молодой, деньги ему отдали, так все равно место у окна - его. Ну и на том спасибо, что хоть на ночь поменялся...

Гость
#1708
Nikt

Я сейчас с подобным столкнулась. Ехали на поезде следующим составом: мама 72 лет, я, дети 10 и 6 лет. Места все верхние, не было других. У 6-летки перед отъездом была температура 40, скорая сделала укол, но вечером в поезде опять было 39.9. Попросили парня лет 20 за 1500 поменяться местами. Начались вопли, что ребенок у нас не болен, мы симулируем, чтоб выклянчить нижнюю полку, собирались привести врача из другого вагона, чтоб нас уличить. Так-то ехала она "туда" тоже наверху, но тут металась, да и лекарства надо давать. В общем, похоже, парень понял, что наверху спокойнее будет, взял 1500, но сидел все равно внизу у окна, наверх пошел только спать. Вот я и не понимаю...я сама больному ребенку, беременной, пожилому человеку и так бы свою нижнюю уступила (и уступала). А тут парень молодой, деньги ему отдали, так все равно место у окна - его. Ну и на том спасибо, что хоть на ночь поменялся...

а сколько реально разница между билетами? Больше 1500? Я просто не в курсе. Если вы ему не полностью разницу покрыли, то, вероятно, остаток он добирал своим сидением у окна))
Без обид, но, опять же, он не виноват что у вас ребёнок заболел. Человек купил себе более дорогой билет не просто так, хотел, значит, ехать сидя у окна. Вполне нормально, что он не хотел вот так просто от него отказываться. Кроме того, вы просто вообще ничего не знаете, может у него в лежачей позе спина начинает болеть или голова, может у него что-то с суставами или сосудами, поэтому он до последнего сидел. Мало ли что.

Гость
#1709
Nikt

Я сейчас с подобным столкнулась. Ехали на поезде следующим составом: мама 72 лет, я, дети 10 и 6 лет. Места все верхние, не было других. У 6-летки перед отъездом была температура 40, скорая сделала укол, но вечером в поезде опять было 39.9. Попросили парня лет 20 за 1500 поменяться местами. Начались вопли, что ребенок у нас не болен, мы симулируем, чтоб выклянчить нижнюю полку, собирались привести врача из другого вагона, чтоб нас уличить. Так-то ехала она "туда" тоже наверху, но тут металась, да и лекарства надо давать. В общем, похоже, парень понял, что наверху спокойнее будет, взял 1500, но сидел все равно внизу у окна, наверх пошел только спать. Вот я и не понимаю...я сама больному ребенку, беременной, пожилому человеку и так бы свою нижнюю уступила (и уступала). А тут парень молодой, деньги ему отдали, так все равно место у окна - его. Ну и на том спасибо, что хоть на ночь поменялся...

Вы меня, конечно, извините, но какая необходимость ребёнка с температурой 40 тащить в поездку?
Далее, на четверых берётся целое купе.
Далее, вы наплевали на всех остальных, потащив больного ребёнка, который мог элементарно всех заразить, но вам все должны были уступать свои места.
Как-то странно все это выглядит со стороны.

Гость
#1710
Nikt

Я сейчас с подобным столкнулась. Ехали на поезде следующим составом: мама 72 лет, я, дети 10 и 6 лет. Места все верхние, не было других. У 6-летки перед отъездом была температура 40, скорая сделала укол, но вечером в поезде опять было 39.9. Попросили парня лет 20 за 1500 поменяться местами. Начались вопли, что ребенок у нас не болен, мы симулируем, чтоб выклянчить нижнюю полку, собирались привести врача из другого вагона, чтоб нас уличить. Так-то ехала она "туда" тоже наверху, но тут металась, да и лекарства надо давать. В общем, похоже, парень понял, что наверху спокойнее будет, взял 1500, но сидел все равно внизу у окна, наверх пошел только спать. Вот я и не понимаю...я сама больному ребенку, беременной, пожилому человеку и так бы свою нижнюю уступила (и уступала). А тут парень молодой, деньги ему отдали, так все равно место у окна - его. Ну и на том спасибо, что хоть на ночь поменялся...

И вопрос вдооонку к предыдущему посту - а как ваша мама в 72 года должна была залезать на верхнюю полку?

#1711
Гость

Вы меня, конечно, извините, но какая необходимость ребёнка с температурой 40 тащить в поездку? Далее, на четверых берётся целое купе. Далее, вы наплевали на всех остальных, потащив больного ребёнка, который мог элементарно всех заразить, но вам все должны были уступать свои места. Как-то странно все это выглядит со стороны.

Мы бы с удовольствием выкупили все купе, мест не было! Насчет того, что потащили в поездку, туда-то мы ее везли здоровой. Кто же знал, что она заболеет? Что нам было делать - в больницу ложиться в чужом городе? А мама и старшая дочь куда бы пошли, уехали бы без нас? Ну пусть, хорошо. Только младшая и без ОРВИ серьезно больна, ей лучше быть рядом с нашими врачами, а не в больнице в провинции. А вот насчет заразить - мы там же спрашивали у начальника поезда, нет ли свободного купе с доплатой, нашим соседям предлагали с доплатой же перейти в соседнее купе (у нас были места в двух соседних купе). Впрочем, дама на нижней полке тоже сильно кашляла. Моя мама на верхнюю полку залезает спокойно, и вообще эта поездка - это была ее идея. Я ей показывала, какие места остались, она настояла, чтоб мы ехали.

#1712
Гость

а сколько реально разница между билетами? Больше 1500? Я просто не в курсе. Если вы ему не полностью разницу покрыли, то, вероятно, остаток он добирал своим сидением у окна)) Без обид, но, опять же, он не виноват что у вас ребёнок заболел. Человек купил себе более дорогой билет не просто так, хотел, значит, ехать сидя у окна. Вполне нормально, что он не хотел вот так просто от него отказываться. Кроме того, вы просто вообще ничего не знаете, может у него в лежачей позе спина начинает болеть или голова, может у него что-то с суставами или сосудами, поэтому он до последнего сидел. Мало ли что.

У меня в билете цена была 4850, у него, по его словам, "пять с чем-то". Сумму в полторы тысячи назвал он сам. Конечно, не виноват,что девочка заболела. Да я, в общем-то, и не возражаю против того, чтобы кто-то сидел, если еду внизу, ничего не раскладываю, чтоб "верхние" нормально сидели. Да ладно, это все мелочи, просто как факт - это вопрос поколений, мне кажется. Такое, что "уплОчено - и сижу" - это не нашего поколения песня))

Гость
#1713
Nikt

Мы бы с удовольствием выкупили все купе, мест не было! Насчет того, что потащили в поездку, туда-то мы ее везли здоровой. Кто же знал, что она заболеет? Что нам было делать - в больницу ложиться в чужом городе? А мама и старшая дочь куда бы пошли, уехали бы без нас? Ну пусть, хорошо. Только младшая и без ОРВИ серьезно больна, ей лучше быть рядом с нашими врачами, а не в больнице в провинции. А вот насчет заразить - мы там же спрашивали у начальника поезда, нет ли свободного купе с доплатой, нашим соседям предлагали с доплатой же перейти в соседнее купе (у нас были места в двух соседних купе). Впрочем, дама на нижней полке тоже сильно кашляла. Моя мама на верхнюю полку залезает спокойно, и вообще эта поездка - это была ее идея. Я ей показывала, какие места остались, она настояла, чтоб мы ехали.

Вот такого точно никогда не пойму- знать, что ребёнок болен ( вообще болен, не внезапно поднявшаяся температура) и заранее не купить хорошие Билеты.

#1714
Гость

Вот такого точно никогда не пойму- знать, что ребёнок болен ( вообще болен, не внезапно поднявшаяся температура) и заранее не купить хорошие Билеты.

Гм, у ребенка не ДЦП, а просто тяжелый порок сердца. Туда она распрекрасно ехала наверху в плацкартном вагоне. Впрочем...кому я говорю. Я вот на себя ситуацию примеряю. Допустим (утрируя) я не спала две ночи, впереди выступление на конференции, я рассчитывала в самолете поспать. Но сзади меня сидит женщина с ребенком или очень полный человек. Я не могу себе представить, как это вообще можно откинуть кресло в такой ситуации. Вообще в голову не лезет. Блин, в перинатальном центре помню, мой ребенок только что перенес тяжелое обследование, плачет. Рядом спит другой ребенок, поэтому я выхожу и хожу с завернутым в одеяло ребенком всю ночь в холле, подальше от палат. Я так понимаю, в соответствии с господствующим ныне менталитетом, я должна была бы остаться на месте и будить других - место же наше в палате. Так что ли? Мне страшно.

#1715

Насчет "заранее", я сама люблю брать билеты в первые часы открытия продажи. Это мама настояла, это была ее идея так спонтанно поехать. Но!! Допустим, у нас целое купе. Рядом на верхней полке пытается уместиться мама с ребенком без места или больной ребенок едет. Я даже не знаю, как это можно остаться в своем купе, типа моя хата с краю. Старшую бы туда послала наверх, маму с ребенком бы пригласила к нам естественно, без доплат. Без лукавства пишу.

Если бы парень сам не назвал цену - без проблем, ехала б моя наверху, я бы стояла рядом. Вот тут уж пришлось бы потерпеть, металась она сильно, я бы не согласилась отойти, стояла бы всю дорогу рядом с полкой. Это летом я, бывало, ехала с детьми в тамбуре, чтоб не ругались, что шумят. Зато мы там и пели, и танцевали, и мячик кидали.

Гость
#1716
Nikt

Гм, у ребенка не ДЦП, а просто тяжелый порок сердца. Туда она распрекрасно ехала наверху в плацкартном вагоне. Впрочем...кому я говорю. Я вот на себя ситуацию примеряю. Допустим (утрируя) я не спала две ночи, впереди выступление на конференции, я рассчитывала в самолете поспать. Но сзади меня сидит женщина с ребенком или очень полный человек. Я не могу себе представить, как это вообще можно откинуть кресло в такой ситуации. Вообще в голову не лезет. Блин, в перинатальном центре помню, мой ребенок только что перенес тяжелое обследование, плачет. Рядом спит другой ребенок, поэтому я выхожу и хожу с завернутым в одеяло ребенком всю ночь в холле, подальше от палат. Я так понимаю, в соответствии с господствующим ныне менталитетом, я должна была бы остаться на месте и будить других - место же наше в палате. Так что ли? Мне страшно.

Да, я вас не пойму. У меня двое детей, всегда стараюсь все купить заранее, все Билеты, поездки и тд. Если ребёнок заболел - все отменяется, к черту деньги, никуда не поеду до выздоровления детей. Регулярно летаю ночными рейсами, утром надо быть в форме, поэтому, я откидываю спинку кресла и сплю. У моих детей одна мать, если я после бессонных ночей рухну в обморок, пассажирам сзади меня в самолёте будет все равно, а моим детям плохо.

Гость
#1717
Nikt

Насчет "заранее", я сама люблю брать билеты в первые часы открытия продажи. Это мама настояла, это была ее идея так спонтанно поехать. Но!! Допустим, у нас целое купе. Рядом на верхней полке пытается уместиться мама с ребенком без места или больной ребенок едет. Я даже не знаю, как это можно остаться в своем купе, типа моя хата с краю. Старшую бы туда послала наверх, маму с ребенком бы пригласила к нам естественно, без доплат. Без лукавства пишу. Если бы парень сам не назвал цену - без проблем, ехала б моя наверху, я бы стояла рядом. Вот тут уж пришлось бы потерпеть, металась она сильно, я бы не согласилась отойти, стояла бы всю дорогу рядом с полкой. Это летом я, бывало, ехала с детьми в тамбуре, чтоб не ругались, что шумят. Зато мы там и пели, и танцевали, и мячик кидали.

Не поняла, у вас отдельное купе, какая к черту рядом мама с ребёнком без места? И больного ребёнка взяли бы в своё купе заражать своих детей?

#1718
Гость

Не поняла, у вас отдельное купе, какая к черту рядом мама с ребёнком без места? И больного ребёнка взяли бы в своё купе заражать своих детей?

В смысле? Ну ок, я выкупила все купе. Но рядом, в соседнем купе, едет мама с малышом на верхней полке. Что за разговоры, старшая пойдет на ее верхнее место, ей освободим нижнее. Если ребенок болен, да, я не смогу положить его рядом с младшей с пороком сердца. Рядом со старшей, здоровой - и не задумалась бы даже, не сахарная, не растает. Да не заболеет.

#1719
Гость

Да, я вас не пойму. У меня двое детей, всегда стараюсь все купить заранее, все Билеты, поездки и тд. Если ребёнок заболел - все отменяется, к черту деньги, никуда не поеду до выздоровления детей. Регулярно летаю ночными рейсами, утром надо быть в форме, поэтому, я откидываю спинку кресла и сплю. У моих детей одна мать, если я после бессонных ночей рухну в обморок, пассажирам сзади меня в самолёте будет все равно, а моим детям плохо.

И я стараюсь заранее. Ну вот приспичило им (маме и детям). Но выезжали мы не с больным ребенком, со здоровым. Деньги никуда не пропадут, кстати, или хотя бы часть их вернете, т.к. билет можно сдать, бронь отменить - где как,конечно, Ну про то, что пассажирам будет все равно, если я рухну, я почти не сомневаюсь. Только я не рухну, не сахарная. Проверено:)))) А как это возможно от недосыпа упасть? Я помню, в больнице ходила с дочкой на руках - засыпаешь на ходу в коридоре, что интересно, начинаешь падать- и тут же инстинктивно ногу вперед выставляешь, организм встряхивается. Ни разу не уронила.

Гость
#1720
Nikt

Я сейчас с подобным столкнулась. Ехали на поезде следующим составом: мама 72 лет, я, дети 10 и 6 лет. Места все верхние, не было других. У 6-летки перед отъездом была температура 40, скорая сделала укол, но вечером в поезде опять было 39.9. Попросили парня лет 20 за 1500 поменяться местами. Начались вопли, что ребенок у нас не болен, мы симулируем, чтоб выклянчить нижнюю полку, собирались привести врача из другого вагона, чтоб нас уличить. Так-то ехала она "туда" тоже наверху, но тут металась, да и лекарства надо давать. В общем, похоже, парень понял, что наверху спокойнее будет, взял 1500, но сидел все равно внизу у окна, наверх пошел только спать. Вот я и не понимаю...я сама больному ребенку, беременной, пожилому человеку и так бы свою нижнюю уступила (и уступала). А тут парень молодой, деньги ему отдали, так все равно место у окна - его. Ну и на том спасибо, что хоть на ночь поменялся...

Мама дорогая,да вы ненормальная!! Температура под 40, а вы ребёнка ещё и в душный вагон запихнули?? А если бы он умер у вас? Никогда не ругаюсь,ну тут ---*** !!!!!

#1721
Гость

Мама дорогая,да вы ненормальная!! Температура под 40, а вы ребёнка ещё и в душный вагон запихнули?? А если бы он умер у вас? Никогда не ругаюсь,ну тут ---*** !!!!!

она и так может умереть в любой момент, везде соломки не подстелешь. Я отпустила ситуацию. Теперь представим - мама со старшей уехали, мы с младшей остались в больнице в чужом городе. Положат нас только в инфекционку с ОРВИ, где мы рискуем подхватить еще что-то. Кардиореанимации небось нет в провинциальной больнице. На подъеме темпы у ребенка ЧСС 200 и аритмия. Условия просто в обычной больнице от поезда не отличаются. Без кардиореанимациии. В любом случае, лучше ночь продержаться на разнообразных жаропонижающих и сдаваться в больницу в Москве, чем в провинции. Но, вот видите, и до Питера доехали, темпу в дороге пережили, долечиваемся. Старшая не заболела, так что насчет того, что мы еще кого-то заразили-ну не знаю. Мама, я, старшая дочь - ничего нет.

Гость
#1722
Nikt

она и так может умереть в любой момент, везде соломки не подстелешь. Я отпустила ситуацию. Теперь представим - мама со старшей уехали, мы с младшей остались в больнице в чужом городе. Положат нас только в инфекционку с ОРВИ, где мы рискуем подхватить еще что-то. Кардиореанимации небось нет в провинциальной больнице. На подъеме темпы у ребенка ЧСС 200 и аритмия. Условия просто в обычной больнице от поезда не отличаются. Без кардиореанимациии. В любом случае, лучше ночь продержаться на разнообразных жаропонижающих и сдаваться в больницу в Москве, чем в провинции. Но, вот видите, и до Питера доехали, темпу в дороге пережили, долечиваемся. Старшая не заболела, так что насчет того, что мы еще кого-то заразили-ну не знаю. Мама, я, старшая дочь - ничего нет.

При температуре 40 нарушается естественный процесс кровообращения и такая темп может привести к необратимым изменениям в головном мозге,могут возникнуть осложнения в серд-сосуд системе.У вас и так ребёнок больной,за что вы его так не любите? Ужас,ужас,я не хочу даже писать,я сама мама.

#1723
Гость

При температуре 40 нарушается естественный процесс кровообращения и такая темп может привести к необратимым изменениям в головном мозге,могут возникнуть осложнения в серд-сосуд системе.У вас и так ребёнок больной,за что вы его так не любите? Ужас,ужас,я не хочу даже писать,я сама мама.

Ужас - это когда рождается ребенок с критическим пороком сердца, вы со дня на день ждете операции, знаете, что без операции на первом году с таким пороком 50% детей умирает. А потом вы отпускаете ситуацию. Когда в год попали на челюстно-лицевую хирургию (добаловались со старшей, зуб выбили), сопли и слезы других мам перед операционной воспринимались, как истерика на пустом месте. Я знала одно -мне надо сейчас, чтоб ее взяли в эту операционную, чтоб не заставляли ждать до понедельника и прихода кардиолога. По поводу попадания в больницу с темпой - я сама лично писала отказ и увозила ребенка из больницы в аналогичной ситуации, потому что у них весь коридор забит детьми с ветрянкой, а к нам кладут совершенно желтого ребенка, мама которого говорит, что у него вроде гепатит, а какой - не знает. Увезла и не пожалела, хоть ветрянку не подцепили, а вот везти на такси было страшно. Не люблю, как же..

#1724

Что самое интересное, на кардиохирургии не видела, чтоб особо слезы лили. Привяжут чепчик к кроватке, носочки положат так, как будто ребенок возвращается в отделение - и идут в церковь на время операции. А вот перед той операционной, где всего-навсего губы разбитые зашивают и т.п. - о да, вот там слезы, сопли....ну другой масштаб, настоящее колоссальное напряжение сил и нервов неведомо им.

Гость
#1725

Вы могли потерять ребёнка.Осознаёте хоть это своей головой? А так..делайте что хотите,это ваши дети. А мне не приятно вам отвечать.Надеюсь,что вы разводчица и поездка ваша выдуманная.всё

lidiiavenera
#1726

Да, к сожалению, так и есть. Каждый думает только о себе и о своем комфорте.

#1727
Гость

Вы могли потерять ребёнка.Осознаёте хоть это своей головой? А так..делайте что хотите,это ваши дети. А мне не приятно вам отвечать.Надеюсь,что вы разводчица и поездка ваша выдуманная.всё

Я не разводчица. Была неприятно поражена тем, что для многих "моя хата с краю". Ребенка я могу потерять и без температуры, неужели непонятно. Всего хорошего.

Гость
#1728
Nikt

У меня в билете цена была 4850, у него, по его словам, "пять с чем-то". Сумму в полторы тысячи назвал он сам. Конечно, не виноват,что девочка заболела. Да я, в общем-то, и не возражаю против того, чтобы кто-то сидел, если еду внизу, ничего не раскладываю, чтоб "верхние" нормально сидели. Да ладно, это все мелочи, просто как факт - это вопрос поколений, мне кажется. Такое, что "уплОчено - и сижу" - это не нашего поколения песня))

ну судя по возрасту ваших детей, мы с вами одного поколения))

#1729
Гость

ну судя по возрасту ваших детей, мы с вами одного поколения))

я 1973 г.р.

Гость
#1730
Fluffy

Вы заблуждаетесь)
Ну либо льстите.)) Получается, мы единственные взрослые адекватные люди на борту, способные хоть на что-то, в отличие от глухонемых капризных паксов?

Вы стюардесса? Должностные инструкции читали? Во всем мире именно так и происходит. Цивилизованном по крайней мере. Решать проблемы пассажиров - ваша работа.а не только жопой вилять перед пилотами. Очень пугает что вы об этом от меня на форуме услышали.

Гость
#1731
Nikt

В смысле? Ну ок, я выкупила все купе. Но рядом, в соседнем купе, едет мама с малышом на верхней полке. Что за разговоры, старшая пойдет на ее верхнее место, ей освободим нижнее. Если ребенок болен, да, я не смогу положить его рядом с младшей с пороком сердца. Рядом со старшей, здоровой - и не задумалась бы даже, не сахарная, не растает. Да не заболеет.

Офигеть, наплевать на здоровье своего ребёнка ради удобства чужого

Гость
#1732
Nikt

я 1973 г.р.

я тоже почти ваша ровесница, тоже выросла при СССР. Но, я не помню, чтобы матери чужих больных детей специально стыковали со своими здоровыми. Никто не говорит, что помогать больным, пожилым и т.д не надо, только есть грань, где помощь, а где уже конкретно идиотизм помогающих и наглость со стороны тех, кто хочет этой помощи или просто нагло ее требует.

Гость
#1733

Ну и купит эта тетка билет в зону с откидными креслами и точно так же начнет верещать поднимите спинку. Не пойму я, что вы так упорно оазделение самолета на зоны продавливаете. Какая разница, ей все равно будет мешать эта спинка, даже если парень оплатит откидывание. Чушь несете какую то.

Гость
#1734
Nikt

У меня в билете цена была 4850, у него, по его словам, "пять с чем-то". Сумму в полторы тысячи назвал он сам. Конечно, не виноват,что девочка заболела. Да я, в общем-то, и не возражаю против того, чтобы кто-то сидел, если еду внизу, ничего не раскладываю, чтоб "верхние" нормально сидели. Да ладно, это все мелочи, просто как факт - это вопрос поколений, мне кажется. Такое, что "уплОчено - и сижу" - это не нашего поколения песня))

Причём здесь поколение??? Я Вашего возраста и если я заплатила положенную цену, фик я кому что-то отдам без возмездно. А скорее и вообще не отдам (исключения - мама, мама мужа, муж). Если я взяла нижнюю полку / билет на определённое место / что-то подобное; то это значит, что мне это нужно. Я работаю и зарабатываю, деньгами не разбрасываюсь. Всякие там попытки меня прогнуть под предлогом человеколюбия и милосердия кончаются посылом в известном направлении.
Если Вы тётя лошадь, позволяющая на себе ездить, то не надо плести байки про поколение...

Гость
#1735

И да, отношение к старшей дочери "не сахарная, ничего с ней не сделается" - слов нет. Ехидна, Вы.

Гость
#1736
Гость

И да, отношение к старшей дочери "не сахарная, ничего с ней не сделается" - слов нет. Ехидна, Вы.

Такие очень любят быть хорошими на публику. А своих готовы чмырить. Совковое воспитание.

Гость
#1737
Не автор

Нельзя запрещать полет с детьми, они такие же обди как вы. Давайте запретим полет толстым, вонючим, пожилым? А чего? Они мне мешают, значит им не место в самолете. И на входе и выходе всех в трубочку заставлять дуть и штраф за каждую долю промиле!

Лицам в пачкающей и зловонной одежде и так запрещено находиться в общественном транспорте. Так что на борт самолета их можно не допускать. А чем вам не угодили остальные, не ясно. Скорее всего вы просто пытаетесь заболтать оппонента, переорать его, набрасывая как можно больше абсурдных утверждений. Не выйдет.

Гость
#1738
Не автор

Так. И говорю, раз второму пассажиру неудобно, надо убирать эту функцию! Всем конструкторам! Не зоя так уже сделали в некоторых авиакомпаниях!!! Мне и без ребенка неудобно когда на меня кресло опускают. Я понимаю, что это разрешено, но мне НЕУДОБНО! Я откидывать не хочу и я от откидывания получаю дискомфорт. И явно не только я, раз уже стали разделять салон и делать их без возможности откидывания

Так делают ради экономии, чтобы упростить конструкцию, её ремонт и замену. И отказавшись от этой функции вы лишаете человека выбора, следовательно и комфорта тоже. Отсюда вывод - если вам лично мешает сидящий впереди, ходите пешком. Как уже сказали, не дорого и просторно.

Гость
#1739
Nikt

Я вот на себя ситуацию примеряю.

Знаете, примерять ситуацию на себя, испытывать дискомфорт, а потом навязывать окружающим мнение, что так жить нельзя и надо считаться - это точно такой же эгоизм как и откидывание спинки. Вы делаете это ради себя и своих чувств, не играйте в святошу.

Гость
#1740
Не автор

Если авиакомпания сделает разделения в салоне это ее будет выбор и к ней претензии берите стандарт и ездите стандартно - не устраивает - доплачивайте, кстати доплата небольшая. Вот сейчас посмотрела 17 тыс стандарт 19 тыс комфорт. Если бы мне было бы неудоьно, я бы доплатила :)

Да что вы говорите. А я вот смотрю - эконом 12, комфорт 35, а бизнес 150. Не дороговато ли за удобство чужого вылупка в три раза больше заплатить?

Не автор
#1741
Гость

Да что вы говорите. А я вот смотрю - эконом 12, комфорт 35, а бизнес 150. Не дороговато ли за удобство чужого вылупка в три раза больше заплатить?

Не знаю нде вы смотрите. Разница между стандатром и комфортом. - пару тысяч, бизнес в 2 раза дороже эконома
Можно купить стандарт и за денежку купить место в зоне комфорт, но сколько это стоит, не знаю...

Не автор
#1742
Гость

Лицам в пачкающей и зловонной одежде и так запрещено находиться в общественном транспорте. Так что на борт самолета их можно не допускать. А чем вам не угодили остальные, не ясно. Скорее всего вы просто пытаетесь заболтать оппонента, переорать его, набрасывая как можно больше абсурдных утверждений. Не выйдет.

Запах пота не пачкает, но отвратителен, а такие встречаются. Пердят в самолетах не хило. Храпят иногда. Много раздражающих факторов, на то он и эконом

Не автор
#1743
Гость

Так делают ради экономии, чтобы упростить конструкцию, её ремонт и замену. И отказавшись от этой функции вы лишаете человека выбора, следовательно и комфорта тоже. Отсюда вывод - если вам лично мешает сидящий впереди, ходите пешком. Как уже сказали, не дорого и просторно.

Я не одна такая, сейчас спрашиваю у всех знакомых, все говорят, что не опускают спинки. А тут прям ни рдного такого чеорвека :))
Если мне хочется сидя посмотреть фильм с ноутбука почему я должна идти пешком? Откинутая спинка действительно мешает раскрыть ноут, приходится наклонять экран, крутиться, чтобы не отсвечивало.
Получается кто заплатил и хочет откинуться наслаждается полетом, а кто хочет посидеть посмотреть фильм и щаплатил столько же, должен ютиться и молчать в тряпочку...

Фурия Рай
#1744
Гость

интересно как? на форуме все смелые и умные, а в действительности, ничего бы парню сделать не смогли. Парень воспользовался своим законным правом, вот и все.

Да полно способов! Чихать, сморкаться, кашлять и сплевывать в стаканчик прям над башкой наглеца, постоянно вставать с места в туалет, требуя поднять сиденье, или просто постоять, потому что затекли ноги, проклинать эконом класс и при этом громко возмущаться: я имею право делать на своём месте все, что пусть попробует возражать.
Теперь будете знать.

Гость
#1746

Вы забываете, уважаемая, что сосед спереди отделен от вас хотя бы спинкой кресла, а больше всего страдать от вашего свинства будут два соседа, что сидят с вами непосредственно рядом. Вы еще и на их реакцию нарваться можете.
.

Такое чувство, что человек вообще никогда не летал в самолете, в его голове возникает только пустой салон и в нем три человека: она, ее обидчик, ну и стюардесса для мебели

Гость
#1749

типичная яжсвиномать. имеет право. ненавижу личинусов в самолетах

Гость
#1750
Фурия Рай

Да полно способов! Чихать, сморкаться, кашлять и сплевывать в стаканчик прям над башкой наглеца, постоянно вставать с места в туалет, требуя поднять сиденье, или просто постоять, потому что затекли ноги, проклинать эконом класс и при этом громко возмущаться: я имею право делать на своём месте все, что пусть попробует возражать. Теперь будете знать.

Глупости пишите. Нарвётесь на адекватную реакцию ещё нескольких пассажиров, которым будете мешать своим поведением, а также рискуете получить чёрную метку от авиакомпании после жалобы пассажиров на ваши плевки.