Гость
Статьи
Как воспитать в …

Как воспитать в ребёнке мужской характер?

моему племяннику девять лет растёт без отца, раньше как то не обращала особо внимания на его поведение ну капризный ребёнок ну перерастёт, пока не обратила внимание на мальчишек его ровесников и младше прям в таких малышах уже чувствуется стержень пацана, а нашего не по есть не можем заставить, физически совсем не развит, отжаться и одного раза не может, капризничает мы уже в этом возрасте сами с маленькими детьми сидели с братишками сестрёнками и где то что то приготовить себе могли убраться дома, а этот элементарно по есть себе наложить не может, и дома только и слышно мама налей воды, мама принеси чай. решила заставлять его есть и делать вместе со мной зарядку, так не могу заставить! на отрез отказывается! Мамы подскажите у кого растут мальчики без отца как воспитывать в них мужчину? как привить мужской характер? мож какие книги есть посвящённые этой проблеме?

23 ответа
Последний — Перейти
Мама
#1

Детская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Мама
#2

Теперь по теме. Хорошо если у вас есть положительные родственники:дедушки, дяди и т.д. Если нет рядом, тохорош спорт. Но следите за тренерами из них выбирайте лучших не испорченых развратом.

Карина
#3

в секцию отдайте, только не насильно, а чтоб ему нравилось туда ходить.""решила заставлять его есть и делать вместе со мной зарядку, так не могу заставить! по есть не можем заставить"" - одной мне кажется, что это моральное насилие? Почему вы ему навязываете питание и зарядку если это ему не надо. Представьте вас бы каждый день заставляли делать то, что вам не нужно.

Гость
#4

Воспитать мужчину может только мужчина.У них другая психология и другой подход к жизненным ситуациям.Поэтому не старайтесь заменить мужчину,будьте женщиной.Мальчику повезет,если у него есть дедушки или дяди.Если и их нет-найдите тренера,который займется вашим ребенком.

Гость
#5
Тёночка Сластёночка

дома только и слышно мама налей воды, мама принеси чай

Начинайте приучать к самостоятельности! Пока мама вытирает сопли и дует в попу, ребенок таким и будет. И это не зависит от того, есть папа или нет.

#6
Карина

в секцию отдайте, только не насильно, а чтоб ему нравилось туда ходить.""решила заставлять его есть и делать вместе со мной зарядку, так не могу заставить! по есть не можем заставить"" - одной мне кажется, что это моральное насилие? Почему вы ему навязываете питание и зарядку если это ему не надо. Представьте вас бы каждый день заставляли делать то, что вам не нужно.

он ходит в бассейн, среди своих сверстников самый слабенький так как он практически не ест именно поэтому и заставляю так как он питается на свои карманные деньги чипсами и кериешками но это ведь не еда, а зарядку конечно навязываю, просто мне бы хотелось чтоб он был более развитым физически.

Гость
#7

Офигеть "решила заставлять его есть")) А давайте я заставлю вас есть. Вот вы не хотите, а я буду прессовать и пихать. Что и когда сочту нужным, по своему усмотрению. Хоть рыгай, но жрать должна, по свистку.

Бедные дети, и угораздит же родиться в такой семейке.. пи*д*ец, а не жизнь. Тетке приспичило поиграть в воспитательницу, гнуть пацана под свои представления о мужиках, а племянник скачи.

Гость
#8

Автор парва. Я сама такая мама была котрая в попу дует и воду носит по первому писку. И так бы и продолжалось, а пацану 8 лет. Но мне повезло, появился пример в жизни мужской - отчим. Меньше чем за год ребенок стал самостоятельным, он берет пример с мужчины и наконец-то я слышу и вижу - Я сам. Он повторяет буквально все, стремиться быть похожим. Благо пример положительный, но я старалась такого выбрать раз уж с отцом не угадала. Но я четко понимаю, что сама бы не справилась, у меня бы маменькин сынок вырос. кстати была таже проблема с едой то не буду, то не хочу. Сейчас ест все,

белочка пушистая
#9
Карина

в секцию отдайте, только не насильно, а чтоб ему нравилось туда ходить.""решила заставлять его есть и делать вместе со мной зарядку, так не могу заставить! по есть не можем заставить"" - одной мне кажется, что это моральное насилие? Почему вы ему навязываете питание и зарядку если это ему не надо. Представьте вас бы каждый день заставляли делать то, что вам не нужно.

А если он не захочет в школу ходить?? по Вашему,это ему не нужно и пусть сидит дома?Как раз с детства нужно прививать "надо" и "нельзя", чтобы в будущем вырастали не моральные уроды,а нормальные воспитанные люди!...тем более что плохого в зарядке?не жирок же ему на животе отпускать!

ЛиЛу
#10
Гость

Начинайте приучать к самостоятельности! Пока мама вытирает сопли и дует в попу, ребенок таким и будет. И это не зависит от того, есть папа или нет.

--- согласна. пример с поселвоенной деворой - отсутствие отцов у многиx из ниx не сказалось на мужественности - ну так и мама не дружит со спортом, разве не так? если бы была спортивной - ребенок автоамтически занимался бы ЕЕ любимыми видами спорта с ней.

я тоже знаю достаточное кол-во мальчиков в полныx семьяx, если вокруг прыгают оба родителя - аx-аx-аx, маль-чикк! - пиши рпопало, избалуют и изнежат.

по поводу его неспортивности

ЛиЛу
#11

да, по поводу неспортивности - пусть мама займется. одной тети, прыгающей с xалаxупом на талии, маловато:) мама для ребенка самый главный псиxологичекси авторитет.

Гость
#12
белочка пушистая

А если он не захочет в школу ходить?? по Вашему,это ему не нужно и пусть сидит дома?Как раз с детства нужно прививать "надо" и "нельзя", чтобы в будущем вырастали не моральные уроды,а нормальные воспитанные люди!...тем более что плохого в зарядке?не жирок же ему на животе отпускать!

Но пока речь не о школе.

Как раз наоборот, если не давать человеку права выбора даже в еде, вырастет однозначно тряпка. Чтобы человек уважал себя, надо уважать его.

Пусть ест когда хочет. Чипсы и сухарики не покупать, чтоб в доме не было, а то сами небось жрут далеко не каши и супы, зато ребенок с какой-то стати должен правильно питаться. Воды не подавать, чаи не делать, пусть сам задницу отрывает.

Спортивную секцию пусть сам себе выбирает, какую хочет. Чтобы пацан знал, что с ним хоть как-то считаются, а не силой нагибают.

ЛиЛу
#13
Гость

Но пока речь не о школе.

Как раз наоборот, если не давать человеку права выбора даже в еде, вырастет однозначно тряпка. Чтобы человек уважал себя, надо уважать его.

Пусть ест когда хочет. Чипсы и сухарики не покупать, чтоб в доме не было, а то сами небось жрут далеко не каши и супы, зато ребенок с какой-то стати должен правильно питаться. Воды не подавать, чаи не делать, пусть сам задницу отрывает.

Спортивную секцию пусть сам себе выбирает, какую хочет. Чтобы пацан знал, что с ним хоть как-то считаются, а не силой нагибают.

--- согласна.

Элина
#14

Консультации психолога бесплатно - vk.com/club52547395

Гость
#15

Быть женщиной. Просить сына открыть тугие банки, при случае всучать ему сумки, как то так.

Роман
#16
Гость

Офигеть "решила заставлять его есть")) А давайте я заставлю вас есть. Вот вы не хотите, а я буду прессовать и пихать. Что и когда сочту нужным, по своему усмотрению. Хоть рыгай, но жрать должна, по свистку.



Бедные дети, и угораздит же родиться в такой семейке.. пи*д*ец, а не жизнь. Тетке приспичило поиграть в воспитательницу, гнуть пацана под свои представления о мужиках, а племянник скачи.

Ну зато будет кому тут плакаться через 20 лет что мужыков нормальных нет)

Inna
#17

с вами или с родителями ему в таком возрасте делать зарядку и прочее не интересно априори, отдайте его в секцию, чтобы там были другие ребята на которых ему захочется равняться

Elena
#18

согласна, мой оболтус тоже нифига не хотел делать, сейчас на тренировки по боксу гоняет каждый день и порой за уши его оттуда не вытянешь

Кира
#19

да-да, согласна, главное побольше общения со сверстниками или более старшими ребятами, которые покажут им свой авторитет. тут наш тренер вообще всех из секции подбил на участи в конкурсе http://www.playmcdonalds.ru/., так они теперь целыми днями фотографируются и готовятся))))

София
#20

отличная идея, кстати :)

Апрель
#21

Кто бы знал)

Lera
#22

Зарядку не хочет, попробуйте отдать на плавание, почти все дети любят воду

Гость
#23
Тёночка Сластёночка

моему племяннику девять лет растёт без отца, раньше как то не обращала особо внимания на его поведение ну капризный ребёнок ну перерастёт, пока не обратила внимание на мальчишек его ровесников и младше прям в таких малышах уже чувствуется стержень пацана, а нашего не по есть не можем заставить, физически совсем не развит, отжаться и одного раза не может, капризничает мы уже в этом возрасте сами с маленькими детьми сидели с братишками сестрёнками и где то что то приготовить себе могли убраться дома, а этот элементарно по есть себе наложить не может, и дома только и слышно мама налей воды, мама принеси чай. решила заставлять его есть и делать вместе со мной зарядку, так не могу заставить! на отрез отказывается! Мамы подскажите у кого растут мальчики без отца как воспитывать в них мужчину? как привить мужской характер? мож какие книги есть посвящённые этой проблеме?

футбол по мне мужественный вид спорта