Гость
Статьи
Что со мной …

Что со мной происходит?

Начался учебный год, а я не могу заставить себя пойти в универ. Вот уже 4 день подряд просыпаюсь, полностью собираюсь с намерением попасть на пары, но никак не могу переосилить себя и выйти из дома. Учиться хочу, понимаю, что образование необходимо, то есть навряд ли это лень. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мария

Начался учебный год, а я не могу заставить себя пойти в универ. Вот уже 4 день подряд просыпаюсь, полностью собираюсь с намерением попасть на пары, но никак не могу переосилить себя и выйти из дома. Учиться хочу, понимаю, что образование необходимо, то есть навряд ли это лень. Кто-нибудь сталкивался с этим?

это лень, автор.

Гость
#2

Это лень и страх. Потом найдете себе отмазку, например: "Сделаю это попозже", созвонитесь с подружками или одна будете прогуливать и дальше. И каждый день себе будете говорить: все будет хорошо, я все сделаю. А под конец семестра, когда уже Вы будете похожи на тонущий корабль с кучей пробоин на борту, Ваш страх будет зашкаливать и сводить Вас с ума.

А главное помочь будет некому.

Только Вы сами и можете решить свои проблемы. И теперь только так.

У Вас выбор: взять себя в руки или начать скатываться =)

Каждый человек свободен, ведь так? =)

Гость
#3

У меня всю неделю так с работой и спорт залом. Просыпаюсь и заставляю заставляю?

Гость
#4

Может вы боитесь однокурсников?Модет вы социофоб?Модет вы боитесь,что вас там будут за глаза обсуждать?

Стр@нный
#5

да это нормально, я вот тоже думаю начать качать пресс, ложусь на спину и засыпаю на 8 часов

Апрель
#6

Я постоянно)

Главное начать, потом втянешься.

гость
#7

у меня в том году так было. потом стала выходить из дома, но подхожу к универу и не могу пересилить себя зайти, как какой-то психологический барьер. как подхожу к универу, резко поворачиваюсь иду назад! не могу пересилить себя.

Потом через некоторое время переборола себя, стала заходить в универ, но на пары не могу идти, не могу себе пересилить, похожу просто по универу и обратно возвращаюсь.

потом уже декабрь, я думаю: да ладно, чо, сейчас контрольная неделя будет, я быстренько подготовлюсь и все сдам! но короче так и не пересилила себя.

потом сессия, я так и не появляюсь. Потом думаю, да ладно, пересдачи же еще будут потом, я все сдам!!

Потом узнала, что меня отчислили. и тут... я каким-то непостижимым образом зашла в деканат(!) Это был пропыв!))) говорю, что восстановиться хочу, но декана не было, сказали, приходите в понедельник... а в понедельник я не пошла, не смогла пересилить себя.

Потом у меня еще было много попыток, прийти в деканат, но я не могла решиться открыть дверь и зайти, потом короче только летом я зашла, восстановилась.

гость
#8

7. но кстати говоря, я хорошо училась всегда

Стр@нный
#9
гость

7. но кстати говоря, я хорошо училась всегда

И как вы сами себе объясняете свое шизофреническое поведение?

Почемучка
#10

Не надо оставлять себе выбора: идти или не идти. Идти и все! Другого варианта просто нет.

гость
#11
Стр@нный

И как вы сами себе объясняете свое шизофреническое поведение?

приступ шизофрении

Гость
#12
Гость

Может вы боитесь однокурсников?Модет вы социофоб?Модет вы боитесь,что вас там будут за глаза обсуждать?

Это уже какая-то легкая степень дебильности, получается?)

Не нужно оправдывать банальную лень.

Никакой автор не социофоб, школу то она закончила , значит нормальная.

Я даже уверена, что автор платит за учебу не из своего кармана, и ей пофиг, откуда в ее жизни возьмется ее профессия, и у нее нет детей, которых нужно утром накормить и отправить по садам - школам без этого оплавдания "ой что со мной? Я неделю из дома не выхожу, собраться в институт не могу".

Обычная банальная лень и моральная распущенность, отсутствие уважения к лекторам, к тем, у кого она будет потом конспекты выпрашивать, чтобы списать, причинять людям неудобства.

Гость
#13
гость

приступ шизофрении

Это вы сами себе такой диагноз поставили?

Женщины редко страдают данным растройством.

гость
#14
Гость

Это вы сами себе такой диагноз поставили?

Женщины редко страдают данным растройством.

это я Стр@нному отвечаю, он говорит шизофреническое поведение

#15

У меня такое частенько бывает. Собираюсь идти на какое-нибудь мероприятие с энтузиазмом (неважно какое - учеба, спорт, танцы, встреча), крашусь, одеваюсь, и когда уже готова взять в руки сумку и пойти к выходу, настигает бешеная мысль "А может не ходить никуда, а что там делать, да все это xeрня бессмысленная, дома лучше и т.д.". И всё. Остаюсь дома. Может это лень, не знаю.

Зачем мне имя
#16

Одно дело пропустить танцульки, и совсем другое - университет. Автор, взяли себя за шкирку, встряхнули и сказали сами себе "надо". Вы же не можете этого не понимать?

Гость
#17

так и жизнь пройдет в этих "надо".

лично моей мотивацией было то, что я сама выбрала специальность и очень хотела там учиться. это уже позже всё не заладилось.

Гость
#18
гость

у меня в том году так было. потом стала выходить из дома, но подхожу к универу и не могу пересилить себя зайти, как какой-то психологический барьер. как подхожу к универу, резко поворачиваюсь иду назад! не могу пересилить себя.

ахахаа

Потом через некоторое время переборола себя, стала заходить в универ, но на пары не могу идти, не могу себе пересилить, похожу просто по универу и обратно возвращаюсь.



потом уже декабрь, я думаю: да ладно, чо, сейчас контрольная неделя будет, я быстренько подготовлюсь и все сдам! но короче так и не пересилила себя.

потом сессия, я так и не появляюсь. Потом думаю, да ладно, пересдачи же еще будут потом, я все сдам!!

Потом узнала, что меня отчислили. и тут... я каким-то непостижимым образом зашла в деканат(!) Это был пропыв!))) говорю, что восстановиться хочу, но декана не было, сказали, приходите в понедельник... а в понедельник я не пошла, не смогла пересилить себя.

Потом у меня еще было много попыток, прийти в деканат, но я не могла решиться открыть дверь и зайти, потом короче только летом я зашла, восстановилась.

Гость
#19
Гость

Это вы сами себе такой диагноз поставили?

Женщины редко страдают данным растройством.

кстате женщины чаще и страдают еще фрейд связывал частое расстройство личности у женщин(истерия) с дальнейшим переходом в шизофрению

Elifira
#20

Миллионы людей ходят на нелюбимую работу. Учаться там, где не хотели бы. Что Вам мешает это делать, автор? Шучу.)

Вы просто еще не вошли в ритм новой жизни. После каникул немного разленились, вот и всё.

#21

Часто такое,но надо пересиливать себя!Лично я когда приезжаю,то понимаю лучше того времени когда я провожу в универе с людьми с которыми через некоторое время не увижусь,просто бесценно-не бросайтесь теми,с кем вы когда то можете не встретиться.

Гость
#22

У мены сейчас тоже самое. Думаю это какой-то страх или просто привычка. Но у меня ситуация чутчуть другая то есть в школе я была очень отвецтвенной к посещениям и не прогуливала. А сейчас всё ровно наоборот. Всё как в тумане. Когда я прогуливаю я стараюсь не думать об этом потому что мне становится очень тревожно и я начинаю вгонять себя в очень депрессивное состояние. Тут некоторые пишут что это лень блабла но в данной ситуации могу сказать по себе что это мало похоже на лень. Я с удовольствием делаю другие вещи например делаю ремонт, учусь играть на музыкальном инструменте, читаю, рисую (акварелью, маслом, мягкими материалами, карандашами), в основном занимаюсь творчеством и тд.

Гость
#22

У меня похожая ситуация, однако с предысторией, ведущей к такому итогу. Во вторую же неделю учёбы я заболела, и преподы сказали "Иди лечись, пока не выздоровеешь - приходить не стоит". Я проболела неделю, и этого хватило, чтобы оторвать меня от группы, причём как в плане учебы, тае и в плане отношений. Но я перебарывала себя и всё делала. Потом начались проблесы с проектом (дело в том, что у меня ещё со школы стали трястись руки, что стало первой проблемой). Потом резко ухудшилрсь зрение. Я не спала, из-за чего подррвалось здоровье. Я болела снова и снова, пока группа не стпла мне чужой, а я не отстала окончательно. Причём, болея, я старалась сделать задания вовремя, но получалась ***, которую я переделывала снова и снова. Потом я стала бояться людей в своей группе. И уже потом я стала бояться идти в универ. За 2 месяца я резко набрала 10 киллограм, хотя ела так, что иногда забывала есть весь день. Пытаюсь всеми сидами исправить ситуацию, постараюсь, где возможно, заниматься отдельно от группы, но в универе.

Гость
#24
гость

у меня в том году так было. потом стала выходить из дома, но подхожу к универу и не могу пересилить себя зайти, как какой-то психологический барьер. как подхожу к универу, резко поворачиваюсь иду назад! не могу пересилить себя.


Потом через некоторое время переборола себя, стала заходить в универ, но на пары не могу идти, не могу себе пересилить, похожу просто по универу и обратно возвращаюсь.


потом уже декабрь, я думаю: да ладно, чо, сейчас контрольная неделя будет, я быстренько подготовлюсь и все сдам! но короче так и не пересилила себя.

потом сессия, я так и не появляюсь. Потом думаю, да ладно, пересдачи же еще будут потом, я все сдам!!

Потом узнала, что меня отчислили. и тут... я каким-то непостижимым образом зашла в деканат(!) Это был пропыв!))) говорю, что восстановиться хочу, но декана не было, сказали, приходите в понедельник... а в понедельник я не пошла, не смогла пересилить себя.

Потом у меня еще было много попыток, прийти в деканат, но я не могла решиться открыть дверь и зайти, потом короче только летом я зашла, восстановилась.

(((( не могу себя заставить ходить на учебу уже третью неделю . А еще долги с прошлого семестра. Но ваш комментарий мотивирует не затягивать и просто ходить

Гость
#25

Автор наверняка уже давно забыл о своей проблеме, но для всех до сих пор страдающих оставлю здесь свое послание. Не нужно слушать отдельных комментаторов, считающих, что они разбираются в психологических расстройствах на 100% и успешно отличают лень от социофобии. В некоторых случаях это действительно может быть социофобия, могу судить по себе.

Школу я закончил, но каждый день в ней был для меня жутким испытанием. Тогда я просто не знал, что занятия можно прогуливать) Да и классный руководитель сообщал родителям о любой неявке на уроки. В итоге ни одного пропущенного занятия, зато каждый день из-за социофобии я почти в любой ситуации испытывал необъяснимый первобытный страх и считал, что так и надо, что все так страдают, значит и я должен.

А в универе я вдруг открыл для себя, что пары можно пропускать, и тем самым избегать бесполезных страданий, и так поехало, пока я не обратился к специалисту.

Пройдите какие-нибудь случайные тесты на психологические расстройства, если видите, что ваше поведение как-либо болезненно выделяется на фоне остальных, поищите информацию в интернете. Запишитесь к психологу на всякий случай, он время от времени требуется всем людям. Такие моменты нельзя оставлять без внимания, поскольку потом социофобия может вылиться в депрессию, тревожное расстройство или ещё что похуже. Даже если это обычная лень, психолог кстати даже отсутствие мотивации "лечит")

Форум: Дети
Всего: 47 666 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 013 тем