Гость
Статьи
Смех сквозь слезы.Про …

Смех сквозь слезы.Про редкие имена

Меня ,как и многих,наверное,забавляет мода на вычурные режущие слух не сочетающиеся с отчеством иностранные имена. В какой-то степени это затронуло и меня. Подруга моей сестры (немного с ней общаюсь)- классическая тп))Ну, тоже будучи беременной начала подбирать для сына "своеобразные" имя. В её списке были:Эдвард,Луи,Тимон,Антоний.... Я решила подколоть её и прислала ей (она тогда была на 8 месяце) в помощь список якобы "имен" (стиснула его из нащваний препаратов ближайшей аптеки))): Пектусин, Эваменол, Логест, Сильведерм,Эдас и Делуфен....Ну,думаю,она посмеется и решит, что заигралась в оригинальность. Прошло время, я благополучно забыла об этой ситуации, неделю назад узнаю, что родился у них сын и, что его нахвали Эдас. Полное- Эдас Игоревич Никифоров. Просто финиш. С одной стороны, мне смешно,а с другой чувствую легкую вину перед малышом. Вот как можно его было так назвать?)))))

Катюша
52 ответа
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

У коллеги моего отца дочь родилась в день защиты его диссертации. Ее Эрикой назвали, в честь печатной машинки, на которой он этот диссер настучал.

Катюша
#2
Горгона Б.

У коллеги моего отца дочь родилась в день защиты его диссертации. Ее Эрикой назвали, в честь печатной машинки, на которой он этот диссер настучал.

Просто ужас))) я тут посмотрела, что на вумане неделя тупых имен, вот решила раз актуально свою недавнюю историю рассказать-тему создала,но Вы меня сделали))))

Фанни Каплан
#3

Зачем Вы это сделали? Вы же всё испортили только!

Вот назвала бы она этого мальчика Тимоном, глядишь, и Пумба бы подтянулся

Фанни Каплан
#4

Кстати, унисексуальное имя, можно и мальчика, и девочку Пумбой назвать

Лиса
#5

у меня был дядя Виленин - от В. И. Ленин...

Гость
#6

Такая тухлая разводка. Прямо нафталин.Эрикой зовут и внучку Пьехи. И что? И подруга такая тупая, прямо Пектусин не знала и поэтому она ТП. А ты, разводчица, видимо, П Острая? Или П Осторумная?

Гость
#7
Гость

Такая тухлая разводка. Прямо нафталин.Эрикой зовут и внучку Пьехи. И что? И подруга такая тупая, прямо Пектусин не знала и поэтому она ТП. А ты, разводчица, видимо, П Острая? Или П Осторумная?

Ага! Фточку! Неэвэрю!

Гость
#8
Гость

Такая тухлая разводка. Прямо нафталин.Эрикой зовут и внучку Пьехи. И что? И подруга такая тупая, прямо Пектусин не знала и поэтому она ТП. А ты, разводчица, видимо, П Острая? Или П Осторумная?

И жену Акунина. Нормальное имя, мне нравится.

Гость
#9
Гость

И жену Акунина. Нормальное имя, мне нравится.

Скорее всего и машинку эту назвали просто женским именем))

ТУЖ
#10
Горгона Б.

У коллеги моего отца дочь родилась в день защиты его диссертации. Ее Эрикой назвали, в честь печатной машинки, на которой он этот диссер настучал.

Они просто так шутили.

#11

Эдас, всем даст. Разводка.

Гость
#12

Меня зовут Елена.

В переводе с греческого это факел. Можете себе представить?))) Оборжаться...

Рыжая Такса
#14

"Скорее всего, и машинку эту назвали просто женским именем ))"

+100

Эрика - имя древнескандинавского происхождения, означает ╚богатая╩, ╚могущественная╩,

Из действительно необычного: когда работала в салоне сотовой связи, как-то продавала сим-карту девушке с именем Родина (она была моей ровесницей - 1985 г.р.).

Гость
#15
Гость

Меня зовут Елена.

В переводе с греческого это факел. Можете себе представить?))) Оборжаться...

Это христианский транслит, довольно точный: факел, светильник... В честь лунной богини Селены Вас назвали. Той, что светит по ночам.:)

Юлия
#16

Знакомая дочь назвала Индира (дагестанское имя, хотя сами славяне) получилось: Индира Сергеевна Калита ! Идиотизм.

Ёжа
#17

16, Индира по происхождению индийское имя, а не дагестанское. Как Индира Ганди. Хотя порой и на Балканах так называют.

Гость
#18
Юлия

Знакомая дочь назвала Индира (дагестанское имя, хотя сами славяне) получилось: Индира Сергеевна Калита ! Идиотизм.

А что Индира Ганди дагестанка что --ли, ерунду не пишите.

Гость
#19

Я вот не могу понять, как ЗАГС регистрирует такие имена? Разве нет утвержденного списка имен, которые можно давать? Я помню еще в советское время читала в "Крестьянке", что мама Нонны Мордюковой хотела назвать ее Нонной, но ей в ЗАГСе сказали, что такого имени нет. И знакомая посоветовала ей зарегистрировать дочку Ноябриной, а называть сокращенно по первому и последнему слогу, добавляя вторую букву "н". А счас.... ужас какой-то!!! Чуть ли собачьими кличками детей зовут!

И еще меня убивает просто (счас меня закидают помидорами, конечно) имя Василиса, которое активно дают сейчас девочками. Ведь сокращенно это ВАСЬКА!! Вы представляете, как девочек таких дразнят!

Юлия
#20
Гость

А что Индира Ганди дагестанка что --ли, ерунду не пишите.

Почему ерунда ? Её родственники дагестанцы, там сестра Индира Омарова (в её честь и назвали, на спор). А когда она была в Махачкале, там полно женщин с именем Индира.

Фанни Каплан
#21
Гость

Я вот не могу понять, как ЗАГС регистрирует такие имена? Разве нет утвержденного списка имен, которые можно давать? Я помню еще в советское время читала в "Крестьянке", что мама Нонны Мордюковой хотела назвать ее Нонной, но ей в ЗАГСе сказали, что такого имени нет. И знакомая посоветовала ей зарегистрировать дочку Ноябриной, а называть сокращенно по первому и последнему слогу, добавляя вторую букву "н". А счас.... ужас какой-то!!! Чуть ли собачьими кличками детей зовут!



И еще меня убивает просто (счас меня закидают помидорами, конечно) имя Василиса, которое активно дают сейчас девочками. Ведь сокращенно это ВАСЬКА!! Вы представляете, как девочек таких дразнят!

Т е Ноябрина - нормально, а Нонна -плохо. Оригинально у них было

гость
#22
Горгона Б.

У коллеги моего отца дочь родилась в день защиты его диссертации. Ее Эрикой назвали, в честь печатной машинки, на которой он этот диссер настучал.

Хорошо хоть Эрикой, а не Underwood

Рыжая Такса
#23

"И еще меня убивает просто (счас меня закидают помидорами, конечно) имя Василиса, которое активно дают сейчас девочками. Ведь сокращенно это ВАСЬКА!! Вы представляете, как девочек таких дразнят!"

У меня шеф Василина (мы обращаемся друг к другу по имени) - красивое имя, никто не сокращает.

Гость
#24
Юлия

Почему ерунда ? Её родственники дагестанцы, там сестра Индира Омарова (в её честь и назвали, на спор). А когда она была в Махачкале, там полно женщин с именем Индира.

Это не говорит о том , что Индира имя дагестанское В Армении например полно Гамлетов и Офелий, зто же не значит ,что эти имена армянские

Гость
#25
Рыжая Такса

"И еще меня убивает просто (счас меня закидают помидорами, конечно) имя Василиса, которое активно дают сейчас девочками. Ведь сокращенно это ВАСЬКА!! Вы представляете, как девочек таких дразнят!"

У меня шеф Василина (мы обращаемся друг к другу по имени) - красивое имя, никто не сокращает.

Дети - это маленькие чудовища, говорил Рэтт БАтлер своей жене Скарлетт. Увы, это так... Конечно, во взрослом коллективе никто не будет дразниться.

Катрин
#26

у меня дочку зовут Эрика.очень распространенное шведское имя. только для вас странно звучит,всем нормально

Севастьяна
#27
Горгона Б.

У коллеги моего отца дочь родилась в день защиты его диссертации. Ее Эрикой назвали, в честь печатной машинки, на которой он этот диссер настучал.

вообще то Эрика это известное американское имя, и скорее машинку в честь девушки назвали, а не наоборот..

Гость
#28
Горгона Б.

У коллеги моего отца дочь родилась в день защиты его диссертации. Ее Эрикой назвали, в честь печатной машинки, на которой он этот диссер настучал.

Эрика очень распр -е имя. Вы хоть зарубежную литературу читаете, оч часто встр-я.. а машинка названа именно в честь девушки , или просто женским именем..

ты просто тупица невозможная. они пошутили над тобой

Горгона Б.
#29

Девки, я даже немного озадачена комментариями. По моему, коню понятно, что есть такое имя Эрика, а не только тем, которые отписались с комментариями, что я тупица и.т.п. Но ту конкретную девочку назвали из-за машинки, она 1967 года рождения, и всякими странными именами тогда не так часто называли. Собственно это я и хотела сказать. Понятно, умницы?

Гость
#30

Чем матрёнистее мать, тем анжелистее дочь....

Гость
#31
Севастьяна

вообще то Эрика это известное американское имя, и скорее машинку в честь девушки назвали, а не наоборот..

Кому не нравится Эрика, скажу, что у меня была советская печатная машинка "Любава". Наш ответ буржуям! Кстати, знаю девушку с таким именем.

Мария
#32

Я вот никогда не понимала как можно назвать девочку Даздраперма(Да Здравствует Первое Мая),а точнее как интересно звучало уменьшительно-ласкательное)))

А ну ещё Акакий "чудесное" имя))))

Не очень добрая фея
#33

Хорошо еще, что Аскорутин или Демидрол не назвала! А вообще очень весело, если это правда. Давайте имен чудных и разных!

кака-мака
#35
Гость

Чем матрёнистее мать, тем анжелистее дочь....

Ха-ха очень верно подмечено!

моника
#36

пиписька

маня
#37

А что удивительного? Я когда в казани жила, была в шоке от якобы "татарских" имен навроде ландыш, марсель, менструя....

Erika
#38

Эрика не американское имя. Оно скандинавское и вполне красивое.

Плюха
#39

Вы что все злые какие? Согласна с автором. Мы гуляем с Мирославой, Златославой. А знакомая назвала дочу Виолетта Романовна Землянко. Ну что это?! Потом ребенок мучится будет.

Сильва
#40
Горгона Б.

У коллеги моего отца дочь родилась в день защиты его диссертации. Ее Эрикой назвали, в честь печатной машинки, на которой он этот диссер настучал.

Ой а у меня имя Эрика ассоциируется с трансом из дома два)

Гость
#41

В саду в группе есть Летиция, в другой - Оскар

Гость
#42
Гость

Рыжая Такса"И еще меня убивает просто (счас меня закидают помидорами, конечно) имя Василиса, которое активно дают сейчас девочками. Ведь сокращенно это ВАСЬКА!! Вы представляете, как девочек таких дразнят!"
У меня шеф Василина (мы обращаемся друг к другу по имени) - красивое имя, никто не сокращает.
Дети - это маленькие чудовища, говорил Рэтт БАтлер своей жене Скарлетт. Увы, это так... Конечно, во взрослом коллективе никто не будет дразниться.

Бред! По книге Рэтт очень любил детей и нянчился с нежеланными самой Скарлетт детьми...

Ура
#43

Это еще ниче... вот в Колумбии есть распространенное имя Уснави. Имя произошло от US Navy в переводе на русский: Военно-морские силы соединенных штатов.

Хелен
#44

Ахаха) А как вам Рада Константиновна? Или Аврора Николаевна? Илана Жанибеконва

Гость
#45

Мне 23 года и вот уже почти год мы с мужем воспитываем в Москве сыночка по имени Луи. Полное ИФО - Гранде Луис Александрович.Я сама русская, в муже смесь англичанина с испанцем.
P.s. Ходить в московский садик или школу наш Лу не будет, т.к. уже к новому году мы уезжаем из России и будем делать сыну английское гражданство. Хотя мне кажется,сейчас в России, а особенно в нашем городе, ПОЛНО необычных (для России) имен. Например, на детской площадке у нас помимо Сережи/Вани/Насти и тд, есть еще Витамина, Бэлла, и Доминик.

Гость
#46

Гость 45, ну и представьте, каково будет ребенку (да и взрослому) с именем Витамина? Или Бэлла-ну ясно же, что мамашко "Сумерек" насмотрелось (вряд ли дочурку назвали в честь героини Лермонтова, к примеру). Такая вот мода на закидонистые имена зачастую свидетельствует об отсутствии мозгов у молодых папашек-мамашек.

Гость
#47

ну я думаю это отсутствие мозгов и фантазии у родителей, которые называют детей затертыми именами, и поэтому в саду и в школах по 20 человек с таким именем

Гость
#48

Еще есть замечательное древнее имя для мальчика - Сруль ...))

Умница-красавица
#49

48 - отличное имя, вы так своего назвали?

Гость
#50

А я знаю мальчика,которого зовут Сладкий Хлеб (Сладеслав, Сладик) Без шуток.