Гость
Статьи
Покупка детских вещей …

Покупка детских вещей до 3 лет

Как вы покупаете детям одежду и особенно обувь?
Заказываете все через интернет? Или ходите в магазин сами быстро без ребенка? Или берете ребенка с собой в магазин? Как часто?
Я хожу раз в полгода с ребенком и мамой в центральный детский магазин и все покупаю на сезон глобально, особенно обувь. Но конечно не просто и одна бы не справилась. Кто-то за ребенком следит, кто-то выбирает товар и вместе меряем.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одежду покупаю на глаз по размеру, в магазине или по интернету, а вот обувь обязательно надо мерить, поэтому ребёнка с собой всегда брала

Гость
#2

На авито или юле покупаем

Гость
#3

Покупаю через инет, в СП или авито, по размерам не ошибаюсь, четко знаю все замеры одежды и обуви в сантиметрах на своего ребенка. Ходить с ним в магазин для примерки не вариант вообще, 5 минут будешь мерить 1 сандалик, 20 минут будешь догонять ребенка по всему магазину, поймаешь, 5 минут меришь второй сандалик и опять 20 минут бегаешь за ребенком.

Автор
#4
Гость

Одежду покупаю на глаз по размеру, в магазине или по интернету, а вот обувь обязательно надо мерить, поэтому ребёнка с собой всегда брала

Ну вот мы на обувь в первую очередь и берем. Конечно в течении года и без ребенка одежду покупаем.
По интернету редко заказываю, не люблю. Мне нравится видеть товар

Автор
#5
Гость

На авито или юле покупаем

Слава Богу у нас позволяют средства покупать новые вещи в нормальных магазинах

Автор
#6
Гость

Покупаю через инет, в СП или авито, по размерам не ошибаюсь, четко знаю все замеры одежды и обуви в сантиметрах на своего ребенка. Ходить с ним в магазин для примерки не вариант вообще, 5 минут будешь мерить 1 сандалик, 20 минут будешь догонять ребенка по всему магазину, поймаешь, 5 минут меришь второй сандалик и опять 20 минут бегаешь за ребенком.

Далеко не всегда размеры разных производителей совпадают. У кого-то 98 меньше 92 ого.
А про обувь вообще молчу. Там полнота разная.

Гость
#7
Автор

Далеко не всегда размеры разных производителей совпадают. У кого-то 98 меньше 92 ого.
А про обувь вообще молчу. Там полнота разная.

Так поэтому я и уточнила про ЗАМЕРЫ вещей по длине и ширине, ошибиться нереально, если только вещь сядет после стирки на размер, но такое может случиться и с вещью из магазина. Про полноту не знаю, у нас нога среднестатистическая, ни полная, ни узкая, ни высокого взьема нет, подходит все подряд.

Не автор
#8
Гость

Так поэтому я и уточнила про ЗАМЕРЫ вещей по длине и ширине, ошибиться нереально, если только вещь сядет после стирки на размер, но такое может случиться и с вещью из магазина. Про полноту не знаю, у нас нога среднестатистическая, ни полная, ни узкая, ни высокого взьема нет, подходит все подряд.

У дачки есть легенцы из магалина гап - 98 размер одной модели оказался короче 92 размера другой модели :) вот и получается, что знаешь, что у тебя ребенок 92 размер носит, а оказывается что какую то модель 98 надо брать, потому что она сама короче, хотя размер тот же.
У нас по всем замерам 25 размер ноги, по факту все взяли 24, потому что 25 слишком большой получился и она не может в них ходить...

Гость
#9
Не автор

У дачки есть легенцы из магалина гап - 98 размер одной модели оказался короче 92 размера другой модели :) вот и получается, что знаешь, что у тебя ребенок 92 размер носит, а оказывается что какую то модель 98 надо брать, потому что она сама короче, хотя размер тот же.
У нас по всем замерам 25 размер ноги, по факту все взяли 24, потому что 25 слишком большой получился и она не может в них ходить...

Вы так ничего и не поняли про замеры🤦‍♀️ но чему удивляться после слова "легенцы"😱

Автор
#10
Гость

Вы так ничего и не поняли про замеры🤦‍♀️ но чему удивляться после слова "легенцы"😱

Если по интернету заказывать, далеко не везде пишут длинну-ширину, а если в магазине, то с рулеткой ходить.
Ну то есть вы вообще с ребенком ни разу не ходили в магазин?
На счет того, что не правильно написала - мы не на уроке русского и вы меня поняли, это главное

Гость
#11
Автор

Если по интернету заказывать, далеко не везде пишут длинну-ширину, а если в магазине, то с рулеткой ходить.
Ну то есть вы вообще с ребенком ни разу не ходили в магазин?
На счет того, что не правильно написала - мы не на уроке русского и вы меня поняли, это главное

Я заказываю только там, где указывают замеры, либо есть отзывы покупателей. Если через авито, то прошу продавца сделать все замеры. Конечно, я ходила в магазин с ребенком, уже писала вам выше, что приходится бегать за ребенком по всему магазину, померишь максимум 3 вещи за час, потом ребенок устанет и начнет плакать, в итоге потрачены время и нервы, а вещь не куплена.

Гость
#12

Обувь только с ребенком. Одежду шью.

Гость
#13
Автор

Слава Богу у нас позволяют средства покупать новые вещи в нормальных магазинах

ну все рады, а нам это знать зачем?

Гость
#14

у меня пацан, что дарят то и носим))) ему пофиг вообще.Дарит моя мама и свекровь, я ни разу с рождения сама одежду не покупала.

Полина Храброва
#15

Очень много вещей покупаю в интернет-магазинах, это очень удобно. Не надо тратить уйму времени на дорогу, все привозят домой , причем бесплатно. Из детских магазинов очень люблю КоганКидс (Kogankids), трикотаж очень качественный, цены вполне доступны и работают ребята на совесть. Никаких задержек, всегда помогают с размером и даже если возврат, то это все проходит вполне нормально, без всяких возмущений с их стороны. С обувью сложней, ее как правило едем сразу в магазин мерить и покупать

Арина Мак
#16

Посоветуйте хороший кондиционер, который можно для детского белья применять. Или можно взрослым иногда пользоваться?

Милана
#17
Арина Мак

Посоветуйте хороший кондиционер, который можно для детского белья применять. Или можно взрослым иногда пользоваться?

Ниче страшного, если ребенок не аллергик, то можете взрослый лить.

Арина Мак
#18

А если была аллергия на подгузы?

Милана
#19

Тогда, наверное, не стоит. Вообще. В принципе, кондиционер же не такая супер обязательная вещь.

Ханна
#20

Детский от Neutrale. Изумительный кондиционер, состав безопасен даже для новорожденных, никакой лишней химии.

Арина Мак
#21
Ханна

Детский от Neutrale. Изумительный кондиционер, состав безопасен даже для новорожденных, никакой лишней химии.

Как на запах?

Ханна
#22
Арина Мак

Как на запах?

Он без отдушек, это же аллергенный компонент. Так что вещи пахнут чистотой.

Арина Мак
#23
Ханна

Он без отдушек, это же аллергенный компонент. Так что вещи пахнут чистотой.

Ааааа. Но хоть смягчает?

Ханна
#24

Конечно, с этим превосходно справляется.

Ксения
#25

По разному. Все зависит от наличия свободного времени. Я стараюсь много вещей не брать, только самое необходимое, потому что дети они очень быстро растут и вещи просто не успевают снашиваться. Покупаю только функциональные вещи, как например детский комбинезон The Сave, который нас выручает фактически в любую погоду. Он быстро надевается, комфортно прилегает к телу ребенка, в нем тепло и удобно. Плюс он сам по себе симпатично смотрится)

#26

Детскую обувь покупаю здесь https://www.tapiboo.ru Ассортимент широкий и цены нормальные.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема