Гость
Статьи
Ребенку 3.3 не …

Ребенку 3.3 не разговаривает

Ребенку 3.3 .Кол-во слов 10-15.Все остальное на "своём" тарабарском.Прошли много врачей,сейчас ждем очередь в реацентр.Просьбы выполняет,обращенную речь понимает.Очень сильно паникую,а вдруг вообще не заговорит....Расскажите про своих деток,у которых были похожие проблемы с речью.

Евгения
44 ответа
Последний — Перейти
Malyshka
#1

Заговорит. К 4 точно!)

Верка
#2

Куда денется? Скоро не заткнете...

Гость
#3

сестра крестника давала Пантогам. за 2 недели просто стихи стал читать. еще пробовала Элькар давать, не подошел

Умна не по годам
#4

У сестры малому 5 до сих пор говорит очень плохо но понять можно не паникуйте.Всегда приходят на ум слова великих" научите своих детей молчать говорить они сами научатся"

Гость
#5

1,2, откуда такая уверенность, у меня у подруги и к 5 не заговорил, тоже все ждали, АВТОР НЕ ЖДИТЕ, БЕЙТЕ ТРЕВОГУ, ЛОГОПЕД, НЕВРОЛОГ, ПСИХОЛОГ И.Т.Д.

Кто там?
#6

Первые пару лет мы учимся говорить,а оставшуюся жизнь молчать)3,3 не критично-племянника такая же,все врачи гоорят что нормы ща такие,минимум тв,больше читайте вслух,мелкую моторику развивайте-лепить,рисовать.3гость-ноотропы не витаминки-у все свои причины задержки развития.

Гость
#7
Евгения

Ребенку 3.3 .Кол-во слов 10-15.Все остальное на "своём" тарабарском.Прошли много врачей,сейчас ждем очередь в реацентр.Просьбы выполняет,обращенную речь понимает.Очень сильно паникую,а вдруг вообще не заговорит....Расскажите про своих деток,у которых были похожие проблемы с речью.

Вы с ребенком занимаетесь ?

Alvage
#8

Автор, у моей подруги сын заговорил в районе 4, ему ставили ЗРР. Она ходила ко многим врачам. Последний раз пошла на какую-то районню комиссию. Сказали, что мальчик не по годам умный, что заговорит, надо позаниматься. Стали заниматься с логопедом, заговорил. Единственное, в 5 я еще не все у него понимала. В 6 пошел в школу, все нормально))). У мальчиков это бывает гораздо чаще. В любом случае я бы посоветовала выслушать компетентного специалиста, скорее всего логопед вам в помощь))).

Гость
#9

Логопедический массаж Вам в помощь, Автор.

Внуку 3,9, невролог приглашенный за большие деньги предлагал Пантогам и даже Кортексин поколоть. Почитали про препараты - ужаснулись. Побочные жуть, кортексин клинических испытаний не имеет, т.е. они проходят сейчас, на тех, кому кортексин колют. Отказались от этих экспериментов на ребенке. Пригласили массажиста из неврологии на дом, стали делать логопедический массаж - чудеса!! Стали понимать нашего болтуна все лучше и лучше уже в течении первого курса массажа. Будем делать еще один курс, но попозже. Массаж ребенку не нравится, сначала не давался, но с уговорами терпит.

Еще хочу сказать, что в группе ДС, куда ходит внук очень многие его сверстники говорят намного хуже, чем он. Так что Вы, Автор, без паники, но руку на пульсе дежите.

ттт
#10

Моему племяннику ставили диагноз в 4 года типа инвалидности. В 5 из него так поперло! С первого класса отличник и призер по шахматам. Вы сами много с ним разговаривайте. Просто рассказывайте, что вы варите кашу, включаете свет, рассказывайте сказку на ночь. Если в 4 года не будет улучшений, наймите логопеда на дом. Грамотный специалист найдет проблему.

асентра
#11

Мой старший не говорил до 3.5 . Было ощущение, что ему мешает что-то. Вроде и старается сказать, а не может.Врачи с детской говорили- выговорится. Кинулись обследоваться в область- энцефалограмма, томограмма. Поставили задержку речи вследствии родовой травмы( тащили щипцами). Поставили на учёт к неврологу- года полтора несколько курсов уколов, таблеток. Делаливсё что назначали- не умничали. Заговорил на тарабарском. Потом занимались с логопедом частно.Очень важно хороший логопед- в детской за 10 минут мёртвому припарка. логопед занималась с ним 4 раза в неделю(потом 3 потом 2) по часу- остальные дни я . За пол года поставила весь алфавит. В итоге всё нормально- на уме не отразилось.

асентра
#12

Очень правильно высказалась гость 9. Держите руку на пульсе- обследуйтесь обязательно, чтобы исключить неприятности. Если требуется лечение- чем раньше, тем лучше.Но и паниковать не надо, итем более слушать высказывания - выговориться сам.

веселая маразматичка
#13

Идите к врачу - есть разные причины такой проблемы. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Обязательно сделайте ЭХО и ЭЭГ головы, у племяшки повышенное внутричерепное давление нашли, оно и повлияло на речь. Не затягивайте с визитом врачу. Все будет хорошо)

Алиса
#14

я до 3-х лет не разговаривала, даже ЗПР ставили, а как заговорила, так заткнуть не могли))) и поумнее многих оказалась ( мама после 4 го класса в элитную школу перевела)

Алиса
#15
Алиса

я до 3-х лет не разговаривала, даже ЗПР ставили, а как заговорила, так заткнуть не могли))) и поумнее многих оказалась ( мама после 4 го класса в элитную школу перевела)

мама говорила, что меня и так все понимали, поэтому мне не было необходимости говорить, тем более членораздельно. В садик отправили и там понеслось

#16

у подруги такой же... тоже пантогам давала))) так она и гулять его не водит на площадку (я уже писала) с детьми то нет общения, муж в компе вечно тыкается, а она тока курить на балкон бегает, посадит ребенка за мультики и все дела)) ребенка развивать надо, ему общение необходимо, не только с вами))

человек-дебил
#17

А Вы сами как оцениваете - есть о чем ему с Вами разговаривать?

Гость
#18
Гость

Вы с ребенком занимаетесь ?

Естественно занимаемся,только результата не очень видно.

Гость
#19
Гость

Логопедический массаж Вам в помощь, Автор.

Внуку 3,9, невролог приглашенный за большие деньги предлагал Пантогам и даже Кортексин поколоть. Почитали про препараты - ужаснулись. Побочные жуть, кортексин клинических испытаний не имеет, т.е. они проходят сейчас, на тех, кому кортексин колют. Отказались от этих экспериментов на ребенке. Пригласили массажиста из неврологии на дом, стали делать логопедический массаж - чудеса!! Стали понимать нашего болтуна все лучше и лучше уже в течении первого курса массажа. Будем делать еще один курс, но попозже. Массаж ребенку не нравится, сначала не давался, но с уговорами терпит.

Еще хочу сказать, что в группе ДС, куда ходит внук очень многие его сверстники говорят намного хуже, чем он. Так что Вы, Автор, без паники, но руку на пульсе дежите.

Alvage

Автор, у моей подруги сын заговорил в районе 4, ему ставили ЗРР. Она ходила ко многим врачам. Последний раз пошла на какую-то районню комиссию. Сказали, что мальчик не по годам умный, что заговорит, надо позаниматься. Стали заниматься с логопедом, заговорил. Единственное, в 5 я еще не все у него понимала. В 6 пошел в школу, все нормально))). У мальчиков это бывает гораздо чаще. В любом случае я бы посоветовала выслушать компетентного специалиста, скорее всего логопед вам в помощь))).

Вот и нам кортексин прописали,я и муж категорически против уколов.А массаж воротниковой зоны делаете?

Гость
#20

А может в садик его надо отдать? Я росла с мальчиком, который в 3 мычал и соску сосал. Как в садик отдали так заговорил лучше остальных

Гость
#21
Гость

1,2, откуда такая уверенность, у меня у подруги и к 5 не заговорил, тоже все ждали, АВТОР НЕ ЖДИТЕ, БЕЙТЕ ТРЕВОГУ, ЛОГОПЕД, НЕВРОЛОГ, ПСИХОЛОГ И.Т.Д.

+100

именно так и нужно действовать

Гость
#22

Никакого самодечения и ожидания.

Невролог, дефектолог вам в помощь.

Аутизм еще никто не отменял.

Гостья
#23

Было такое. Дооолго лечились в итоге и сейчас еще продолжаем. По списку причины: гипертонус всех мышц, проблемы с фонетическим слухом, ЗРР в следствии этого, недостаточность кровообращения в левом полушарии, пережатый нерв в шее, алалия и дизартрия. Большую часть всего убрали конечно, и говорить к 6 стал и гипертонус сняли, но с фонетикой некоторые проблемы остались. Если б в свое время я бы не почесалась, а думала само мол пройдет- боюсь был бы полный звездец простите за выражение.

ЛенаЯ
#24

мой сынок плохо говорит ,а нам через 4 месяца уже 6 лет будет. Чем только не лечились и с 2х лет разные логопеды. Вот в них кстати проблема, не выдерживают они , логопедам не нужны сложные детки, им подавай тех , которые не могут произносить пару звуков. Сегодня к новому логопеду пошли. Вот думаю откажется она от нас или нет. Сейчас у моего сына есть улучшения. Намного лучше стал говорить, но это думаю из за того что мы сделали микрополиризацию мозга. Проделали уже 2 курса, и будем делать еще, результат виден почти сразу.

Гость
#25

Заниматься нужно с ребёнком,больше внимания ему уделять,книжки читать,к логопеду сводить

мы все Гости в этом мире
#26
Евгения

Ребенку 3.3 .Кол-во слов 10-15.Все остальное на "своём" тарабарском.Прошли много врачей,сейчас ждем очередь в реацентр.Просьбы выполняет,обращенную речь понимает.Очень сильно паникую,а вдруг вообще не заговорит....Расскажите про своих деток,у которых были похожие проблемы с речью.

может у вас один из редких и счастливых случай? как там их называет не помню, ну те одаренные дети, с поздним развитием . будь внимателен к нему.

Вишенка
#27

Такая же проблема. Ребенку 3 года, говорит мало. Обошли и психолог и логопедов и невропатологов. Ставят ЗРР. Ходим в садик, в группе говорим хуже всех. Очень переживаю, что вот так будет всегда. Сейчас пьем пантокальцин и глицерин.

#28

Евгения как ваш сыночек? заговорил, у нас та же проблема 4 года и не говорит

Гость
#29

Мой до 2,4 вообще ничего не говорил. Попали на иглорефлексотерапию случайно, платно. Я в это не верила, т.к. сама -медик, а официальная медицина не признаёт аккупунктуру. Но! После 13 сеансов мой ребёнок заговорил сразу предложениями! Может, Вам тоже поискать иглорефлексотерапевта? Здоровья!

Гость
#30

Нам нет еще двух лет. Начали более ли менее что-то повторять и говорить после просмотра этих дисков: http://www.umnitsa.ru/cat/DVD_govorim_s_peljonok_2_diska/.

Мб и вам поможет.

Анна
#31
Евгения

Ребенку 3.3 .Кол-во слов 10-15.Все остальное на "своём" тарабарском.Прошли много врачей,сейчас ждем очередь в реацентр.Просьбы выполняет,обращенную речь понимает.Очень сильно паникую,а вдруг вообще не заговорит....Расскажите про своих деток,у которых были похожие проблемы с речью.

Ребенок однозначно ***.

Гость
#32
Анна

Ребенок однозначно ***.

Сама дебилка. Иди голову проверь на наличие мозга.

елена
#33

Восстановили речь китайским доктором и массажем.травма позвоеочника потом внутрмчерепное давление.малтчику 12 лет.

Петр
#34
Евгения

Ребенку 3.3 .Кол-во слов 10-15.Все остальное на "своём" тарабарском.Прошли много врачей,сейчас ждем очередь в реацентр.Просьбы выполняет,обращенную речь понимает.Очень сильно паникую,а вдруг вообще не заговорит....Расскажите про своих деток,у которых были похожие проблемы с речью.

Петр
#35

здравствуйте у нас девочка 3 и 4 месяца годика.Говорит на своем мама папа,кошка кы. Ребенок умный мы с ним занимаемся. Она все понимает вот тоже бы хотели узнать что делать и куда обратится.. Если можете посоветовать куда обратится напишите пожалуйста спасибо.

Ульяна
#36

Елена, как можно связаться с этим врачом из Китая?У нас девочке 5 лет - не разговаривает ,если напишите будем очень благодарны!

Гость
#36

Моему ребенку 3.3 не говорит ничего. Сейчас проходим лечение в дцп центре, у нас дифицит внимания. Ставят диагноз зрр. Обращенную речь понимает, но просьбы выполняет редко. Есть мнения что у нас умственная отсталость или аутизм. Сын довольно умный мальчик, делает вещи которые дети его возраста не делают. Были уже везде, в псих больницу ездили к психиатру она говорит что все норм просто зрр, в центре аутизма были, нам тоже сказали что он не аутист. Что делать не знаем. Хотим мрт сделать.

Гость
#36

Нам тоже 3.3 ничего не говорит, кроме мама. Прокололи цефтриаксон, пропиши пантогам, энцефабол. Были у невролог, психиатра. Ставят зрр, а в остальном нормальный ребёнок, все просьбы выполняет.

Приставучка
#36
Гость

Моему ребенку 3.3 не говорит ничего. Сейчас проходим лечение в дцп центре, у нас дифицит внимания. Ставят диагноз зрр. Обращенную речь понимает, но просьбы выполняет редко. Есть мнения что у нас умственная отсталость или аутизм. Сын довольно умный мальчик, делает вещи которые дети его возраста не делают. Были уже везде, в псих больницу ездили к психиатру она говорит что все норм просто зрр, в центре аутизма были, нам тоже сказали что он не аутист. Что делать не знаем. Хотим мрт сделать.

Нашей дочке 3 года 4 месяца. Говорила только на своём языке. Просьбы не выполняла, но понимала их. Звуки не повторяла. Не было указательного жеста. Во всем остальном весёлая, любознательная, активная девочка. Несколько месяцев назад прошли у специалиста тест на аутизм ados,потому что устали слышать от всех врачей- невролога, психолога, что у нас зпрр. По их назначению пропили два курса пантогама и уколы кортоксина. Были незначительные улучшения. В итоге по результатам теста выявлено расстройство аутистического спектра на низком уровне. Сразу же отправились в фонд помощи детям с рас, к дефектологу и к специалисту по коммуникациям. Сейчас есть определённый положительный вектор развития. Ребёнок показывает пальцем, повторяет звуки и говорит некоторые слова. Надеемся, что дальше будет лучше. Но мы знаем, что РАС не лечится, а только корректируется. Чем раньше обнаружить проблему и начать действовать, тем проще ребёнку будет существовать в социуме. Поэтому если подозреваете какие-то проблемы с развитием, не откладывайте, обратитесь ко всем возможным и квалифицированных врачам. Лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть.

Гость
#36
Анна

Ребенок однозначно ***.

***

Гость
#37

Поделюсь нашим опытом, сыну четыре с половиной, до трех не говорил ничего внятного, одно мычание, Ждали, что перерастет, после трех пошли по специалистам. Около года не могли дрбиться хоть какого-то видимого сдвига, пока не нашли информацию о Денисовой Ирине Петровне из Речевого центра Русская речь. Это Профессионал с большой буквы, во-первых, она очень четко объяснила причины, во-вторых, выстроила комфортный курс занятий с ребенком, нашла подход к нашему непростому сыну. И ура! у ребенка внятная речь, переходим к распространенным предложениям!

Гость
#42
Гость

Моему ребенку 3.3 не говорит ничего. Сейчас проходим лечение в дцп центре, у нас дифицит внимания. Ставят диагноз зрр. Обращенную речь понимает, но просьбы выполняет редко. Есть мнения что у нас умственная отсталость или аутизм. Сын довольно умный мальчик, делает вещи которые дети его возраста не делают. Были уже везде, в псих больницу ездили к психиатру она говорит что все норм просто зрр, в центре аутизма были, нам тоже сказали что он не аутист. Что делать не знаем. Хотим мрт сделать.

Как сейчас у вас?

Гость
#43

Здраствуйте. Как у вас сейчас? Нам тоже 3.3. Мало говорит

Елена
#44

Извените ,сейчас уже столько лет прошло.
Как вы помогли ребенку заговорить? Во сколько зааоворил?

Гость
#45
Гость

Нам тоже 3.3 ничего не говорит, кроме мама. Прокололи цефтриаксон, пропиши пантогам, энцефабол. Были у невролог, психиатра. Ставят зрр, а в остальном нормальный ребёнок, все просьбы выполняет.

Заговорил ваш мальчик?

Ксения
#46
Гость

Моему ребенку 3.3 не говорит ничего. Сейчас проходим лечение в дцп центре, у нас дифицит внимания. Ставят диагноз зрр. Обращенную речь понимает, но просьбы выполняет редко. Есть мнения что у нас умственная отсталость или аутизм. Сын довольно умный мальчик, делает вещи которые дети его возраста не делают. Были уже везде, в псих больницу ездили к психиатру она говорит что все норм просто зрр, в центре аутизма были, нам тоже сказали что он не аутист. Что делать не знаем. Хотим мрт сделать.

Добрый день!
Расскажите пожалуйста как у вас сейчас дела? Что делали? Чем лечились? От чего виден эффект?

Ксения
#47
Приставучка

Нашей дочке 3 года 4 месяца. Говорила только на своём языке. Просьбы не выполняла, но понимала их. Звуки не повторяла. Не было указательного жеста. Во всем остальном весёлая, любознательная, активная девочка. Несколько месяцев назад прошли у специалиста тест на аутизм ados,потому что устали слышать от всех врачей- невролога, психолога, что у нас зпрр. По их назначению пропили два курса пантогама и уколы кортоксина. Были незначительные улучшения. В итоге по результатам теста выявлено расстройство аутистического спектра на низком уровне. Сразу же отправились в фонд помощи детям с рас, к дефектологу и к специалисту по коммуникациям. Сейчас есть определённый положительный вектор развития. Ребёнок показывает пальцем, повторяет звуки и говорит некоторые слова. Надеемся, что дальше будет лучше. Но мы знаем, что РАС не лечится, а только корректируется. Чем раньше обнаружить проблему и начать действовать, тем проще ребёнку будет существовать в социуме. Поэтому если подозреваете какие-то проблемы с развитием, не откладывайте, обратитесь ко всем возможным и квалифицированных врачам. Лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть.

Здравствуйте! Как ваша доченька сейчас, спустя три года?

Гость
#48
Гость

Моему ребенку 3.3 не говорит ничего. Сейчас проходим лечение в дцп центре, у нас дифицит внимания. Ставят диагноз зрр. Обращенную речь понимает, но просьбы выполняет редко. Есть мнения что у нас умственная отсталость или аутизм. Сын довольно умный мальчик, делает вещи которые дети его возраста не делают. Были уже везде, в псих больницу ездили к психиатру она говорит что все норм просто зрр, в центре аутизма были, нам тоже сказали что он не аутист. Что делать не знаем. Хотим мрт сделать.

Здравствуйте! Подскажите заговорил ваш ребёнок ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: