Гость
Статьи
Потеря памяти после …

Потеря памяти после расставания

Месяц назад поссорилась с молодым человеком. Ситуацию рассказывать долго. В общем был виноват... Он не извинился, мы не виделись. Через какой-то период забрала вещи. Он не пишет, не звонит. В течение месяца кроме расставания произошли и другие неприятные собития: и в работе, и в деньгах, и здоровье... в общем все в кучу.
Вчера посмотрела на дату и поняла что прошел ровно месяц с тех пор как мы не виделись. Я расстроилась... захотелось вспомнить что-то из тех дней что были вместе... и у меня ничего не вышло. Я в панике копалась в голове.. не понимала что происходит, тк я не вспомнила ничего!!! Полтора года отношений и единственное что помню это новый год и знакомство... и то в этих воспоминаниях нету образа любимого. как будто его и не было вовсе. Как такое может быть? неужели от стресса моя память заблокировалась?

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А может быть просто, что кроме НГ и знакомства в ваших отношениях просто не было ничего такого, о чем можно было бы помнить? Автор, не смешите. Наш мозг, очень интересная штука. Он либо выкидывает все плохое, либо оставляет хорошее. Если не осталось ничего, то либо вы эгоистка, либо просто вспомнить нечего

Мармотка
#2

Я встречалась с одним ужасным мужиком, и вот после того как расстались я этот период 1,5 года восстановить в памяти не могу. как пыльным мешком по голове получила. все помню на память не жалуюсь но время с ним совсем стерлось. правда тот мужик меня привораживал, и реально не любила его а болела им, расстались когда так у меня реально морщинки вокруг глаз разгладились чере пол-года без него)))

#3

Девочки, а можно спросить, что может заставить вам встречаться с отвратными мужиками, чтобы даже вспомнить не о чем было? В том смысле, что в моем понимании, ну даже если это случайная любовь, то все равно что-то хорошее же должно быть

#4

*Вас

Гость
#5

Это особенность психики и сильный инстинкт самосохранения . Повезло вам .

#6
Гость

Это особенность психики и сильный инстинкт самосохранения . Повезло вам .

Интересно, а в чем повезло? Я понимаю Вашу логику. Да, человек может не помнить о страшном - когда кто-то ушел безвременно, когда болезнь страшная настигла. Но при чем тут отношения? Если девочка месяц назад рассталась с человеком и ничего не помнит, то тут два варианта - либо вспоминать нечего, либо она что-то не договаривает. Вы согласны?

Мизантроп
#7

Нет, не думаю, что это амнезия как защитное средство. Он был виноват, вы злы на него, это не тот стресс, который заставляет психику сохранять устойчивость подобным образом. Может вам банально не о чем вспомнить? Есть такие люди, с ними вроде хорошо, они светятся как светлячки - только пока ты рядом, а чуть отошел и вообще ни о чем.

Marla
#8

Это диссоциация, реакция на стресс. А у вас еще когда-нибудь были провалы в памяти?

Кристина
#9

Автор, какая Вы счастливая! Сколько женщин, девушек (а может, и мужчин) мечтают о таком вот забытии!

К
#10

Такое бывает, у меня тоже так было. Я потом этого парня даже при случайной встрече не узнала :) Потом потихоньку вернулось, но вот из-за чего мы расстались - до сих пор не могу вспомнить... смешно.

#11

Мой мозг помнит только плохое)) а Вы радуйтесь)) Вам многие завидуют))))

Форум: Дети
Всего: 47 742 темы
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы