Гость
Статьи
Дочь измотала

Дочь измотала

Ей почти два. Нифига она не любит спать. Никогда. Любит орать так, словно ее режут. Я воспитываю ее одна. Одна. У меня нет никого. Никого. Ни родителей ни родственников. Никого. Ни мужа. С трех месяцев мужа уже нет у меня. Вот и представьте себе. Я ору на нее в моменты ее психоза. Я люблю ее. Но у меня нет уже сил. В сад неходим. Денег ни копейки. выживаем. Бывший помогает копейкой, но мало. Я хочу отдать ее в приют. Я уже с хожу с ума с ней. Мать не слышит и не слушает. Все ломает. Все крушит. Дереться. Мы и любим друг друга и словно дико ненавидим друг друга. Вот так.

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, Автор. Прекращайте панику. Все в этом состоянии побывали в этом ребенкином возрасте - и те, кто в браке, в том числе; у меня муж первый был миллионер, так вот когда дочке 2 года была - я точно так же чуть в дур.ку не попала. Никаких приютов - Вы давайте-ка поищите там у себя в городе Центр поддержки матерей в трудной жизненной ситуации, таких полно! Вам просто требуется помощь сроком всего на год, дальше ребенок в сад пойдет - Вы не представляете, какое это облегчение! Самые "блаженные" времена роди тельства до сих пор вспоминаю - с 3 до 7, ДЕТСКИЙ САД))) Моей уже 20. Так что у Вас впереди большое облегчение, Вам просто надо дух перевести. А папашу как-то там привлечь нельзя, чтобы хотя бы 1 выходной сидел с ребенком? Вам хоть немного отдыха.

Гость
#2

Вы просто устали, наймите бабушку-соседку за помощь по дому может быть, не знаю, хотя бы на час из дома без нее уходите просто погулять.

Кукушка
#3

Подключайте папу, пусть или сам сидит в выходные, или няню оплачивает! А то хорошо самоустранился ( Может из соседей кто поможет, людей с доброй душой полно. Как вам выше уже написали, ищите группы поддержки, чтобы морально кто-то подставил плечо. А отдадите, в жизни себе этого не простите! Да и не будет у вас жизни, будто проклял кто- жить будете! Так судьба отомстит, что вам ребёнка послала.

Гость
#4

"Люблю, но хочу отдать в приют". Логика - 1000 уровень. Так и скажите, что её ненавидите. От любимых детей не устают, или устают, но уж точно не до такой степени.

Гость
#5

От любых детей устают, даже самых любимых. Но в приют не отдавайте. Чем дольше ребенок без мамы тем хуже поведение, вы потом вообще с ней не справитесь. Ищите возможность отдать в сад.

Гость
#6

Ребенок у вас, похоже избалованный и невоспитанный. Пора прикрутить гайки, чем орать по полчаса и нервы себе портить, лучше дать разок по заду. Дети понимают очень быстро, какие их действия заканчиваются хорошим шлепком и быстро успокаиваются.

Гость
#7

А почему она у вас в два года еще не в детском саду, а вы сама не на работе? Тут не дочь виновата, тут вы идuотка, что не можете наладить собственную жизнь, и воспитать собственного ребенка. Орет много? К неврологу сводите. Не спит? Наладьте режим сна и питания. И нечего на зеркало пенять, если рожа крива. Фу на вас, автор, вы отвратительны

Гость
#8

Автор, почаще ходите сами в церковь и причащайте дочку. Сами исповедуйтесь и причаститесь. Дочке давайте пить святую воду и сами пейте, ее умывайте на ночь. Будет спать. Главное, сами в душе найдите покой и дочь "считает" всё с вас. У детей до 12 лет своих проблем нет. Всё будет хорошо!

Гость
#9

Не в коем случае не кричите на ребенка и не бейте. Это ваше зеркало.

Mickey Mouse
#10
Гость

А почему она у вас в два года еще не в детском саду, а вы сама не на работе? Тут не дочь виновата, тут вы идuотка, что не можете наладить собственную жизнь, и воспитать собственного ребенка. Орет много? К неврологу сводите. Не спит? Наладьте режим сна и питания. И нечего на зеркало пенять, если рожа крива. Фу на вас, автор, вы отвратительны

А Вы не в курсе, что сад дают с 3-х лет, нет? И не надо мне про ясли, в них очередь от забора и до обеда. А в целом Автор мне тоже глубоко не симпатична. Проблемы "как и на что" решают ДО родов, а спихивать ухудшение своего мат. положения, депрессию и проч. на двухлетнего ребенка - днище. Она себя рожать не просила так то.

Анна
#11

Автор не надо в приют! Все трудности проходим, все меняется! Может как вариант устроится в сад няней и ребенка отдать. И под присмотром и хоть какая то денюжка...

Гость
#12

Бедный ребенок! Вы, наверное,рожали руководствуясь поговоркой про зайку и лужайку,
не будучи замужем,не имея образования,работы,фин.накоплений.

Гость
#13
Лена

Нифига она не любит спать. Никогда. Любит орать так, словно ее режут.

Автор, здоровый ребёнок так себя вести не будет. Значит девочку что-то беспокоит. Возможно, сильные головные боли. Вам не орать на неё нужно, а срочно вести к неврологу.

Гость
#14

Какой приют?!!!Она маленькая и беззащитная!Вы ей нужны!Потерпите,после 2.5-3 она уже будет гораздо самостоятельней.Мне очень помогли лекции доктора Комаровского на ютубе.Может дома у вас просто душно или сухость высокая,вот она и не спит;может голодная;может чувствует Ваше отношение...Погладьте ее по спинке,поцелуйте,сказку расскажите,поспите с ней в обнимку,-она успокоится и уснёт постепенно.

Мурло
#15

отдайте отцу хотя бы на неделю.

Мурло
#16

А что всё так против приюта? автор сама сирота. так что всё нормально. только вот из детдома уже наверно не отдают просто так.

#17

Что там у вас в городе есть - соцзащита, может Центр поддержки какой-нибудь, может к педиатру своему обратитесь, что-нибудь посоветует, поищите, должны помочь вамУ меня подруга тоже была в вашем положении, только у нее двойняшки, так ей педиатр периодически пристраивала их в детский санаторий на 3 месяца, все таки передышка, так и вырастила их, сейчас уже большие совсем.

Rainy_town
#18

Не спать - это не нормально. Похоже у вашей дочки нет режима питания и сна. Она перевозбуждена, потому и кричит. Ей нужен режим и больше спать. Попробуйте кормить и нулять по часам, без перекусов если не поела. Без сладкого (сахар возбуждает ). Попробуйте укачивать на руках в кресле качалке. Ну и обратитесь к педиатру и детскому психологу.

#19

Самый звероящерный возраст. С годовалыми, и то легче, чем с двухлетками.
Автор, не поможет ничего, кроме как стиснуть зубы и терпеть. Уже в 2,5 будет немного полегче, а там и сад замаячит. Я прекрасно понимаю, что у Вас война каждый день, выгорание и мечта отмотать время назад и сделать другой выбор, но этого не будет. Утешайтесь мыслью, что вот сейчас, 19 января 2019 года, все плохо, зато в тот же день в 2020 гарантированно будет лучше, потому что будет сад.
Что хочу посоветовать. Как бы ни было паршиво, занимайтесь закалкой ребенка. На остальное можете вообще плюнуть, но закалка нужна позарез, так как первый год сада - это у нас что? Это полнейшая ж... из-за постоянных болезней. Если сейчас Вы приложите усилия, может, болезни будут более-менее редкими, а не так, что три дня в саду и три недели дома.
Далее. Поищите, нет ли у Вас в городе садов с группами кратковременного пребывания. В такие группы могут взять дочь уже сейчас. Моего младшего взяли еще до двух лет, и эти три часа в день позволяли мне жить и дышать.

Гость
#20

автор, в гб жили? или замуж по залету, конечно же, "случайному"?
Вариант приюта вполне нормален, как ни дико звучит. Автору ребенок не нужен, отцу не нужен. Полно нормлаьных пар, проверенных, прошедших школу приемных родителей, жаждущих ребенка не от алкаша и наркоманки. Дите обретет нормальную семью.

Гость
#21

Моя тоже поорать любит. Я стараюсь сдерживаться, хоть и есть кому посидеть, мне жалко родителей( только они согласны слушать ор). С мужем не остаётся и он отказывается с ней сидеть. Я начала придумывать сказки для ребенка и каждый день по 10 раз рассказывала. Допустим девочка кричала и у мамы голова заболела и доктор приехал и сделал укол. Маме было больно. Или у девочки голос пропал. И в этом духе. И дочь стала меньше орать! И под каждую ситуацию сказки придумываю. И слушается так. А силой бесполезно в моем случае!

Гость
#22

С детьми надо много гулять на свежем воздухе , в парке , лесу , детс.площатках, желательно до обеда 2ч. и после обеда 2ч. чтоб ребёнок уставал и тратил свою энергию, тогда и спать будет хорошо. Проблема многих мамаш ЛЕНЬ , хочется сидеть с компом или телевизором, а ребёнок сам по себе и ему скучно, поетому истерит. Где родители мужа ?
Где бабушка - почему не поможет ?
Почему не устроитесь няней в садик вместе с дочкой , там и еда и зарплата.

#23

В чем проблема? Вы орете постоянно, дочь копирует вас и тоже орет. Вместо траты времени на форум читайте книжки/смотрите видео о воспитании, психологии детей.
А то что вы одна ее воспитываете к делу не относится, это ваши личные проблемы.

Гость
#24

Вам надо не в приют отдавать, а в интернат. Идите в опеку и расскажите о своей ситуации, что у вас никого рядом нет. Будете забирать ребенка в выходные. Там ващу неугомонную тираншу быстро научат как себя вести и как надо спать. Будет по струнке ходить и любить вас очень очень сильно. Сейчас просто она считает себя центром своей маленькой вселенной-это возрастное, детский эгоцентризм. Она считает себя " заездой" вокруг которой все должно крутиться и вращаться. Попав в группу с одногодками к таким же " звездам" она поймет что существует много таких же детей как она, которые свлим отношением ей докажутчто она ничем их не лучше и не " звезднее".

Ирина
#25

Поражабсь подобным комментариям: " её там научат! как по струночке ходить будет! считает себя звездой..!". Люди опомнитесь, вы же о ребёнке говорите!!!! Ей и 2х ещё нет, что она считать-то может??!!!!! Да детский эгоизм присутствует, но чаще он вызван нехваткой маминого, именно маминого внимания!!!
Автор, если Вы сирота, мне Вас искренне жаль! И если Вы прошли через дет.дом, то психика Ваша надломлена конечно. Неужели Вы собственному ребёнку пожелаете того же?!?!?! У неё дороже и любимее Вас никого нет и весь её мир-это вы вдвоём, а Вы предать её хотите! Представьте как будет сжиматься её сердечко в ожидании Вас, когда Вы уйдёте!!!
Думаю, Вы так никогда не поступите!!! Как бы трудно не было!
Вам уже советовали обратиться за помощью с соответствующие инстанции, так не медлите! Вы не только себе поможете, но и малышке, так ей нужна адекватная и любящая мама.
Успехов Вам и вашей крошечке!!

Симпатичная
#26

Детский Психолог Стороженко Анна:

-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)