Гость
Статьи
Стоит ли?

Стоит ли?

Здравствуйте. Хотела бы спросить ваше мнение, потому что я разрываюсь. Мне 18 , и у меня в семье обстановка в которой я не могу уже находиться. У нас очень плохое общение с мамой и отчимом, у меня чувство что мама вообще не чувствует меня моей матерью. Если я наказана на неделю, то мне следует запастись сухарями, хлебушком и тем что можно по быстрому скушать в комнате. Кушать меня не зовут, а если я покушаю сама, потом выслушиваю нотации что я неблагодарная. Отчим часто избивает маму, и она всегда звонит мне чтобы я становилась между ними и защищала ее. Но общается она со мой нормально только когда ее нужно прикрыть от отчима, по идее она со мной, а так с любовником. Но когда что то произойдет, она верит отчиму, хотя я этого не делала я все равно получаю. Больше так не могу. Стоит ли уйти из дома? Есть возможность, но это обернется большим скандалом...

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит, конечно. Поорут и успокоятся, у меня так и было. Вы имеете полное право жить отдельно, 18 же есть. Только найдите сначала работу!

Катерина
#2

Ты ещё совсем ребёнок, уйдёшь - не выживешь.

Поэтесса
#3

Если есть возможность уходите.Оценят потом, кого потеряли.А куда уйти к молодому человеку или к подруге?Если к подруге-идеальный вариант.

Поэтесса
#4
Катерина

Ты ещё совсем ребёнок, уйдёшь - не выживешь.

Или дома голодом заморят,так какая разница?

радость
#5

Господи как же мне до истерики жалко детей, которые обделены вниманием, заботой и любовью своих родителей. Девочка моя хорошая, тебе сейчас очень трудно, но ни чего не поделаешь такая жизнь сложилась во круг тебя, я сама мать, и у меня дочке 18 лет, и я всегда ей говорю, какие бы условия не поставила перед тобой жизнь, ты должна твердо решить что для тебя главное в ТВОЕЙ жизни. Так как вы еще молоды, главное сейчас получить достойное образование (и я не имею ввиду высокооплачиваемое образование), стать отличным уважаемым специалистом, и все будет хорошо. Но для этого надо решится стать твердой и сильной, не плакать над судьбой, а думать как сделать так что бы ТЕБЕ стало лучше и если надо уйти и там условия лучше, там поддержат, то надо рисковать. Только все обдумай хорошенько, не получится так что ты психанешь уйдешь, а через какое то время возвращаться придется. Если так то лучше терпеть жить с матерью, но при этом идти к своей цели.

Аноним
#6
Катерина

Ты ещё совсем ребёнок, уйдёшь - не выживешь.

Ерунда. Надо будет, выживет. Что за бред?

Аноним
#7
радость

Господи как же мне до истерики жалко детей, которые обделены вниманием, заботой и любовью своих родителей. Девочка моя хорошая, тебе сейчас очень трудно, но ни чего не поделаешь такая жизнь сложилась во круг тебя, я сама мать, и у меня дочке 18 лет, и я всегда ей говорю, какие бы условия не поставила перед тобой жизнь, ты должна твердо решить что для тебя главное в ТВОЕЙ жизни. Так как вы еще молоды, главное сейчас получить достойное образование (и я не имею ввиду высокооплачиваемое образование), стать отличным уважаемым специалистом, и все будет хорошо. Но для этого надо решится стать твердой и сильной, не плакать над судьбой, а думать как сделать так что бы ТЕБЕ стало лучше и если надо уйти и там условия лучше, там поддержат, то надо рисковать. Только все обдумай хорошенько, не получится так что ты психанешь уйдешь, а через какое то время возвращаться придется. Если так то лучше терпеть жить с матерью, но при этом идти к своей цели.

А вот это уже мудрый совет!!! Вы молодец. +1000000

гость
#8

а сама обеспечить сможешь? плохая ситуация , удачи вам автор

#9

Няня с проживаним,как вариант.Пусть для начала за небольшую плату.А на маму не обижаться ,жалко ее.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем