Гость
Статьи
Праздник для ребенка 1 …

Праздник для ребенка 1 год

Добрый всем вечер. Нашему ребенку исполняется 1 год, так вот, как отметить? И стоит ли вообще отмечать? Все равно же он ничего не понимает, и не запомнит. Зачем нам лишние траты? Читала про шикарные дни рождения, которые устраивают в один год, мне кажется, это все лишнее. Может, не говорить ему ничего и просто провести как обычный день?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы совершенно правы, это фигня, а не праздник, ребенок его никогда не вспомнит. Можно отметить чисто символическим застольем дома с самыми близкими (бабушками, дедушками, крестными, если хорошие отношения с ними), если хочется выйти все же куда-то - посидите в детском кафе, если только ребенок спокойно себя там обычно ведет, с не орет дурниной. Относитесь к этому дню, как к вашему празднику - это вы молодец, что уже годик в вашей жизни есть ребенок, и вы с рим неплохо справляетесь😃

Гость
#2

Мы привезли мелкую моим родителям(родня мужа далеко) посидели попили с ними чай и оставили ее у них, а сами с мужем и близкими друзьями отмечали в сауне.Считаю в этом возрасте это праздник родителей, а не ребенка, хотя подарков ей надарили все)))Склоняюсь начать отмечать именно для нее года в 3-4, но там видно будет что и как, деньги у нас все равно не лишние пир на весь мир закатывать, детям по сути нужен тор и подарок, все остальное не так важно.

Гость
#3

Этт никому на нужно, и меньше всего ребенку. Одни понты. Ему это не нужно и в 2 года, и даже в 3. Вот в 4 - да

Гость
#4
Гость

Мы привезли мелкую моим родителям(родня мужа далеко) посидели попили с ними чай и оставили ее у них, а сами с мужем и близкими друзьями отмечали в сауне.Считаю в этом возрасте это праздник родителей, а не ребенка, хотя подарков ей надарили все)))Склоняюсь начать отмечать именно для нее года в 3-4, но там видно будет что и как, деньги у нас все равно не лишние пир на весь мир закатывать, детям по сути нужен тор и подарок, все остальное не так важно.

Есть еще умные женщины, не только *** на всю голову👏👏

Гость
#5

Только очень смешно звучит, автор, про "ничего ему не говорить". Вы реально думаете, что если скажете годовалому, что у него сегодня др, то он поймет концепт этого праздника, и начнет требовать вечеринку?😂 да хоть обговоритесь - ничего не изменится, через пару минут забудет. Подарите игрушку - обрадуется, поиграет немножко. На этом все

Гость
#6
Гость

Этт никому на нужно, и меньше всего ребенку. Одни понты. Ему это не нужно и в 2 года, и даже в 3. Вот в 4 - да

В три года ребенок не понимает вы считаете? Они и в два уже кое -что понимают, а в три и подавно. Ну моя дочь лично свой третий день рождение ооочень ждала, радовалась и мы весело его провели в развлекательном центре.

Гость
#7

Что бы вы не устроили это будет праздник для вас, а не для ребёнка-он всё равно ничего не поймёт и не запомнит

Гость
#8

Мы праздновали втроем: муж,я и дочь. Сделала я ей сама торт из творога,каких-то ягод и детского печенья (ну,чтобы ребенок мог есть,из тех продуктов,которые ей разрешены). Одели ей красивое платье, сама сделала единичку в ее рост,надули шары. И подарили подарки +все упаковали и сделали ленточки,цветочки на них. Подарки были от книжки до золотых серёжек. Ребенок был в восторге, не думайте,что они ещё совсем ничего не понимают в этом возрасте! Что такое праздник все понимают. Подарки открывала несколько дней! Нам было классно! А вот через недельку пришли наши крестные,а у них 2- он детей и бабушки/,дедушки. Тут было тяжело. Хотя дети с удовольствием поиграли. Мое мнение: делайте в ооочень узком кругу,не лишайте ребенка праздника. Или отведите в развлекательный центр,купите шар красивый фольгированный,игрушку. Ребенку тоже понравится! А застолья на надцать человек или кафе - это лишнее.

Гость
#9
Гость

Этт никому на нужно, и меньше всего ребенку. Одни понты. Ему это не нужно и в 2 года, и даже в 3. Вот в 4 - да

У меня ребенок в 2 года ждал дня рождения,потому что ей пояснили что это такое и через месяц новый год. И очень четко уяснил что такое праздники. Не нужно думать,сто дети ***!

Гость
#10
Гость

В три года ребенок не понимает вы считаете? Они и в два уже кое -что понимают, а в три и подавно. Ну моя дочь лично свой третий день рождение ооочень ждала, радовалась и мы весело его провели в развлекательном центре.

Понимать то они понимают на тот момент, кгода вы им объясняете, но потом ведь не вспомнит. Лет до 4 точно свой др не вспомнит, ну может есть такие уникальные дети, которые свой третий др будут помнить. Речь о том, что в 2,3 года праздник чисто для того, чтобы ребенок поиграл с другими детьми, ради подарков, торта, фото на память с его 2-3 др. Но он этого все равно не запомнит.

Гость
#11

Это праздник родителей, ребенок в нем не участвует. Отмечайте с мужем так, как хочется вам вдвоем. Гости тут явно лишними будут.

Гость
#12
Гость

Понимать то они понимают на тот момент, кгода вы им объясняете, но потом ведь не вспомнит. Лет до 4 точно свой др не вспомнит, ну может есть такие уникальные дети, которые свой третий др будут помнить. Речь о том, что в 2,3 года праздник чисто для того, чтобы ребенок поиграл с другими детьми, ради подарков, торта, фото на память с его 2-3 др. Но он этого все равно не запомнит.

Послушайте, когда речь идет о 2-3...летних детях, то суть не в том , что они запомнят конкретно в личностном отношении, а в социуме, быте, естественном общении людей в разных ситуациях, приучении малышей к торжествам.
Если вы прячете детей до 3 лет в четырех стенках, а они потом орут у вас благим матом при поступлении в сад или оказавшись на чужом празднике или представлении где либо, то это уже проблема. Вы упустили для своего ребенка общество.

Гость
#13
Гость

Послушайте, когда речь идет о 2-3...летних детях, то суть не в том , что они запомнят конкретно в личностном отношении, а в социуме, быте, естественном общении людей в разных ситуациях, приучении малышей к торжествам. Если вы прячете детей до 3 лет в четырех стенках, а они потом орут у вас благим матом при поступлении в сад или оказавшись на чужом празднике или представлении где либо, то это уже проблема. Вы упустили для своего ребенка общество.

Так я ведь об этом и написала, что в таком возрсате и даже в год торжества следует организовывать ради общения детей, чтобы поиграли, поэтому устраивать грандиозную вечеринку нет смысла. Вы прочитали только первое предложение моего поста и потом вас куда-то не туда понесло, нафантазировали себе, что я прячу своего ребенка и т.д.)))

Не автор
#14

Ну вообще то это праздник доя родителей и на память, ведь у вас же есть фотоальбом где вам показывают, что это в годик, это первый новый год, это в первой поездке.
Конечно не надо звать аниматора и кучу гостей. Даже торт не обязательно, ему все равно его нельзя, а доя родителей он не очень съедобен.
Но надеть выходной наряд, который жалко на каждый день, заказать шарики с цифрой 1, пофоткать с подаренными игрушками. И естественно поздравить на словах, начинать учить цифру один и тд.
Мы на первый год крестных позвали и посидели небольшой компанией.
Но главное это конечно фото.
На второй год уже с друзьями в расторан сходили с детской комнатой.

Гость
#15

вы читали про звездунов, которые устраивают многомилионные застолья? Так это часть их имиджа! Вам это зачем? Странная фраза "может, ему ничего не говорить?" А если скажете, дитя потребует ресторан???

#18

Странно слышать, что можно "устроить скромное застолье, всё равно ничего не вспомнит". Сейчас ведь не только фото есть, но видео с интернетом, где файлы будут хранится до взросления. Тем более семейные праздники не так часто бывают, так почему бы не отметить по полной? Мы когда годик праздновали, не заказывали кафе, но украшали комнату, покупали букеты шаров на 1 годик в "ОнлиШар" , всё снимали на камеру. Умилительная реакция малыша, довольные родственники. Сейчас пересматриваю записи и фото, на душе тепло становится.

Форум: Дети
Всего: 47 538 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 20 969 тем