Гость
Статьи
Рентген головы ребенку …

Рентген головы ребенку 1,2

Здравствуйте!!! Дочь 1,2 года упала и сильно ударилась затылком и пол, направили на рентген и сняли в 2 проекциях череп. Аппарат был плёночный (не цифровой) и по всей видимости, старый. Не знаю, какие были дозы облучения. Но только сейчас понимаю, что рентген очень опасен в столь малом возрасте ((( тем более голова ((( + нам при рождении делали 2 раза и снимок лёгких. Очень переживаю за дочь ( расскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия ?(((

Karina'sait
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вместо переживайний лучше займите себя молитвой за здоровье малышки
например матроне московской
вы уже сделали то что сделали
почаще гуляйте на свежем воздухе, на ночь отключайте вай-фай, почаще выбирайтесь загород, где можно спать в деревянном доме подальше от автодорог и линий электропередач. летом постарайтесь свалить на море месяца на 2. кормите ребенка своми соками собственноручно сделанными из деревенских овщей и фруктов и все у вас будет хорошо.
пс. кабачки магазинные не ешьте они все китайские

Гость
#2

Рентген нестрашен, лучше перебдеть, чем потом разгребать недиагностированные проблемы с головой. Обошлось - так хорошо, что без всяких сотрясений-внутренних гематом-итп.

Гость
#3

Я раскинула карты сейчас и увидела. Ты не зря волнуешься, будут у дочки проблемы с головушкой. Ох ты моя хорошая, держись

Гость
#4

Вы можете сформулировать, чего вы конкретно боитесь?

Гость
#5

Успокойтесь. Всё нормально будет. Если направили на рентген, значит так нужно было, врач же видел, что ребенку год. И рентгенолог видел что малыш совсем. Не переживайте. Почитайте про энтеросгель, его одно время дозиметристам выдавали, можно ли детям.

Гость
#6

Если есть подозрения что проблемы какието в головке то категорически нельзя делать покачто прививки они могут очень агрессивно и непредсказуемо себя повести и калечить детей если есть скрытые травмы.можете подробнее почитать на форумах

#7
Гость

Вы можете сформулировать, чего вы конкретно боитесь?

Хотела спросить, насколько это опасно ? И опасно ли это вообще ? Может, я просто такая тревожная и не о чем переживать с двух снимков или же наоборот?(

Гость
#8

вы однозначно тревожная. займите ум чем-нибудь. например банально молитвой.
например мойте пол и умственно молитесь. на природу съездите. ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ. помогает.

Гость
#9

Моей дочке в первый месяц жизни пришлось 6 ренгенов делать из за руки сломанной. Когда выбора нет, надо сделать и не думать о плохом. Если нужно, то нужно и все.

Кения
#10

Сейчас уже ничего не скажешь. Да, вредно. Но об этом надо думать заранее. На будущее вам лучше знать, где можно сделать рентген на цифровом аппарате, чтобы было минимальное излучение. Если надо сделать мне рентген или ребенку, то мы обращаемся в клинику Семейный доктор на петроградской.

Бирюза
#11
Кения

Сейчас уже ничего не скажешь. Да, вредно. Но об этом надо думать заранее. На будущее вам лучше знать, где можно сделать рентген на цифровом аппарате, чтобы было минимальное излучение. Если надо сделать мне рентген или ребенку, то мы обращаемся в клинику Семейный доктор на петроградской.

Т.е. у них современный аппарат и у них можно сделать рентген, как взрослым, так и детям?

гость
#12
Гость

Моей дочке в первый месяц жизни пришлось 6 ренгенов делать из за руки сломанной. Когда выбора нет, надо сделать и не думать о плохом. Если нужно, то нужно и все.

бедненька. и как получилось, что в месяц у нее сломана рука была?

Кения
#13
Бирюза

Т.е. у них современный аппарат и у них можно сделать рентген, как взрослым, так и детям?

У них современная цифровая установка для рентгена, причем рентген можно сделать не только в будние дни, но и в выходные. Правда желательно позвонить заранее, чтобы вас на рентген записали на определенное время. В Семейном докторе ведь не так как в районной поликлинике, тут живой очереди нет. :-)

Гость
#14
Гость

Я раскинула карты сейчас и увидела. Ты не зря волнуешься, будут у дочки проблемы с головушкой. Ох ты моя хорошая, держись

*** ты мразига карточная))

Гость
#15

Как сейчас ваш малыш?

М
#16

Самой интересно какие? Ситуация похожая за четыре месяца ребенок прошел четыре рентгена последние два в декабре причем в один день . Сама очень боюсь и не понимаю что делать

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: