Гость
Статьи
У меня растет пацанка

У меня растет пацанка

Когда я родила девочку, очень обрадовалась, что не мальчик. думала, как мы будем вместе примерять платьица, выбирать косметику, красить ногти, учиться танцам и кокетству. В детстве так и было: всегда она у меня была как куколка, даже на площадку я ее водила в платьице, в туфельках. Сейчас ей 12 лет, ничего этого не хочет, юбочку на мероприятия мы надеваем с боем, потому что "неудобно", длинные волосы она просила отрезать года два, потому что "долго мыть" и в конце концов отхватила себе их кухонными ножницами сама. Пришлось отвести к мастеру и сделать нормальную стрижку, а такие красивые были волосики, как рожь по цвету и густые. Ушки у нас проколоты с годика, но на днях она подралась (что само по себе шокирует) и ей чуть не порвали одно ухо, и серьги она сняла и говорит, что носить не будет. Танцы ей не нравятся, она любит только лошадей (ходим в кск раз в неделю) и мечтает пойти на дзюдо, куда ходят ее друзья-мальчишки. С девочками мы не дружим, потому что "они *****". Вот откуда что берется? Говорят что все от воспитания, но я воспитывала НЕ ТАК! У кого еще такие проблемы, мамы, она перерастет? И что делать с этим дзюдо? Я не хочу дочь-мужичку, но у нее страшно упертый характер (обрезанные волосы), что делать, я не понимаю..

горностайка
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хочу! Я не хочу!.. Ушки у НАС проколоты... С девочками МЫ не дружим... Ау, мамаша, может, пора уже начать прислушиваться, чего хочет сама девочка?

Апрель
#2

Анжелина, вы, что ли?)

Гость
#3

хаха, у меня племяшка мелкая только с машинками играет, я ей платьица, косметику детскую, куколок, короче, все с бантиками, блестками и цветочками, уже не знаю кому это все больше нравится ей или мне)), а ей надо машинки... я тоже в шоке, видимо, тут ничего не поделаешь

Гостья
#4

Я в детстве всегда была тоже в платьицах, но это все было лет до 10. Я не отстригла волосы до плеч, которые были ниже талии и гуляла всегда с мальчиками. По крышам, сараям, на великах) носила джинсы и руки в задних карманах держала) и кепка набок ) пошла на карате и всех била, даже пацанов). Но я не была чтоб прям как пацанка, мне просто так было удобно и интереснее с мальчиками, хоть и была лучшая подруга. С 14 лет уже все изменилось) Повзрослела, женственная , да и сейчас лишний раз юбку одену , чем джинсы, даже зимой:) Сейчас 17. Просто говорите ей почаще ,что девочка должна быть женственная, не обязательно заставлять ходить на танцы,а с короткими волосами ей может удобно, как и мне раньше. Этот возрастное , быстро пройдет.

горностайка
#5

3 - как моя, не любила куклы, машины и животные - ее игрушки.

Я много читаю про гендеры. Боюсь, как бы не было в будущем проблем с замужеством, материнством

Гость
#6
горностайка

3 - как моя, не любила куклы, машины и животные - ее игрушки.

Я много читаю про гендеры. Боюсь, как бы не было в будущем проблем с замужеством, материнством

да не будет никаких проблем с материнством, как созреет, так и заведет детей. а подростки сейчас все ходят в кедах штанах и спортивных кофтах, это нормально)) и не красятся некототрые

Гость
#7

Я то же ходила со стрижкой и лазила по деревьям, гоняла на велике...Смиритесь, это переходный возраст. Начнут формы появляться, начнут мальчики внимание обращать, сама начнет меняться. Хотя в вашем случае возможно так и останется пацанская одежда и стрижка из-за ее хобби

каша с маслом
#8
горностайка

С девочками мы не дружим, потому что "они тупые". Вот откуда что берется?

на мамашу насмотрелась.

горностайка
#9
каша с маслом

горностайка

С девочками мы не дружим, потому что "они тупые". Вот откуда что берется?

на мамашу насмотрелась.

я тупая, потому что хочу хорошо выглядеть?

Гость
#10

Надо просто заставить девочку одеваться по-девичьи. Не захочет - все её джинсы, брюки и пр. спрятать и не давать.

И побольше в её комнату розовых тонов надо в интерьер, плюшевых мишек и т.д.

Только так.

А иначе действительно вырастет мужичка. И будут проблемы с замужеством и материнством.

горностайка
#11
Гость

Надо просто заставить девочку одеваться по-девичьи. Не захочет - все её джинсы, брюки и пр. спрятать и не давать. И побольше в её комнату розовых тонов надо в интерьер, плюшевых мишек и т.д. Только так. А иначе действительно вырастет мужичка. И будут проблемы с замужеством и материнством.

это вызовет ненависть ко мне

#12

Оставьте ребенка в покое! Поставьте ей условие - пусть одевается как хочет, но на мероприятия и празники должна одевать юбочку и платье. Не сковывайте её, а то вы похожи на типичную мамашу-клушу. Лучше подумайте что ей самой хочется, а не вам. Ваша дочь дружит с мальчишками, вот и "пацанка" по-вашему, девочки действительно не интересны в этом возрасте,начинают взрослеть, льстят,гадости уже имеют делать. Радуйтесь лучше, что ваш ребенок еще остается ребенком, с чистой душой. Подрастет, поймет, потом сама захочет быть женственной и красивой. К 16 годам точно будет меняться,поймет, что "пацанки" мальчикам не нравятся, вот и станет ваша дочь куколкой. Её время еще не настало, расцвести. Ждите. Есть китайская мудрость, смысл один, может слова только перевру: "цветок, который распускается последним, самый красивый цветок"

Гость
#13

Я своею наиграться не могла). Два сына, и наконец долгожданная дочь.Отрастила ей кудри до пояса, все ахали, что за куколка! наряжала.

Ей же не надо было ни платьиц, ни кукол, только книги и спорт. Драться не дралась, но мальчишками командовала здорово.

Скоро 13. Характер всё ещё во многом мальчишечий. Но ко мне иногда ластится, находит на неё)). Стала интересоваться платьями. Наконец-то!)

#14
Гость

Надо просто заставить девочку одеваться по-девичьи. Не захочет - все её джинсы, брюки и пр. спрятать и не давать.

И побольше в её комнату розовых тонов надо в интерьер, плюшевых мишек и т.д.

Только так.

А иначе действительно вырастет мужичка. И будут проблемы с замужеством и материнством.

фуу,гадкий розовый цвет, зачем прививать ребенку стереотипы: розовый - девочкам, голубенький - мальчикам? а так с розовыми тонами вырастит типичная ТП!

Лисенок
#15

Не трогайте ребенка,пусть в чем хочет ходит,почему она должна в 12 лет одеваться так,как Вы считаете нужным?Если ей стать принцессой,в рюшах розовых,так она к этому придет,а если так и останется пацаночкой,то тоже повлиять не сможете...Не ломайте ее!

Нефиг_делать
#16
каша с маслом

на мамашу насмотрелась.

+1

#17
Гость

Надо просто заставить девочку одеваться по-девичьи. Не захочет - все её джинсы, брюки и пр. спрятать и не давать.

И побольше в её комнату розовых тонов надо в интерьер, плюшевых мишек и т.д.

Только так.

А иначе действительно вырастет мужичка. И будут проблемы с замужеством и материнством.

не дописала)) Глупости вы говорите!

Ёжа
#18

Вполне возможно, к старшим классам дочь сама захочет быть более женственной и начнет носить платья-юбки-каблуки, пользоваться косметикой. А в 12 лет быть пацанкой - вполне нормально. Оставьте ее в покое, пусть общается с мальчишками, если хочет. Хуже, когда наоборот, нюня и ни с кем не общается! А у вашей характер есть.

Тина
#19

Боже, да это же дурдом!! Ей 12 лет, а вам тут советуют силой напялить на нее платья.

Я сама была пацанкой с 12 до 16, а в 16 резко одела каблуки и стала краситься. У детей, вообще-то, если кто не знал, бывает переходный возраст!

Гость
#20
Рыжая Прерыжая

ГостьНадо просто заставить девочку одеваться по-девичьи. Не захочет - все её джинсы, брюки и пр. спрятать и не давать.

И побольше в её комнату розовых тонов надо в интерьер, плюшевых мишек и т.д.

Только так.

А иначе действительно вырастет мужичка. И будут проблемы с замужеством и материнством.фуу,гадкий розовый цвет, зачем прививать ребенку стереотипы: розовый - девочкам, голубенький - мальчикам? а так с розовыми тонами вырастит типичная ТП!

Во-первых, "фукать" не надо.

Во-вторых, вот это самое "ТП" уже характеризует вас не в хорошем свете.

Гость
#21
Тина

Боже, да это же дурдом!! Ей 12 лет, а вам тут советуют силой напялить на нее платья.

Я сама была пацанкой с 12 до 16, а в 16 резко одела каблуки и стала краситься. У детей, вообще-то, если кто не знал, бывает переходный возраст!

Прямо-таки резко? Отметили 16-летие и на следующий день рано утром бросились к косметичке?

Гость
#22

Вот те, кто говорит, что если девочка хочет носить брюки - то пусть носит. К вам тогда такой вопрос. А если мальчик (возможно, даже ваш сын) лет в 12 скажет, что будет носить только платья и юбки, потому что ему в них удобнее. Вы тоже скажете: что ж, пусть носит, я уважаю выбор своего ребёнка?

Гость
#23

Я до сих пор предпочитаю "пацанский" стиль в одежде, это удобно. Кстати не факт, что как появятся формы, девочка станет женственной, я наоборот их прятала за мужской одеждой и страшной стрижкой. Только потом начала изредка что-то женское носить.

Гость
#24

Идеальная девочка растёт, отстаньте от ребёнка! Я такая же была, девушкой себя почувствовала только в 16, начала причёсываться тогда, юбки носить, платья. С мужем познакомилась в горах, все мы были в кроссовках.)) А после замужества меня окончательно переклинило - макияж, причёски, мода - ммм.:) Хотя муж вообще не любит макияж.

Тархунчик
#25

О, я такая же была, как Ваша дочь. Мама мне до третьего класса каждый день плела косички с бантиками, а я с парнями по стройкам и деревьям лазила. Юбки не носила лет с 12 до 17 вообще. Могу сказать, что к окончанию переходного возраста все встало на свои места, у меня появились подруги, начала краситься, мерять платья всякие, причесываться. По прежнему умею быстро есть, быстро собираться, дружитьс парнями и предпочитаю джинсы, но выгляжу аккуратно, платья умею носить и надеваю достаточно часто, только с каблуками как не сложились отношения, так до сих пор и не ношу, максимум сантиметра 4.

Лисенок
#26
Гость

Вот те, кто говорит, что если девочка хочет носить брюки - то пусть носит. К вам тогда такой вопрос. А если мальчик (возможно, даже ваш сын) лет в 12 скажет, что будет носить только платья и юбки, потому что ему в них удобнее. Вы тоже скажете: что ж, пусть носит, я уважаю выбор своего ребёнка?

Я не носила платья особо в 12 лет,да и сейчас не ношу,кроме как летом,потому что джинсы удобнее,и в них ходит 90% современных девушек,но от этого я не выгляжу как мужик)))

Гость
#27
Гость

Вот те, кто говорит, что если девочка хочет носить брюки - то пусть носит. К вам тогда такой вопрос. А если мальчик (возможно, даже ваш сын) лет в 12 скажет, что будет носить только платья и юбки, потому что ему в них удобнее. Вы тоже скажете: что ж, пусть носит, я уважаю выбор своего ребёнка?

мальчики юбок не носят, а женщины брюки носят. вы это абсолютно не по теме, в среде подростков надо обладать очень большой смелостью мальчику, чтобы вырядиться в юбку, так как у них доминирует психология группы, груповые нормы и правила поведения. кроме того, общество не предлагает мужчинам такой выбор как юбки.

нет ничего страшного в том, что девочка активно занимается спортом и носит брюки в этом возрасте, я раньше тоже даже платься носить не умела, а сейчас у меня полшкафа одних платьев, брюки и джинсы ношу редко

Нефиг_делать
#28

Мдам. Я никогда не носила юбки (не люблю, не удобно), каблуки и никогда не красилась. Проблем с парнями не было - наоборот, многим нравилось, что меня можно спокойно поцеловать (не боясь смазать помаду, пудру, тональник, и т.д. и т.п), провести рукой по волосам (не боясь испортить прическу с лаком), погулять темными вечерами по набережной (и я не буду ныть что у меня шпилька и я устала).... Короче, не хочется забегать вперед,но проблем с замужеством у меня нет, и с материнством, надеюсь, тоже не будет. И все эти ваши макияжи-юбки-каблуки, это не залог счастливой личной жизни жизни.

З.Ы. Автор, а если бы у вас мальчик родился? Что бы вы тогда делали?

Гость
#29
горностайка

Когда я родила девочку, очень обрадовалась, что не мальчик. думала, как мы будем вместе примерять платьица, выбирать косметику, красить ногти, учиться танцам и кокетству. В детстве так и было: всегда она у меня была как куколка, даже на площадку я ее водила в платьице, в туфельках. .

Поражают такие мамаши. Ребенку надо двигаться, а не соответствовать вашим дремучим представлениям о женственности. Я когда вижу на улицах таких девочек, в платьицах, юбочках и туфельках, с прическами в три года, очень им сочувствую. Больные матери делают из них кукол. Для ребенка нормально лазить везде, висеть на турниках, рыться в песочницах, бегать и прыгать. Это развитие. А не семенить в кружевной юбке, завидуя тому,что другим детям больше повезло с мамами.

Хорошо,что дочка умнее мамы и умеет на своем настоять.

Гость
#30
горностайка

Я много читаю про гендеры. Боюсь, как бы не было в будущем проблем с замужеством, материнством

Почитайте про гендерное равноправие.

#31
Гость

Рыжая ПрерыжаяГостьНадо просто заставить девочку одеваться по-девичьи. Не захочет - все её джинсы, брюки и пр. спрятать и не давать.

И побольше в её комнату розовых тонов надо в интерьер, плюшевых мишек и т.д.

Только так.

А иначе действительно вырастет мужичка. И будут проблемы с замужеством и материнством.фуу,гадкий розовый цвет, зачем прививать ребенку стереотипы: розовый - девочкам, голубенький - мальчикам? а так с розовыми тонами вырастит типичная ТП!Во-первых, "фукать" не надо.

Во-вторых, вот это самое "ТП" уже характеризует вас не в хорошем свете.

Ооо да по ту сторону монитора блондинка! ))) С чего вы так негативно отнеслись? Так рьяно! Блондинки уже не первое десятилетие пользуются поводом для смеха, шуток и женской глупости.

Мика
#32

Вы что её для себя родили? То есть она вам как "куколка". Чтобы можно было ей поиграть, одеть, и накрасить так как вам больше нравится??? Не будьте эгоисткой! Вы предложили, она не захотела и всё. Оставьте ей немного места для её собственной индивидуальности. Не ломайте её под свой выдуманный образ. Меня так ломали долго, ничего хорошего не вышло из этого.

Гость
#33
Нефиг_делать

И все эти ваши макияжи-юбки-каблуки, это не залог счастливой личной жизни жизни.

+10000000000000000000000000

Так пишут, будто юбку оденет и все - счастливое замужество обеспечено)) а тем,кто в брюках ну ничего в жизни не светит.

Самая счастливая в личной жизни женщина,которую я знаю, ВСЕГДА ходит в брюках или джинсах, в юбке и платье никогда ее не видела. Мужики кстати просто без ума от нее.

горностайка
#34
Нефиг_делать

Мдам. Я никогда не носила юбки (не люблю, не удобно), каблуки и никогда не красилась. Проблем с парнями не было - наоборот, многим нравилось, что меня можно спокойно поцеловать (не боясь смазать помаду, пудру, тональник, и т.д. и т.п), провести рукой по волосам (не боясь испортить прическу с лаком), погулять темными вечерами по набережной (и я не буду ныть что у меня шпилька и я устала).... Короче, не хочется забегать вперед,но проблем с замужеством у меня нет, и с материнством, надеюсь, тоже не будет. И все эти ваши макияжи-юбки-каблуки, это не залог счастливой личной жизни жизни. З.Ы. Автор, а если бы у вас мальчик родился? Что бы вы тогда делали?

Ну если б носили юбки, то вышли бы замуж удачнее.

Я бы повесилась с мальчиком...

горностайка
#35
Гость

горностайка

Когда я родила девочку, очень обрадовалась, что не мальчик. думала, как мы будем вместе примерять платьица, выбирать косметику, красить ногти, учиться танцам и кокетству. В детстве так и было: всегда она у меня была как куколка, даже на площадку я ее водила в платьице, в туфельках. .

Поражают такие мамаши. Ребенку надо двигаться, а не соответствовать вашим дремучим представлениям о женственности. Я когда вижу на улицах таких девочек, в платьицах, юбочках и туфельках, с прическами в три года, очень им сочувствую. Больные матери делают из них кукол. Для ребенка нормально лазить везде, висеть на турниках, рыться в песочницах, бегать и прыгать. Это развитие. А не семенить в кружевной юбке, завидуя тому,что другим детям больше повезло с мамами. Хорошо,что дочка умнее мамы и умеет на своем настоять.

На Сури Круз посмотрите. Она несчастна по-вашему?

гость
#36

Я понятия не имею что можно посоветовать. Пожалуй только то, что не надо ломать дочь и переделывать ее. Принимайте такой какая есть. И с самого начала не надо было рисовать себе идеальный образ "Моя дочь".

У меня тоже девочка 10 лет. У меня нет такой проблемы. С самого младенчества была маленькой женщиной. И по поводу волос, они у нее до попы, хочет еще длиннее.

Все дети разные. Они не обязаны оправдывать наши ожидания.

Гость
#37
горностайка

Ну если б носили юбки, то вышли бы замуж удачнее.

Вы троллите?

горностайка
#38
Гость

горностайка

Ну если б носили юбки, то вышли бы замуж удачнее.

Вы троллите?

Нет. Это мое глубокое убеждение. Я видела, какие мужчины предпочитают мужичек. Эо слабые ведомые мужчины, которым нужна мамочка.

Гость
#39
горностайка

.На Сури Круз посмотрите. Она несчастна по-вашему?

Вполне возможно. Когда меня мама пыталась запаковать в платья, я терпела, но больше всего хотелось сорватьэти тряпки и полазить по деревьям)) Ненавидела проколотые уши, категорически не хотела краситься и красить ногти. Несмотря на мою нелюбовь к нарядам, влюбленных мальчишек вокруг всегда было предостаточно.

Тина
#40
Гость

ТинаБоже, да это же дурдом!! Ей 12 лет, а вам тут советуют силой напялить на нее платья.

Я сама была пацанкой с 12 до 16, а в 16 резко одела каблуки и стала краситься. У детей, вообще-то, если кто не знал, бывает переходный возраст!Прямо-таки резко? Отметили 16-летие и на следующий день рано утром бросились к косметичке?

ну когда я бросилась к косметичке, мне было 16, не прямо на ДР естественно, но на нем я уже в юбке ьыла.

Гость
#41
горностайка

Вы троллите?Нет. Это мое глубокое беждение. Я видела, какие мужчины предпочитают мужичек. Эо слабые ведомые мужчины, которым нужна мамочка.

Если по-вашему любая женщина в брюках мужчика, то вам стоит голову полечить. Дочери сочувствую. Хотя она молодец, сумеет за себя постоять, надеюсь.

горностайка
#42
Гость

горностайка

Вы троллите?Нет. Это мое глубокое беждение. Я видела, какие мужчины предпочитают мужичек. Эо слабые ведомые мужчины, которым нужна мамочка.

Если по-вашему любая женщина в брюках мужчика, то вам стоит голову полечить. Дочери сочувствую. Хотя она молодец, сумеет за себя постоять, надеюсь.

Она без вашего сочувствия переживет.

Мужиковатость - это комплекс всего. а не брюки

Гость
#43
горностайка

и мечтает пойти на дзюдо, куда ходят ее друзья-мальчишки. С девочками мы не дружим, потому что "они тупые".

И что такого в дзюдо? Ходила в детстве, там половина были девчонки, нормальный спорт, всегда хорошо уметь за себяпостоять, я дважды от мальчишек спасалась приемчиками.

Вот что с девочками не дружит и считает их тупыми лично меня бы насторожило. Дочь видимо настолько устала от маминой ограниченности, что возненавидела весь женский пол.

Нормальному человеку я посоветовала бы убрать дурацкие стереотипы в воспитании ребенка.

Гость
#44
горностайка

Мужиковатость - это комплекс всего. а не брюки

Если вы всерьез связываете юбки и удачное замужество, то о чем с вами говорить..

Гость
#45
Гость

Вы троллите?

Да вообще уже тролли измельчали, не могут незаметно. Но выбор темы хорош, автор. И не оскорбляет/унижает никого.

Гость
#46
Рыжая Прерыжая

ГостьРыжая ПрерыжаяГостьНадо просто заставить девочку одеваться по-девичьи. Не захочет - все её джинсы, брюки и пр. спрятать и не давать.

И побольше в её комнату розовых тонов надо в интерьер, плюшевых мишек и т.д.

Только так.

А иначе действительно вырастет мужичка. И будут проблемы с замужеством и материнством.фуу,гадкий розовый цвет, зачем прививать ребенку стереотипы: розовый - девочкам, голубенький - мальчикам? а так с розовыми тонами вырастит типичная ТП!Во-первых, "фукать" не надо.

Во-вторых, вот это самое "ТП" уже характеризует вас не в хорошем свете.Ооо да по ту сторону монитора блондинка! ))) С чего вы так негативно отнеслись? Так рьяно! Блондинки уже не первое десятилетие пользуются поводом для смеха, шуток и женской глупости.

Если вы употребляете "тп", то, конечно же, знаете, что оно означает?

Гость
#47
Гость

И не оскорбляет/унижает никого.

Ну почему же, женщины в брюках заранее плохие у автора. Дзюдо плохо, короткая стрижка плохо, непроколотые уши тоже. Этак большинство женщин под мужчики подойдет, если не все ))

Гость
#48

Конечно, не надо заставлять девочек надевать платья, если им нравятся только брюки, кеды и короткие стрижки. Но и поощрять в них мальчиковатость тоже не следует.

По соседству девочка одевалась как мальчишка, водилась только с мальчишками, её и принимали за мальчишку, а сейчас принимают за мужика.

А ведь в детстве была личиком очень хорошенькая. Да вот папа рад был, что она ему за сына, а мама поздно спохватилась.

Гость
#49
Гость

Ну почему же, женщины в брюках заранее плохие у автора. Дзюдо плохо, короткая стрижка плохо, непроколотые уши тоже. Этак большинство женщин под мужчики подойдет, если не все ))

Да я сама такая, но тут как-то всё мирно, даже задеть не может :)

Гость
#50
Гость

По соседству девочка одевалась как мальчишка, водилась только с мальчишками, её и принимали за мальчишку, а сейчас принимают за мужика.

Некоторые и в платье, с макияжем, на каблуках - все равно будто переодетый мужик.