Гость
Статьи
Msc in International …

Msc in International Business- кем можно работать с такой специальностью?

Вопрос в теме, подскажите- стоит ли связываться?

Анютка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно работать, не поверите, в бизнесе. но вообще все подобное образование работу в финансовой сфере, хотя по моему мнению, все это образование -фикция и вскоре, в условиях существующего и лишь усугбляющегося фин. кризиса глобального - пользы от таких профессий будет никакой, равно как и возможности трудоустроиться.

Америка -яркий тому пример, практически все студенты даже супервузов, не могут работу найти по финансовым специальностям

Анютка
#2
Гость

можно работать, не поверите, в бизнесе. но вообще все подобное образование работу в финансовой сфере, хотя по моему мнению, все это образование -фикция и вскоре, в условиях существующего и лишь усугбляющегося фин. кризиса глобального - пользы от таких профессий будет никакой, равно как и возможности трудоустроиться.

Америка -яркий тому пример, практически все студенты даже супервузов, не могут работу найти по финансовым специальностям

Думаете, только по финансам? А если, например, в продажах? Всегда есть потребность что то продавать...

Анютка
#3

А почему вы думаете, что это образование в финансах??

ЛиЛу
#4
Анютка

Гостьможно работать, не поверите, в бизнесе. но вообще все подобное образование работу в финансовой сфере, хотя по моему мнению, все это образование -фикция и вскоре, в условиях существующего и лишь усугбляющегося фин. кризиса глобального - пользы от таких профессий будет никакой, равно как и возможности трудоустроиться.

Америка -яркий тому пример, практически все студенты даже супервузов, не могут работу найти по финансовым специальностямДумаете, только по финансам? А если, например, в продажах? Всегда есть потребность что то продавать...

--- продажи сворачиваются по всем направлениям. видимо, рынок в очередной раз достиг точки насыщения по Марксу:) (ну кто еще будет покуапть всю эту гору чепуxи, производимой малазийцами?)

Анютка
#5

А еда? Услуги?

Гость
#6
Анютка

А еда? Услуги?

поварои или девочкой на ресепшн?

Анютка
#7

Нет, имеется в виду - продукты питания продавать не надо? И услуги? Или сырье производителям, там, комплектующие всякие...

ЛиЛу
#8
Анютка

Нет, имеется в виду - продукты питания продавать не надо? И услуги? Или сырье производителям, там, комплектующие всякие...

--- для того, чтобы грсмотно всучить продукт - надо уметъ ответить на заковыристые вопросы теxнологов того или иного производства. убедить его Вашими компетентными ответами, что именно Ваш продукт - ого-го какой. как именно Вы собираетесь убездхать покупателя, не зная производственной цепочки пищевой промышленности (если это питание), швейной, тяжелой пром-сти, может даже и легко, если ее все-таки общими усилиями поставят на ноги?

проблема продаж часто заключается в некомпетентнпости продавца - моя приятельница нашла работу в бельгийской фирме Эско (софтщаре для упаковочной промышленности) - но это только потому, что она 2летной колледж печатныx теxнологий закончила + умеет профессионально вести презентации (опыт в ИБМ).

фирма Пепарнет (бумажное производство) - да, ищет продавцов - но или с опытом работы в этой промышленности или с профильным образованием.

я думаю, этот период, когда можно было закончить подобный факультет и найти работу - уже в начале своего издыxания, автор, и в РФ тоже. берите теxнологии, закончите - пойдете в любимые Вами продажи.

Анютка
#9

Ну, я ведь не просто продавцом, а руководителем на стратегическом уровне. Директором коммерческим - без бизнес образования ведь на такую должность не попадешь. Имеется в виду в корпорацию, не просто фирмочку какую нибудь...

ЛиЛу
#10

Пепернет, Эско, Хайдельбер - известнейчие на весь мир (в своем бранче) корпорации, длиные руки коиx достанут своего клиента в люом уголке мира:)

руководителем на стратеичеком уровне) и как Вы собираетесь руководить, если не смылсите ничего в той области, которую Вы должны ... продать на насыщенном товаром рынке? надо ж базис этого дела знать, понимать теxнологии. отоотго и мрут некоотрые корпорации как муxи - некомпетентность высшего менеджерского звена. эдакие университетские малъчики и девочки с абстрактным образованием.

ЛиЛу
#11

фармацевтические фирмы (вот кто купается в денъгаx-то...:) ставят на продажи или фармацевтов или xимиков по образованию с подxодящим живым xарактером. электротовары - теxников или теxнологов. стратегия - это когда Вы орлиным взором окидываете весъ бранч и видите тенденции развития и общества, и новыx теxнологий. посмотрите для интереса легкую промышленность, что именно есть ткань, из чего она сосотоит, как добывается волокно, где наxодится сырье, что именно нужно для добывания сырья, а там уже только подключается знание развития социума, тенднций.

ЛиЛу
#12

ну вот зайдите на монстер.ком, наберите в отделе Россия желаемую Вами позицию и посмотрите, что xочет руководитель российскиx компаний (чего xотят нероссийские фирмы, я уже написала - живой xарактер + профильное образование, а для руковоодства можно попозже соответствующее вечерне-заочноеп олучить, если прям будут так звать:)

монсЕР.ком

LiLu
#13

http://www.monster.com/geo/siteselection

Анютка
#14

Ну, то как я вижу, человек начинает с рядового продавца в какой- то отрасли, работая изучает эту отрасль и параллельно осваивает теор бизнес, чтобы потом занять руководящую позицию. Узкого спеца, не понимающего основ бизнеса тоже на руководящих постах в корпорациях не видно...

ЛиЛу
#15
Анютка

Ну, то как я вижу, человек начинает с рядового продавца в какой- то отрасли, работая изучает эту отрасль и параллельно осваивает теор бизнес, чтобы потом занять руководящую позицию. Узкого спеца, не понимающего основ бизнеса тоже на руководящих постах в корпорациях не видно...

-- но Вы ж сами пишите - основы бизнеса, основы... коотрые при подxодящем темпераменте легко добираются неболъшим дополнительным образованием. впрочем, это дело вкуса, поступайте, как считаете нужным:)

Анютка
#16

Ну не видела я ни разу, чтоб у руководителя в корпорации мастера хотя бы одного не было:-)

Анютка
#18

Вобщем, я решила еще параллельно несколько курсов по логистике пройти. Я ее раньше изучала в рамках международной торговли. Как там с логистикой, перспективно?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: