Гость
Статьи
Ребёнок не отпускает …

Ребёнок не отпускает от себя даже ночью

Просто уже нет слов и сил, спим плохо всегда,если 2 раза за ночь проснётся, это рай. Ребёнку уже год и два, врачей всех обходили все норм. Мало того, что днем ни на шаг не отходит от меня, так ещё и ночью просто не даёт выйти из комнаты с момента укладывания, стоит только встать с кровати, дикий ор. Один раз плюнула ушла и закрыла дверь, орал как резаный, пришлось вернуться. Ни каких дел по дому естественно. Спать ложимся в 20.30-21. 00 У кого было подобное? Хелп, либо килл ми....

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально для этого возраста, делайте вместе с ребёнком.

Гость
#2

такими уходами и захлопыванияии разовьете у ребенка псих.травмы или невроз

Репей
#3

У нас уже пять лет так ))) готовьтесь ! Просто принять и ненраничать , если так нуждается в вас, дайте ему это, каждому ребёнку своё . Мы сейчас иногда можем даже с папой сами ночь поспать, бывает такое два раза в неделю примерно

#4

Автор, я когда мелкая была, тоже без матери не могла уснуть, сразу страшно становилось и ревела. Задолбала родителей конкретно. 😂Так вот что она делала, ждала, когда, я засну, брала объёмную игрушку, накрывала одеялом. Я просыпалась мелкая и думала что это мать. Хотя потом я все равно пропалила, поэтому надо делать все правдоподобно. Попробуйте, может поможет.
Блин и вспомнится же такое 😁

Репей
#5
Гость

такими уходами и захлопыванияии разовьете у ребенка псих.травмы или невроз

Маму тоже можно понять, я это сама пережила, когда даже в душ сходить не можешь, ждёшь пока папа на руки возьмёт . Тоже нервы сдавали, особенно этот постоянный сон урывками

Гость
#6
EUMENIDA

Автор, я когда мелкая была, тоже без матери не могла уснуть, сразу страшно становилось и ревела. Задолбала родителей конкретно. 😂Так вот что она делала, ждала, когда, я засну, брала объёмную игрушку, накрывала одеялом. Я просыпалась мелкая и думала что это мать. Хотя потом я все равно пропалила, поэтому надо делать все правдоподобно. Попробуйте, может поможет.
Блин и вспомнится же такое 😁

Хитро)) мб попробовать тоже такой метод 😆

Гость
#7
Гость

такими уходами и захлопыванияии разовьете у ребенка псих.травмы или невроз

Это у меня развиваются все вышеперечисленные болезни 😆

Гость
#8
Репей

Маму тоже можно понять, я это сама пережила, когда даже в душ сходить не можешь, ждёшь пока папа на руки возьмёт . Тоже нервы сдавали, особенно этот постоянный сон урывками

Я понимаю если грудной, но нам второй год блин, дети в таком возрасте в сад уже ходят

Гость
#9
Гость

Я понимаю если грудной, но нам второй год блин, дети в таком возрасте в сад уже ходят

И что? Плачут все там

Репей
#10

Мы его в слинге носили по очереди с папой, убирала и готовила так же , потом сидел в раковине у меня пока что то делала, ему просто нужно было быть в курсе всех событий)))) спал и до сих пор так спит на голове у папы , ноги у меня на голове. И проверяет ещё каждые полчаса тут ты или нет, хлопает по лицу )))) мы с мужем стали договариваться кто особенно выспаться хочет и менялись , один в другой комнате спит балдеет, а тот кому очередь с ребёнком спать воюет всю ночь за место на кровати )))

Репей
#11
Гость

Я понимаю если грудной, но нам второй год блин, дети в таком возрасте в сад уже ходят

Тут ничего понимать не нужно, а действовать по ситуации. Или объясняйте ребёнку, ну ты же взрослый, в сад пора, спи один! Может и поймёт вас )))))

Репей
#12
Гость

Я понимаю если грудной, но нам второй год блин, дети в таком возрасте в сад уже ходят

Я вот перед родами книг всяких умных начиталась , что и чего и когда должен уметь и делать ребёнок. Потом просто вовремя поняла что мой ребёнок этих книг наверное ещё не читал и не знает что и когда ему положено))) выкинула всю эту макулатуру и приняла его таким какой есть и перестала от него чего то ожидать и нервы сразу успокоились ))))

Гость
#13
Репей

Мы его в слинге носили по очереди с папой, убирала и готовила так же , потом сидел в раковине у меня пока что то делала, ему просто нужно было быть в курсе всех событий)))) спал и до сих пор так спит на голове у папы , ноги у меня на голове. И проверяет ещё каждые полчаса тут ты или нет, хлопает по лицу )))) мы с мужем стали договариваться кто особенно выспаться хочет и менялись , один в другой комнате спит балдеет, а тот кому очередь с ребёнком спать воюет всю ночь за место на кровати )))

И что в этом радостного? Жуть так жить. Как тюрьма.

Репей
#14
Гость

И что в этом радостного? Жуть так жить. Как тюрьма.

Вы не знали что дети это на всю жизнь? Тогда поздравляю до вас дошло! Но это «тюрьма» как вы выражаетесь называется Семья )))))

Ветер Свободы
#15

Так ребёнок маленький ещё. Всего-то год и 2 месяца. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, ходит он за вами, ну и пусть ходит. Со временем, годам к трём, ему станет интересен окружающий мир, люди, птицы, горки, песочницы... Вам сейчас главное - уходить хотя бы на часик одной, прогуляться, например, в магазин или ещё куда. Привыкнет потихоньку. У вас усталость тоже накопилась, вам бы помощницу, конечно, пригласить. 🤔 И высыпаться. Днём-то ребёнок спит в обед? Ну так и вы поспите. Дела? Дела всегда будут, всю жизнь, а организм уставший - толку никакого. Держитесь! Банальное слово, но искренне говорю. И ещё - малыши боятся одни в таком возрасте.

Гость
#16
Гость

И что? Плачут все там

Чем раньше ребёнка отдают в сад, тем меньше он плачут, поверьте. Труднее всего в возрасте 2-3 года, чем в год мне кажется, хотя от сада зависит. Я сейчас ребёнка к садику приучаю на этой неделе, ему 12ый месяц. Спокойно без меня остался, играл, гулял спал. Наблюдала за ним по видеокамере у менеджера в офисе, очень мало кто из деток в группе плакал и то видно было, что либо от усталости либо от переутомления. Детям нужен режим и ещё им конечно нужно привыкать быть не только с мамой. У нас большая семья, ребёнок привык к припутают разных людей, плюсы его с Рождения везде таскала , в новой обстановке он как рыба в воде

Гость
#17
Репей

Тут ничего понимать не нужно, а действовать по ситуации. Или объясняйте ребёнку, ну ты же взрослый, в сад пора, спи один! Может и поймёт вас )))))

На самом деле есть методики как приучить ребёнка спать и даже засыпать самого. Я ещё 2,5 месяца назад спала с ребёнком и кормила по 3-4 раза да ночь, потом по книжке приучили его спать самого. Сейчас засыпает в 19:00 и спит до 7:30. Редко просыпается , но быстро засыпает сам.

Репей
#18

Конечно все разные, причём тут методики . Наш тоже быстро сам стал засыпать , после книжки и всех ритуалов в одно и то же время . Другое дело что через пару часов просыпался и требовал маму или папу, а сейчас просто сам приходит и спит с нами, причём в любое время ночи. Отправляли обратно,через полчаса опять тут как тут, и так всю ночь. Сейчас уже на пятом году жизни это происходит всё реже и реже, бывает неделями сам спит, потом опять период где несколько ночей подряд опять с нами спит . Но он и играет сейчас часами сам, в сад бежит , ни разу не плакал . У всех по разному

Репей
#19
Гость

На самом деле есть методики как приучить ребёнка спать и даже засыпать самого. Я ещё 2,5 месяца назад спала с ребёнком и кормила по 3-4 раза да ночь, потом по книжке приучили его спать самого. Сейчас засыпает в 19:00 и спит до 7:30. Редко просыпается , но быстро засыпает сам.

Методики )))))

Гость.
#20

Вот и задумается, может двойня, это не так уж плохо. Хотя бы занимались друг другом и никогда не оставались одни. Но и я своих после двух лет в детскую отправила. До этого не получалось. А вот младшую им в три месяца подселила.

Гость
#21

Ой батюшки, эка невидаль

Гость
#22

Беруши и пусть хоть оборется. Вы его просто избаловали.

Гость
#23
Гость

Беруши и пусть хоть оборется. Вы его просто избаловали.

Сегодняшней ночью орал так, что осип, так что это не поможет.

Гость
#24
Ветер Свободы

Так ребёнок маленький ещё. Всего-то год и 2 месяца. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, ходит он за вами, ну и пусть ходит. Со временем, годам к трём, ему станет интересен окружающий мир, люди, птицы, горки, песочницы... Вам сейчас главное - уходить хотя бы на часик одной, прогуляться, например, в магазин или ещё куда. Привыкнет потихоньку. У вас усталость тоже накопилась, вам бы помощницу, конечно, пригласить. 🤔 И высыпаться. Днём-то ребёнок спит в обед? Ну так и вы поспите. Дела? Дела всегда будут, всю жизнь, а организм уставший - толку никакого. Держитесь! Банальное слово, но искренне говорю. И ещё - малыши боятся одни в таком возрасте.

У меня одна отрада сессия два раза в год, там и отдыхаю, бабушкам внук не интересен особо, свекровь ещё охотнее сидит, так пару раз в несколько месяцев, а моя мама себя бабушкой и называть не разрешает, так что помощников особо нет, муж в выходные помогает конечно. Ну а если кто-то из родственников заводит тему "может вам второго?" - мысленно убиваю его 😬🥴

Гость
#25

Подскажите, как у вас наладилась ситуация?))) Со сном

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема