Гость
Статьи
Нет желания заниматься …

Нет желания заниматься ребенком

Всем привет. Столкнулась с ужасной проблемой, совершенно не могу никому об этом рассказать, мучаюсь сама, ненавижу себя такую....У меня есть трехлетний сын. У него довольно слабо развита речь, он неусидчив, хотя очень самостоятелен, все понимает, ходит в детский сад. Я знаю что у нас есть неврологические проблемы, мы постоянно наблюдаемся у невропатолога и периодически лечимся по его рекомендации. Я вижу, что наши сверстники более развиты, намного лучше говорят, словом я волей неволей сравниваю его навыки и умения с навыками других детей. Мне очень плохо, что мой ребенок какой-то не такой. Я знаю что им надо заниматься, водить в развивайки (куда я периодически вожу), но проблема в том, что для меня это как каторга. Я пытаюсь просто убежать от проблемы, мама и муж постоянно говорят что я им не занимаюсь, и самое страшное я стала замечать что мне нравится когда мой ребенок в садике или проводит время у бабушек. Мне нравится когда он оставляет меня в покое. Прогулки, занятия не вызывают у меня интереса, мне скучно этим заниматься и я бы с радостью бы передала инициативу другому. Я не знаю почему так происходит, я его очень люблю, и ненавижу себя за то что я такая... Неужели я плохая мать? Посоветуйте, что мне делать?

Вишенка
98 ответов
Последний — Перейти
Зина
#1

Взять себя в руки и заниматься сыном. На работу вам ведь тоже не наверняка не нравилось ходить но вы вставали и шли. Потому что иначе поставят прогул или вовсе уволят. А тут вроде безнаказанно все вот вы и отлыниваете. А вообще я вас понимаю. У меня сыну 5. Развит нормально но совершенно не могу заставить его заниматься чтением и тп. У меня не получается сын меня как педагога не воспринимает и если честно мне тоже это неинтересно) Поэтому я вожу его в человеку который с ним занимается (педагог из садика). Платно конечно. Но всем зато хорошо) Понятно что самой заниматься вам не хочется..но водить ребенка туда куда нужно лениться нельзя.

#2

Автор, не все созданы для материнства, тем более с проблемным ребенком. Это не значит, что вы плохая. Лучше уж бабушкина любовь и нянина забота, чем если вы из-под палки будете себя заставлять.

dark side of the moon
#3

Это усталость. Вы не плохая мать, автор, просто дети - это, действительно, тяжело. Во всех смыслах и в любом возрасте. И вам тяжело, в этом нет ничего такого, это нормально. Это у многих, просто все пытаются "держать марку", делать бодрые лица, дабы их не обвинили в том, что ребенка завели, а родители из них никакие. А по факту, с детьми всегда бывают периоды, когда все задалбливает, хочется бросить все к черту и свалить на отдых.

Гость
#4

Автор, вам неинтересен сам процесс, а результат вам интересен? Допустим, вы ходили с сыном в развивающий кружок и увидели, что ваш сын стал делать успехи, вы бы заметили, что теперь навыки и умения вашего ребенка не отличаются от навыков и умений других детей, вас это порадовало бы? Может тогда появился бы стимул? Может быть эти маленькие победы пробудили бы в вас азарт, интерес, гордость за себя и малыша?

Гость
#5

задуши его. делов-то

Мамуля
#6

Вы что, он же маленький....

Гость
#7

вот такие прелести материнства...

Вишенка
#8
Мамуля

Вы что, он же маленький....

Конечно я знаю что он маленький...ВОт я и написала, чтобы совета спросить, я понимаю что то что со мной происходит это ненормально...Мне не нравится мое поведение, я бы очень хотела стать сумасшедшей мамашкой у которой 99,9% забиты мыслями о заботе и развитии малыша, но не могу я....

Строптивая
#9
Вишенка

Конечно я знаю что он маленький...ВОт я и написала, чтобы совета спросить, я понимаю что то что со мной происходит это ненормально...Мне не нравится мое поведение, я бы очень хотела стать сумасшедшей мамашкой у которой 99,9% забиты мыслями о заботе и развитии малыша, но не могу я....

и не надо Вы же заботитесь о нём, и эт осамое главное)) ведь ваш деьёнок ,накормлен ,ухожен и вы его любите. Не хотите сейс-не занимайтесь. МОжет через пару дней ваше настроение изменится))

Строптивая
#10

*ребёнок

Строптивая
#11

сдесь надо конкретизироваться: в развивайке водите обязательно через не хочу, как н аработу. А самой не обязательно каждый день заниматься. Да и гулять можно не каздый день ведь в саду жети гуляют

dark side of the moon
#12
Вишенка

Конечно я знаю что он маленький...ВОт я и написала, чтобы совета спросить, я понимаю что то что со мной происходит это ненормально...Мне не нравится мое поведение, я бы очень хотела стать сумасшедшей мамашкой у которой 99,9% забиты мыслями о заботе и развитии малыша, но не могу я....

Автор, я тоже свою не вожу никуда.И дома не могу заставить с ней заниматься. Ей скоро три. Раньше вычитывала игры всякие, занималась с ней. Сейчас максимум - читаю, учу с ней буквы и цифры, иногда рисую. Нет ни сил, ни желания. Водить в развивалки - нет денег. Ждем очередь в сад, но, т.к. они там поголовно болеют первое время, все равно дома будем, чувствую.

Строптивая
#13

прошу прощения за опечатки: здесь, каждый, дети

Марина
#14

Старшему сыну сейчас 6, долго не говорил(заговорил в 3,5 года), умный, послушный мальчик. У невролога стояли на учете, таблетки пили. тоже не могла с ним долго заниматься, да и он меня не воспринимал. Поэтому водила его к логопеду, На данный момент просто вожу его на кружки(рисование, дошкольное развитие). Самой лень заниматься, если честно, тоже иногда совесть мучает, что плохая мать.

#15

такая же ситуация, только сыну 10 лет, буквально заставляю себя, уже даже стала задумываться о репетиторах, ленивый, туго соображает и прочее, не любит читать абсолютно, но я понимаю, что ответственность на мне и сижу с ним часами и делаю уроки, для моей матери это шок, т.к. со мной и моей сестрой она ни дня не сидела, учились хорошо обе, а тут третий класс и уже с двойки на тройку, причем по всем предметам((( т.е. ни гуманитарий, ни математик, ни естественник(( грешу на гены его отца((

#16

забыла, что принимаем пантокальцин (гопантеновая кислота), назначенный неврологом, сериями по месяцу 4 раза в год, но я считаю, что не помогает абсолютно

Амина
#18
Влюбленная в небо

Не дай Бог мне такую мать! Моя мама ради меня и с работы сбегала,чтоб покормить обедом после школы,и после работы сидела со мной до ночи,уроки делала,при том,что надо было еще убраться и приготовить ужин,и погладить вещи. И возила меня на другой конец города в бассейн и на фигурное катание и на кружки разные. И я ей за все безумно благодарна. А то,что у вашего ребенка неврологические проблемы,так это результат того,что вы ленитесь с ним заниматься и не уделяете внимания. Фу фу фу!!!

А с чего Вы фукаете? Автор по-моему не гордится своим поведением, а спрашивает совета. Дети - это не только уси-пуси, но и большая работа, которую далеко не каждый способен выполнять безукоризненно!

Гость
#19

Автор, вы не плохая мать, конечно! У всех это бывает временами. Думаете, многим интересно детские книжки читать и пирамидки собирать?:))

Для меня единственный способ что-то делать - это захотеть и полюбить что-то в этом деле. Так всегда было и с учёбой, и с домашней работой, и с ребёнком так же. Может быть, постарайтесь найти программу, по которой люди занимаются, и у их детей улучшаются результаты, работайте на результат. Найдите сообщество в жж, где люди делятся своими днями и результатами, втянитесь в сообщество, заинтересуйтесь, и делать станет легче.

Гость
#20

Ой, Автор, да абсолютно это нормально, не бейте себя ушами по щекам. Вы прямо думаете, что все такие счастливые мамаши, особенно с проблемными детьми? Да подовляющее большинство таких как вы.

Запишите его в большее количество кружков, только разных, где занимаются развитием речи. Пускай это делают профессионалы. Если у отца есть возможность, пусть водит его хотя бы на треть от всех тренировок.

Развивайте мелкую моторику, именно она влияет на речь. Тут большого ума и напряга не надо - вещи с разными текстурами пусть трогает, пшена ему насыпьте в кастрюлью, засуньте туда игрушек, пусть достаёт, трогает крупу, какой-нить кселофон купите или лучше маленькую гитару, пусть за струны дёргает.

#21

у моей подруги сейчас подобная депрессия - дочка часто болеет, почти все время дома, папа много работает. раньше она много с ней гуляла, занималась, постоянно выезжала на море, на дачу, к родственникам. сейчас что-то у нее нет сил - сама нездорова, лечится и нет желания. что-то делает и не довольна результатом. я ей говорю: ну и что, что печенье не пропеклось? пеките еще через пару дней новое. борщ не умеет варить? еще есть время научиться.

моему старшему 3,5 года. мне сейчас очень нравится заниматься с ним. жаль, что дочка не дает нам - отвлекает, тянет внимание на себя. и я вижу результат моих действий, занятий, которые были год назад. ребенок меня радует! тоже плохо говорит. в сад ходит, но попробуем поменять на логопедический, хотя это будет нелегко и далеко. но НАДО.

Гость
#22
Влюбленная в небо

Не дай Бог мне такую мать! Моя мама ради меня и с работы сбегала,чтоб покормить обедом после школы,и после работы сидела со мной до ночи,уроки делала,при том,что надо было еще убраться и приготовить ужин,и погладить вещи. И возила меня на другой конец города в бассейн и на фигурное катание и на кружки разные. И я ей за все безумно благодарна. А то,что у вашего ребенка неврологические проблемы,так это результат того,что вы ленитесь с ним заниматься и не уделяете внимания. Фу фу фу!!!

Ваша мать тоже далека от идеала и видела скорее всего только в вас своё призвание. Не удивлюсь, если теперь она долбит вам мозг, как она потратила на вас лучшие годы своей жизни и живёт с уверенностью, что вы обязаны ей ну всем.

Большинство форума сами с первого по последний класс делали уроки без проблем, и разогревали себе обед. Всё это лишнее клохтание над ребёнком ни к чему.

#23

мы иногда не идем в сад - то в пол-ку, то я проспала, то ребенок закашлял. но на доп. занятия я его веду - логопед, ритмика в саду после полдника 2 раза в неделю + выйдем прогуляться после сада. а так да, тоже все тяжело.

мы несколько месяцев назад начали вместе варить кашу. сначала просто ради процесса - упражнения на мелкую моторику и пр. (прошу принести и налить молоко, пересыпать геркулес, помешать кашу). а вчера эту кашу уже дочка за обе щеки уплетала! я сына хвалю всегда и он старается.

с мужем такое не прокатывает ((

Ирина
#24

[quote="Вишенка" мама и муж постоянно говорят что я им не занимаюсь

А почему бы мужу самому не позаниматься ребенком?

Так было бы проще... Или распределите по дням в неделю. Два дня вы занимаетесь, два дня муж. Так будет вам проще. А то герой такой, "не занимаешься сыном". Так возьми и займись!!!! А то потом орут, что бабье воспитание...

#25
Гость

Ваша мать тоже далека от идеала и видела скорее всего только в вас своё призвание. Не удивлюсь, если теперь она долбит вам мозг, как она потратила на вас лучшие годы своей жизни и живёт с уверенностью, что вы обязаны ей ну всем.

Большинство форума сами с первого по последний класс делали уроки без проблем, и разогревали себе обед. Всё это лишнее клохтание над ребёнком ни к чему.

Моя мама-идеальная женщина,и с этим спорить не позволю никому! И никто ничем меня не попрекает. Она меня всегда поддерживает и для меня она не только заботливая мама,но и лучшая подруга. Она может и отдала мне свои лучшие годы жизни,и молодость-но это работа любой матери! А не хотите и не умеете заботиться о детях-нечего их рожать! Думать надо,что когда рожаешь-приходится на многом крест ставить! Если автор не умеет совмещать полноценное воспитание сына и еще какие-то дела-это ее не красит! А то,что она еще и не хочет этого делать-так это вобще дикость дикая! Стыдно о таком писать! Лучше вместо того,чтоб на форумах сидеть-пошла бы вон с ребенком позанималась! Тоже мне мамаша!

Гость
#26
Влюбленная в небо

ГостьВаша мать тоже далека от идеала и видела скорее всего только в вас своё призвание. Не удивлюсь, если теперь она долбит вам мозг, как она потратила на вас лучшие годы своей жизни и живёт с уверенностью, что вы обязаны ей ну всем.

Большинство форума сами с первого по последний класс делали уроки без проблем, и разогревали себе обед. Всё это лишнее клохтание над ребёнком ни к чему.Моя мама-идеальная женщина,и с этим спорить не позволю никому! И никто ничем меня не попрекает. Она меня всегда поддерживает и для меня она не только заботливая мама,но и лучшая подруга. Она может и отдала мне свои лучшие годы жизни,и молодость-но это работа любой матери! А не хотите и не умеете заботиться о детях-нечего их рожать! Думать надо,что когда рожаешь-приходится на многом крест ставить! Если автор не умеет совмещать полноценное воспитание сына и еще какие-то дела-это ее не красит! А то,что она еще и не хочет этого делать-так это вобще дикость дикая! Стыдно о таком писать! Лучше вместо того,чтоб на форумах сидеть-пошла бы вон с ребенком позанималась! Тоже мне мамаша!

речь не о вас, и не о вашей мамаше, и видимо, хе*рово она вас воспитала, раз вы позволяете себе на людей ярлыки вешать и так резко судить о них, еще неизвестно как ваша жизнь повернется, может быть в сто раз хуже, чем у автора, а до поры-до времени все такие в белом пальто, ага

Анечка
#27
Влюбленная в небо

ГостьВаша мать тоже далека от идеала и видела скорее всего только в вас своё призвание. Не удивлюсь, если теперь она долбит вам мозг, как она потратила на вас лучшие годы своей жизни и живёт с уверенностью, что вы обязаны ей ну всем.

Большинство форума сами с первого по последний класс делали уроки без проблем, и разогревали себе обед. Всё это лишнее клохтание над ребёнком ни к чему.Моя мама-идеальная женщина,и с этим спорить не позволю никому! И никто ничем меня не попрекает. Она меня всегда поддерживает и для меня она не только заботливая мама,но и лучшая подруга. Она может и отдала мне свои лучшие годы жизни,и молодость-но это работа любой матери! А не хотите и не умеете заботиться о детях-нечего их рожать! Думать надо,что когда рожаешь-приходится на многом крест ставить! Если автор не умеет совмещать полноценное воспитание сына и еще какие-то дела-это ее не красит! А то,что она еще и не хочет этого делать-так это вобще дикость дикая! Стыдно о таком писать! Лучше вместо того,чтоб на форумах сидеть-пошла бы вон с ребенком позанималась! Тоже мне мамаша!

А с чего это Вы так нервничаете? ну идеальная она, и Бог с ней, очень за Вас рады. Не всем же быть такими.

Гость
#28

Вишенка

И возила меня на другой конец города в бассейн и на фигурное катание и на кружки разные --------------------------------зачем такой стресс ? Вы стали фигуристкой,плавчихой,рисуете масляными красками , в жизни пригодилось? кроме иностранных языков, как правило, ничего не пригодится , а начиная с 8-9 класса всё это мешает учиться

Гость
#29

Моя мама-идеальная женщина,и с этим спорить не позволю никому! И никто ничем меня не попрекает. Она меня всегда поддерживает и для меня она не только заботливая мама,но и лучшая подруга. Она может и отдала мне свои лучшие годы жизни,и молодость-но это работа любой матери! А не хотите и не умеете заботиться о детях-нечего их рожать! Думать надо,что когда рожаешь-приходится на многом крест ставить! Если автор не умеет совмещать полноценное воспитание сына и еще какие-то дела-это ее не красит! А то,что она еще и не хочет этого делать-так это вобще дикость дикая! Стыдно о таком писать! Лучше вместо того,чтоб на форумах сидеть-пошла бы вон с ребенком позанималась! Тоже мне мамаша!

Ваша мамаша воспитала в вас такую мерзкую черту характера,как осуждение людей,если они не живут так,как вы(читай"правильно").Вы очень неприятный человек.Это чувствуется.Как правило,таких осуждающих и знающих за всех,как надо жить жизнь учит тем,что ставит в такую же ситуацию,которую данный человек осуждает.Чтоб не повадно было людей судить.Так чта...все у вас впереди,правильная вы наша.

Гость
#30

У меня муж - энергетический вампир. Дочка в него, сидит со мной разговаривает, а меня всю трясет (кстати не только меня, другие тоже это замечают)!!!! Я работаю много, по ней скучаю, очень добрая девочка, но иногда после работы и 10 минут разговора не выдерживаю... Я нашла свою причину, приняла решение (развод), советую Вам с помощью хороших подруг или психолога найти свою причину и решить проблему.

#31
Гость

Вишенка

И возила меня на другой конец города в бассейн и на фигурное катание и на кружки разные --------------------------------зачем такой стресс ? Вы стали фигуристкой,плавчихой,рисуете масляными красками , в жизни пригодилось? кроме иностранных языков, как правило, ничего не пригодится , а начиная с 8-9 класса всё это мешает учиться

Да в жизни не пригодилось,но она водила меня туда не для того,чтобы меня изнурять бесполезными на первый взгляд вещами. Она водила меня туда,потому что я очень этого хотела. Мне это нравилось. Ребенка нужно развивать в разных направлениях.

#32
Гость

Моя мама-идеальная женщина,и с этим спорить не позволю никому! И никто ничем меня не попрекает. Она меня всегда поддерживает и для меня она не только заботливая мама,но и лучшая подруга. Она может и отдала мне свои лучшие годы жизни,и молодость-но это работа любой матери! А не хотите и не умеете заботиться о детях-нечего их рожать! Думать надо,что когда рожаешь-приходится на многом крест ставить! Если автор не умеет совмещать полноценное воспитание сына и еще какие-то дела-это ее не красит! А то,что она еще и не хочет этого делать-так это вобще дикость дикая! Стыдно о таком писать! Лучше вместо того,чтоб на форумах сидеть-пошла бы вон с ребенком позанималась! Тоже мне мамаша!





Ваша мамаша воспитала в вас такую мерзкую черту характера,как осуждение людей,если они не живут так,как вы(читай"правильно").Вы очень неприятный человек.Это чувствуется.Как правило,таких осуждающих и знающих за всех,как надо жить жизнь учит тем,что ставит в такую же ситуацию,которую данный человек осуждает.Чтоб не повадно было людей судить.Так чта...все у вас впереди,правильная вы наша.

А вы то какой неприятный человек! Это тоже чувствуется,поверьте!

Строптивая
#33
Влюбленная в небо

ГостьВаша мать тоже далека от идеала и видела скорее всего только в вас своё призвание. Не удивлюсь, если теперь она долбит вам мозг, как она потратила на вас лучшие годы своей жизни и живёт с уверенностью, что вы обязаны ей ну всем.

Большинство форума сами с первого по последний класс делали уроки без проблем, и разогревали себе обед. Всё это лишнее клохтание над ребёнком ни к чему.Моя мама-идеальная женщина,и с этим спорить не позволю никому! И никто ничем меня не попрекает. Она меня всегда поддерживает и для меня она не только заботливая мама,но и лучшая подруга. Она может и отдала мне свои лучшие годы жизни,и молодость-но это работа любой матери! А не хотите и не умеете заботиться о детях-нечего их рожать! Думать надо,что когда рожаешь-приходится на многом крест ставить! Если автор не умеет совмещать полноценное воспитание сына и еще какие-то дела-это ее не красит! А то,что она еще и не хочет этого делать-так это вобще дикость дикая! Стыдно о таком писать! Лучше вместо того,чтоб на форумах сидеть-пошла бы вон с ребенком позанималась! Тоже мне мамаша!

вместо того, чтобы ахинею строчить, ты, истеричка кудахтащая, роди своего ребёнка, воспитывай хотя бы до сада, потом и советы давать будешь распинаться. А то ишь, разбрызгалась тут ядом, мегера малолетняя!

#34

Да у вас мозгов, у всех вместе взятых-меньше чем у меня МЕГЕРЫ МАЛОЛЕТНЕЙ. Под *** лет,сидят тут сопли жуют про депрессии и нежелание детьми заниматься! Умными себя считаете? Кто-то мечтает о детях,годами не может забеременеть,все способы перепробуют,в итоге результатов ноль! А кому-то раз и ребенка Бог дает! Так она потом еще и выкаблучивается! Родила-воспитывай! Иначе быть не может! Защитницы нашлись тоже мне! Собрались в этой теме единомышленницы,как бы тяготами воспитания поделиться,вместо того,чтобы,повторяюсь, ДЕТЯМ ВРЕМЯ УДЕЛИТЬ. А я буду строчить тут,сколько хочу,мне некому пока свою заботу дарить. А даст Бог детей,воспитаю,и жаловаться не буду! Не всем они так просто даются! Надо ценить то,что имеете!

#35

Дать бы вашим детям через много лет почитать то,как вы тут пишете о них! Великомученицы тоже мне!

Фло
#36
Влюбленная в небо

Да у вас мозгов, у всех вместе взятых-меньше чем у меня МЕГЕРЫ МАЛОЛЕТНЕЙ. Под *** лет,сидят тут сопли жуют про депрессии и нежелание детьми заниматься! Умными себя считаете? Кто-то мечтает о детях,годами не может забеременеть,все способы перепробуют,в итоге результатов ноль! А кому-то раз и ребенка Бог дает! Так она потом еще и выкаблучивается! Родила-воспитывай! Иначе быть не может! Защитницы нашлись тоже мне! Собрались в этой теме единомышленницы,как бы тяготами воспитания поделиться,вместо того,чтобы,повторяюсь, ДЕТЯМ ВРЕМЯ УДЕЛИТЬ. А я буду строчить тут,сколько хочу,мне некому пока свою заботу дарить. А даст Бог детей,воспитаю,и жаловаться не буду! Не всем они так просто даются! Надо ценить то,что имеете!

Тююю, деточка, пойди скушай конфетку и не капризничай больше)

Го
#37
Влюбленная в небо

ГостьВишенка

И возила меня на другой конец города в бассейн и на фигурное катание и на кружки разные --------------------------------зачем такой стресс ? Вы стали фигуристкой,плавчихой,рисуете масляными красками , в жизни пригодилось? кроме иностранных языков, как правило, ничего не пригодится , а начиная с 8-9 класса всё это мешает учитьсяДа в жизни не пригодилось,но она водила меня туда не для того,чтобы меня изнурять бесполезными на первый взгляд вещами. Она водила меня туда,потому что я очень этого хотела. Мне это нравилось. Ребенка нужно развивать в разных направлениях.

А вы готовы на такое ради своих детей или вы ЧФ ;))) ?

Го
#38

И еще вопрос, если ребенок не один, то что другие дети должны делать в то время, пока мама одного на другой конец города в бассейн возит? Просто так за компанию часами в транспорте кататься и ждать? или если они хотят в противоположный конец города на гимнастику, что мама должна делать?

Го
#39
Влюбленная в небо

Дать бы вашим детям через много лет почитать то,как вы тут пишете о них! Великомученицы тоже мне!

Меня ваши посты за живое задели, т.к. у меня трое детей, я физически не могу порваться и дать им ВСЁ, даже если на себе огромный крест поставлю

Строптивая
#40
Го

Меня ваши посты за живое задели, т.к. у меня трое детей, я физически не могу порваться и дать им ВСЁ, даже если на себе огромный крест поставлю

напрсно вы расстраиваетесь. ВАм тут пишет махровая эгоистка, которой мама в *опу дула и она тут будет рвать свою *опу на британский флаг, упираясь, что все так должны, как её мама. Да вот как пить дать, мама её ни дня не работала, а только и занималась развозом дочи по секциям(ну должна же была она хоть чем-то заниматься). дОчь вся такая принцесса сама вряд ли родит, а если родит, так скинет на свою мама, так как привыкла быть пупком земли. Так что ты, злыдня, влюбённое облако, заглохни на мам настоящих. я никогда не жаловалась на трудности воспитания ребёнка, тебе вообще незнакома роль матекри. Сидишь тут выпендриваешься, тролльчиха мерзкая. А вы, Го,не расстраивайтесь из-за таких идиоток. Вы-героиня просто ,у вами восхищаюсь. Пусть малолетки сами побудут в роли матекри, прежде чем тянуть на тех , кем они вообще вряд ли станут Уж больно самомнение раздули, чечела пустоголовые

#41

40. +1

Гость
#42

Автор, дайте себе установку по часам, ну что-то вроде режима и придерживайтесь его, чтобы не случилось, привыкните-втянитесь. Чем больше мы себе даем поблажек, тем бесформенней становится повседневная жизнь.

Строптивая
#43

Автор, дайте себе установку по часам, ну что-то вроде режима и придерживайтесь его, чтобы не случилось, привыкните-втянитесь. Чем больше мы себе даем поблажек, тем бесформенней становится повседневная жизнь.

в очередной раз плюсуюсь под каждый м Вашим словом)))

Вишенка
#44

Автор, дайте себе установку по часам, ну что-то вроде режима и придерживайтесь его, чтобы не случилось, привыкните-втянитесь. Чем больше мы себе даем поблажек, тем бесформенней становится повседневная жизнь.

Спасибо, я понимаю, что я должна. Я буду стараться.

Вишенка
#45
Омега

забыла, что принимаем пантокальцин (гопантеновая кислота), назначенный неврологом, сериями по месяцу 4 раза в год, но я считаю, что не помогает абсолютно

мы тоже пантокальцин пьем. Это аналог пантогама? Пьем только полмесяца, но уже есть результаты, пусть и совсем не большие.

Вишенка
#46
Влюбленная в небо

Не дай Бог мне такую мать! Моя мама ради меня и с работы сбегала,чтоб покормить обедом после школы,и после работы сидела со мной до ночи,уроки делала,при том,что надо было еще убраться и приготовить ужин,и погладить вещи. И возила меня на другой конец города в бассейн и на фигурное катание и на кружки разные. И я ей за все безумно благодарна. А то,что у вашего ребенка неврологические проблемы,так это результат того,что вы ленитесь с ним заниматься и не уделяете внимания. Фу фу фу!!!

А со мной не возились. И кушать сама себе разогревала и в худ.школу ездила с 2 класса самостоятельно на другой конец города. Неврология у нас с детства, внутричерепное давление. Все что касается неврологических проблем, то мы наблюдаемся у хороших специалистов, я говорю о своей психологической проблеме. У меня есть возможность и время, у меня нет желания и интереса. И я написала сюда, чтобы не сказать какая я хреновая мать (я МАТЬ и за своего РЕБЕНКА я порву любого!), я написала чтобы понять причину моего "отторжения"

Елена
#47

Закажите необычный подарок своему ребенку! Все дети любят книги! А от книжки с СОБОЙ в главной роли и своими изображениями они будут просто пищать от радости и не захотят расставаться с этой чудо-книгой ни на минуту! Можете составить бесплатно облегченную версию книги и просмотреть он-лайн. Являюсь официальным представителем, поэтому по моей ссылке вы получите 50% скидку! Смотрите здесь всю информацию http://www.skazkipro.com/code/50ZZEE00

Мэри Попинс
#48

Вишенка, я могу вас понять. Обычно родители детей, которые к примеру, плохо учатся в школе не хотят ходить к ним в школу, разговаривать с учителями и посещать родительские собрания. Просто, прекрасно понимают, что ничего хорошего об их ребёнке им там не скажут и идут туда, как на расстрел. Развивайте речь вашего сына. Запишите своего ребёнка к логопеду, читайте ему интересные детские книжки днём и на ночь, чтобы развить в нём любовь к книге на всю оставшуюся жизнь и если вы только, что вернулись с ним из зоопарка или посмотрели мультик, то попросите ребёнка рассказать о его чувствах и впечатлениях после зоопарка или после просмотра мультика. Воспитывайте в нём усидчивость. Занимайтесь с ним каждый день. Учите его чему-нибудь, но не навязчиво. Можете учить его считать или алфавиту. Занятия должны проходить не более 30 минут и они должны проходить интересно. Интересно значит вы должны не только учить его, но ещё и играть с ним в различные игры, петь песни и танцевать. Хотя, при этом вы всё равно должны требовать от ребёнка посещения ваших занятий и его принятия участия в ваших занятиях. Поверьте моим знаниям и моему опыту. У меня педагогическое образования и я работала педагогом. Возможно, если у вашего ребёнка появятся хорошие результаты, то вы с удовольствием будите им заниматься. Мне нравится, что вы пишите, что очень любите своего ребёнка, а значит у вас всё будет хорошо. Возможно, вам просто банально лень им заниматься и тогда вам поможет только если вы им будете заниматься через силу. Вы тогда постепенно привыкните к материнству и втянитесь в материнскую работу. Хотя, может материнство действительно не для вас, но тогда подключайте к воспитанию ребёнка бабушку. Пусть бабушка занимается вашим ребёнком, а вы будете зарабатывать деньги и обеспечивать их возможностями ходить по кружкам и секциям. Если вам действительно очень сложно разрулить эту ситуацию, то обратитесь к психологу.

автор темы
#49

автор вы просто устали. но возьмите себя в руки. Моторику хорошо развивает рваньё бумаги. детям это нравится. обычная газета. покажите как рвать .. думаю ребёнку будет интересно

Гость
#50

я не автор темы извините