Гость
Статьи
Сумбурный режим …

Сумбурный режим ребёнка в 2 года

Посоветуйте или поддержите, что делать! В последние 2 месяца установился режим такой, что дочь засыпает примерно 2ч ночи, встаем в 11-12.(думаю, совпало со скачком в развитии, стала упрямее и др) Основная проблема в том, что папа возвращается всегда по разному в диапазоне 20-23ч, работа такая, тут ничего не поделать, уходит всегда в 7. И поэтому установить укладывание в этот период невозможно, сколько старалась: раз получится уснуть, в другой не успеет уснуть, а папа пришёл, дочь-то скучает по нему, у неё радость, скачки начинаются (живём в однушке, зайти тихо никак). В итоге папа уходит спать в 23-24, а дочь никак не успокоится, полна энергии носится до 2х. Смещать режим совсем кардинально не вариант. Раньше тоже проблемы со сном были, но она почему то быстро успокаивалась и в 23-24 засыпала. А сейчас я уже не раз дневной сон не устраивала, она отрубалась в 20-21, бывало в 23 проснется и вперёд играть , но днем то вижу, что не хватает сна

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл вашему мужу столько работать, если даже не можете себе позволить двухкомнатную, где ребёнок сможет спокойно уснуть без всяких шумов.

Гость
#2

Автор, у нас ситуация точно такая же. Уже волком вою, по всякому крутили режим- толку 0. Если дневного сна нету, то ночью беспокойный сон.

Гость
#3

При том, что у нас трехкомнатная, ребёнок все равно рвётся к папе под бок, хотя бы ночью побыть рядом. Я надеюсь, что в садик пойдёт и наладится

Гость
#4

В чем проблема сместить режим дня? Подьем в 7.00,тогда и дневной сон в 13.00,и на ночь в 8-9ч вечера. Мой ребенок, если рано встает, значит и рано ложится, если встанет позже, значит и ляжет - позже, и естественно, днем спать не будет,если проснется в 10-11. Первый день ребенку может и будет трудно, но на другой день встанет значительно раньше сам

#5
Гость

В чем проблема сместить режим дня? Подьем в 7.00,тогда и дневной сон в 13.00,и на ночь в 8-9ч вечера. Мой ребенок, если рано встает, значит и рано ложится, если встанет позже, значит и ляжет - позже, и естественно, днем спать не будет,если проснется в 10-11. Первый день ребенку может и будет трудно, но на другой день встанет значительно раньше сам

Сегодня папа в 22 придёт - успеет уснуть в 8-9. Завтра папа придёт во время сказки - в этот день ребёнок уже не уснет в 8-9,потому что это Папа и она слышит и знает что шуршание где-то там это Он. И так каждый раз - неопределеннность.

#6
Гость

Смысл вашему мужу столько работать, если даже не можете себе позволить двухкомнатную, где ребёнок сможет спокойно уснуть без всяких шумов.

А что нужно делать, чтобы позволить себе 2хкомнатную?)))

#7
Гость

Автор, у нас ситуация точно такая же. Уже волком вою, по всякому крутили режим- толку 0. Если дневного сна нету, то ночью беспокойный сон.

Какой возраст у вашего ребёнка ?

Гость
#8
nataily

Сегодня папа в 22 придёт - успеет уснуть в 8-9. Завтра папа придёт во время сказки - в этот день ребёнок уже не уснет в 8-9,потому что это Папа и она слышит и знает что шуршание где-то там это Он. И так каждый раз - неопределеннность.

Будите в 7,а не в 11,выработаете четкий режим ребенку и все. Моей 1,10 месяцев. Поверьте, если вы сами систематически будете в одно и то же время класть ребенка и будить, не смотря ни на что, он и привыкнет к режиму. Если все пустить на самотек-так и будет. Каждому-свое

Гость
#9
Гость

В чем проблема сместить режим дня? Подьем в 7.00,тогда и дневной сон в 13.00,и на ночь в 8-9ч вечера. Мой ребенок, если рано встает, значит и рано ложится, если встанет позже, значит и ляжет - позже, и естественно, днем спать не будет,если проснется в 10-11. Первый день ребенку может и будет трудно, но на другой день встанет значительно раньше сам

Автор, всегда найдутся люди, которые будут говорить так: утром будите раньше, и все, проблема решена. Не учитывая ,что дети все разные. Я когда то тоже так умничала. У меня их двое. Первый в этом плане - золото. С рождения в 22 отбой и до 7-8 утра. Засыпал вообще легко, жили тоже в однушке, ни телевизор, ни папа в кухне ему не были помехой.
Родилась дочь намного позже. И вот тут я поняла, что ничего не поняла)
С рождения проблемы с укладыванием. Хотя теперь у нас трешка. Так же по пол ночи. Все равно бежит на любой шорох. Утром будишь рано- день, два она засыпает раньше в обед и на ночь. Но буквально через пару дней ,она перестраивается и все равно носится днем , не уложишь. И на ночь таже песня. Что с этим делать тоже не знаю. На садик особо не надеюсь. Многие говорят, что их ребенок там днем выспится , а потом дома на ночь не уложить, а утром всем на работу.

Гость
#10
Гость

Автор, всегда найдутся люди, которые будут говорить так: утром будите раньше, и все, проблема решена. Не учитывая ,что дети все разные. Я когда то тоже так умничала. У меня их двое. Первый в этом плане - золото. С рождения в 22 отбой и до 7-8 утра. Засыпал вообще легко, жили тоже в однушке, ни телевизор, ни папа в кухне ему не были помехой.
Родилась дочь намного позже. И вот тут я поняла, что ничего не поняла)
С рождения проблемы с укладыванием. Хотя теперь у нас трешка. Так же по пол ночи. Все равно бежит на любой шорох. Утром будишь рано- день, два она засыпает раньше в обед и на ночь. Но буквально через пару дней ,она перестраивается и все равно носится днем , не уложишь. И на ночь таже песня. Что с этим делать тоже не знаю. На садик особо не надеюсь. Многие говорят, что их ребенок там днем выспится , а потом дома на ночь не уложить, а утром всем на работу.

Чаще и дольше гуляйте. Свою тоже с трудом загоняю спать, если до обеда не выйдем на прогулку

Гость
#11

У нас также. Если утром в 11 встаете, днем спать не давайте.

Не автор
#12

В 11 вставать и уж тем более если естт еще и дневной сон, то естесвенно в 9 никак не уложишь. Тут на днях сама не проснулась раньше и с дочкой продрыхли до 10:30. В итоге был дурдом. Днем естественно от сна был отказ, а часов с 6-7 вечера началось нытье, истерики, на ужине вообще засыпала на стуле. Зато в 9 ровно вырубилась до утра тьфу-тьфу.
Так что попробуйте раньше будить. Посмотрите как получится.
Хотябы в 9 поднимайте. А то в садик пойдете вообще ужасно намучаетесь. Туда же в 7 вставать придется...

Гость
#13
Гость

В чем проблема сместить режим дня? Подьем в 7.00,тогда и дневной сон в 13.00,и на ночь в 8-9ч вечера. Мой ребенок, если рано встает, значит и рано ложится, если встанет позже, значит и ляжет - позже, и естественно, днем спать не будет,если проснется в 10-11. Первый день ребенку может и будет трудно, но на другой день встанет значительно раньше сам

+100000, полностью согласна! 👌

алиса
#14

О, это наша проблема тоже. Автор, как же я тебя понимаю. Наш папа так же: то в 18 приедет, то в 23. Много работает, дочь скучает и когда он приходит - липнет к нему. С режимом беда страшная. Только установим, два дня и опять поехало. Я могу ее укладывать с 21 до 23. В итоге пока дела потом по дому сделаю, уже в 2 ночи ложусь и не могу проснуться до 10 утра. А дочка и рада. Встаём опять с ней вместе поздно и опять по новой. Эта борьба за режим и дневные сны длиной в 3 года у нас. Ей сечас 3,5 года. В сад ходили с сентября по декабрь. Вроде немного выправилось , потом пошли сплошные больничные и все по новой. Сейчас сидим дома и я просто плюнула. Встала она в 10-не кладу днём спать. Ложись когда хочешь, не хочешь есть - не ешь. Я просто забила уже. Ребёнок рад, спокоен. И я теперь тоже

Гость
#15

У нас все точно так же!
Нафиг этот режим, если не наботает... Ваша хотя бы в два вырубается, а не в пять как наш. Тоже как отец придет, скачки и тусовки, радость до потолка и самый пик активности после 12. Сколько я подруг-матерей пытала, у всех в этом возрасте сбивается режим нафиг, скачки роста, самые трудные зубы подходят и вообще переходный момент. Главное вы сама найдите себе способ отдохнуть...
И, как я уже говорила, два часа ночи, нам бы так рано ложиться!

Гость
#16
алиса

О, это наша проблема тоже. Автор, как же я тебя понимаю. Наш папа так же: то в 18 приедет, то в 23. Много работает, дочь скучает и когда он приходит - липнет к нему. С режимом беда страшная. Только установим, два дня и опять поехало. Я могу ее укладывать с 21 до 23. В итоге пока дела потом по дому сделаю, уже в 2 ночи ложусь и не могу проснуться до 10 утра. А дочка и рада. Встаём опять с ней вместе поздно и опять по новой. Эта борьба за режим и дневные сны длиной в 3 года у нас. Ей сечас 3,5 года. В сад ходили с сентября по декабрь. Вроде немного выправилось , потом пошли сплошные больничные и все по новой. Сейчас сидим дома и я просто плюнула. Встала она в 10-не кладу днём спать. Ложись когда хочешь, не хочешь есть - не ешь. Я просто забила уже. Ребёнок рад, спокоен. И я теперь тоже

У меня тоже наладились нервы только после забивания. На противостояние больше всего нервов уходит. А мы.. мы же просто живём дома как нам удобно и хорошо, это не работа и не детский сад, здесь можно все, мы сами себе господа. Правда папа часто в ужасе: Кем он вырастет?? Он не встает в семь утра как все дети!!
А ты люби его, уважай, поддерживай, не обижай, не мешай развиваться и покажи на своем примере каким надо быть. И вырастет нормально.

маня
#17

так вот кто у нас над головой по ночам топает!!!

Пеппи
#18

Было тоже самое. Прошло в 3 года когда пошла в садик. Но и сейчас вам нужно не ленится и за пару дней можно сделать нормальный режим. Подъем в 8 утра,дневной сон в 13:00 и в 22:00 ребёнок уже будет спать

#19

Все дети, как и взрослые, разные. Понятно уже хотя бы по вашим ответам, кто-то не видит проблемы перестроить, вставать в 7, кто-то понимает, потому что сами столкнулись с "совой" . С 4 мес пыталась периодически режимы устанавливать, но нет, ребенок, действительно на свой уходит, то был период в 6 вставал, теперь вот в 11, а если поднимать раньше, то плачет, тянет в кровать или на руках, сидя засыпает. Свекровь только меня критикует, а я её уважаю и чувствую себя нерадивой мамой. Спасибо, всем, кто поддержал.

#20

Самый свежий пример попытки перестроить, 3 дня нет дневного сна, засыпает:
- первый день в 21 и до 11 утра,
- второй в 23 (папа пришёл в 21 но 12 ч бодрости свалили),
- третий день заснул в 21,проснулся в 23,честно валялся минут 40,никак не уснуть, хотя все спят, в квартире тёмно, пошёл играть и меня теребить и ныть, чтобы встала, уснул опять во втором часу.

Решила жить так дальше, хоть спокойно :)

Гость
#21
nataily

Самый свежий пример попытки перестроить, 3 дня нет дневного сна, засыпает:
- первый день в 21 и до 11 утра,
- второй в 23 (папа пришёл в 21 но 12 ч бодрости свалили),
- третий день заснул в 21,проснулся в 23,честно валялся минут 40,никак не уснуть, хотя все спят, в квартире тёмно, пошёл играть и меня теребить и ныть, чтобы встала, уснул опять во втором часу.

Решила жить так дальше, хоть спокойно :)

А вы гуляете, как вам порекомендовали? У нас после прогулок сон лучше.

#22
Гость

А вы гуляете, как вам порекомендовали? У нас после прогулок сон лучше.

Чтобы вывести на прогулку, нужно запастись недюжим терпением. Сказками, мультиками, соблазнами детской площадки, снежных забав, но не всегда удаётся выйти, способ через истерику я не поддерживаю. Но эта проблема связана с зимней одеждой, удобной, всё что можно одеть в лифте (куртка, шапка, и др) одеваем там, но дочь ненавидит это. Она готова выйти в одной куртке и туфлях. Терпеливо ждём весну и лето...

Гость
#23

Вот и у нас также, на улицу не выходим и по ночам бодрствуем.

Форум: Дети
Всего: 47 523 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 965 тем