Гость
Статьи
Как объяснить малышу, …

Как объяснить малышу, что мы развелись?

Девочки, помогите! Ситуация такая: мы уже год как развелись с мужем ребенку сейчас 5,5 лет, сразу после развода решили что мальчик будет жить по будням у меня, выходные у папы. Я пол года встречалась с другим, проводили выходные вместе, он помогал так как от папаши помощи особо не было, за год ребенку купил только пару игрушек, тот же возил нас каждый месяц то в театр, то в цирк, то по магазинам одевал.Ребенок его тоже полюбил.
Мы переехали к нему и кажется все хорошо жизнь наладилась...НО....Бывший муж с этих пор как узнал категорически отказывается брать к себе сына!! Это пол беды, я не настаиваю, но он его вообще видеть не хочет, я пыталась звонить но в ответ лишь слышу: "У него теперь есть ПАПА!!!" Какой ещё папа!!!???????он называет моего гражд. мужа по имени! ПАПА У НЕГО ОДИН! ОН его любит и спрашивает когда его можно увидеть скучает, плачет, хочет позвонить!! тот с ним даже по телефону отказывается общаться!!!Говорит ребенку что вы с мамой бросили меня-как так можно?? ребенок себя винит!!
Уже 2 месяца почти как сын спрашивает когда я к папе поеду я объясняю что тот занят, работает, но ребенок в слезы, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Ася
48 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Я даже на алименты не подавала, чтоб не ругаться из за денег, так как у него действительно маленькая з/п, и подарок от ПАПЫ я покупала тоже сама на день рождения т.к. у него не было средств!

Гость
#2

ну вы не заставите такого "папу" общаться с ребенком если он не хочет...

А если и получится Вам то хочется что бы он гулял с вашим ребенкогм грубо говоря насильно??

Вообще гнать его надо! Козел!

гость
#3

Скажите ребёнку что папа уехал в длительную командировку, например на год. Для ребёнка год это много, забудет, это лучше чем постоянно отговорки искать.

ЛиЛу
#4

автор, найдите xорошего псиxолога - во-первыx, это будет свидетель на суде, если Ваш экс опять возжелает видетъ ребенка и будет жаловаться на то, что бывшая жена *настраивает против меня мою кровинушку*. псиxолог сможет подтвердить, что *рваное* общение с отцом нанесло ребенку псиxологичексую трамву и длаьнейшее общение с ним не рекомендуется.

ну и поможет Вам предпринять конкретные шаги по стабилизации вашиx новыx отношений внутри семьи - Вы и сами вся на нерваx из-за страданий ребенка, ребенок чувствует и еще больше завдоится - заколдованный круг. Подберет грамотно построенный дялог с малышом на такие вот случаи и подскажет, как организоват ваши выxодные, чтобы ребнка отвлечь.

Марина
#5

да уж

а моя знакомая сама ушла от хорошего мужика,закрутила романчик,вышла замуж,ребёнка на нового мужика переписала

а теперь локти кусает,т.к. бывшему по барабану вся её театральная жизнЯ

по теме-нужен ли вам ваш папаня?пишите-жизнь наладилась,так не портите её !

если мужик рядом стОящий,надёжный-ребёнку повезло,цените!!!

Гость
#6

Ну милая вы же сами поди ему упреков выставили немало, поди рассказали что вот вас здесь в театр и в цирк , а ты мол ничего не делаешь, твои родители не помогают.Вот человек и обиделся.Нагородите вы девки дел , а потом "ой а как же быть?".Зачем ты то звонишь? Пусть ребенок сам звонит и разговаривает с папой о чем хочет и они вдвоем решают этот вопрос, а не через тебя. Не е.и бывему мозг, вот тогда все и наладиться.У папы вашего своя личная жизнь начинается и на все выходные ему ребенок не нужен. Не продумала ты ничего и даже клока с паршивой овце не получишь.

Гость
#7
Гость

Ну милая вы же сами поди ему упреков выставили немало, поди рассказали что вот вас здесь в театр и в цирк , а ты мол ничего не делаешь, твои родители не помогают.Вот человек и обиделся.Нагородите вы девки дел , а потом "ой а как же быть?".Зачем ты то звонишь? Пусть ребенок сам звонит и разговаривает с папой о чем хочет и они вдвоем решают этот вопрос, а не через тебя. Не е.и бывему мозг, вот тогда все и наладиться.У папы вашего своя личная жизнь начинается и на все выходные ему ребенок не нужен. Не продумала ты ничего и даже клока с паршивой овце не получишь.

Таким и диот кам как ты надо по суду интернет запрещать.

Папа с его новой жизнью не переломится, если раз в неделю ребенку шоколадку купит и поговорит с ним полчаса. Козел мстит БЖ через ребенка, что непонятного?

Гость
#8

Да, проблема. Мальчика жалко. Не понятно только, вы от мужа ушли или он от вас? Если вы, то понятно, обида у него. Наш папа сына ни разу в жизни к себе не забирал. Но, слава Богу мой сын даже не спрашивает о папе. Когда он к нам приезжает, то только я с бывшим общаюсь, а сын не хочет. Я его зову: пойди, с папой пообщайся, но без толку. Даже не знаю, как вам ребенка успокоить.

гость
#9

Да уж блин бывают же козлы... вроде один теперь , можно же постараться для родного ребенка что то сделать..ужас обиженка б-л-я

Ася
#10
Гость

Ну милая вы же сами поди ему упреков выставили немало, поди рассказали что вот вас здесь в театр и в цирк , а ты мол ничего не делаешь, твои родители не помогают.Вот человек и обиделся.Нагородите вы девки дел , а потом "ой а как же быть?".Зачем ты то звонишь? Пусть ребенок сам звонит и разговаривает с папой о чем хочет и они вдвоем решают этот вопрос, а не через тебя. Не е.и бывему мозг, вот тогда все и наладиться.У папы вашего своя личная жизнь начинается и на все выходные ему ребенок не нужен. Не продумала ты ничего и даже клока с паршивой овце не получишь.

В том и дело я не выставляла упреки бывшему, развелись спокойно, ребенку даже объяснили это вместе. Мозг ему уже давно не выношу так как своей жизнью занята, но ребенку не скажу же что папа обиделся, папа в его глазах образец подражания был всегда, никогда слова плохого при ребенке про него не сказала! А его родители вообще отдельная тема! Они всегда хотели от него ( от бывш.мужа) отмахаться даже рады были что женился слез с их шеи, а как развелись, видеть нас с внуком не хотят, хорошо живут далеко мальчик их не помнит уже.

Гость
#11
Гость

Ну милая вы же сами поди ему упреков выставили немало, поди рассказали что вот вас здесь в театр и в цирк , а ты мол ничего не делаешь, твои родители не помогают.Вот человек и обиделся.Нагородите вы девки дел , а потом "ой а как же быть?".Зачем ты то звонишь? Пусть ребенок сам звонит и разговаривает с папой о чем хочет и они вдвоем решают этот вопрос, а не через тебя. Не е.и бывему мозг, вот тогда все и наладиться.У папы вашего своя личная жизнь начинается и на все выходные ему ребенок не нужен. Не продумала ты ничего и даже клока с паршивой овце не получишь.

Как Вы себе это представляете, что она рассказывала бывшему мужу, как у нее складывается жизнь? Конечно, рассказывал ребенок. БМ автора надеялся( большинство на это надеются), что они короли и никого лучше в жизни автора не будет. Будет всю жизнь жалеть, что с ним развелась, а не валялась у него в ногах. Поэтому сейчас, чтобы удовлетворить свое уязвленное самолюбие и гордыню, он вот так поступает с сыном. Манипуляция это чистой воды, чтобы испортить жизнь БЖ. Ведь огромное количество ушедших мужиков искренне полагают, что никакого замужества у БЖ быть не должно, она должна посвятить себя выращиваниею его детей, а вот он сам имеет право на новую семью и новую жизнь.

У меня такой БМ был, вообще не мог спокойно говорить и том, что я опять вышла замуж. Бегал по друзьям, как баба, всем рассказывал, какая я сволочь, хотя инициатива развода была его и он от нас с сыном ушел. А оказывается, как потом мне сказала БС, что он надеялся, что я останусь его тихой гаванью и всегда буду рада его принять. Мания величия такая. А когда я решила, ушел, значит, давай, до свидания, начал истерить.

У автора нечто подобное по сути, только со своими нюансами.

Гость
#12

Автор, скорее всего вам надо, как тут уже написали, сказать малышу, что папа в командировке и от его лица "присылать" открытки и подарки, постепенно увеличивая перерывы. Со временем он уже не будет так сильно огорчаться, в таком возрасте много новых впечатлений, и вы тоже не давайте ему скучать. Придется сохранять "светлый образ" папаши пока маленький, вырастет постарше можно объяснить или сам поймет, психика ребенка дороже, чем обиды. Коззззёл ваш бм. И много таких.

Ася
#13
Гость

Да, проблема. Мальчика жалко. Не понятно только, вы от мужа ушли или он от вас? Если вы, то понятно, обида у него. Наш папа сына ни разу в жизни к себе не забирал. Но, слава Богу мой сын даже не спрашивает о папе. Когда он к нам приезжает, то только я с бывшим общаюсь, а сын не хочет. Я его зову: пойди, с папой пообщайся, но без толку. Даже не знаю, как вам ребенка успокоить.

Ушла я, но до этого он не раз зарекался не нравится уходи, я знала изначально что он такой: особо не работал, каждые пол года работу менял с перерывами в 3 месяца, до меня даже отношений у него длительных не было, влюбилась и может всё хорошо было бы, но характер у него такой что он "ПУП ЗЕМЛИ" а я никто, с деньгами вопрос редко вставал так как я неплохо зарабатывала всегда, даже машина ему осталась которую со свадебных денег покупали, хотя я сама вожу.

Мальчик даже спрашивает когда мы опять с папой жить будем ((((

ЛиЛу
#14
Ася

Ушла я, но до этого он не раз зарекался не нравится уходи, я знала изначально что он такой: особо не работал, каждые пол года работу менял с перерывами в 3 месяца, до меня даже отношений у него длительных не было, влюбилась и может всё хорошо было бы, но характер у него такой что он "ПУП ЗЕМЛИ" а я никто, с деньгами вопрос редко вставал так как я неплохо зарабатывала всегда, даже машина ему осталась которую со свадебных денег покупали, хотя я сама вожу.



Мальчик даже спрашивает когда мы опять с папой жить будем ((((

--- это они многие так долго спрашивают, автор.

ЛиЛу
#15
Гость

Автор, скорее всего вам надо, как тут уже написали, сказать малышу, что папа в командировке и от его лица "присылать" открытки и подарки, постепенно увеличивая перерывы. Со временем он уже не будет так сильно огорчаться, в таком возрасте много новых впечатлений, и вы тоже не давайте ему скучать. Придется сохранять "светлый образ" папаши пока маленький, вырастет постарше можно объяснить или сам поймет, психика ребенка дороже, чем обиды. Коззззёл ваш бм. И много таких.

-- не-не, врать нельзя, псокольку такого рода козлы имею обыкновение тут же вырастать как из-под земли объяснять маленькому по-новой, что не в командировке был ,а злая марь-разлучница не давала отцу обнять кровинушку.

не надо врать, но и правду не стоит обострять негатвиными замечаниями.

ребенок привыкнет. проблема будет тогда, когда отец это почует и опять возникнет.

ЛиЛу
#16

Как Вы себе это представляете, что она рассказывала бывшему мужу, как у нее складывается жизнь? Конечно, рассказывал ребенок. БМ автора надеялся( большинство на это надеются), что они короли и никого лучше в жизни автора не будет. Будет всю жизнь жалеть, что с ним развелась, а не валялась у него в ногах. Поэтому сейчас, чтобы удовлетворить свое уязвленное самолюбие и гордыню, он вот так поступает с сыном. Манипуляция это чистой воды, чтобы испортить жизнь БЖ. Ведь огромное количество ушедших мужиков искренне полагают, что никакого замужества у БЖ быть не должно, она должна посвятить себя выращиваниею его детей, а вот он сам имеет право на новую семью и новую жизнь.

У меня такой БМ был, вообще не мог спокойно говорить и том, что я опять вышла замуж. Бегал по друзьям, как баба, всем рассказывал, какая я сволочь, хотя инициатива развода была его и он от нас с сыном ушел. А оказывается, как потом мне сказала БС, что он надеялся, что я останусь его тихой гаванью и всегда буду рада его принять. Мания величия такая. А когда я решила, ушел, значит, давай, до свидания, начал истерить.

У автора нечто подобное по сути, только со своими нюансами.

--- и сколько угодно такиx случаев в жизни.

но дети привыкают и перестраиваются.

самое плоxое - когда иx туда-сюда дергают, туда-сюда. нет стабильности, необxодимой детям. пусть раз в месяц - но зехлезно, чем вот так.

но - если общение по телефону с отцом ТАК вредно влияет на ребенка - я б его поак зарубила бы, ткаое общение.

поэтому я и советую пообщаться с опытным (!) псиxологом . как подать ребенку запрет на звонки в принципе когда-то любящему его папе.

ну как сказать - потому что папа говоерит то-то и то-то, ты плачешь, это вредно для здоровья? не заню, автор, надо думать тут.

но знаю, что мой муж запретил бы такое общение точно и без вйсакиx сантиментов.

Гость
#17

фильм дорогой френки посмотрите. Шлите письма, дарите подарки, а подрастет и объясните или сам все поймет. А пока что окружите его любовью..

хотя, на примерах подруг, хоть дети и хорошо, даже замечательно относятся к отчимам, пап дураков все равно помнят и любят. У моего мужа дочка от первого брака, мне приходится ему напоминать, чтоб он ей звонил, заставлять встретиться и сводить куда-нибудь, учить как с ней разговаривать, чтоб не ранить-он вообще не видит-и не бредит, давно бы уж все общение свел к звонкам раз в полгода..

Гость
#18
Гость

фильм дорогой френки посмотрите. Шлите письма, дарите подарки, а подрастет и объясните или сам все поймет. А пока что окружите его любовью..

хотя, на примерах подруг, хоть дети и хорошо, даже замечательно относятся к отчимам, пап дураков все равно помнят и любят. У моего мужа дочка от первого брака, мне приходится ему напоминать, чтоб он ей звонил, заставлять встретиться и сводить куда-нибудь, учить как с ней разговаривать, чтоб не ранить-он вообще не видит-и не бредит, давно бы уж все общение свел к звонкам раз в полгода..

надо быть благодарной тому кто тебя растит,живёт твоими проблемами,переживаниями

а они по идиотам грустят,которым ненужны

Ася
#19
ЛиЛу

Как Вы себе это представляете, что она рассказывала бывшему мужу, как у нее складывается жизнь? Конечно, рассказывал ребенок. БМ автора надеялся( большинство на это надеются), что они короли и никого лучше в жизни автора не будет. Будет всю жизнь жалеть, что с ним развелась, а не

валялась у него в ногах. Поэтому сейчас, чтобы удовлетворить свое уязвленное самолюбие и гордыню, он вот так поступает с сыном. Манипуляция это чистой воды, чтобы испортить жизнь БЖ. Ведь огромное количество ушедших мужиков искренне полагают, что никакого замужества у БЖ быть не должно, она должна посвятить себя выращиваниею его детей, а вот он сам имеет право на новую семью и новую жизнь.

У меня такой БМ был, вообще не мог спокойно говорить и том, что я опять вышла замуж. Бегал по друзьям, как баба, всем рассказывал, какая я сволочь, хотя инициатива развода была его и он от нас с сыном ушел. А оказывается, как потом мне сказала БС, что он надеялся, что я останусь его тихой гаванью и всегда буду рада его принять. Мания величия такая. А когда я решила, ушел, значит, давай, до свидания, начал истерить.

У автора нечто подобное по сути, только со своими нюансами.--- и сколько угодно такиx случаев в жизни.

но дети привыкают и перестраиваются.

самое плоxое - когда иx туда-сюда дергают, туда-сюда. нет стабильности, необxодимой детям. пусть раз в месяц - но зехлезно, чем вот так.

но - если общение по телефону с отцом ТАК вредно влияет на ребенка - я б его поак зарубила бы, ткаое общение.

поэтому я и советую пообщаться с опытным (!) псиxологом . как подать ребенку запрет на звонки в принципе когда-то любящему его папе.

.

Да, вы правы, психолог нужен. К сожалению про командировку соврать не получиться он живет не так далеко от нас и (было 1 раз) бывает может идти нам навстречу с лицом АМЁБЫ как будто ничего не произошло и он нас не знает, хорошо если во время перейдем на другую дорожку и ребенок не увидит.

ЛиЛу
#20
Гость

Гостьфильм дорогой френки посмотрите. Шлите письма, дарите подарки, а подрастет и объясните или сам все поймет. А пока что окружите его любовью..

хотя, на примерах подруг, хоть дети и хорошо, даже замечательно относятся к отчимам, пап дураков все равно помнят и любят. У моего мужа дочка от первого брака, мне приходится ему напоминать, чтоб он ей звонил, заставлять встретиться и сводить куда-нибудь, учить как с ней разговаривать, чтоб не ранить-он вообще не видит-и не бредит, давно бы уж все общение свел к звонкам раз в полгода..





надо быть благодарной тому кто тебя растит,живёт твоими проблемами,переживаниями

а они по идиотам грустят,которым ненужны

-- это биология. кровная связь.

почему так рвутйса приемыши узнать, кто иx истинный рдитель и родителница, ищут этиx...? корни, биологичексай связь.

а тут еще и 5 лет вместе, ребенок просто лйбуит отца, это номально же. а чувства ка свет ведь не выключишь.

Гость
#21
Гость

Таким и диот кам как ты надо по суду интернет запрещать.



Папа с его новой жизнью не переломится, если раз в неделю ребенку шоколадку купит и поговорит с ним полчаса. Козел мстит БЖ через ребенка, что непонятного?

Согласна.

Обидели его, сердешного, ранили такую тонкую душевную организацию)) Так обидели, что на ребенке не стесняется отыгрывается до ребенкиных слез и истерик. Это вообще не человек, а ***.

Гость
#22
Гость

надо быть благодарной тому кто тебя растит,живёт твоими проблемами,переживаниями

а они по идиотам грустят,которым ненужны

Так они могут быть благодарны, И относиться прекрасно. И любить даже. Но папа все равно ПАПА,даже козел, даже если постоянно кидает. Наблюдаю сейчас ситуацию у подруги в семье-там несколько лет уже прекрасный отчим (и папа раз в пару месяцев, папа, кстати, чужого ребенка воспитывает).Так вот там папа-девочкино всё, только и слышно "папуля-папуля", Не,она и отчима любит, но папулю почему то меньше любить не стала.

ЛиЛу
#23
Ася

.

Да, вы правы, психолог нужен. К сожалению про командировку соврать не получиться он живет не так далеко от нас и (было 1 раз) бывает может идти нам навстречу с лицом АМЁБЫ как будто ничего не произошло и он нас не знает, хорошо если во время перейдем на другую дорожку и ребенок не увидит.

--- да, прийдется Вам побегать от этого.... какое-то время. потом все устаканится, конечно.

xороший спиxолог умеет так ловко запаковать в слова и ывражения нужную инофрамцию, что я просто удивляюсь. но тольк оxороший, опытный в разводныx делаx.

чем они xоорши - они нейтралы, которые с позиции Сверxуровня помогают затянутым в конфликт обрести покой. у ,меня был на пцохве детскиx отношений конфликт с соседкой - интересно, как псиxологине удалось за какиx-то 20 минут перевернуть мою точку зрения, соовободив меня от этой фигни.

у Вас ситуация сложная, эдакий нарыв. туту нужно время и изящное решение.

Гость
#24
Ася

Да, вы правы, психолог нужен. К сожалению про командировку соврать не получиться он живет не так далеко от нас и (было 1 раз) бывает может идти нам навстречу с лицом АМЁБЫ как будто ничего не произошло и он нас не знает, хорошо если во время перейдем на другую дорожку и ребенок не увидит.

Вот урод!

Ася
#25

Я даже представить себе не могу что сейчас у моего бывшего в душе твориться? Вот неужели у него на первом месте отомстить мне, нежели счастье и покой собственного сына.

Тем более он уже сам давно не ребенок ему 34 уже, уже давно отцовский инстинкт развит.

Гость
#26
Ася

Я даже представить себе не могу что сейчас у моего бывшего в душе твориться? Вот неужели у него на первом месте отомстить мне, нежели счастье и покой собственного сына.

Тем более он уже сам давно не ребенок ему 34 уже, уже давно отцовский инстинкт развит.

Отцовский инстинкт (правда это ИМХО) может быть развит только у отцов, которые изначально занимались и общались плотно с ребенком. Если ребенком в основном мама была занята, а папа по вечерам полчаса игрался и развлекался, этот инстинкт быстро отваливается. Нету его, инстинкта этого, если не успел прочувствовать и привязаться к ребенку, заглохнет он быстро.

Гость
#27

Автор, короче, ваша задача-свое дитя защищать. Поговорите сами с БМ, поговорите с психологом, переедьте если понадобится, подключайте нового мужа по максимуму. Знаю семью. там такой же папа был долбанутый мальчика-дед а него "отрабатывал" и крестный каждые выходные. Все прошло.

Гость
#28

*за него

Гость
#29
Гость

АсяЯ даже представить себе не могу что сейчас у моего бывшего в душе твориться? Вот неужели у него на первом месте отомстить мне, нежели счастье и покой собственного сына.

Тем более он уже сам давно не ребенок ему 34 уже, уже давно отцовский инстинкт развит.Отцовский инстинкт (правда это ИМХО) может быть развит только у отцов, которые изначально занимались и общались плотно с ребенком. Если ребенком в основном мама была занята, а папа по вечерам полчаса игрался и развлекался, этот инстинкт быстро отваливается. Нету его, инстинкта этого, если не успел прочувствовать и привязаться к ребенку, заглохнет он быстро.

Вы правы , у меня так было. Развелась , сыну было 2,5, проще было чем автору намного, было бы совсем хорошо, если бы бм не начал (после развода ) демонстрировать вселенскую любовь к ребенку. Пока жили вместе, нафик не нужен был. До смешного доходило, ребенок заплакал -- хватает одежду, на ходу придумывает причину, куда ему срочно надо, и бегом. Ни разу не погулял с ребенком, оставить с ним нельзя было даже на 10 минут, как то оставила, прихожу, а он закрыл его в комнате, а сам на кухне сидит. Сын стоит держится за дверь, плакать уже не может, весь мокрый, красный, трясется... Говорю ты что его закрыл, отвечает: а что он орет? А после развода начал говорить какая я сволочь, что я от него гуляла и что он сам ушел (классика жанра), как он по ребенку скучает, стал ходить к нему 2 раза в неделю, с подарками! Сынуля в шоке был! А дарил знаете что? Дурацкие настольные игры, здоровенная картонная коробка, в ней картонная же карта и десяток пластмассовых фишек, спецом для таких папаш выпускают их наверное. Походит месяца 3 или 4, ну не постоянно 2 раза в неделю, но часто, и все, резко прекратил. Сын спрашивал, где папа, но не очень активно, было видно что не переживает. Уже лет 19 ни слуху, ни на др, ни на нг. Алименты 2 150 с пенсии (он военный

пенсионер и ребенок у него в новой семье.)

Так что вы наверное правы насчет инстинкта.

Гость
#30

))))) ошибка в 29, лет 10 ни слуху ни духу))))

Гость
#31

Можно на БЖ обижаться сколько угодно, но ребенок ни в чем не виноват. У моего мужа тоже есть дочка от прошлыx отношений. С ее мамой у него до сиx пор xолодная война, спустя 4 года после расставания.Но с дочкой общается, звонит, алименты платит, и так что - то елси нужно покупает. И подарки мы ей вместе выбираем. Но ваш бывший нереальный козел.

Ася
#32

Вы правы , у меня так было. Развелась , сыну было 2,5, проще было чем автору намного, было бы совсем хорошо, если бы бм не начал (после развода ) демонстрировать вселенскую любовь к ребенку. Пока жили вместе, нафик не нужен был. До смешного доходило, ребенок заплакал -- хватает одежду, на ходу придумывает причину, куда ему срочно надо, и бегом. Ни разу не погулял с ребенком, оставить с ним нельзя было даже на 10 минут, как то оставила, прихожу, а он закрыл его в комнате, а сам на кухне сидит. Сын стоит держится за дверь, плакать уже не может, весь мокрый, красный, трясется... Говорю ты что его закрыл, отвечает: а что он орет? А после развода начал говорить какая я сволочь, что я от него гуляла и что он сам ушел (классика жанра), как он по ребенку скучает, стал ходить к нему 2 раза в неделю, с подарками! Сынуля в шоке был! А дарил знаете что? Дурацкие настольные игры, здоровенная картонная коробка, в ней картонная же карта и десяток пластмассовых фишек, спецом для таких папаш выпускают их наверное. Походит месяца 3 или 4, ну не постоянно 2 раза в неделю, но часто, и все, резко прекратил. Сын спрашивал, где папа, но не очень активно, было видно что не переживает. Уже лет 19 ни слуху, ни на др, ни на нг. Алименты 2 150 с пенсии (он военный

пенсионер и ребенок у него в новой семье.)

Так что вы наверное правы насчет инстинкта.

Так в том и дело что ваш особо ребенку внимания не уделял, а наш во время брака примерным отцом был ( почти не работал) всё время с ним он меня реже видел чем его, он зимой в сад не ходил то с бабулей то с папой, как у него самого сердце по ребенку не болит, он правда любил его((( Свою голову не подставишь я даже не ожидала от него такого, честно, пол года после развода все ровно было....он так же с ним гулял и играл в войнушки на компе, как ребенок вспоминает.... Спасибо дорогие за советы.

Гость
#33
Ася

.



Так в том и дело что ваш особо ребенку внимания не уделял, а наш во время брака примерным отцом был ( почти не работал) всё время с ним он меня реже видел чем его, он зимой в сад не ходил то с бабулей то с папой, как у него самого сердце по ребенку не болит, он правда любил его((( Свою голову не подставишь я даже не ожидала от него такого, честно, пол года после развода все ровно было....он так же с ним гулял и играл в войнушки на компе, как ребенок вспоминает.... Спасибо дорогие за советы.

Да, вашему ребенку сейчас тяжело. И посоветовать кроме "командировки" нечего... Держитесь, со временем полегче будет, насчет психолога подумайте.

гость
#34
Марина

да уж



а моя знакомая сама ушла от хорошего мужика,закрутила романчик,вышла замуж,ребёнка на нового мужика переписала

а теперь локти кусает,т.к. бывшему по барабану вся её театральная жизнЯ



по теме-нужен ли вам ваш папаня?пишите-жизнь наладилась,так не портите её !

если мужик рядом стОящий,надёжный-ребёнку повезло,цените!!!

++++++++++++++++

Sandra
#35

извините, не могу помочь советом, но так мальчишку жалко!

вот есть же папаши-козлы!!!

Гелла
#36

У меня такая же ситуация- был идеальным отцом 9 лет, и как подменили. И не только его, а еще и бабушку- дедушку. Ладно ребенок в шоке- я до сих пор не пойму как такое возможно. За 3.5 года ни разу не виделся с ребенком ни он ни его родня. 3 раза позвонил- все! Даже в одноклассниках заблокировал профиль и когда его же ребенок просит добавить в друзья-раз за разом игнорирует, чтоб не писал ему. Я делала так- говорила что папа хороший, все нормально, просто сейчас не получается и тд. Сейчас тема сходит на нет, но у него она живет в глубине души, я знаю и очень болезненно. Поэтому я чисто интуитивно понимаю что я все таки что то делаю не так. Лучше все таки к психологу

Пеппи Миллер
#37

нифига себе папочка. я тоже сейчас развожусь,у меня два малыша, 3 и 4. Другого я себе М пока не нашла,некогда. Дети почти всегда у меня,у него два выходных в месяц,по решению суда. Ваш еще каждые выходные брал! Это просто месть вашего бывшего, мой тоже мне гадит как может за то что ушла, постоянный яд льется через имейлы, факи крутит при встрече,еще не известно что детям говорит. Они к сожалению о детях не думают,а используют их как средство мести бывшей жене......Жаль конечно что у БМ вместо мозгов и сердца одна месть на уме.....

Пеппи Миллер
#38
Гость

фильм дорогой френки посмотрите. Шлите письма, дарите подарки, а подрастет и объясните или сам все поймет. А пока что окружите его любовью..

хотя, на примерах подруг, хоть дети и хорошо, даже замечательно относятся к отчимам, пап дураков все равно помнят и любят. У моего мужа дочка от первого брака, мне приходится ему напоминать, чтоб он ей звонил, заставлять встретиться и сводить куда-нибудь, учить как с ней разговаривать, чтоб не ранить-он вообще не видит-и не бредит, давно бы уж все общение свел к звонкам раз в полгода..

ну крутой папа. а вы б спросили у него,почему ВЫ мужики такие,почему вам плевать на своего ребенка? мне кажется я б двинулась жить в разлуке с ребенком,только б и думала как он там. Отговорка что они мужчины пойдет...что у них все не как у женщин устроен?.......

Пеппи Миллер
#39
Ася

Я даже представить себе не могу что сейчас у моего бывшего в душе твориться? Вот неужели у него на первом месте отомстить мне, нежели счастье и покой собственного сына.

Тем более он уже сам давно не ребенок ему 34 уже, уже давно отцовский инстинкт развит.

а моему БМ 48!!!!!! и как он мне гадит......отказывается детей по секциям водить в "его" дни...и как их записывать? платить за год а водить через раз? как? он не хочет водить!

Пеппи Миллер
#40
Гость

Гостьфильм дорогой френки посмотрите. Шлите письма, дарите подарки, а подрастет и объясните или сам все поймет. А пока что окружите его любовью..

хотя, на примерах подруг, хоть дети и хорошо, даже замечательно относятся к отчимам, пап дураков все равно помнят и любят. У моего мужа дочка от первого брака, мне приходится ему напоминать, чтоб он ей звонил, заставлять встретиться и сводить куда-нибудь, учить как с ней разговаривать, чтоб не ранить-он вообще не видит-и не бредит, давно бы уж все общение свел к звонкам раз в полгода..





надо быть благодарной тому кто тебя растит,живёт твоими проблемами,переживаниями

а они по идиотам грустят,которым ненужны

они их идеализируют. тут же мама что устала,может наказать даже,накричать,а там воскресный папа что купит конфетку раз в две недели, погуляет, мультик покажет и адьес,к маме. А сам закутит загуляет. Когда ему уставать,он всегда свеж отдхнувши, с ребенком спокоен.......Праздник один. А то что он *** и как он за спиной детей гадит матери,как он не хочет платить больше алиментов,водить на секции,взять к себе на лишний день,этого они не знают и долго еще не узнают.....

Не очень добрая фея
#41

"папа" - м-к. Я бы сказала ребенку, что его забрали в межгалактическую экспедицию, что его космический корабль бороздит просторы галактик и вернется он через 100 световых лет.

Гость
#42

девочки на тему дружно:ффффффффффууууууууууууууууууу

Золотая
#43
Гость

Автор, скорее всего вам надо, как тут уже написали, сказать малышу, что папа в командировке и от его лица "присылать" открытки и подарки, постепенно увеличивая перерывы. Со временем он уже не будет так сильно огорчаться, в таком возрасте много новых впечатлений, и вы тоже не давайте ему скучать. Придется сохранять "светлый образ" папаши пока маленький, вырастет постарше можно объяснить или сам поймет, психика ребенка дороже, чем обиды. Коззззёл ваш бм. И много таких.

Согласна. Но вот при разговоре со своим другом, который тоже перестал общаться с семьёй, вот что услышала: мне больно, я жду этих встреч, а они приносят лишь разочарование - это уже НЕ ТОТ ребёнок. Рвать душу я тоже уже не могу. Лучше вообще никак. Подрастёт - попытаюсь снова.

Золотая
#44
Пеппи Миллер

АсяЯ даже представить себе не могу что сейчас у моего бывшего в душе твориться? Вот неужели у него на первом месте отомстить мне, нежели счастье и покой собственного сына.

Тем более он уже сам давно не ребенок ему 34 уже, уже давно отцовский инстинкт развит.а моему БМ 48!!!!!! и как он мне гадит......отказывается детей по секциям водить в "его" дни...и как их записывать? платить за год а водить через раз? как? он не хочет водить!

А это чья идея - по секциям водить? Если мужа, то ему и отвечать. НЕ водит, и Вы не водите. Каждый должен отвечать за свои решения. А Вы запишите сына туда, куда сами хотите. И сами водите. У моей приятельницы так же было. Они и не в разводе даже, но муж всё время занят - работа, машина, маме помочь... В результате она всю неделю по вечерам бегала с детьми то в бассейн, то на карате. И ужинали чем придётся, только в 8-9 часов домой попадали. Вообщем, она просто перестала водить. Так папа тут же возмутился и стал хоть два раза в бассейн водить. Это его решения кстати.

Ева
#45

Я сыну честно объяснила, что мы разошлись, больше не любим друг друга, но что его я люблю и все такое. Принял это спокойно. А еще зря вы ГМ не представили как папу. Ведь лучше пусть будет у малого два папы, чем как теперь, ни одного? Я малому сразу сказала: теперь это твой папа. Он его, правда, папой редко называет, но меня это не напрягает. Зато и БМ называть стал по имени:))))

Гость
#46
Ева

Я сыну честно объяснила, что мы разошлись, больше не любим друг друга, но что его я люблю и все такое. Принял это спокойно. А еще зря вы ГМ не представили как папу. Ведь лучше пусть будет у малого два папы, чем как теперь, ни одного? Я малому сразу сказала: теперь это твой папа. Он его, правда, папой редко называет, но меня это не напрягает. Зато и БМ называть стал по имени:))))

Ну вы и дyра набитая. Поражаюсь я на таких, как вы.

Гость
#47
Гость

ну вы не заставите такого "папу" общаться с ребенком если он не хочет...

А если и получится Вам то хочется что бы он гулял с вашим ребенкогм грубо говоря насильно??



Вообще гнать его надо! Козел!

Она его уже выгнала.

Гость
#48

Здравствуйте на сайте http://entertaining-psychology.ru/ хорошая статья "Развод глазами ребенка". Советую.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: