Гость
Статьи
Сын по любому поводу …

Сын по любому поводу истерит

,плачет,злиться. Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Всем привет ! Дорогие мамочки! Подскажите пожалуйста у кого была такая ситуация...Ребёнку 1,10. До полутора лет был спокойный ребёнок уже после стал проявлять характер. Я понимаю ,что это нормально,ребёнок растёт и тд. Сейчас каждый день у нас по каждой причине он начинает ныть или плакать. Например сделала замечание ,сказала :сынок не кидай игрушки (когда ему что-то не нравится он со злостью кидает игрушки ),на площадке если прошу не раскидывать песок так как рядом сидят в песочнице другие детки и песок может им в глазки попасть ,он на зло будет делать все наоборот и пищать ,если я ему сделала замечание. Порой бывает дикое желание дать по попе так как нервы не выдерживают , но понимаю ,что будет ор и это не выход из ситуации. Пытаюсь разговаривать,объяснять ,но он уворачивается и уходит. Почему он такой я понять просто не могу. Мы живем втроём с мужем его не обижаем, делаем замечание ,но не кричим ,почему он так на все реагирует.может это период такой,сама себя успокаиваю. Так как все чаще все это доходит до истерик. Любое замечание воспринимает в штыки. Девочки ,может у кого была такая ситуация,напишите пожалуйста и как с этим боролись? . Те, кто сейчас захочет написать гадость , прошу обойти этот пост и проигнорировать. Заранее спасибо 🙏.

26 ответов
Последний — Перейти
Умная Даша
#1

Да, это такой этап. Ваш сын ведет себя абсолютно нормально. Почитайте про развитие и психологию ребенка. Только не здесь, а на специализированных площадках.

Гость
#2

Не надо сдерживать " дикое желание дать по попе".

Как только ребенок поймет, что от истерики он получает только неприятности и болезненное ощущение, то сразу же забросил это занятие.
Много времени не понадобится- дети очень понятливые существа.

Гость
#3

это кризис 2-х летнего возраста, почитайте, перерастет, у всех так

Оля
#4

Ремень в руки и все отлично . Кризисы шмизисы - оправдание для лентяек, которым лень воспитывать зарвавшуюся деточку.

Гость
#5

сына мужик должен воспитывать,твой пиз...дюк перед ним соплевать не будет.

Гость
#6

Меня поражают мамаши по любому проводу "делающие замечания", не оставляющие ребенку вообще пространства познавать мир и выражать себя, в том числе, свои негативные эмоции. Что плохого, например, в том, что ребенок разозлился и бросает игрушки? Сами себе небось не отказываете в удовольствии разозлиться и съязвить мужу. А ребенок разозлился и игрушку бросил, какой ужас! Надо немедленно заткнуть, он вообще не имеет праава злиться. И как прикажете ему злость выражать такому маленькому? Или песок разбросал в песочнице. Как надо задолбать его, чтобы он начал истерить на ваши замечания по любому поводу? Дайте ему больше свободы в том, что безопасно для него и окружающих, перестаньте ругать за все подряд и больше поддерживайте в хороших начинаниях.

Гость
#7
Гость

Меня поражают мамаши по любому проводу "делающие замечания", не оставляющие ребенку вообще пространства познавать мир и выражать себя, в том числе, свои негативные эмоции. Что плохого, например, в том, что ребенок разозлился и бросает игрушки? Сами себе небось не отказываете в удовольствии разозлиться и съязвить мужу. А ребенок разозлился и игрушку бросил, какой ужас! Надо немедленно заткнуть, он вообще не имеет праава злиться. И как прикажете ему злость выражать такому маленькому? Или песок разбросал в песочнице. Как надо задолбать его, чтобы он начал истерить на ваши замечания по любому поводу? Дайте ему больше свободы в том, что безопасно для него и окружающих, перестаньте ругать за все подряд и больше поддерживайте в хороших начинаниях.

Иппппанутая в край?!?!?! Песок в глаза детям тоже пусть засыпает?!?! Ненуачо... Самовыражение!

#8

Ремень, ремень, и только ремень исправит ситуацию. Многие поколения так воспитывались и людьми выросли. А сейчас распустили детей, в *** целуют, на тебе деточка айфон последней модели, на 150 игрушек и на айпедик, вот и разбаловали, и вырастут такими же припадочными и истеричными

#9
Гость

Меня поражают мамаши по любому проводу "делающие замечания", не оставляющие ребенку вообще пространства познавать мир и выражать себя, в том числе, свои негативные эмоции. Что плохого, например, в том, что ребенок разозлился и бросает игрушки? Сами себе небось не отказываете в удовольствии разозлиться и съязвить мужу. А ребенок разозлился и игрушку бросил, какой ужас! Надо немедленно заткнуть, он вообще не имеет праава злиться. И как прикажете ему злость выражать такому маленькому? Или песок разбросал в песочнице. Как надо задолбать его, чтобы он начал истерить на ваши замечания по любому поводу? Дайте ему больше свободы в том, что безопасно для него и окружающих, перестаньте ругать за все подряд и больше поддерживайте в хороших начинаниях.

А потом начинаются вскрытые кошки, «меня никто не понимает» и ружья в школе

Эмоции нужно уметь выражать, а порой и контролировать, иначе жди беды

Гость
#10
Гость

Меня поражают мамаши по любому проводу "делающие замечания", не оставляющие ребенку вообще пространства познавать мир и выражать себя, в том числе, свои негативные эмоции. Что плохого, например, в том, что ребенок разозлился и бросает игрушки? Сами себе небось не отказываете в удовольствии разозлиться и съязвить мужу. А ребенок разозлился и игрушку бросил, какой ужас! Надо немедленно заткнуть, он вообще не имеет праава злиться. И как прикажете ему злость выражать такому маленькому? Или песок разбросал в песочнице. Как надо задолбать его, чтобы он начал истерить на ваши замечания по любому поводу? Дайте ему больше свободы в том, что безопасно для него и окружающих, перестаньте ругать за все подряд и больше поддерживайте в хороших начинаниях.

Никогда не позволяю себе злиться и язвить. Ну и семейка у вас. И ребёнка таким же растите. Не удивляйтесь, когда он вас лет через 15 поколачивать начнет. Куда то же надо свою злость выплёскивать

Гость
#11

Прощупывает вас ребёнок на предмет устойчивости к соплям. Нормальный период. В другую комнату его, для стен истерить неинтересно. Главное дотерпеть до момента, когда он это поймёт и не бежать успокаивать, а то это затянется. Можно водой умыть, если сильно закатывается.

Гость
#12
Синий Морфо

А потом начинаются вскрытые кошки, «меня никто не понимает» и ружья в школе Эмоции нужно уметь выражать, а порой и контролировать, иначе жди беды

Ружье в школе возьмет именно такой задолбанный с детства мамашей сынок, а не тот, кто с детства привык к любви и уважению. А вы бы рассказали, как годовалому ребенку нужно выражать и контролировать эмоции. Игрушки не бросать, песок не разбрасывать, не истерить, а что делать-то?

Гость
#13

И на фиг их рожать,что бы потом проблемы всю жизнь от них разгребать?

Гость
#14

Автор ду..ра,мало того ,что в нищите родила,так еще и пиз;;;дюка, сын горе для матери... Отдай отцу его,они все равно не ценят хорошего отношения сыновья эти твари,а потом воровать начнет, заведет себя 15 летнюю шлю..ху из неблагополучной семьи будешь по ментам бегать и прочее,а потом как померать будешь сбежит от страха или повесит на кого то.

#15
Гость

Автор ду..ра,мало того ,что в нищите родила,так еще и пиз;;;дюка, сын горе для матери... Отдай отцу его,они все равно не ценят хорошего отношения сыновья эти ***,а потом воровать начнет, заведет себя 15 летнюю шлю..ху из неблагополучной семьи будешь по ментам бегать и прочее,а потом как померать будешь сбежит от страха или повесит на кого то.

Слушай ты , овца !!!! С чего ты взяла ,что я в нищите его родила ? Что это за оскорбления ?! Обиженная на жизнь женщина только так может рассуждать ! Мне вас очень жаль ! В следующий раз пройдите мимо и не пишите гадости!

мари
#16

АВтор,у меня пед.образование,дошкольное. Ребенок сел вам на голову,манипулирует вами. Это плохо кончится. Для его возраста наказания существуют. Из моей практики на работе. Если ребенок не слушается и делает назло,берете за ручку и ведете домой. Дома делать вид,что не слышите его,делаете вид,что не обращаете внимание на его ор. И так каждый раз после плохого поведения на улице. За руку молча и домой. Типа,не умеешь хорошо играть с другими детьми,идем домой.

Гость
#18

Вам же за рождение сына не обеспечили безбедную роскошную жизнь на побережье,следовательно,родили в нищете.

#20
Гость

Прощупывает вас ребёнок на предмет устойчивости к соплям. Нормальный период. В другую комнату его, для стен истерить неинтересно. Главное дотерпеть до момента, когда он это поймёт и не бежать успокаивать, а то это затянется. Можно водой умыть, если сильно закатывается.

Спасибо 🙏

#22
мари

АВтор,у меня пед.образование,дошкольное. Ребенок сел вам на голову,манипулирует вами. Это плохо кончится. Для его возраста наказания существуют. Из моей практики на работе. Если ребенок не слушается и делает назло,берете за ручку и ведете домой. Дома делать вид,что не слышите его,делаете вид,что не обращаете внимание на его ор. И так каждый раз после плохого поведения на улице. За руку молча и домой. Типа,не умеешь хорошо играть с другими детьми,идем домой.

Спасибо большое за отзыв и за совет. 🙏 Буду пробовать.

Гость
#24
Гость

Ружье в школе возьмет именно такой задолбанный с детства мамашей сынок, а не тот, кто с детства привык к любви и уважению. А вы бы рассказали, как годовалому ребенку нужно выражать и контролировать эмоции. Игрушки не бросать, песок не разбрасывать, не истерить, а что делать-то?

А злость-то у него, маленького, откуда? Он на что злится? Неурановешенный, нервишки пошаливают?А если не умеет вести себя в песочнице, бросает другим детям в глаза песок - значит, пусть дома сидит в изоляции, пока не приведет свою нервную систему в порядок и не научится себя вести в социуме нормально. Я б, конечно, выпорола.

#25
Гость

Ружье в школе возьмет именно такой задолбанный с детства мамашей сынок, а не тот, кто с детства привык к любви и уважению. А вы бы рассказали, как годовалому ребенку нужно выражать и контролировать эмоции. Игрушки не бросать, песок не разбрасывать, не истерить, а что делать-то?

Никто не говорит про задалбывание, а потворствование, которое вы считаете любовью и уважением, закончится в детском саду и школе, где другие дети не будут терпеть закидоны, кто в тыкву даст, а кто и травить начнет А у кого мамашки-папашки пришибленные прибегут разбираться с вашим чадом, сколько уже таких случаев было

Гость
#26
Гость

А злость-то у него, маленького, откуда? Он на что злится? Неурановешенный, нервишки пошаливают?А если не умеет вести себя в песочнице, бросает другим детям в глаза песок - значит, пусть дома сидит в изоляции, пока не приведет свою нервную систему в порядок и не научится себя вести в социуме нормально. Я б, конечно, выпорола.

Как откуда злость? Оттуда, что и у всех - от мамашек, таких .как вы, тупорылых и непонимающих. Пороть, пороть, пороть это то, что они умеют. Думать - это не их конек.

Предыдущая тема