Гость
Статьи
не умеем читать

не умеем читать

привет всем! у нас возникла такая проблема. Мы переехали год назад из Европы в Питер и ходим в частный детский сад. Мой ребенок хорошо говорит на двух языках, но вот загвоздка: она никак не понимает буквы и плохо запоминает цифры. До этого мы ходили в муниципальный сад и были счастливы и довольны. В частном дет. садике на это делают очень большой упор и мы в постоянном стрессе от этого. Я считаю, что это все придет еще, но думаю, надо ребенку как то помогать. Некоторые дети не хотят с ней играть, потому что "она не умеет читать" Кто сталкивался с такой же проблемой? Расскажите! буду рада, если заглянет психолог на ветку!))

Валерия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из заголовка темы следует, что вы, автор, тоже не умеете читать. Как же вы ребенка научите? Вот покупайте кубики и учите вместе

ивана
#2

У ребенка есть период когда надо его самой учить читать, мне кажется с 4 лет. &ъ196;то должна мама делать,через картинки через игрушки. Заставлять собирать слова есть такие кубики.

Гость
#3

Скорее всего в стрессе только вы.Так уберите этот стресс из своей жизни.Ходите в муниципальный детский сад.Или если вам так приспичило,то наймите специалиста.Он без вашей нервозности спокойно и играючи научит вашего ребенка необходимому.А ребенка научите с обидчиками разговаривать на непонятном обидчику языке.И при этом еще приговаривать,что читать не умею,но знаю другой язык.Пусть научится показывать,что обладает другими знаниями и ничем не хуже одногрупников.

Мария
#4

Сколько лет ребенку??? Это отсталое развитие, раз не запоминает ДАЖЕ цифры, читать НАДО с 5 лет сейчас. Но цифры обычные дети знают в 3-4 года. и не путают.Зпадумайтесь.

Валерия
#5
Мария

Сколько лет ребенку??? Это отсталое развитие, раз не запоминает ДАЖЕ цифры, читать НАДО с 5 лет сейчас. Но цифры обычные дети знают в 3-4 года. и не путают.Зпадумайтесь.

отсталые дети не говорят на двух языках

Валерия
#6
Валерия

отсталые дети не говорят на двух языках

цифры она все прекрасно знает. соединить символ со значением - вот это часто проблема

Лисёна
#7
Валерия

цифры она все прекрасно знает. соединить символ со значением - вот это часто проблема

Как это? А разве знать цифры - это не сопоставлять символ со значением? И вообще, сколько лет ребёнку-то?

У меня почему-то чувство, что малышу года 3. Просто сейчас у нас все настолько помешались на этом раннем развитии, что в 3 года если ребёнок не читает - то всё, умственно отсталый.

Гость
#8
Мария

Сколько лет ребенку??? Это отсталое развитие, раз не запоминает ДАЖЕ цифры, читать НАДО с 5 лет сейчас. Но цифры обычные дети знают в 3-4 года. и не путают.Зпадумайтесь.

какой бред! как же мы все были такими отсталыми и выросли такими умными? :)) не должен ребенок ничего никому. особенно в 5 лет. ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы он умел читать к школе, но вовсе не обязательно. моя вот ближе к 7 годам только читать научилась, и ничего, не глупее остальных, "развитых".

Го
#9

Валерия, сколько лет ребенку??

Го
#10
Мария

Сколько лет ребенку??? Это отсталое развитие, раз не запоминает ДАЖЕ цифры, читать НАДО с 5 лет сейчас. Но цифры обычные дети знают в 3-4 года. и не путают.Зпадумайтесь.

Что значит НАДО сейчас? Раньше дети другие что ли были?

Гость
#11
Мария

Сколько лет ребенку??? Это отсталое развитие, раз не запоминает ДАЖЕ цифры, читать НАДО с 5 лет сейчас. Но цифры обычные дети знают в 3-4 года. и не путают.Зпадумайтесь.

кому НАДО? у меня ребенок в 5 лет все буквы не мог запомнить, зато в 6 уже сам читал не по слогам. Какая разница - в 5 или в 7 ребенок научится читать? это как ходить- кто в 8 месяцев пошел, а кто в 1,5 года, а вырастают и все ходят одинаво в итоге

Noname
#12

Как-то вы рано паникуете, мне кажется. Часто и говорящие на одном языке дети к этому возрасту не все умеют читать, а своему полиглоту предъявляете повышенные требования.

Гость
#13

дислексия это мб или еще что

Гость
#14

ну вот куда подгоняют этих бедных несчастных детей? надо, надо читать еще с сада! может еще сразу с рождения обучать начинать? я и цифры и буквы выучила, и читать научилась, когда в школу пошла в 7 лет, и все так же делают, зачем вы мучаете ребенка?

Золотая
#15
Валерия

отсталые дети не говорят на двух языках

Если они общаются каждый день на этих языках, то говорят неплохо.

Золотая
#16
Гость

дислексия это мб или еще что

Это больше похоже на правду. Как раз для билингвистов характерно. Идите к логопеду.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем