Гость
Статьи
Ребёнок не ходит

Ребёнок не ходит

Добрый день! Дочке 1,2 не ходит вообще никак, ни за руку ни-как. Сегодня не выдержала устроила скандал мужу. Я психую по этому поводу и не только потому что у всех знакомых лети пошли в 10 месяцев, а в 11 уже бегали, но и потому что даже попыток нет, даже намёка. Вот что делать? Я рыдаю, мне надоело себя успокаивать, что все разные. Все разные и ходят, а моя нет. Была ситуация, одела ее на улицу, она орет в истерике, я вышла с ней, а муж должен был вынести коляску. Я ее ставлю к лавке, чтоб поправить куртку, а она просто летит назад, то есть вертикально себя тупо не держит. Дома стоит у опоры. Села только в 9 м, ползает с 6. Меня очень волнует что без опоры она себя не удерживает в вертикальном положении. Ну как так? С мужем был скандал, потому что он ее посадил в коляску, а она как ватная, расползлась в коляске и орет. Такого не было никогда. Я просто вскипела. Я понимаю, что так нельзя. Но я не могу ждать вечно. Муж сказал ну пойдёт в 1,6 и тут я не выдержала, наговорила ему и за него и за его недалеких родственников, которые заговорили только в 6 лет. Я не знаю почему мне настолько больно за все это, не знаю что делать с этим. Я подозреваю дцп. И рыдаю из-за этого. Она Года у опоры встаёт иногда ногу вторую тянет. Ну разве так делают здоровые дети?

Мария
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у врача были? че говорит?

Серебряная книга
#2

Муж наверное не сам по себе так догадался про 1,6. Видимо врач ему сказал, да, автор?)

Гость.
#3

Знаете, как делают здоровые родители? Ведут ребенка к врачу. Невропатолог, ортопед. Это так сложно? ДЦП давно бы уже диагностировали. Вы хоть раз у невропатолога были?

Мария
#4
Гость

у врача были? че говорит?

Врач говорит, что по виду все нормально. А муж так говорит, потому что прикинул по ребёнку, что ещё не скоро нам до ходьбы.

Мария
#5
Гость.

Знаете, как делают здоровые родители? Ведут ребенка к врачу. Невропатолог, ортопед. Это так сложно? ДЦП давно бы уже диагностировали. Вы хоть раз у невропатолога были?

Постоянно, она разводит руками, говорит не пойдёт будем колоть препараты. У неё остался тонус. Говорит по виду все норм, отправила на массаж и лфк, отходили и ничего, результата 0. Сейчас были, сказала, ждите пока. А я не могу ждать.

Скандинавия
#6

У меня много знакомых у которых дети пошли в 1.2-1.5

Гость
#7
Серебряная книга

Муж наверное не сам по себе так догадался про 1,6. Видимо врач ему сказал, да, автор?)

-
Вот что я и говорила...детей у книги нет, и не будет, зато советы раздает, касаемо малышей. Книга, ты то откуда можешь знать? В таких темах отписываются те, кто прошел через это, те, женщины, имеющию детей.
Но нет, книга, как обычно, каждую жоппу затыкает, даже если понятия не имеет о чем говорит

Серебряная книга
#8
Гость

- Вот что я и говорила...детей у книги нет, и не будет, зато советы раздает, касаемо малышей. Книга, ты то откуда можешь знать? В таких темах отписываются те, кто прошел через это, те, женщины, имеющию детей. Но нет, книга, как обычно, каждую жоппу затыкает, даже если понятия не имеет о чем говорит

Не завидуйте, лучше берите с меня пример и ведите себя адекватно!)))

Мария
#9
Скандинавия

У меня много знакомых у которых дети пошли в 1.2-1.5

А у меня у всех, тупо у всех до Года. 30 знакомых, у всех до года. Нет скажу честно есть дети которые не пошли до года у меня в знакомых, но дети четко держали себя в вертикальном положении и ходили за одну руку легко. У меня нет. Моя не ходит, не держит себя. Это треш. Мне некому выговорится. Ребёнку я свои психи не показываю, играю с ней, учу ходить. Выходит срываюсь на мужа. А ему все пофиг. Ну нет и нет. Я по утрам работаю он с ней дома. Работаю 3,5-4 часа в день. Он работает с 14:00 и до 21:00. Я спрашиваю прихожу, что делали? -Поспали и поели, потом она поигралась посидела/сходили погулять. И меня это бесит, что он постоянно укладывает ее спать, пока он с ней, в итоге занимаюсь с ней только я. Она у меня не спит в обед, потому что поспала у папы, он доволен, а я тупо все тазу на себе. Приготовить что-то проблема, она дико орет когда сидит, а ходить не умеет. Просто у меня уже нет сил.

Серебряная книга
#10

Отсутствие детей в настоящее время совершенно не является для меня проблемой, а опыт общения и детные подруги у меня всегда были и есть.) Поэтому я буду писать на любые темы и чувствовать себя при этом свободно и радостно! Ну а вы, если не справляетесь, идите к психиатру за таблеточками - ням-ням.))))

Гость
#11
Серебряная книга

Не завидуйте, лучше берите с меня пример и ведите себя адекватно!)))

-
Было бы чему... Нелюбимая с детства, не состоявшаяся в жизни бабенка...О, да, завидуем всем форумом

Серебряная книга
#12
Гость

- Было бы чему... Нелюбимая с детства, не состоявшаяся в жизни бабенка...О, да, завидуем всем форумом

Кто вам сказал, что я не состоявшаяся в жизни? Сами придумали?)) Вам намного хуже чем мне, потому что вы неадекватны, а значит психика ваша не справляется. Идите к психиатру - я желаю вам добра!))

Марина
#13

Мой сын пошел в 8 месяцев, а дочка в ПОЛТОРА ГОДА!!!!! Автор ,успокойтесь! Если врач говорит, что все норм, то не паникуйте. Кстати, сын начал разговаривать только к 2 годам, а дочка тараторила уже в год... Никаких ни у кого отставаний в развитии нет.. сын кандидат технических наук, дочка - кандидат филологических наук. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!! УСПОКОЙТЕСЬ

Гость
#14
Серебряная книга

Кто вам сказал, что я не состоявшаяся в жизни? Сами придумали?)) Вам намного хуже чем мне, потому что вы неадекватны, а значит психика ваша не справляется. Идите к психиатру - я желаю вам добра!))

-
Это ваши фантазии... сужу по ответам на этом же форуме. Скажите тогда, зачем ваш идиотизм, когда вы пт бот поддерживаете, скорп и тп дегенератов, а зачем порой пишите неадекват во многих темах, как будто с психушки вешаете, и зачем в детские темы лезете, если у вас детей нет, что вы можете посоветовать, если даже не представляете что такое СВОИ дети?

Мария
#15
Марина

Мой сын пошел в 8 месяцев, а дочка в ПОЛТОРА ГОДА!!!!! Автор ,успокойтесь! Если врач говорит, что все норм, то не паникуйте. Кстати, сын начал разговаривать только к 2 годам, а дочка тараторила уже в год... Никаких ни у кого отставаний в развитии нет.. сын кандидат технических наук, дочка - кандидат филологических наук. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!! УСПОКОЙТЕСЬ

Я понимаю, что разные, но вы поймите, может для матери у которой много свободного времени, есть силы сидеть и ждать, а у меня нет. Я некомфортно себя чувствую. Ну вот не могу. Я не могу никуда спокойно пойти с ребёнком, не могу поехать с ней в торговый центр, потому что когда начинается истерика она просится на руки, а у знакомых дети бегают и им не до истерик. Мои знакомые всегда говорят давай пойдём туда давай сюда, а я боюсь, боюсь этих взглядов прохожих на эти истерики. Я 158 ростом, устала я таскать ее на себе везде. УСТАЛА. Я не хочу чтоб она пошла в 1,5 года. Это для меня просто ад будет. Ещё 4 месяца ждать? НЕ ХОЧУ. Я просто днями сижу и рыдаю. И говорит ребёнок только ма-ма, да, ля-ля и все в таком ключе и то просто повторяет за мной. То есть у нас будет стоять диагноз зппр. А потом ещё какие отставания.

вжик
#16

Вам надо выдохнуть и отдохнуть. Вы накрученная очень. Покажите ребёнка другому врачу. Надо всё же удостовериться, что всё норм. Узи сделайте тазобедренных. Как у дочки с соображалкой? Всё понимает, разговаривает?

Мария
#17
вжик

Вам надо выдохнуть и отдохнуть. Вы накрученная очень. Покажите ребёнка другому врачу. Надо всё же удостовериться, что всё норм. Узи сделайте тазобедренных. Как у дочки с соображалкой? Всё понимает, разговаривает?

Понимает все, я с ней все свободное время занимаюсь, простые сортеры собирает, магнитные Игры вытащить/вставить все делает. Речь понимает полностью, говорит только слоги и иногда на своём. Узи делали в год сказали все в норме.

вжик
#18
Мария

Я понимаю, что разные, но вы поймите, может для матери у которой много свободного времени, есть силы сидеть и ждать, а у меня нет. Я некомфортно себя чувствую. Ну вот не могу. Я не могу никуда спокойно пойти с ребёнком, не могу поехать с ней в торговый центр, потому что когда начинается истерика она просится на руки, а у знакомых дети бегают и им не до истерик. Мои знакомые всегда говорят давай пойдём туда давай сюда, а я боюсь, боюсь этих взглядов прохожих на эти истерики. Я 158 ростом, устала я таскать ее на себе везде. УСТАЛА. Я не хочу чтоб она пошла в 1,5 года. Это для меня просто ад будет. Ещё 4 месяца ждать? НЕ ХОЧУ. Я просто днями сижу и рыдаю. И говорит ребёнок только ма-ма, да, ля-ля и все в таком ключе и то просто повторяет за мной. То есть у нас будет стоять диагноз зппр. А потом ещё какие отставания.

Так не наговаривайте. Не накручивайте. Ребёнок не в чём не виноват. Вы его мама и только вам она нужна. Жалко что муж такой пофигист, но думаю он переживает, просто отмахивается. Вы умничка, что работаете. Но вам нужен отдых. Подключайте родственников, так ведь и свихнуться можно. Даже если есть какие то проблемы и что? Вам с этим жить и мириться, хватит истерить, этим не поможешь не себе не ребёнку. вы справитесь, бывает и хуже я вас уверяю.

Серебряная книга
#19
Гость

- Это ваши фантазии... сужу по ответам на этом же форуме. Скажите тогда, зачем ваш идиотизм, когда вы пт бот поддерживаете, скорп и тп дегенератов, а зачем порой пишите неадекват во многих темах, как будто с психушки вешаете, и зачем в детские темы лезете, если у вас детей нет, что вы можете посоветовать, если даже не представляете что такое СВОИ дети?

Так и вы пишете неадекват, еще и безграмотно.)) Вы к другим людям с диагнозами тоже так пристаете, когда сами пролечиваетесь, тоже их существованием недовольны?))) Если да, то попросите вашего лечащего врача выписать вам более сильнодействующие лекарства - вы с этими не справляетесь.)))

гость
#20

ну если так нервничаете, значит сходите к другому врачу, ко второму, третьему - пока не найдете понимающего, а не такого, который на вид детей осматривает. Может она просто не заинтересована в ходьбе, лень, страх или с вестибуляркой что-то. Если вам нервы мешают ждать - то требуйте обследований.

вжик
#21
Мария

Понимает все, я с ней все свободное время занимаюсь, простые сортеры собирает, магнитные Игры вытащить/вставить все делает. Речь понимает полностью, говорит только слоги и иногда на своём. Узи делали в год сказали все в норме.

Замечательно! Только пока не пойдёт прививки не делайте. Сами ей массаж делайте разминайте ножки осторожно, стопы, пяточки, бёдра. Что ползает тоже замечательно. Всё будет, ну вот такой вам ребёнок достался ленивый (пусть так будет), а сейчас исключайте проблемы со здоровьем и пейте пустырник. Мужа оставьте в покое, пусть помогает отвезёт привезёт, жалуйтесь подругам и тут. Мужики слабые им трудно, а вы мама вы обязаны взять себя в руки.

Серебряная книга
#22

Сорян, автор, местная шизо ко мне пристает. Не хотела спамить в вашей теме.)

Мария
#23
вжик

Так не наговаривайте. Не накручивайте. Ребёнок не в чём не виноват. Вы его мама и только вам она нужна. Жалко что муж такой пофигист, но думаю он переживает, просто отмахивается. Вы умничка, что работаете. Но вам нужен отдых. Подключайте родственников, так ведь и свихнуться можно. Даже если есть какие то проблемы и что? Вам с этим жить и мириться, хватит истерить, этим не поможешь не себе не ребёнку. вы справитесь, бывает и хуже я вас уверяю.

Мои родители живут за 1000 км, родители мужа в 100 км, но они сразу сказали мы чисто приехать и помахать ручкой. Мы их не трогаем. Няню боюсь, потому что одна истерика моего ребёнка и она ее об стенку кинет, потому даже не рассматриваю. Я так ждала года, думала вот сейчас возьмёт и пойдёт, как все пишут, не ходил не ходи потом встал и пошёл. Вот и я так думала. А потом поняла, что нет. И Надежда с каждым месяцем угасает и угасает. Думала будем на развивашки ходить, бегать прыгать, фотосессии делать, а оказалось нет.

Гость
#24

и че такого? я вообще в 5 лет только пошла!

Гость
#25
Серебряная книга

Так и вы пишете неадекват, еще и безграмотно.)) Вы к другим людям с диагнозами тоже так пристаете, когда сами пролечиваетесь, тоже их существованием недовольны?))) Если да, то попросите вашего лечащего врача выписать вам более сильнодействующие лекарства - вы с этими не справляетесь.)))

-Только после вас, уважаемое. за своими ошибками следите. уж я не лезу в темы, в которых понятия не имею.
И да, вы у нас оочень грамотное...Так и не понять, если у вас нет мужа и детей-какой совет мы можете дать? Если не знаете, что такое дети и семейная жизнь. А ведь лезете всегда, какую тему не открой-книга! Дебильные советы, не подкрепленные опытом.

Гость
#26

Автор, если вы в Москве живете я вам дам контакты оооочень хорошего массажиста. А неё все дети кто курс проходит в 9-10 мес ходить начинает. Она и тяжелобольных на ноги ставит

Гость
#27

Автор, есть просто ленивые дети.
Которые поздно начинают ходить, говорить, хотите верьте, хотите нет, но это факт.
Если врач говорит, что дочка здорова, значит она здорова, не накручивайте себя.

Гость
#28
Гость

и че такого? я вообще в 5 лет только пошла!

-
в 5!!! лет первый шаг? если вы отсталое, не надо это пропогдаривать, как нормальность. 5 лет...Нормальныедети в подготовительную группу ходят. И спортом уже занимаются. я в 4 пошла на фигурное катание. Роилик летом, коньки зимой. вы ДЦП?

вжик
#29
Мария

Мои родители живут за 1000 км, родители мужа в 100 км, но они сразу сказали мы чисто приехать и помахать ручкой. Мы их не трогаем. Няню боюсь, потому что одна истерика моего ребёнка и она ее об стенку кинет, потому даже не рассматриваю. Я так ждала года, думала вот сейчас возьмёт и пойдёт, как все пишут, не ходил не ходи потом встал и пошёл. Вот и я так думала. А потом поняла, что нет. И Надежда с каждым месяцем угасает и угасает. Думала будем на развивашки ходить, бегать прыгать, фотосессии делать, а оказалось нет.

Что значит ручкой помахали! Это когда всё хорошо и максимум простуда, а тут реально помощь нужна. Обследуйте ребёнка. И хватит злиться, примите как есть. Просто смиритесь. У моей тёти ребёнок алигофрен и для них слово дебилка комплимент, но при этом ходит, есть, но почти не чего не соображает. Вот где караул. Тётя смирилась, даже родила вторую дочь ттт нормальная девочка. При том что муж у неё не работает, не помогает , орёт только и руку на неё поднимает. Тётя сама всё тянет. А развестись не может, квартира мужа, в деревню за 700 км не хочет, так и тянет на себе всё. Живёт как то и не скажу, что прям ужас у неё в глазах, привыкла. Так что автор не гневите бога!

Гость
#30

у вас все в сравние с тем как у других! мамочка, вы паникерша. ожидаете от своего ребенка покорения вершин и от разочарования беситесь. спокойнее! уже ж ползает. нам врач сказала, что чем активнее ползает, тем позже пойдет! вы либо к другому врачу отведите ребенка, чтобы несколько мнений собрать, либо себя к врачу сводите. а срываться на муже, да еще и родственников вспоминать...ну это край! ваш муж-ваш выбор! берегите себя и свою семью! а главное, счастлива мама-счастлив ребенок)))

Гость
#31

Наша в год боялась самостоятельно делать первые шаги, просто было чувство СТРАХа. С помощью игры убрали СТРАХ, делать шаг к маме, делать два шага к папе, и т.д., для начала за две ручки, потом за одну ручку. Ещё важно, для равновесия первых шагов - нужна специальная детская обувь на твердой подошве с маленьким каблучком, кожаные туфли сандали, лучше советского производителя, и должна быть новая обувь, не б/у.

Гость
#32

Зачем прививки ставили?

Серебряная книга
#33
Гость

-Только после вас, уважаемое. за своими ошибками следите. уж я не лезу в темы, в которых понятия не имею. И да, вы у нас оочень грамотное...Так и не понять, если у вас нет мужа и детей-какой совет мы можете дать? Если не знаете, что такое дети и семейная жизнь. А ведь лезете всегда, какую тему не открой-книга! Дебильные советы, не подкрепленные опытом.

Вы самое главное запомните твердо, что на вашу критику мне наплевать. Я буду продолжать писать в любых интересующих меня темах. Хоть обвойтесь!))))

Моё Имя
#34
Мария

А у меня у всех, тупо у всех до Года. 30 знакомых, у всех до года. Нет скажу честно есть дети которые не пошли до года у меня в знакомых, но дети четко держали себя в вертикальном положении и ходили за одну руку легко. У меня нет. Моя не ходит, не держит себя. Это треш. Мне некому выговорится. Ребёнку я свои психи не показываю, играю с ней, учу ходить. Выходит срываюсь на мужа. А ему все пофиг. Ну нет и нет. Я по утрам работаю он с ней дома. Работаю 3,5-4 часа в день. Он работает с 14:00 и до 21:00. Я спрашиваю прихожу, что делали? -Поспали и поели, потом она поигралась посидела/сходили погулять. И меня это бесит, что он постоянно укладывает ее спать, пока он с ней, в итоге занимаюсь с ней только я. Она у меня не спит в обед, потому что поспала у папы, он доволен, а я тупо все тазу на себе. Приготовить что-то проблема, она дико орет когда сидит, а ходить не умеет. Просто у меня уже нет сил.

Ты какая-то неадекватка. Как можно про своего ребенка говорить "это треш"? Она для тебя ребенок или пешка в соревновании со знакомыми - у кого ребенок "лучше" и развитее? Верни ее в магазин, где купила - скажи, эта бракованная, дайте другую.
Больная, ёптвоюмать.

Моё Имя
#35
Серебряная книга

Вы самое главное запомните твердо, что на вашу критику мне наплевать. Я буду продолжать писать в любых интересующих меня темах. Хоть обвойтесь!))))

Иди покушай лучше.

Гость
#36
Мария

Мои родители живут за 1000 км, родители мужа в 100 км, но они сразу сказали мы чисто приехать и помахать ручкой. Мы их не трогаем. Няню боюсь, потому что одна истерика моего ребёнка и она ее об стенку кинет, потому даже не рассматриваю. Я так ждала года, думала вот сейчас возьмёт и пойдёт, как все пишут, не ходил не ходи потом встал и пошёл. Вот и я так думала. А потом поняла, что нет. И Надежда с каждым месяцем угасает и угасает. Думала будем на развивашки ходить, бегать прыгать, фотосессии делать, а оказалось нет.

Фотосессии делать - это, конечно
важно, дооа. Гораздо важнее, чем проконсультироваться еще у пары врачей.
Вы, автор, даже тут спокойно отвечать не можете, истерите как избалованный ребенок. Успокойтесь, жизнь еще не такую задницу покажет. От мужа многого не ждите. Если он уже не занимается ребенком, криком вы его не заставите. Много ли вообще мужчин, которые реально занимаются развитием детей? Для большинства "занимаюсь ребенком" - это он лежит на диване, телевизор смотрит, а дитё в той же комнате ползает, кота грызёт. Примите это как данность. Ваша дочь - это ваша забота. И психи ваши ей не нужны. И не надо свистеть, что вы при дочери не показываете свои нервы. Эти все "не могу", "устала", "думала, буду фотосессии делать" - бл@! Вы - мать! И никто кроме вас разбираться с вашим ребенком не будет и не должен. Поэтому взяла себя в руки и пошла к другому врачу. Или: взяла себя в руки и спокойно ждешь, когда все само наладится.

Гость
#37

Автор! Найдите в Инсте - массажист Игорь новокриницкий. Очень много полезного узнаете. У него же есть курсы массажа для помощи развитая деткам. Очень рекомендую. И кстати у него читала, что норма, хоть и у меньшенства, начало ходьбы до 18 мес. А вот у опоры должна уже уверенно стоять

Серебряная книга
#38
Моё Имя

Иди покушай лучше.

Спасибо, скоро поем.)

Мария
#39
Гость

Автор! Найдите в Инсте - массажист Игорь новокриницкий. Очень много полезного узнаете. У него же есть курсы массажа для помощи развитая деткам. Очень рекомендую. И кстати у него читала, что норма, хоть и у меньшенства, начало ходьбы до 18 мес. А вот у опоры должна уже уверенно стоять

Спасибо! Ну вот, а мы у опоры стоим и шатаемся🤷🏼‍♀️

Гость
#40
Серебряная книга

Отсутствие детей в настоящее время совершенно не является для меня проблемой, а опыт общения и детные подруги у меня всегда были и есть.) Поэтому я буду писать на любые темы и чувствовать себя при этом свободно и радостно! Ну а вы, если не справляетесь, идите к психиатру за таблеточками - ням-ням.))))

Женщина, а сколько Вам лет, что ннт детей???

Гость.
#41
Мария

Постоянно, она разводит руками, говорит не пойдёт будем колоть препараты. У неё остался тонус. Говорит по виду все норм, отправила на массаж и лфк, отходили и ничего, результата 0. Сейчас были, сказала, ждите пока. А я не могу ждать.

Кто разводит руками, педиатр? Или всё-таки невропатолог? Я бы на вашем месте проконсультировалась у хорошего специалиста. Один прием, это недорого. Районным педиаторам не всегда можно доверять.

Мария
#42
Гость.

Кто разводит руками, педиатр? Или всё-таки невропатолог? Я бы на вашем месте проконсультировалась у хорошего специалиста. Один прием, это недорого. Районным педиаторам не всегда можно доверять.

Вообще-то мы ходим только к частному платному и далеко не дешевому неврологу и не один раз, а постоянно наблюдаемся. Но конечно выкинуть миллион на обследование неизвестно чего я не готова. Это просто моя обида и моя жалость к себе. Я тяну все сама и мне хотелось бы где-то (дома) иметь стабильность и чтоб ребёнок закончил цикл физического развития (перестать париться за это). Но тут я не прочитала ничего нового, только ждать по сути. А это у меня всегда плохо получалось. Но от меня мало, что зависит. Я вижу два варианта:1) бросить работу и постоянно обследовать ребёнка и не факт, что увижу результат и 2)сидеть и ждать когда мой ребенок поймёт сам, что пора бы уже и по сути тоже неизвестно когда будет результат. И вот это меня добивает. Трать кучу денег и не факт...и сиди и жди...и тоже не факт. По факту врачи проблем не видят, по факту проблему вижу я, потому что мне с ходячим ребёнком «удобнее» также собственно как и с говорящим🤷🏼‍♀️🤯

Гость
#43

Автор, перестаньте истерить!
Вы мне напомнили пост в интернете, где мама оставила дочь в роддоме потому, что она некрасивая и фоток в *** не получится скинуть!
Вы мать. Где ваше терпение? Где ваша любовь к ребенку?
Как вы себе представляли жизнь с малышом?
А потом в школе двойки пойдут - тоже головой об стену биться будете?

Мария
#44
Гость

Автор, перестаньте истерить!
Вы мне напомнили пост в интернете, где мама оставила дочь в роддоме потому, что она некрасивая и фоток в *** не получится скинуть!
Вы мать. Где ваше терпение? Где ваша любовь к ребенку?
Как вы себе представляли жизнь с малышом?
А потом в школе двойки пойдут - тоже головой об стену биться будете?

🤣🤣🤣
Я уже если честно об этом задумалась, пойдёт в 1,5 Года, в школу в 8, читать научится в 10, все дети разные, буду всем говорить, что моя просто ленивая))))
Ну а если серьезно, я ребёнка буду любить любого, но я против веяния 21 Века «сравнивать нельзя, подгонять нельзя, запрещать нельзя». Считаю это хаос, а не воспитание. А терпения у меня нет и не будет, другой вопрос амебам легче жить, поэтому надо уметь забивать на все и вся и радоваться мелочам.

Гость
#45
Мария

Вообще-то мы ходим только к частному платному и далеко не дешевому неврологу и не один раз, а постоянно наблюдаемся. Но конечно выкинуть миллион на обследование неизвестно чего я не готова. Это просто моя обида и моя жалость к себе. Я тяну все сама и мне хотелось бы где-то (дома) иметь стабильность и чтоб ребёнок закончил цикл физического развития (перестать париться за это). Но тут я не прочитала ничего нового, только ждать по сути. А это у меня всегда плохо получалось. Но от меня мало, что зависит. Я вижу два варианта:1) бросить работу и постоянно обследовать ребёнка и не факт, что увижу результат и 2)сидеть и ждать когда мой ребенок поймёт сам, что пора бы уже и по сути тоже неизвестно когда будет результат. И вот это меня добивает. Трать кучу денег и не факт...и сиди и жди...и тоже не факт. По факту врачи проблем не видят, по факту проблему вижу я, потому что мне с ходячим ребёнком «удобнее» также собственно как и с говорящим🤷🏼‍♀️🤯

А вы ждали, что вашей дочери поставят диагноз по описанию? Или по тому, как вы "устала!"? Вы пост свой перечитайте и оцените масштаб бардака, который творится в вашей голове. Что вы ожидали, рассказывая о такой проблеме на дамском форуме?
Не знаю, какая проблема у девочки, если она вообще есть. Но у вас явная инфантильность и истеричность. Весь ваш пост - это страдание о том, как вы несчастны, и как муж и, самое главное, дочь не оправдали ваших ожиданий.

Алиса
#46

Не надо бросать работу и тратить миллионы) Нас в 6 месяцев невролог отправил к мануальщику и выписал пить пантогам, нам помогло. Вы тоже сходите к хорошему мануальному терапевту, лучше детскому и проверьте ребенку шею, возможно вывихнуты 1 и 2 шейные позвонки, это очень замедляет развитие, т.к. нарушается кровоток и мозгу не хватает кислорода. И еще, каком состоянии у вас зубы и сколько их, какой у ребенка рост? Этр как первичный тест на кальций. Возможно, что дочке его не хватает, отсюда и слабые мышцы, поэтому и стоять не может, мышцы спины слабые. Мы пьем Д3 (Аквадетрим) с 2 месяцев, и далеко не 1 каплю, 1 это для младенцев и Ауфбаукальк (растительный кальций) с 6 месяцев. Когда дочка побежит, вы еще вспомните сегодняшнее время, как спокойное))))) Сужу по своей семье))

гость
#47
Мария

Постоянно, она разводит руками, говорит не пойдёт будем колоть препараты. У неё остался тонус. Говорит по виду все норм, отправила на массаж и лфк, отходили и ничего, результата 0. Сейчас были, сказала, ждите пока. А я не могу ждать.

Ну так тонус не лечиться одним курсом. Их в первый год делают минимум 4 раза. Поэтому или идите и прописывайте себе еще один курс или меняйте врача. Здоровый ребенок ногу тянуть не будет однозначно. Кроме массажа назначают курсом еще физиопроцедуры и медикаменты. Работает все вместе. Да и вам дома нужно делать самой 2 раза в день массаж.

Мария
#48
Алиса

Не надо бросать работу и тратить миллионы) Нас в 6 месяцев невролог отправил к мануальщику и выписал пить пантогам, нам помогло. Вы тоже сходите к хорошему мануальному терапевту, лучше детскому и проверьте ребенку шею, возможно вывихнуты 1 и 2 шейные позвонки, это очень замедляет развитие, т.к. нарушается кровоток и мозгу не хватает кислорода. И еще, каком состоянии у вас зубы и сколько их, какой у ребенка рост? Этр как первичный тест на кальций. Возможно, что дочке его не хватает, отсюда и слабые мышцы, поэтому и стоять не может, мышцы спины слабые. Мы пьем Д3 (Аквадетрим) с 2 месяцев, и далеко не 1 каплю, 1 это для младенцев и Ауфбаукальк (растительный кальций) с 6 месяцев. Когда дочка побежит, вы еще вспомните сегодняшнее время, как спокойное))))) Сужу по своей семье))

12 зубов, рост 78 см, вес 11 кг. Может и к мануальщику надо, никто ничего не говорит(

гость
#49
Мария

Вообще-то мы ходим только к частному платному и далеко не дешевому неврологу и не один раз, а постоянно наблюдаемся. Но конечно выкинуть миллион на обследование неизвестно чего я не готова. Это просто моя обида и моя жалость к себе. Я тяну все сама и мне хотелось бы где-то (дома) иметь стабильность и чтоб ребёнок закончил цикл физического развития (перестать париться за это). Но тут я не прочитала ничего нового, только ждать по сути. А это у меня всегда плохо получалось. Но от меня мало, что зависит. Я вижу два варианта:1) бросить работу и постоянно обследовать ребёнка и не факт, что увижу результат и 2)сидеть и ждать когда мой ребенок поймёт сам, что пора бы уже и по сути тоже неизвестно когда будет результат. И вот это меня добивает. Трать кучу денег и не факт...и сиди и жди...и тоже не факт. По факту врачи проблем не видят, по факту проблему вижу я, потому что мне с ходячим ребёнком «удобнее» также собственно как и с говорящим🤷🏼‍♀️🤯

Поражаюсь теткам на форуме и не только. Платный специалист - не значит лучший. Я сама лечила ребенка по неврологии в больнице- до года 4 раза лежали, хотя у нас ничего серьезного и не было, пошла в 11 месяцев. Так в эту больничку регулярно прибывали мамашки, которым частный невропатолог говорил, что все классно. А у ребенка проблемы и время упущено. А в больнице были как раз прекрасные невропатологи с опытом работы и с тяжелыми детьми, и с ДЦПшниками. Но это же бесплатно, ну максимум отблагодарить можно по собственной инициативе. А надо же дорого и богато, у платника наблюдаться, который никакой ответственности за ребенка не несет. И передают они свою лабуду про классных частников на форумах, и выкладывают дежежки за прием, а детьми там серьезно никто не занимается.

Алиса
#50

И еще, что у вас с прививками? Когда мы почти в год были у невролога в педиатрическом центре (мы сидели и стояли у опоры, но не ходили), я спросила про прививки. Мне было сказано, что если сейчас поставить АКДС или аналог, то ребенок пойдет непонятно когда, т.к. затормозится развитие. Пошли мы самостоятельно, без поддержки через 4 месяца.