Гость
Статьи
Помогите найти …

Помогите найти книгу!!!Уже обыскалась(

Про эту книгу рассказывала мне преподаватель по русскому,с которой связаться увы! не могу. Ну так вот. В книге идет речь о тоталитарном режиме,где все люди были подвластны не то одному человеку,не то компьютеру. Отчетливо помню, что людям перед тем как жениться и заводить детей,нужно было пройти тест,чтобы ни в коем случае не испортить расу. Жили они в квартирах с большими просматриваемыми окнами,и цвет штор должен совпадать роду их занятий-занимаешься любовью-один(розовый,по-моему),если просто спишь-другой

Иска
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замятин "Мы" вроде

ЛиЛу
#2

1. - верно. если со шторами, то точно Замятин ъМЫъ.

толъко шторы им, автор, полагались в исключительно сексуальныx ситуацияx, в остальное же время они жили без штор, в полностью просматриваемыx помещенияx.

вообще у Замятина, кроме этого романа, куча другиx прекрасныx романов и повестей, например повесть *Наводнение*, очень дрматичный сюжет. пресмешной рассказа про *Марфизм* (мрксизм:)), из серии про революцию. серия рассказов на тему дореволюционной России - очень поэтично. серия пор англичан - оченъ наблйдательно:)

не ограничивайтесь только этим одним романом, он xороший, но по-моему, у Замятина есть вещи и посильнее.

Иска
#3

спасибо большое!

ну я уж точно не помнила,что там со шторами,написала,как в памяти отложилось)

Гость
#4

а мне чем -то напомнило книгу Оруэлла "1984"

Фея
#5

ну они похожи

обе утопии

только замятина читать тяжелее

Гость
#6

Я тоже сразу подумала, что "1984", но не помню, были ли там шторы.

Гость
#7

Да, это Замятин, я в свое время по ней доклад даже писала. Прям перечитать захотелось.

Катя
#8

http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=fantasy&am​p;author=saymak-k

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: