Гость
Статьи
Хорошая няня. Нужны …

Хорошая няня. Нужны комментарии

Доброго дня!
Ситуация. Няня 55 лет у ребенка 4 года. Очень хорошая, ответственная добрая женщина. Ребенок ее любит. В общем все хорошо. Ребенку нравится с няней играть, игры могут быть такие: ребенок одевает на няню поводок и она тявкает как собачка, ходя на поводке за ним, катает его на спине (сама на четвереньках ползает).
Мамы подросших деток прокомментируйте.
Сразу скажу, что ребенок пока не понимает и нет такого: мама платит и делай что я скажу, ему просто интересны такие игры.

Автор темы
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы провели паралель с садо-мазо что ли? зачем?)зачем свои эротические фантазии на детские игры переносить... если уж вас так беспокоит,спросите у ребенка во что они играли?она вам перескажет и по словам ребенка узнаете стоит ли беспокоиться или нет,если у нее ощущения всевластия или это просто дама с собачкой.

Гость
#2

Ужас, я бы задумалась, мне кажется это не совсем нормально.

Это я
#3
Автор темы

Доброго дня!Ситуация. Няня 55 лет у ребенка 4 года. Очень хорошая, ответственная добрая женщина. Ребенок ее любит. В общем все хорошо. Ребенку нравится с няней играть, игры могут быть такие: ребенок одевает на няню поводок и она тявкает как собачка, ходя на поводке за ним, катает его на спине (сама на четвереньках ползает). Мамы подросших деток прокомментируйте. Сразу скажу, что ребенок пока не понимает и нет такого: мама платит и делай что я скажу, ему просто интересны такие игры.

Это только при вас.

А когда вы уходите, она надевает на ребенка поводок и катается на его спине)))

Че вам не нравится, автор, в няньке? По-моему, веселая, адекватная тетка.

эхо
#4

блин,я со своим племяшом в лошадку играла..автор, вы завязывайте с просмотром фильмов для взрослых

Гость
#5

Мои тоже на няниной спине катаются, как на лошадке))

Гость
#6

Я когда маленькая была, мы с сестрой так играли. То она на мне каталась, то я на ней... Но мы играли так, потому что представляли себя лошадками...

Автор темы
#7

это не мой ребенок, а знакомой. Это няня единственная, которую я могу пригласить к своему ребенку. Нужна на пару часов в неделю.

Что меня смущает, что ребенок не будет понимать где взрослый, а где ребенок, после такого общения. Я приучаю ребенка соблюдать субординацию.

Девушки озабоченные, вопрос не вам.

Это я
#8
Автор темы

это не мой ребенок, а знакомой. Это няня единственная, которую я могу пригласить к своему ребенку. Нужна на пару часов в неделю.

Что меня смущает, что ребенок не будет понимать где взрослый, а где ребенок, после такого общения. Я приучаю ребенка соблюдать субординацию.

Девушки озабоченные, вопрос не вам.

Занудная вы, автор. Тогда и няню ищите себе зануду. А по мне прекрасно, когда в няне живет ребенок, когда она легко может перевоплощаться, понимать потребности малыша, беситься с ним, играть в ролевые игры, тем самым развивая его.

форсунка
#9

Я сама так с сыном играю, то кошечка, то собачка, то еще какое нить животное. Нам нравится. Ребенок в восторге. Как бы кормит, гуляет, играет))) ничего странного не вижу.

Если у вас заскоки на тему субординации, то говорите няне о них сразу. Думаю что она найдет другую игру для вашего ребенка.

Alvage
#10

у нас папа так детей катает, правда, без поводка)))).

Гость
#11

Народ, вы забываете, что няне 55 лет. Меня бы тоже смутило, что пожилая женщина тявкает на поводке как собачка. Как-то я не помню, чтобы мои бабушки-дедушки так со мной играли, нас воспитывали так, что к пожилым людям нужно проявлять уважение. Я даже представить себе не могу, что я на своей бабушке в лошадку играю. С папой да, такие игры были, но не с бабушкой же.

Гелла
#12
Гость

Народ, вы забываете, что няне 55 лет. Меня бы тоже смутило, что пожилая женщина тявкает на поводке как собачка. Как-то я не помню, чтобы мои бабушки-дедушки так со мной играли, нас воспитывали так, что к пожилым людям нужно проявлять уважение. Я даже представить себе не могу, что я на своей бабушке в лошадку играю. С папой да, такие игры были, но не с бабушкой же.

Со мной дедушка так играл- я очень хотела лошадку и он у меня лошадкой был))). Моему папе сейчас 54 и он в легкую так играет с моими детьми, хотя это очень солидный мужчина со статусом.....иногда в такие моменты представляю, как бы его сейчас увидели его партнеры или клиенты....ржака))))!

ура
#13

все дети так играют. мой сын все время меня превращает в лошадь и мы с ним скачем по дому :) И я сама играла с дедушкой так. Он был моей лошадью. И ничего, все мы - нормальные.

Гость
#14
Гелла

Со мной дедушка так играл- я очень хотела лошадку и он у меня лошадкой был))). Моему папе сейчас 54 и он в легкую так играет с моими детьми, хотя это очень солидный мужчина со статусом.....иногда в такие моменты представляю, как бы его сейчас увидели его партнеры или клиенты....ржака))))!

Всё-таки к пожилым людям нужно относится не как к каким-то друзьям, а проявлять почтение. Много других занимательных игр. Не обязательно на деде верхом ездить хотя бы потому, что у многих уже есть проблемы со здоровьем. Пожалели деда хотя бы.

Автор темы
#15

я не против когда близкие ребенка играют в тех же лошадок и папа нашего ребенка тоже катает. Но речь идет о чужом все таки человеке. Ну вы представте, потом ребенок может любой женщине в возрасте поиграть " в собачку".

Радиола
#16

Нормально все. Я с дедом так играла, он был моей лошадкой)) А вообще улыбаюсь когда вспоминаю, учитывая, что дедушка - суровый военный. Субординация не пострадала, деда уважаю.

Ольха
#17

Автор, дети в большинстве своём няню не воспринимают как чужого человека. И Вам нужно это понимать. Для некоторых детей любовь к няне вполне сравнима с любовью, например, к бабушке, особенно если ребёнок с бабушкой не очень много проводит время. Для детей няня - это такой же близкий и родной человек, который и пожалеет, и приголубит, и на болячку подует) Поэтому и игры не различаются.

Гость
#18
Автор темы

это не мой ребенок, а знакомой. Это няня единственная, которую я могу пригласить к своему ребенку. Нужна на пару часов в неделю.

Что меня смущает, что ребенок не будет понимать где взрослый, а где ребенок, после такого общения. Я приучаю ребенка соблюдать субординацию.

Девушки озабоченные, вопрос не вам.

козлина озабоченный, вот кто ты. Народ, ваще что ли не сечете? Извращенец провоцирует на мерзости, а вы и рады стараться

Автор темы
#19

18, поясню почему я создала тему. Мне неприятны дети (мягко говоря), которые не понимают где ровесник, а где взрослый человек и ведут себя со взрослыми, будто с друг или подружка. Видела случаи, когда дети в ответ на замечания кидались на взрослых с кулаками, обзывались.

Поэтому смысл поста в том, не спровоцирует ли поведение няни, которая ведет себя с ребенком на равных, что в дальнейшем ребенок будет воспринимать взрослых как друзей. Взаимоотношения с самыми близкими не обсуждаются.

Автор темы
#20

вот случай. Гуляю на дет. площадке, мальчишки пинают мяч и он улетает в мою сторону. Один мальчик лет 9-10 мне кричит: "Эй, бросьте нам мяч".

Мяч от меня улетел достаточно далеко, я слежу за маленьким ребенком. И дело не в просьбе, что он попросил бросить мяч, а тон в котором он ко мне обратился. Я для него взрослая, чужая тетя.

Не хочу вырастить такого ребенка.

Гость
#21

19-20, а чего это у тебя IP не совпадает с авторским?

Автор темы
#22

19-20, а чего это у тебя IP не совпадает с авторским?

я не сильна в том, как там IP присваивается, я роутер перезагружала, может от этого.

Анна
#23

Автор, когда я говорю мужу, что хочу собаку, он становится на четвереньки и начинает гавкать. Он говорит, что будет работать моей собакой. И что в этом такого? Дети это видят, со смеху покатываются.

Автор темы
#24

да забудьте уже про собаку. Я просто привела пример. Вопрос в том, не повлечет ли такое поведение няни в дальнейшем проблемы в воспитании ребенка. Не хочу чтобы мой ребенок был таким, как я описывала в 20 посте. И еще повторюсь, взаимоотношения с родными и близкими не обсуждаются.

Ea
#25

ну так ребенок тоже понимает, что это игра, он же не обращается к няне "Эй ты, ***" или что-то такое, да и ведет себя 100% вне игры с ней не как с собакой.

Гелла
#26
Гость

Всё-таки к пожилым людям нужно относится не как к каким-то друзьям, а проявлять почтение. Много других занимательных игр. Не обязательно на деде верхом ездить хотя бы потому, что у многих уже есть проблемы со здоровьем. Пожалели деда хотя бы.

Непоняла? 54- это пожилой???? Вам лет 18 видимо! Мой папа занимается спортом ежедневно, встает в 5, ложится в 12 а то и позже, весь день занимается работой. Недавно расстался с очередной подружкой и чувствую снова вышел на тропу войны... А вы- пожилой! Ха!

Кейт
#27

хорошая няня...хорошая игра... нет лучше когда няня как в карлсоне и ничего не разрешает...

Гость
#28
Гелла

Непоняла? 54- это пожилой???? Вам лет 18 видимо! Мой папа занимается спортом ежедневно, встает в 5, ложится в 12 а то и позже, весь день занимается работой. Недавно расстался с очередной подружкой и чувствую снова вышел на тропу войны... А вы- пожилой! Ха!

О да, 54-летний юнец прям, дальше некуда.

Гость
#29
Гелла

Непоняла? 54- это пожилой???? Вам лет 18 видимо! Мой папа занимается спортом ежедневно, встает в 5, ложится в 12 а то и позже, весь день занимается работой. Недавно расстался с очередной подружкой и чувствую снова вышел на тропу войны... А вы- пожилой! Ха!

Мужчина с "очердными подружками" не лучший пример для подражания детям.

Гость
#30

Автор!У вас недо..б.муж трахает?или любовник хотябы?А если трахает, то видимо плохо, что вам везде чудятся эротические игры. Или у вас детство скучное было, мама с папой с вами не играли и была единственная игрушка-сковородка прибитая к стенке?по мне так она молодец, креативная тетка, другая бы спать положила ребенка и сидела бы книги читала, а она игры придумывает

Автор темы
#31

Автор!У вас недо..б.муж трахает?или любовник хотябы?А если трахает, то видимо плохо, что вам везде чудятся эротические игры. Или у вас детство скучное было, мама с папой с вами не играли и была единственная игрушка-сковородка прибитая к стенке?по мне так она молодец, креативная тетка, другая бы спать положила ребенка и сидела бы книги читала, а она игры придумывает

вы свои диагнозы другим не приписывайте. Перечитайте мои посты 19 и 24.

Гость
#32

Мне 36, работаю няней. Поддерживаю автора темы, я бы тоже не хотела играть в лошадки - собачки, много других хороших игр. Или если уж играть, то не на глазах у родителей ребенка, без них, если есть охота подурачиться. Я ушла из той семьи. потому что мать ребенка принесла книжку, где восхвалялись подобные игры и хотела, чтобы я мяукала, гавкала и ползала по ковру с ребенком на ее глазах.

Няня
#34

Автор, все ок. Я сама няня. Если детям повезло и у меня сегодня хорошее настроение (что бывает крайне редко гы-гы!), то я могу и в лошадку и в собачку. При этом за свой авторитет я вообще не волнуюсь. Потому-что дети и собаки чвствуют энергию исходящую от человека. Я волевой человек от природы, мое нет значит нет, мое обещание значит 100% и тд. И никакой поводок не изменит этого. В семье если дети и слушают кого, так это меня. Мама с папой к сожалению вообще не в авторитете. Потому что настрой изначально неправилтный, а в итоге и поорать могут и постращать и поджопник отвесить. Я же не делая ничего такого, имею почти полное послушание. Как взрослые себя поставят так и будет. Не переживайте.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: