Гость
Статьи
Как дать правильный …

Как дать правильный совет ребенку

Моей дочери 5 лет, в последнее время стала замечать , что приходя в сад она неохотно общается с девочками, а недавно спросила у меня почему все около одной девочки Даши собираются?Мне обидно за дочь , но не знаю как ей мягко объяснить, чтобы с ревновала к Даше подруг.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она тупая что ли

в 5 лет уже прекрасно понимаешь что кого то любят, а кого то нет

у нее вообще друзья есть

Гость
#2
Гость

она тупая что ли

в 5 лет уже прекрасно понимаешь что кого то любят, а кого то нет

у нее вообще друзья есть

Тупая ты и твоя мама, дрянь!

Я это
#4
Гость

Гостьона тупая что ли

в 5 лет уже прекрасно понимаешь что кого то любят, а кого то нет

у нее вообще друзья естьТупая ты и твоя мама, дрянь!

Автор, а на что вы обиделись? Пост, может, излишне эмоциональный, но правильный.

У вас уже большая девочка, чтобы не понимать элементарных вещей - одни нравятся больше, другие меньше, че тут такого?

А если ваша дочь привыкла быть звездой, то пусть обломается сейчас, чем позже.

Позже - еще больнее.

Гость
#5
Гость

Гостьона тупая что ли

в 5 лет уже прекрасно понимаешь что кого то любят, а кого то нет

у нее вообще друзья естьТупая ты и твоя мама, дрянь!

Вот поэтому ваш совет ребенку ничего не даст.Она видит ваше отношение к людям.И естественно копирует их.Видимо девочкам это не по душе.И они игнорируют вашего ребенка.Автор,научитесь правильно реагировать на других людей.Тогда и у вашего ребенка все получится.

Гость
#6

Нормально все. Учит девочку жизнь, не все преподносится на блюдечке, чтоб привлекать внимание надо стараться, действовать, или что-то давать людям. . Закаляют такие ситуации детей. Главное говорить ребенку, что вы ее любите, что она хорошая.

Гость
#7
Гость

ты и твоя мама, дрянь!

я думаю что девочка уже поняла что она непопулярна, но еще не поняла из-за чего (точнее из-за кого)

Гость
#8
Сделана с любовью

А вы узнавали почему действительно все собираются около Даши? Может Даша конфет каждый раз приносит или новые куклы...попробуйте поговорить с дочерью

это обычное лидерство

конфеты тут не причем, вряд ли в саду разрешают вот так всех кормить конфетами постоянно

Гость
#9

Наверно игрушки красивые, так всегда и бывает...мой сын приносит игрушки в школу, он лидер, не приносит, лидер другой, может та девочка красиво одевается, по мнению вашей дочери. Спросите у нее, может вы ее не по моде одеваете, а девочки сейчас даже младше знаю о моде

Гость
#10

Может та девочка ведет себя агрессивно и подавляет большинство, а ваша сидит в уголочке, спросите у воспитателей. Это важно, так как ваша может вырасти застенчивой и закомплексованной, если не выявить проблему сейчас. Она постоянно себя будет сравнивать и не в свою пользу, помогите ей найти в себе хорошее, что будет притягивать детей, не всех, но нескольких, тех кто станет ей другом.

Гость
#11
Гость

ГостьГостьона тупая что ли

в 5 лет уже прекрасно понимаешь что кого то любят, а кого то нет

у нее вообще друзья естьТупая ты и твоя мама, дрянь!Вот поэтому ваш совет ребенку ничего не даст.Она видит ваше отношение к людям.И естественно копирует их.Видимо девочкам это не по душе.И они игнорируют вашего ребенка.Автор,научитесь правильно реагировать на других людей.Тогда и у вашего ребенка все получится.

ответила так -как посчитала нужным ответить, а оскорблять детей может только дрянь.

Леля
#12
Гость

Гость

ответила так -как посчитала нужным ответить, а оскорблять детей может только дрянь.

А зачем Вы тогда спрашивали советов, если не можете сдержаться и так агрессивно реагируете на эти самые советы?

Гость
#13
Леля

ГостьГость

ответила так -как посчитала нужным ответить, а оскорблять детей может только дрянь.А зачем Вы тогда спрашивали советов, если не можете сдержаться и так агрессивно реагируете на эти самые советы?

Если вашего ребенка обзовут, вы себя как поведете?В себе причину искать будете? Есть для меня святые вещи, которых не позволю никому трогать: ребенок в этом списке первый!

Гость
#14
Гость

она тупая что ли

в 5 лет уже прекрасно понимаешь что кого то любят, а кого то нет

у нее вообще друзья есть

Не всякий взрослый может разобрать причины конфликтной ситуации!

Гость
#15
Гость

ЛеляГостьГость

ответила так -как посчитала нужным ответить, а оскорблять детей может только дрянь.А зачем Вы тогда спрашивали советов, если не можете сдержаться и так агрессивно реагируете на эти самые советы?Если вашего ребенка обзовут, вы себя как поведете?В себе причину искать будете? Есть для меня святые вещи, которых не позволю никому трогать: ребенок в этом списке первый!

Смотря как обзовут,где и кто.Вы же ввели ее в ранг святых.Ребенок к этому привык и требует такое же поклонение от окружающих.Вы уже взрослый человек и понимаете,что не все обожают таких.Ребенок мал и понять этого не в состоянии.Мама ведь говорит ему,что он святой.Вот ваши слова и идут вразрез с окружающим миром.Именно вы путаете своего ребенка.Начните,автор,с себя.Все проблемы наших детей идут от нас.Научитесь адекватно относится к окружающим и к своему собственному ребенку.Он не святой,а обычный человек со своими недостатками.И окружающие не должным им восхищаться.

Гость
#16
Гость

ГостьЛеляГостьГость

ответила так -как посчитала нужным ответить, а оскорблять детей может только дрянь.А зачем Вы тогда спрашивали советов, если не можете сдержаться и так агрессивно реагируете на эти самые советы?Если вашего ребенка обзовут, вы себя как поведете?В себе причину искать будете? Есть для меня святые вещи, которых не позволю никому трогать: ребенок в этом списке первый!Смотря как обзовут,где и кто.Вы же ввели ее в ранг святых.Ребенок к этому привык и требует такое же поклонение от окружающих.Вы уже взрослый человек и понимаете,что не все обожают таких.Ребенок мал и понять этого не в состоянии.Мама ведь говорит ему,что он святой.Вот ваши слова и идут вразрез с окружающим миром.Именно вы путаете своего ребенка.Начните,автор,с себя.Все проблемы наших детей идут от нас.Научитесь адекватно относится к окружающим и к своему собственному ребенку.Он не святой,а обычный человек со своими недостатками.И окружающие не должным им восхищаться.

Спасибо вам.

#17

Ну первый ответ вообще удивил. Дама писавшая это "недалекая" какая то определенно. Я бы так же отреагировала на месте автора и слово агрессия тут неуместно.

А теперь по существу.

В таком возрасте девочка уже построила свою картину мира (у нее сформирована своя точка зрения), но она не совсем понимает что эта картина может меняться. У нее идет непонимание искренне, почему не я а та девочка заслуживает большего внимания подруг. Тут мамочке нужно проявить терпение и хитрость. я не знаю тонкостей ваших будней, но нужно каждый день беседовать с дочкой как бы невзначай. Например вот играете вы вечером и мимолетно спросили- а как и с кем ты теперь в саду играешь... от ответов отталкиваться. С этой проблемой можно справится путем бесед с ребенком, но главное что бы ребенок не почувствовал что это проблема очень важная, поэтому все беседы строятся в процессе занятия какого то. И конечно же каждый раз говорите что вы ее любите, не надо упирать на то что - ты у меня самая красивая и самая умная!!! От этого у ребенка еще больше возникает непонимание, раз я красивая и умная то почему я не на месте той девочки.