Гость
Статьи
Первый день в …

Первый день в институте

Добрый вечер... Поступила в институт, с сентября учеба... Боюсь, что не найду с кем там общаться, буду все время одна... Поступила в Рудн, на факультет - гостиничное дело. Что скажете? Каков был ваш первый день в институте? Какие дадите советы?

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Кусочек колбаски
#1

"В первый день и ещё первую недельку было тяжело. Никто никого не знал. всё кучковались по признаку "схожести": зад*роты к зад*ротам, грубо говоря, а "рулевые" к "рулевым". Потом ничего. К окончанию вообще очень дружные были. Но у нас был 100% бабский коллектив - тот ещё серпентарий, если копнуть"

Гость
#2

"О, помню свой первый день))) я невероятная трусиха и боюсь до сих пор "входить" в любой новый коллектив, хотя по жизни с близкими очень общительная, добрая и веселая) Ну, так вот, в первые дни я держалась в стороне, в общих мероприятиях группы не участвовала, но уже через неделю свыклась и со всеми передружилась, так одногруппники мне все потом сказали, что по первому впечатлению решили, что я-надменная, холодная и снобка))) Мораль: главное- быть собой, даже если первое впечатление о Вас будет не очень, то со временем вы все равно узнаете друг друга))"

гостья
#3

Для меня первые пару недель были кошмарны.Но я интроверт и мне было просто тяжело начаться общаться сразу с таким большим числом людей, последний раз так было в 7 лет в школе.

А в принципе, ничего особенного. У нас все кучковались, между собой нормально общались, но поверхностно конечно. Потом еще двадцать раз все компании перемешались за время учебы, особенно женские.

Гость
#4

Волновалась. Тем более, что группа уже сдружилась на сельхозработах, на неделю туда отправляли после вступительных, а я не ездила по каким-то там обстоятельствам.

Ничего, девчонка я была смелая, общительная).

Группа у нас сложилась замечательная, дружная, весёлая, в походы ходили, на дискотеки, отмечали дни рождения...золотые мои годы.

От всей души желаю вам хороших студенческих лет.

Гости
#5

Ох, автор, как я вас понимаю. К сожалению, у меня с первого дня в универе что-то пошло не так и через два года я бросила учебу. Как-то не получилось прибиться ни к одной из "кучек", вроде и не ссорилась ни с кем, но и не дружила. Обидно и грустно было наблюдать как все общаются, ходят куда-то вместе, а я все время одна. Стала пропускать пары, к тому же специальность не особо нравилась, потом после второго курса летом нашла работу и забрала документы, так и не доучилась((( о том, что в/о нет не жалею, мне это не мешает в карьере, а вот что не было веселой студенческой жизни, это да, жаль. Надеюсь, у вас все сложится удачней!;)

Гость
#6

Я в первый день познакомилась с большинством - так первый день в универе начинается с .... Поиска кабинета))))))))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: