Гость
Статьи
Как уложить ребенка

Как уложить ребенка

Добрый день!дайте пожалуйста совет мне как быть ....ситуация такая...утром часов 8 просыпаемся играемся смотрим мультики если норм погода гуляем ...в обед не могу ребенка уложить спать 1.5лет...сначала качаю на ногах или руках ...пою колыбельную..вообще когда хочет спать ей всего этого не надо ....потом мое терпение через 1 -2часа кончается начинаю по плохому нагло не даю ей уйти с кровати и укутываю ее и к себе и не отпускаю...короче все варианты...но очень редко работает ...каждый день такое устала от этого ..муж орет на меня что укладывай и все ..но как ?!мне каждый день уже не мил ....ей через 4 месяца в садик а она не хочет на горшок ходить с ложкой играется все черпает и выкидывает ничего не говорит тока разные звуки ...или типо говорит но на своем языке ....как быть ...мне кажется что я самая плохая мама на свете ...хотя все ей покупаем и все разрешаю она очень активная все ломает все грызет ...а в садик берут только тех кто приучен к горшку и ест ложкой ...все родственники меня грызут что я ее не приучила ...а у нее истерики сразу как на гаршок сажаешь или делаешь не так как ей угодно ...муж пытался типо ей по попе давать но это токлько все усугубляет и жалко не могу я по пдохому...и не могу этот недовольный плач переносить что делать уже не знаю....может кто подскажет буду очень рада любым советам....еще 1 год дома не могу сидеть ...и муж не вытягивает и у меня уже крыша едет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Добрый день!дайте пожалуйста совет мне как быть ....ситуация такая...утром часов 8 просыпаемся играемся смотрим мультики если норм погода гуляем ...в обед не могу ребенка уложить спать 1.5лет...сначала качаю на ногах или руках ...пою колыбельную..вообще когда хочет спать ей всего этого не надо ....потом мое терпение через 1 -2часа кончается начинаю по плохому нагло не даю ей уйти с кровати и укутываю ее и к себе и не отпускаю...короче все варианты...но очень редко работает ...каждый день такое устала от этого ..муж орет на меня что укладывай и все ..но как ?!мне каждый день уже не мил ....ей через 4 месяца в садик а она не хочет на горшок ходить с ложкой играется все черпает и выкидывает ничего не говорит тока разные звуки ...или типо говорит но на своем языке ....как быть ...мне кажется что я самая плохая мама на свете ...хотя все ей покупаем и все разрешаю она очень активная все ломает все грызет ...а в садик берут только тех кто приучен к горшку и ест ложкой ...все родственники меня грызут что я ее не приучила ...а у нее истерики сразу как на гаршок сажаешь или делаешь не так как ей угодно ...муж пытался типо ей по попе давать но это токлько все усугубляет и жалко не могу я по пдохому...и не могу этот недовольный плач переносить что делать уже не знаю....может кто подскажет буду очень рада любым советам....еще 1 год дома не могу сидеть ...и муж не вытягивает и у меня уже крыша едет

просто оставить в кровате и не обращать на ее оры внимания, как устанет орать, сама уснет быстро

Гость
#2

Оставьте ее в покое- не хочет ребенок спать днем. Я тоже рано перестала спать днем и дочка у меня такая же.

Гость
#3

Не укладывайте днём. Вечером в 19-30 спать кладите на всю ночь.

Кика
#4

Автор, в 1,5 года мало кто ещё ходит на горшок и многие не разговаривают, только слоги или тарабарщина. Так что тут все в порядке, вы много хотите. Насчёт еды я вас понимаю: сына в 1,5 года никак не могу заставить есть и пить самостоятельно. Бесконечная бойня с едой. Но ничего, настанет щелчок в голове и он и ваша дочь научатся. Просто предлагайте, но не заставляйте. Насчёт сна у нас проще. Ложится без плясок и качек. Но здесь я к этому и не приучала. Положила в кровать и ушла закрыв дверь. Покричит иногда и через 15 минут крепкий здоровый сон. У меня вопрос про детсад к вам: зачем в 2 года отдавать? Ребенок бесконечно будет болеть, а вы не вылезать с больничных.

Veronika
#5

Маленьким детям очень помогает массаж. Он их расслабляет, успокаивает и помогает бастро заснуть. Еще лучше закончить какие-либо курсы.!

Гость
#6

Кладете в кровать, закрываете дверь в комнату, уходите на кухню. Поорет - заснет

Гость
#7

Всегда надо ориентировпться на ребенка, его потребности и возможности. Игнорировать всех токсичных родственников и ограждать свою семью от их тухлого влияния.
Мужу разбить морду за то что он руку поднял на ребека полутора лет. Я не шучу. Жесткие санкции вплоть до развода.
Ребенка вы не для сада рожали, не для правил и ваших жалких ничтожных планов. Ребенок - приоритет для всех детных. Иначе какой смысл.
Хотя тема разводка.

Не автор
#8

Тут все пишут про положить в кровать и уйти. У меня не работает. Только до истерики захлебываний можно довести. Даже рядом положить не получается, начинает вставать, слезать, бегать, играть.
В общем только на руках замыпает, но просто держу, не качаю.
Ребенку 1,9 тоже нс горшок не ходит, только если подловлю момент, что хочет, но еще на сходил. Но не просится, не показывает. Поэтому пока 24/7 в подгузнике, поюс высаживаем до и после еды, мна, прогулки. Бывает несколько дней не угадываем, иногда разочек в день сходит куда надо.
У нас в саду если привел в подгузнике и дал пачку, будут одевать.
Ложкой ест нормально, хотя может и на голову тарелку надесть. Зависит от настроерия.
Лопочет очень много, все на своем. Ну понятно некоторые слова есть, но предложениями не говорит и стихов не рассказывает.
Так что мне кажется все у вас нормально. Не переживайте. А сон это проблема у многих

#9

Ваша настойчивость усугубляет нежелание, негативные ассоциации, связанные с горшком и сном с каждым разом всё больше отворачивают от этих дел. Тут помогут только игра, интерес ребёнка (надо вызывать его, фантазируйте) , собственный пример (сели на унитаз, ребёнка рядом на горшок) . Или, если ничего не помогает, оставьте в покое, все лучше, чем испорченная психика. Почитайте у з. фрейда стадии развития ребёнка, там про горшок важное

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем