Гость
Статьи
Хочется понять, …

Хочется понять, ребенок не отстает в развитии???

Добрый день. Хочется понять ребенок отстает ли в развитии, может нам пора обратиться к специалисту.
У моего мужа есть ребенок от первого брака.Мальчику 15 лет, живет с матерью.Отец ушел от них 3 года назад. Учится плохо, даже ужасно, спортом не занимается, книжек не читает, целыми днями валяется и играет в айпод. Ничего не ест, при росте 170, он весит 42 кг. Сигналы из-за которых задаю вопрос: в очередной приезд отец дал ему 1000 руб., ну на всякие подростковые расходы, может в кино сходить, девочку мороженым угостить, так он на всю сумму накупил "бакуганы", если не знаете что это,так это пластмассовые игрушки роботы, для детей 5 лет. Крутит йо-йо, раньше дети в 5 классе крутили, а он в следующем году заканчивает 9 класс. Засовывает 10 жвачек в рот и чавкает, ржет. Про 10 жвачек, не утрирую, действительно 10. Очень много таких моментов, из-за которых отец думает, что он застрял в возрасте 11 лет. Мать у него(у мальчика) одна из тех женщин, которые должны рождаться бесплодными. Отцу всю семейную жизнь изменяла, однажды мальчик, в 5летнем возрасте, её застукал целующейся, с другим дядей, она заставила его молчать. И вот когда отец уходил, он ему рассказал об этом случае. Она уходила к любовнику, забирала с собой ребенка, потом возвращалась к отцу. Когда они развелись, мамаша начала жить с мальчиком на 4 года старше собственного сына. Она не алкашка, но распущенная, на глазах сына она дралась со своим любовником, била его бутылкой по голове, пьяная заваливалась на гладильную доску. Ну очень и очень много всякой грязи. Так вот, мы хотим понять, он просто из тех ребят которые поздно взрослеют, или у него проблемы и нам пора обращаться к специалисту. Школьный психолог сказала, что все в порядке, но школьному психологу как то веры нет. Подскажите пожалуйста. Просто у мужа на работе коллега, так рассказывал про племянника, так это просто портрет нашего мальчика. А племяннику этого коллеги поставили диагноз ИДИОТИЗМ.

Лариса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 15 лет купил Бакуганы действительно ***. Вот если бы он купил презервативы вы были бы счастливы.

Israel
#2

Автор, зачем вы здесь это пишете? Сейчас на вас столько всего выльют...

И потом, как можно ставить диагноз об умственном развитии ребенка через форум? Вам не кажется, что ваш поступок тоже несколько странный?

Обратитесь к психологу или психиатру в частном порядке, я не понимаю, это что сложно?

Гость
#3

Автор, у тебя такой же диагноз как у племянника коллеги. Позздравляю. благодарить не надо. всегда пожалуйста

Ося
#4

Автор, я изучала дебилизм, имбицильность и идиотию в рамках курса судебной психиатрии. Идиотия самая тяжелая форма слабоумия, идиоты (это термин) не способны говорить, покупать игрушки и прикалываться от 10 жвачек во рту. Поэтому либо вы знакомых неправильно поняли, либо... Короче не идиот он у вас :)

Ося
#5

Но может быть задержка развития. Моей племяннице 10, в сравнении с другими 10 летками видно сто она тормозит. Младше по развитию. И это было заметно уже года в 2 :(( Так что осторожно, сестра тоже думала, что пройдет, все развиваются по-разному. Но не прошло.

гость
#6

Педагогическая запущенность.Вот как это называется.

Ну а потом,он же в школе учится? С детьми общается? А то,что его бакуганы интересуют и он по 10 жвачек в рот засовывает,ничего страшного не вижу.

И вообще,вы тему создали из за того,что о ребенке беспокоитесь? (святая женщина, ё-моё) или чтобы рассказать всему миру,какая БЖ-* лядь?

гость
#7

И вообще,забирайте пацана к себе.У него дистрофия. Готовьте ему,помогайте с уроками,заставляйте книжки читать. Это,конечно,тяжело.Гораздо проще на него ярлык "идиот" повесить.

Малу
#8

2 фактора: бакуганы, и 10 жвачек в рот.

и мы должны ставить диагноз!

может вам диагноз поставить?

и разве есть такой диагноз :идиотизм. чето ен слышала

Israel
#9
Малу

2 фактора: бакуганы, и 10 жвачек в рот.

и мы должны ставить диагноз!

может вам диагноз поставить?

и разве есть такой диагноз :идиотизм. чето ен слышала

есть такой диагноз. Это по- моему, крайняя степень, хуже имбицилии.

Анна, историк
#10

Бедный запущенный подросток, с проблемами и психологического, и соматического характера. Есть даже не может. Согласна, запаздывающее развитие может быть - и на юношескую депрессию похоже.

Гость
#11

у меня знакомый, 26 лет, тоже покупает эти бакуганы, расскрашиывает их. может сказать его жене, что ее муж идиот?

ё
#12

Есть психологи и дефектологи они и производят оценку развития.

Гость
#13
Гость

у меня знакомый, 26 лет, тоже покупает эти бакуганы, расскрашиывает их. может сказать его жене, что ее муж идиот?

Не разрушайте семейную идиллию, может он делает это по просьбе драгоценной супруги.

Маргаритпална
#14

Хорошие руки ему нужны, терпение и желание помочь. Ситуация вряд ли фатальна в данный момент, но работать над ней надо.

Сакура-сан
#15

Автор...

Скажите пожалуйста,на кой вам нужны проблемы чужого ребенка?

У него родители имеются,пусть разбираются с плодом своего воспитания сами...

Мой вам искренний совет, не влезать во все это...

Говорю по собственному опыту и наблюдению за сыном своего мужа,которого иначе как как нехорошими словами не могу называть..

Не лезьте с советами и помощью,поверьте,не оценят,а еще скажут,что гнобите бедное дитятко...

Смотрите на все со стороны и абстрагируйтесь,даже если ваш муж будет слезно умолять взять сынка к вам домой пожить,ни в коем случае не идите у него на поводу,намучаетесь...

Плавали-знаем...

Гость
#16
Гость

Автор, у тебя такой же диагноз как у племянника коллеги. Позздравляю. благодарить не надо. всегда пожалуйста

А автор разве с ветки о внелёгочном туберкулёзе?

если человек в 15 лет освоил планшетник, а другие освоили айфоны в 2 года, ну так извиняйте, не у всех доход 1899 евро в месяц на члена семьи.

Ищь
#17
Лариса

Просто у мужа на работе коллега, так рассказывал про племянника, так это просто портрет нашего мальчика. А племяннику этого коллеги поставили диагноз ИДИОТИЗМ.

Аххха! Повеселили ! Нынче не врачи диагнозы стиавят, а коллеги?? Для интереса погуглите,что такое идиотизм.

Лариса
#18
Ищь

Аххха! Повеселили ! Нынче не врачи диагнозы стиавят, а коллеги?? Для интереса погуглите,что такое идиотизм.

Диагноз "идиотизм" кстати поставили врачи. Когда родители наконец поняли, что ребенок отстаёт в развитии, отвели к врачу, там ему и поставили диагноз "идиотизм". Но за совет на счет гугла спасибо, я попробую.

Лариса
#19
Сакура-сан

Автор...

Скажите пожалуйста,на кой вам нужны проблемы чужого ребенка?

У него родители имеются,пусть разбираются с плодом своего воспитания сами...

Мой вам искренний совет, не влезать во все это...

Говорю по собственному опыту и наблюдению за сыном своего мужа,которого иначе как как нехорошими словами не могу называть..

Не лезьте с советами и помощью,поверьте,не оценят,а еще скажут,что гнобите бедное дитятко...

Смотрите на все со стороны и абстрагируйтесь,даже если ваш муж будет слезно умолять взять сынка к вам домой пожить,ни в коем случае не идите у него на поводу,намучаетесь...

Плавали-знаем...

Спасибо вам за понимание. Это все очень тяжело, я очень остро это воспринимаю. Мне так жаль сына моего мужа. Но сейчас мы планируем общего ребенка. Так не хочется во время беременности сюрпризов или после рождения ребенка. Просто она его уже отправляла к нам жить, правда хватило на несколько дней, потом говорила, что он предатель и будет гореть в аду. Ну он и возвращался. Не хочется таких проблем, когда буду ждать своего ребенка. Так что, буду надеяться на мужа и его правильное адекватное решение.

#20

мне кажется, у мальчика просто психологическая травма на фоне развода родителей и таких поступков его матери. ведя себя немного по-детски, он как бы закрывается от общества, возможно, таким образом, он переносится в прошлое, когда он был еще ребенком и ни за что не нес ответсвенности. Ведь, возможно, развод родителей он всегда проецировал на себя. В этом плане, ему нравится быть ребенком. Внутри получается психологическое спокойствие, что он, мол, еще маленький, ни в чем не виноват.

А вообще, ребенком нужно заниматься. Умных детей просто так не бывает, это только в кино, где сценарий взрослые написали. Как родители ростят ребенка, как занимаются с ним - то и получают. А здесь мальчиком походу вообще никто не занимался, и возраст то, когда воспитывать нужно, уже пропустили. Считаю, что нужно как-то забирать мальчишку к себе и пытаться воспитывать, пока не поздно совсем. Читать вместе, найти то, что ему интересно. Найти какие-то "умные", серьезные фильмы и смотреть всей семьей, ходить в театр, учить его, приучать к книгам, учебе.

Форум: Дети
Всего: 47 630 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 999 тем