Гость
Статьи
Девушки-интроверты с …

Девушки-интроверты с детьми

У кого совсем нету друзей, не боитесь ли вы, что ваш ребенок тоже вырастет замкнутым и могут возникнуть проблемы в школе? Дело в том, что у меня двойня, девочки 4 лет. Они занимаются в кружках, но держатся всегда вдвоем и особо ни с кем не дружатся. И у меня тоже нету подруг, муж -лучшая подружка) Мы выходные всегда вчетвером проводим, ездим в театры, гуляем. Но я стала задумываться, не возникнут ли у девочек проблем со сверстниками вдальнейшем. В садик они по некоторым причинам не ходят, только в развивалки.

Настасья
15 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

"а почему в сад детей не отдали? обязательно отдайте, это необходимо для ребёнка, а то потом в школе проблем не оберётесь...."

Гость
#2

"боюсь немного да. но сама я от своей интровертности не страдаю. я одиночка, мне чем меньше людей рядом - тем лучше. родители, лучшая подруга и любимый мужчина - хватает с головой. так что если ребенок и будет интровертом, наверняка ему так будет комфортно. это в обществе это считается отклонением почему-то, а вообще это нормально совершенно. кому надо - общаются, заводят знакомства, кому не надо - нет. проблем никаких."

Пельмеша
#3
Настасья

У кого совсем нету друзей, не боитесь ли вы, что ваш ребенок тоже вырастет замкнутым и могут возникнуть проблемы в школе? Дело в том, что у меня двойня, девочки 4 лет. Они занимаются в кружках, но держатся всегда вдвоем и особо ни с кем не дружатся. И у меня тоже нету подруг, муж -лучшая подружка) Мы выходные всегда вчетвером проводим, ездим в театры, гуляем. Но я стала задумываться, не возникнут ли у девочек проблем со сверстниками вдальнейшем. В садик они по некоторым причинам не ходят, только в развивалки.

Мне кажется, это сплошь и рядом у двойняшек. Они как бы в своем мире живут.

Гость
#4

В садик отдавайте.

Гость
#5

у девушки не может быть детей по определению.

галя
#6

Я такая. Сын вроде в папу пошел - общительный.

Гость
#7
Гость

у девушки не может быть детей по определению.

А как назвать скажем 15-летнюю с ребенком? Женщина?

Гость
#9

У меня совершенно нет друзей, и знаете, пока совершенно не хочется, чтобы они появились. Своими лучшими друзьями я считаю мужа, брата и маму.При этом моя 4-летняя дочь очень общительна, на площадке всегда сама знакомится, без моей или папиной помощи, характер боевой, открытый, очень шустрая. Я совсем другая была в ее возрасте. В садик ее не отдаю принципиально, что совершенно не мешает ей адаптироваться как среди детей, так и взрослых. Непослушной ее не назовешь. Мне кажется, что уж дано природой, того не отнимешь. И если ребенок тихий, спокойный, не любит большого внимания к себе и игры в компании-это его природное качество и заставлять его "социализироваться" в том понимании, в каком в основном это слово произносят не имеет смысла, да и навредит скорее. Всему свое время. Мне комфортное, более чем, в моем положении. Раньше у меня было много общения, с не всегда приятными мне людьми или просто не моими людьми. Избавившись от них я с облегчением вздохнула и теперь живу в абсолютной гармонии. Я не дикая, с посторонними людьми спокойно разговариваю, общаюсь по случаю, но близкого никого не подпускаю. С мамочками на площадке общаюсь тоже по случаю, если есть какая-то общая тема. Но в общем, не очень люблю это "межмамашное" общение, пустословие какое-то по большей части. Так что не переживайте. Самое важное, самой быть наполненным человеком, тогда все будет в порядке)

Гость
#10

Интровертом быть прекрасно.

Гость
#11
не Автор

а почему в сад детей не отдали? обязательно отдайте, это необходимо для ребёнка, а то потом в школе проблем не оберётесь....

Абсолютно не зависит. Я ходила в сад - в школе были проблемы с одноклассниками. И даже в саду - с некоторыми одногруппниками.

А моя подруга в сад никогда не ходила. В школе пытались к ней приставать некоторые оторвы, из тех, что курят по подъездам, но она, будучи уверенным в себе человеком, смогла их поставить на место при помощи одних слов.

Настасья
#12
не Автор

а почему в сад детей не отдали? обязательно отдайте, это необходимо для ребёнка, а то потом в школе проблем не оберётесь....

Потому что меня абсолютно не устраивают гос. садики, а частный за двоих выходит слишком дорого.

Гость
#13

боюсь.поэтому отдала в сад в 2,5.

Гость
#14

http://www.biglion.ru/deals/parislife-50/

гостья
#15
Гость

А как назвать скажем 15-летнюю с ребенком? Женщина?

Бл9!дь

Елена
#16

Если ребёнок тоже интроверт - проблем не будет. Если экстраверт - отдайте в садик: ребёнок общением насытится, а сами от общения отдохнёте.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем