Гость
Статьи
Трагедия, нужен совет

Трагедия, нужен совет

у меня умер папа 4 дня назад...он был для моей семьи всем-он защищал, обеспечивал, держал большое хозяйство! с ним были мы уверены в будущем!но его НЕ стало.семья у нас большая..я только закончила вуз и устроилась на работу, брат 18 лет учится на первом курсе в вузе,вторая сестренка учится в 4 классе, младшей 2 годика..ему было всего 46 лет, пережить потерю для всех нас стало ужасом. особенно для мамы- она стала много пить, (ранее были такие запои-но папочка вытаскивал ее из них), теперь некому..сейчас она загуляла..что нам делать? в деревне с ней остались две наши маленькие сестренки, мы с братом побыли там, 4 дня и сегодня мы в городе, нельзя запускать работу, ведь зарплату получаю только я.каким Богам молится, чтоб мы упали в пропасть всей семьей?сил нет, только отчаяние..

Надия
11 ответов
Последний — Перейти
Тут я
#1

Держитесь! По возможности вытаскивайте сестер-брата из деревни. Может, кто из других родственников поможем первое время не отчаиваться.

ё
#2

Соболезную. Надо к родственникам обращаться,чтобы с младшими побыли или забрали, последили пока она в нормальное состояние придет. есть бабушки,тети, дяди , крестные. В крайнем случае если все так плохо можно себе девчонок забрать и попросить,чтобы в садик устроить, а вторую в школу без проблем возьмут плюс продленка. Брат забирать может. С садом конечно сложней, но можно поумолять заведущую не одну так другую и спросить,как быть. Конечно лучше,чем родственники никто не поможет. А мамой вашей ничего не сделаешь насильно вы ее не затащите в диспансер только если она горячку получит. (ну думаю она не до такой степени пьет). Если согласиться можно закодировать. Конечно если у вас нет родственников ,то можно обратится в соцзащиту. Они могут передержать детей,но если их вовремя не забрать отберут. Есть просто школы-интернаты,где дети 5 дней, а на выходные домой. Есть сады круглосуточные для детей. Про Москву точно знаю. Вам скорее всего придется опеку над детьми брать.

ё
#3

Можно в деревне бабку нанять за небольшие деньги пусть приходит помогает, готовит. Может брат на подработку пойдет на выходные.

Гость
#4

Вам надо разузнать, какие льготы и выплаты вам положены. Несовершеннолетние, насколько я знаю, будут получать пенсию по потере кормильца. Возможно, им положены еще какие-то льготы. Это надо разузнать. Брату, который учится в вузе, тоже положены льготы. Ему стоит обратиться в деканат или профком.

Не забывайте, что все вы, четверо детей, являетесь наследниками первой очереди наравне с мамой на половину отца (все что было приобретено в браке и все счета в банке, если они есть). Обязательно вступайте в наследство, т.к. мама пьет, может все пропить со временем, а так, хоть будут еще 4 собственника кроме нее, двое из которых совершеннолетние (вы и брат).

Вообще, вам лучше обратиться к юристу и разузнать, на что вы имеете право и как этим правом воспользоваться. Вполне возможно, что ваш брат сможет получить бесплатную консультацию в институте (не факт, но попробовать стоит).

Карина
#5

есть! в любом боле-менее нормальном городе бесплатные юристы! Я помню как мне было 17 лет и я была пассажиром машины которая попала в аварию, дак вот моя мама ходила к бесплатному юристу в какой центр несовершеннолетних и там консультировалась бесплатно! Поищите и пойдите туда от имени своих несовершеннолетних братье/сестер. Кстати мама когда туда пошла у нее не спросили ни одного документа касаемо меня и моего возраста и конс.дали нормальную, что нам и пригодилось.

Карина
#6

если у вас в городе есть телефон доверия (там психологи), но они знают все телефоны куда можно обратиться т.к. звонят с разными проблемами, у них есть телефоны всех служб бесплатных. Помню подруга позвонила в тел.довеия по поводу наркомании мужа, ей дали телефоны всякие от психологов до милиции и врачей бесплатных.

весь мир
#7

Ваша семья была замешана в каких-то долгих конфликтах?

весь мир
#8

ранняя ,внезапная смерть- это всегда проклятие,думайте за что

Дина
#9

Мама загуляла на 4 день после смерти мужа?????Нормально

Гость
#10
весь мир

ранняя ,внезапная смерть- это всегда проклятие,думайте за что

Ранняя внезапная смерть это сепсис. Видимо, выпитого на 9 мая было недостаточно для санации, или заразился из закуски, от жены, друзей.

Можно, конечно, рассматривать версии убийства, отравления лекарствами.

Анна
#11

Добрый день, Надия!

В утешение поделюсь своей историей со счастливым концом. Подробно она описана здесь (вторая снизу):

http://www.perejit.ru/main/alko/iscelenie_ot_alkogolizma_cht​o_nevozmojno_cheloveku.htm

На сегодняшний день мой муж не пьет уже более 3-х месяцев, и говорит, что его даже не тянет выпить. Он все так же находится в прекрасном настроении. А также и я, и наша дочка. Если ваша мама крещеная, можете попытаться спасти ее и своих сестер таким же образом. И потом напишите здесь о результатах, какими бы они ни были!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: