Гость
Статьи
невротический характер …

невротический характер , привычки , воображение...

Моей дочке 3г4м. Для своего возраста вроде умненькая , очень общительная , к сожалению без отца( общаемся на расстоянии) , живём с бабушкой.
Очень часто находится в нервном возбуждении , может рассказывать что то взахлёб как тараторка ( говорит довольно чётко). Когда хочет порелаксировать хватается за свои волосы и начинает их мурыжить ! Самая большая проблема !!! Я даже думала побрить её на лысо , что бы она забыла может... потом пожалела , всё таки не красиво , тем более в таком возрасте ! сейчас у меня опять такое желание ! Ну сил уже нет ! Уж и пугаю её , что колючки вырастут и что сосульки будут - ни в какую! Даже когда спит иногда в полудрёме накручивает волосы ! Зайчики спальные не нужны, уже мешают в кровати! Она накручивает волосы постоянно и везде , ну что за мания такая , как от этого избавиться?
Ко всему у нас плохо развита вестибулярка , тошнит везде кроме поездов ! Ни помогает ни чего , ни конфетки , ни браслеты.... На качелях катается без удовольствия и не сильно! Началось где то с года.
К неврологам обращалась и не к одному и не к бесплатному! Скажу честно жалко потраченных на них денег : как обычно фенибут или пентогам , оригинальностью ни кто не отличился. всех под одну гребёнку ! Ходили к психологу тоже к платному , и тоже пожалела... всё так не организованно...бездарная психолог недоучка. Задала изумительный вопрос: кого ты больше любишь маму или бабушку!!! Отвлечь ребёнка было не чем, что бы поговорить спокойно ! Тьфу !!!
В общем вот так вкратце) Я , в принципе , за народную медицину , что то страшно мне пичкать её транквилизаторами. Не ужели ни чего нельзя сделать? может какие то анализы сдать на что то ? Может израстёться?

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

Анастасия, а вы свою психику проверяли? Судя по количеству восклицательных знаков и строению фраз, вам нужно собственным нервным здоровьем заняться.

Гость
#2

Судя во вашему тексту вы тоже на взводе и это может и ребенку передаваться. Зачем ребенка пугать? Может эта привычка девочки реакция на стресс. Оцените со стороны себя и свои методы воспитания. Может в этом дело?

#3

Ни в коем случае не пугайте ребенка, автор. У меня так подругу пугали в детстве, что, мол, если не заснет, то ее Бабай утащит, так человек до сих пор темноты боится. Вы, когда девочка тараторит, спокойно перебивайте ее и просите говорить медленнее. Со временем привыкнет. Когда видите, что дочка накручивает волосы, нив коем случае не срывайтесь на ребенка, а мягко обнимите, постарайтесь что-то сказать, успокоить. Спросите, что ее волнует.

V
#4

А я считаю вы правильно делаете чтоп пугаете ребенка ,у меня дочка в 10 лет начала мастурировать на эротический журнал(стащила у отца)мы ей в кровать подложили червей ,больше вроде не мастурбирует боиться ,вам бы тоже советовала подложить ей червей в кроватку возле головы,она испугается и боше не будет(черви красные такие, которые кормят рыбок)

Облако в юбке
#5
Аорта

Ни в коем случае не пугайте ребенка, автор. У меня так подругу пугали в детстве, что, мол, если не заснет, то ее Бабай утащит, так человек до сих пор темноты боится. Вы, когда девочка тараторит, спокойно перебивайте ее и просите говорить медленнее. Со временем привыкнет. Когда видите, что дочка накручивает волосы, нив коем случае не срывайтесь на ребенка, а мягко обнимите, постарайтесь что-то сказать, успокоить. Спросите, что ее волнует.

Ключевое слово "спокойно." А у автора с этим, похоже, проблемы.

Гость
#6

Анастасия, не хочу вас пугать, но, помнится, как-то я смотрела фильм про женщин, больных трихотилломанией. У большинства из них проблемы начались в раннем детстве, сначала симптомы были схожи с тем, что вы описали.

Самое ужасное, что психиатры сами не знают, где искать истоки этого заболевания, большинство из них склонно считать, что оно заложено генетически.

Гость
#7
Облако в юбке

Анастасия, а вы свою психику проверяли? Судя по количеству восклицательных знаков и строению фраз, вам нужно собственным нервным здоровьем заняться.

+100 В 99% надо лечить маму. У ребенка явный признан невроза и этим накручиванием она себя успокаивает, снимает нервное раздражение двигательным рефлексом. Автор, будете пугать или стричь - это проявление может исчезнуть, но проявится в другом, схожем: грызть ногти будет, качать ногой, грызть слизистую внутри рта и т.п. Искоренять надо причину, а не внешнее проявление.

Гость
#8

Ребенок в этом возрасте не может рассказать. что ее волнует. Она не осознает причину.

Гость
#9
V

А я считаю вы правильно делаете чтоп пугаете ребенка ,у меня дочка в 10 лет начала мастурировать на эротический журнал(стащила у отца)мы ей в кровать подложили червей ,больше вроде не мастурбирует боиться ,вам бы тоже советовала подложить ей червей в кроватку возле головы,она испугается и боше не будет(черви красные такие, которые кормят рыбок)

Ага, готовьтесь лечить страхи, отвращение в постели, отношение к сексу как грязи, сексуальную скованность и холодность. и т.п. СПАСИБО МАМА!

реально жаль детей с такими "хорошими" родителями.

AD
#10
V

А я считаю вы правильно делаете чтоп пугаете ребенка ,у меня дочка в 10 лет начала мастурировать на эротический журнал(стащила у отца)мы ей в кровать подложили червей ,больше вроде не мастурбирует боиться ,вам бы тоже советовала подложить ей червей в кроватку возле головы,она испугается и боше не будет(черви красные такие, которые кормят рыбок)

Вот психованная мамаша. Стерилизовать таких надо.

Гость
#11

хосспади, я считаю, что Вы накручиваете и ищите проблему на ровном месте. у девочки вашей такой темперамент, не надо заострять на всем внимание, накручивает волосы, так пусть крутит дальше, она же их не рвет на себе, расслабьтесь и учитесь принимать свою дочь такой, какая она есть.

#12

Автор, в точности описали меня в детстве, мама со мной намучилась, крутила и рвала свои волосы постоянно и маме крутила волосы, когда она меня на руки брала и даже помяла маме модные круглые тонкие серьги, в 70-ых были модные круглые тонкие серьги..Что я Вам хочу сказать по собственному опыту - у Вас растет нервный чувствительный ребенок, Ваша задача - не прессовать ребенка, не нервировать, никакие транквилизаторы Вашему ребенку не помогут, если Вы сама будете нервничать и таскать ребенка по врачам, проанализируйте свое поведение, ибо ребенок - калька, зеркало, он отражает Вас и Вам нужно начать с себя.Запустите ребенка - может вырасти угрюмая невротичная личность и не пугайте ее никогда, до хорошего не доведет, знаю по своему опыту!

Гость
#13

Может ей что другое в руки вложить? Мячик мягкий,теста кусок?

Гость
#14
V

А я считаю вы правильно делаете чтоп пугаете ребенка ,у меня дочка в 10 лет начала мастурировать на эротический журнал(стащила у отца)мы ей в кровать подложили червей ,больше вроде не мастурбирует боиться ,вам бы тоже советовала подложить ей червей в кроватку возле головы,она испугается и боше не будет(черви красные такие, которые кормят рыбок)

Глупая и наивная мамаша.Не перестанет она мастурбировать.Она только будет тщательнее от вас прятаться.Я вообще не понимаю,как вы ее подловили.Я тоже этим занимаюсь всю жизнь и на стращалки мамы мне было плевать.

Вы поблагодарите бога,что ваша дочь,увидев червей в постели,заикаться не начала или ссать в эту самую постель.

Мария
#15

Ничего страшного в том, что накручивает волосы нет. Не травмируйте ребенка. Моя знакомая губы кусала до крови когда нервничала, познакомилась с мужчиной, наладилась сексуальная жизнь и все прошло.

Гость
#16

Автор ничего страшного !!!уж поверьте !!сначала я грызла ногти лет до 12ти ,и ручку с первого класса!!!а теперь выросла когда нервы грызу губы-но это от отца